пьЯНА• 26 декабря 2016
Как делить бюджет с мужчиной, если только сьехались??? Я озадачена!!!!
Еще не сьехались и бюджет для меня как раз темка больная.
Итак. Исходные данные
Я- мама 5-летнего ребенка. Снимаю 2-ку, имею свою машину( выплачиваю кредит), обеспечиваю себя и ребенка, скоро сдается квартира в новострое,- коплю на ремонт. Работаю сама на себя, в мес прибыль меньше 1 уе не бывает
Он- живет с родителями, машины нет, жилья нет и не предвидеться, работает сам на себя- доход плавающий, меньше моего ( сейчас сезон- может и больше)
И вот я с мамой говорю сегодня и она мне заявляет- это он хорошо пристроится, - он к тебе переедет, на машине твоей ездить будет- ты за нее платишь, а потом в квартиру твою переедет, в которой ты ремонт сделаешь за свои и за счет того, что себе во всем будешь отказывать и пахать. Как бы права.
Но я говорю и его можно понять- он сейчас будет что, ?? - меня и ребенка кормить, одевать, я буду все в ремонт вбахивать, а квартира ж по сути не его. Ему то что с нее. Тем более вкладывать в ремонт не своего жилья....
Не знаю в общем... Напряжно мне это все
Что думаете?
как по мне то 3 вариант самый удачный)))))) но я сама не готова пока даже к проживанию вместе, а он хочет. Встречаемся 4 мес
Итак. Исходные данные
Не знаю в общем... Напряжно мне это все
Что думаете?
Результат:
вже голосів:
708 (59.9%)
пусть помогает с ремонтом и оплачивает аренду жилья сейчас и прочее
355 (30.03%)
женитесь и общий котел
119 (10.07%)
ваши кредиты- машины- квартиры- вы и оплачиайте, а он на все готовое
Ответ дляОдинРазНадетое
Вы какая-то очень скромная! Я просто не могу понять, почему на прямую нельзя мужчину спросить: ’ Милый, а что ты хочешь купить Кате(допустим) ? Могу подкинуть идею, она хочет то-то или то-то на выбор!’ И даже если он подах... ,Вы продолжаете тараторить, а я купила ей это. Как думаешь лучше в такой комплектации или в такой? Какая кукла тебе больше нравится?
И если даже у него не хватило ума, что-то купить, он сразу поймет намек и купит.
Зубы-оригинально! Мультиков насмотрелась!:)
Чему вы учите? Жах, мне бы гордость не позволила выпрашивать подарки для своего ребенка, изворачиваться, что-то придумывать.. Это так мелочно, вы не находите? И нормальный мужчина это может увидеть, будет совсем не плюс в его отношении к такой женщине...
ОченьПриятно-Царь• 27 декабря 2016
Ответ дляпьЯНА
я б не против чтоб он и все платил))))))))
Он же к вам приходит? Можно уже судить.чт приносит.кто платит в магазине.развлекухе и тд
пьЯНА
• 27 декабря 2016
Ответ дляОдинРазНадетое
Вот ваши зубы:) они не дорогие
ахаха)))))))))))))))))) крутяк!!!!!!!!!!!!!!!! будет ухохатываться)))) полезла искать! Спасибо!!!!
пьЯНА
• 27 декабря 2016
Ответ дляHelen_1
я так тоже не смогу. У меня не тот степень театральности. Я могу прямо в лоб.
Кубик Рубика• 27 декабря 2016
Ответ дляHelen_1
Поддерживаю! Как раз можно посмотреть на него, как он относится к ребёнку, считает ли нужным его порадовать.
ОченьПриятно-Царь• 27 декабря 2016
Ответ дляпьЯНА
а что я ему скажу, если не подарит???
Он к вам приходил уже?ребенку гостинцы приносит?
пьЯНА
• 27 декабря 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь
домой не часто. Потому что, когда есть ребенок- то ему вход запрещен)))
ОдинРазНадетое• 27 декабря 2016
Ответ дляHelen_1
Ну может Вам не встречались такие мужики, у которых просто не хватает ума! Вам повезло. Это достаточно по началу, а дальше он все сам поймет.
А гордо тянуть все на себе лучше?
Автор же не маленькая, сама для себя решит, что ей приемлемо.
А гордо тянуть все на себе лучше?
ОченьПриятно-Царь• 27 декабря 2016
Ответ дляпьЯНА
знаете... вот вы не правы. Как раз я его учу водить на своем авто. Я ему выготавливаю вкусности. Я поддерживаю его в работе.
Зачем вы его пускаете за свой руль и готовите?????
пьЯНА
• 27 декабря 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь
когда есть малая- я его в дом не приглашаю принципиально
ОченьПриятно-Царь• 27 декабря 2016
Ответ дляпьЯНА
было тяжко все для моего сознания, а стало еще хуже
И вообще автор.меньше ему показывайте свои доходы
ОдинРазНадетое• 27 декабря 2016
Ответ дляHelen_1
Был у меня парень, который реально не знал, что на день рождение надо дарить цветы и подарки. Ну НЕ знал человек, у них в семье не принято. Только съехались. Я такая вся звезда, встала утром сижу жду... Говорю, ну можешь поздравлять. А он в непонятке!!!! Короче, я так ревела, мне так обидно было. А он меня добил, типа не расстраивайся, я сейчас сбегаю. ЧТО ТЕБЕ КУПИТЬ??? ПИСЕЦ! Правда, потом всему научила! Но реально, пришлось намекать.
ОченьПриятно-Царь• 27 декабря 2016
Ответ дляМама Чели
Одну меня напрягает, что автора за 4 мес. мч так и не познакомил с родителями?
И с друзьями своими, надо полагать, тоже?
Меня бы напрягало.сыну 20 лет.встречается с девушкой.не знаю сколько точно.не говорила ему о знакомстве.но когда остался у нее спать 2 раза.сказала чтоб знакомил.знаю сына.если не серьезно.то спать у нее не будет дома
Ответ дляHelen_1
Это потребительское отношение к мужчине, мне кажется что семье должны отдавать двое, и работающая женщина это нормально ( не считая декрет)...
конечно двое ))) женщина убирает ,кормит, стирает, гладит, смотрит за ребенком ну плюс работает )
мужчина - работает
как то не равноценно совсем
это не потребительское отношение к женщине?
мужчина - работает
как то не равноценно совсем
ОченьПриятно-Царь• 27 декабря 2016
Ответ дляпьЯНА
да, вот многие тут говорят- обязательно должен! а он же и завтыкать элементарно может. Но я ему намекнула, что МЫ уже тебе подарок купили и малая выбирала!
А я бы не намекала.к ребенку с пустыми руками не ходят
пьЯНА
• 27 декабря 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь
эмммм.... ну как бы мне не очень приятно, когда я везу мужика на пассажирском. Мне просто это неприятно и меня коробит. И я бы тоже с удовольствием отдохнула после гуляний каких-нить, а не везла бы нас домой.
готовлю.... ну мы работаем дверь в дверь. Я иногда его прошу помочь мне. особенно сейчас, когда ребенка в садике уже нужно в 16 забрать, а то детей куда-то резко подевали... Да и вообще он мне на обед свои бутеры приносит. Мне не жалко. Я готовлю малой все равно. Мне что жалко на 3 котлеты пожарить больше??? Это ж не постоянно я судки таскаю ему.
вот к примеру приезжал в гости- помогал крошить оливье (сам вызвался) его вышло много. Ну я ему банку литровую спаковала
ОченьПриятно-Царь• 27 декабря 2016
Ответ дляпьЯНА
да мы так чтоб гулять... то ходили только 1 раз
За 4 мес????хм
ОченьПриятно-Царь• 27 декабря 2016
Ответ дляпьЯНА
а он за квартиру и не знает и ничего . Пока.
И не говорите
пьЯНА
• 27 декабря 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь
За 4 мес????хм
да, вчера. Именно, что действительно вышли гулять втроем.
я пугливая маман. Я не хочу дочку знакомить сразу
Пожмаковна• 27 декабря 2016
Автор, Ви-розумна жінка,судячи з постів,і все зумієте підстроїти під себе:і коли Вам знайомитись з його рідними,і бюджет спільний,і відношення до дитини.Не слухайте тут порад,що він повинен, обов´язково...Він все зробить сам,якщо йому підказувати,і якщо Ви йому дорога.Про квартиру таки дійсно краще не говорити поки, і жити разом теж не спішіть,тягніть до останнього,придивляйтесь,вивчайте його,дочку готуйте.
ОченьПриятно-Царь• 27 декабря 2016
Ответ дляпьЯНА
А как же вы тогда.если гулять ходили только один раз.домой почти не ходит
ОченьПриятно-Царь• 27 декабря 2016
Ответ дляпьЯНА
Я думала вы вдвоем ходили один раз
Нежная Лапка• 27 декабря 2016
Ответ дляпьЯНА
не соглашусь. Ну и что, что нет сейчас. Я считаю его перспективным
Мой БМ тоже был для меня перспективным, в итоге долгов за спиной было - в 25 лет родители оплачивали квартиру, содержали его так как был у него доход не стабильный, а точнее иногда был доход. Но я же перспектив в нем видела, кредит взяла на для его бизнеса для себя, ждала 2,5 года что наладиться.... Ага... Если бы не приперла к стенке и не начала террором искать ему работу то сидел бы и дальше с перспективами. Устроила за неделю его. Год проработал, бедный наработался что устал и со скандалом с работы ушел, в итоге вернулся к маме, одевает его, кормит и по головке гладит. А что у него ребенок есть, его особо не напрягает, когда работал и как никак обеспечивал семью то еще были шансы на счастливое будущее. Вот недавно как развелись с ним. И я поняла только как полгода назад - работаю и уже как 2 года почти не вижу его и помощи нет от него, сама ребенка обеспечиваю. Так и раньше было...
Женщина должна быть меркантильной - это факт. Так как у вас мужчина не самой лучшей перспективы - жилья нет, с родителями живет (а снимать не пробовал ??), машины нет??? сколько ему лет то? Доход не стабильный... И как вы думаете вас устроит такое? Пахать самой, потом еще деток захочет, и что в декрете будете впахивать на семью всю?
пьЯНА
• 27 декабря 2016
Ответ дляПожмаковна
вот ваш ответ мне нравится))) а то были у меня кавалеры... ребенка видели мимолетом один раз, а уже распинались какая дочка и как МЫ ОБЕ в душу запали. Навсегда. Ненавижу вот эти схемы- через ребенка к маме....бр...
поэтому если буду видеть, что просто неотесанный и забыл поздравить- это одно. А если жмот- ....то я не сдержу слов
пьЯНА
• 27 декабря 2016
Ответ дляKsenyaD
А он рассчитывает где жить, если он о вашей квартире не знает?
неа, не знает ничего
пьЯНА
• 27 декабря 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь
мы тогда что??? не совсем поняла... трекаемся или что?
ОченьПриятно-Царь• 27 декабря 2016
Ответ дляпьЯНА
Имела виду.что думаете о совместном проживание.а гуляли раз)
пьЯНА
• 27 декабря 2016
Ответ дляKsenyaD
Вы не ответили-он предлагает съехаться и жить вместе...где?
так я ж сейчас снимаю 2-ку сама