пьЯНА• 26 декабря 2016
Как делить бюджет с мужчиной, если только сьехались??? Я озадачена!!!!
Еще не сьехались и бюджет для меня как раз темка больная.
Итак. Исходные данные
Я- мама 5-летнего ребенка. Снимаю 2-ку, имею свою машину( выплачиваю кредит), обеспечиваю себя и ребенка, скоро сдается квартира в новострое,- коплю на ремонт. Работаю сама на себя, в мес прибыль меньше 1 уе не бывает
Он- живет с родителями, машины нет, жилья нет и не предвидеться, работает сам на себя- доход плавающий, меньше моего ( сейчас сезон- может и больше)
И вот я с мамой говорю сегодня и она мне заявляет- это он хорошо пристроится, - он к тебе переедет, на машине твоей ездить будет- ты за нее платишь, а потом в квартиру твою переедет, в которой ты ремонт сделаешь за свои и за счет того, что себе во всем будешь отказывать и пахать. Как бы права.
Но я говорю и его можно понять- он сейчас будет что, ?? - меня и ребенка кормить, одевать, я буду все в ремонт вбахивать, а квартира ж по сути не его. Ему то что с нее. Тем более вкладывать в ремонт не своего жилья....
Не знаю в общем... Напряжно мне это все
Что думаете?
как по мне то 3 вариант самый удачный)))))) но я сама не готова пока даже к проживанию вместе, а он хочет. Встречаемся 4 мес
Итак. Исходные данные
Не знаю в общем... Напряжно мне это все
Что думаете?
Результат:
вже голосів:
708 (59.9%)
пусть помогает с ремонтом и оплачивает аренду жилья сейчас и прочее
355 (30.03%)
женитесь и общий котел
119 (10.07%)
ваши кредиты- машины- квартиры- вы и оплачиайте, а он на все готовое
Гуру троллинга• 27 декабря 2016
если все же решитесь съехаться,то сразу оговорите,что все 50% на 50%
пусть платит половину за аренду,коммуналку,продукты.
Paradise25• 27 декабря 2016
Ответ дляпьЯНА
не соглашусь. Ну и что, что нет сейчас. Я считаю его перспективным
В этом я с Вами соглашусь,никто не зенет как убдет через полгода. год и два. Но вы лично для себя, что бы не спешить вести в дом мужчину,всетаки присмотритеьс к нему по лучше.
Боевая• 27 декабря 2016
Ответ дляпьЯНА
я за все боюсь
Притормозите, включите здравый смысл. Зачем торопиться? Я мама пятилетнего мальчика. Не замужем. Имею опыт отношений уже при сыне. Мой Вам совет- не торопитесь.
пьЯНА
• 27 декабря 2016
Ответ дляЗам. зав. Анонима
смотрите - кабы перспективка не оказалсь уж очень туманной..у меня был такой опыт...это жах.....перспективка может быть в 20, но никак за 30..за 30 у чувака должно быть сколоченное состояние или хотя бы куда привести жену
ему 27 и мне так же
Кима_кепка• 27 декабря 2016
Автор, а в чем проблема? Ваше имущество остается Вашим, мужчина никаких прав на него не имеет. Поживете, посмотрите, в том числе и на то, как мужчина будет себя вести в плане обеспечить семью - будет морозится или полноценно включится в обеспечение материального благосостояния семьи. В любом случае, не стоит начинать разговор о том, кто кого должен обеспечивать первой - пусть он решает, какой образ жизни его устраивает, а Вы сделаете выводы, нужен ли Вам такой мужчина.
пьЯНА
• 27 декабря 2016
Ответ дляГуру троллинга
Милая автор,Вам хочется любви и ласки,это читается между строк.Но у Вас есть ребенок,не забывайте об этом и ставьте его интересы выше интересов мужчины,который похоже нашел хороший вариант в Вашем лице и сломя голову мчится к Вам на шею.
а какой он тот, кто НЕ МЧИТСЯ??? как его узнать?
внешность у меня падкая- поклонники всегда есть, поэтому сказать, что я такая уставшая от одиночества,- то нет. Стабильности хочу и чтоб не врали
пьЯНА
• 27 декабря 2016
Ответ дляParadise25
Автор,не спешите съезжаться, ой не спешите. потяните время.
вы уверенны в его чувствах к вам, и етсь ли они у него?
говорите как проверить?
КСТАТИ.... ВОПРОС КО ВСЕМ!!!!
ДОЛЖЕН ЛИ ОН что-то дарить моему ребенку на Новый год????
КСТАТИ.... ВОПРОС КО ВСЕМ!!!!
Боевая• 27 декабря 2016
Ответ дляДея Торис
ой, та сьезжайтесь
выгнать всегда можно)))
в след.раз когда он заговорит про совместное проживание, спросите что он думает на счет вашего (совместного) бюджета, скажите что все сами тянуть не хотите и не можете.
выгнать всегда можно)))
Выгнать можно всегда, но если мама будет тащить мужчин в дом после 4 мес встречаний, а потом выгонять, на пользу ее сыну это не пойдет. Дети привязываются. А если все пойдет не гладко-то ссоры при ребенке вообще не айс. А еще и автор не может пока знать, как поведет себя МЧ при ссоре. Она даже о бюджете с ним стесняется говорить.
Paradise25• 27 декабря 2016
Ответ дляКима_кепка
Изваините что отвечаю, как по мне, привести в дом мужчине и обьяснить ребенку кто это? и когда этот мужчина изчезнет из жизни автора и ее ребенка, как обьяснить куда делся этот дядя ? это же не просто все на словах,а реально в жизни ребенка с мамой,появляется третий человек,новый.
пьЯНА
• 27 декабря 2016
Ответ дляГуру троллинга
я б не против чтоб он и все платил))))))))
Боевая• 27 декабря 2016
Ответ дляпьЯНА
говорите как проверить?
КСТАТИ.... ВОПРОС КО ВСЕМ!!!!
Да, должен. Но и если подарит это еще вообще не залог ничего. Если не подарит-лично в моих глазах это был бы жирный минус.
пьЯНА
• 27 декабря 2016
Ответ дляБоевая
Спасибо! я не тороплюсь. Просто был разговор с мамой и я тут задумалась
Paradise25• 27 декабря 2016
Ответ дляпьЯНА
говорите как проверить?
КСТАТИ.... ВОПРОС КО ВСЕМ!!!!
Обязательно!
1, Он познакомился с Вашим ребенком? До знакомства он Вас что то распрашивал о ребенке, проявлял ли интерес? Нашел подход к вашему ребенку?
2, Как он ухаживал за Вами? красивые слова, подарки цветы, или только красивые слова?
3, Когда он Вас пригласил к себе домой?
пьЯНА
• 27 декабря 2016
Ответ дляДея Торис
ой, та сьезжайтесь
выгнать всегда можно)))
да, конечно. Если сама, то да- выгнала и пофиг. А тут ребенку 5 лет, который все понимает и привязывается. Родного отца своего малыш не помнит
Гуру троллинга• 27 декабря 2016
Ответ дляпьЯНА
так я же Вас голодной волчицей и не называла)как узнать,очень легко
он говорит о совместном будущем,берет материальные и не только обязанности на себя,заботится о вашем комфорте...
Гуру троллинга• 27 декабря 2016
Ответ дляпьЯНА
говорите как проверить?
КСТАТИ.... ВОПРОС КО ВСЕМ!!!!
ну это даже и не обсуждается
Вам и ребенку-это святое
А как иначе
Вам и ребенку-это святое
А как иначе
Вишнёвая Леди• 27 декабря 2016
Ответ дляпьЯНА
говорите как проверить?
КСТАТИ.... ВОПРОС КО ВСЕМ!!!!
А он у Вас интересовался, что хочет получить ребёнок на праздник?
Отвечаю всем• 27 декабря 2016
Ответ дляпьЯНА
так он когда предлагает вместе жить, то как конкретно формулирует?
как он это видит?
хотя лично я бы продлила конфетно-букетный) зачем в быт-то лезть?
как он это видит?
пьЯНА
• 27 декабря 2016
Ответ дляParadise25
Обязательно!
3, Когда он Вас пригласил к себе домой?
1. да, пару раз гуляли вместе. Подход ищет. Не психует, не раздражается. Хотя моя малая тот еще кадр. Может его шлепнуть и сказать идите все отсюда- я вас не люблю ( на меня это тоже распространяется))) какой-то период у нее такой- всем раздает люлей
Интерес проявляет как по мне, что-то советует. На мою фразу- она после бабушки ведет себя разбаловано... ответ-ну ничего, адаптируется сново в садик ходить, это же ребенок. То есть не было фраз- да, балованная она у тебя!!!
2. ой...добивался долго. Аж в офис рядом переехал. Цветы, помогает, что прошу, когда заболела- приезжал домой, кормит меня на работе своей едой))) это мелочи, но они приятны. Постоянно спрашивает- что тебе помочь. Мне это важно.
3.Он еще до октября снимал квартиру. Ну пригласил чуть ли не на 2 день.
а сейчас с родителями- мне там что делать? Я и сама не хочу. Говорит мама его обо мне знает. И о ребенке тоже.
пьЯНА
• 27 декабря 2016
Ответ дляГуру троллинга
ну вот какие материальные обяз он может взять на себя сейчас??? оплатить мне аренду или мой кредит?
пьЯНА
• 27 декабря 2016
Ответ дляВишнёвая Леди
неа. Но если он не подарит ничего- я свои выводы сделаю.
Кима_кепка• 27 декабря 2016
Ну, я так понимаю, что вопрос съезжаться автор уже приняла и теперь ее волнует исключительно материальный аспект. Я считаю, что поведение мужчины в такой ситуации очень показательно и можно многое понять о человеке, если предоставить ему возможность поступать так, как он считает правильным. А объяснить ребенку куда пропал дядя... Будем надеяться, что автор будет счастлива с этим человеком и проживет с ним долгую и счастливую жизнь.
пьЯНА
• 27 декабря 2016
Ответ дляКима_кепка
я вопрос СЪЕЗЖАТЬСЯ- оттягиваю)))
Весенний Марафон• 27 декабря 2016
Ответ дляпьЯНА
говорите как проверить?
КСТАТИ.... ВОПРОС КО ВСЕМ!!!!
обязательно должен дарить!!!
Екатерина27• 27 декабря 2016
Ответ дляпьЯНА
Конечно должен. Если он хочет с вами жить, то подразумевается, что и с вашим сыном тоже( а как же иначе?!). А если вы будете жить все вместе, то и функцию папы ему тоже прийдется исполнять. Дада если Папа родной живой/здоровый и помогает во всем. Потому что в противном случае это будет не совместная семейная жизнь, а просто сожительство с целью удовлетворения своих секс потребностей и все!
Paradise25• 27 декабря 2016
Ответ дляпьЯНА
По Вашему описанию вроде все нормально.
Но не спешите съезжаться,потяните еще время.
Если съедитесь то первое время аренду 50/50 а там если у него доход вырастет то и сам платить будет. Ремонт в вашей квратире, я думаю не обязан он оплачивать. Но всеже, если у вас все прекрасно будет и у него станет доход больше то конечно уже вить гнездо вместе.
Отвечаю всем• 27 декабря 2016
Ответ дляпьЯНА
он в вас влюблен. а вы к нему равнодушны, судя по всему. рассматриваете только в ракурсе ’что он может мне дать’