пьЯНА• 26 декабря 2016

Как делить бюджет с мужчиной, если только сьехались??? Я озадачена!!!!

Еще не сьехались и бюджет для меня как раз темка больная.
Итак. Исходные данные
Я- мама 5-летнего ребенка. Снимаю 2-ку, имею свою машину( выплачиваю кредит), обеспечиваю себя и ребенка, скоро сдается квартира в новострое,- коплю на ремонт. Работаю сама на себя, в мес прибыль меньше 1 уе не бывает
Он- живет с родителями, машины нет, жилья нет и не предвидеться, работает сам на себя- доход плавающий, меньше моего ( сейчас сезон- может и больше)

И вот я с мамой говорю сегодня и она мне заявляет- это он хорошо пристроится, - он к тебе переедет, на машине твоей ездить будет- ты за нее платишь, а потом в квартиру твою переедет, в которой ты ремонт сделаешь за свои и за счет того, что себе во всем будешь отказывать и пахать. Как бы права.
Но я говорю и его можно понять- он сейчас будет что, ?? - меня и ребенка кормить, одевать, я буду все в ремонт вбахивать, а квартира ж по сути не его. Ему то что с нее. Тем более вкладывать в ремонт не своего жилья....

Не знаю в общем... Напряжно мне это все
Что думаете?

как по мне то 3 вариант самый удачный)))))) но я сама не готова пока даже к проживанию вместе, а он хочет. Встречаемся 4 мес
Результат:
вже голосів: 1182
708 (59.9%) пусть помогает с ремонтом и оплачивает аренду жилья сейчас и прочее
355 (30.03%) женитесь и общий котел
119 (10.07%) ваши кредиты- машины- квартиры- вы и оплачиайте, а он на все готовое
Уси Пуси• 27 декабря 2016
Ответ дляпьЯНА
говорите как проверить?

КСТАТИ.... ВОПРОС КО ВСЕМ!!!!
ДОЛЖЕН ЛИ ОН что-то дарить моему ребенку на Новый год????
конечно должен!!!!!!!! точнее не так если он хочет стать членом вашей семьи он должен сам хотеть что то подарить вашему сыну, как по мне это прекрасная проверка на вшивость, заботливость и его отношение к вам и ребенку

KsenyaD• 27 декабря 2016
Мама ваша в чем-то права.. Но слушайте только себя и деньгами разбрасываться не спешите, тем более финансово поддерживать мужика.
И вопрос: а чего это он на вашей машине ездить будет???
автор пьЯНА • 27 декабря 2016
Ответ дляВесенний Марафон
обязательно должен дарить!!!
а что я ему скажу, если не подарит???
автор пьЯНА • 27 декабря 2016
Ответ дляЕкатерина27
Конечно должен. Если он хочет с вами жить, то подразумевается, что и с вашим сыном тоже( а как же иначе?!). А если вы будете жить все вместе, то и функцию папы ему тоже прийдется исполнять. Дада если Папа родной живой/здоровый и помогает во всем. Потому что в противном случае это будет не совместная семейная жизнь, а просто сожительство с целью удовлетворения своих секс потребностей и все!
папа жив здоров, но ничерта за 5 лет не помогает, только смс шлет исправно на ДР малой

а если не подарит ничего??? Я решила, что если малой ничего- то и свой подарок я не возьму
Весенний Марафон• 27 декабря 2016
Ответ дляпьЯНА
а что я ему скажу, если не подарит???
по-моему мнению жлоб(
упаковку конфет можно купить, любую мягкую игрушку, любой девченке понравится, а вот если не подарит, в лес его.
автор пьЯНА • 27 декабря 2016
Ответ дляОтвечаю всем
он в вас влюблен. а вы к нему равнодушны, судя по всему. рассматриваете только в ракурсе ’что он может мне дать’
знаете... вот вы не правы. Как раз я его учу водить на своем авто. Я ему выготавливаю вкусности. Я поддерживаю его в работе.
Вишнёвая Леди• 27 декабря 2016
Ответ дляпьЯНА
Вы имеете все шансы стать для него второй мамочкой.

Зефирная попка• 27 декабря 2016
Ответ дляпьЯНА
а что я ему скажу, если не подарит???
ничего не говорите. Еще 3-5 таких ’пунктиков’, не обязательно о подарках речь, и вы сами примите решение. Просто все эти НЕподарки и прочие мелочи наваливаются потом как снежный ком.
KsenyaD• 27 декабря 2016
Ответ дляпьЯНА
По опыту личному и, уверена, опыту многих женщин-никогда не поддерживайте мужчину материально и не решайте его проблемы, если вы-не семья.
Екатерина27• 27 декабря 2016
Ответ дляпьЯНА
Девушка, милая! Почему в ваших словах столько неуверенности в себе? Да вы должны гордо сверху вниз на него смотреть. Вы одна с ребёнком добились больше чем он без детей! А вы ему машинку под попу и вкусности....
автор пьЯНА • 27 декабря 2016
Ответ дляВишнёвая Леди
и так не так и так не так.... Он же тоже мне помогает. Я считаю мы оба вкладываемся в отношения. Я его попрошу- он поможет. Он попросит- я помогу. Ну это нормально!! А как надо??? Я прЫнцесса- люби меня???? Да люби, но я считаю, когда ты сама любишь, то и сама отдаешь! Жалко что ли
автор пьЯНА • 27 декабря 2016
Ответ дляKsenyaD
хм.... надо задуматься
на авто учить водить тоже не нужно?
KsenyaD• 27 декабря 2016
Ответ дляпьЯНА
хм.... надо задуматься
на авто учить водить тоже не нужно?
А Вы инструктор по вождению?
Вишнёвая Леди• 27 декабря 2016
Ответ дляпьЯНА
Вот именно так и надо (говорю исходя из собственного опыта)
автор пьЯНА • 27 декабря 2016
Ответ дляKsenyaD
А Вы инструктор по вождению?
ой, началось.... Не инструктор. Но рассказать многое могу. Уже не одного человека научила
автор пьЯНА • 27 декабря 2016
Ответ дляВишнёвая Леди
а как же- ты женщЫна с ребенком,- бери шо дають?)))
здесь многие так отзываются.
KsenyaD• 27 декабря 2016
Ответ дляпьЯНА
а что началось? вы просили мнений-вот вам мнение. Не надо мужчину учить-кормить-поить-наставлять...
автор пьЯНА • 27 декабря 2016
Ответ дляKsenyaD
а что ж с ним делать?) я без стеба.
Вишнёвая Леди• 27 декабря 2016
Ответ дляпьЯНА
здесь многие так отзываются.
Пусть себе отзываются, а Вы - принцесса и точка. Как Вы к себе будете относиться, так и окружающие к Вам.

автор пьЯНА • 27 декабря 2016
Ответ дляВишнёвая Леди
было тяжко все для моего сознания, а стало еще хуже
Пожмаковна• 27 декабря 2016
Моя порада- натякніть йому сама,що дитина ЩЕ хоче на НР.Типу ’я вже купила те,А от вона ще те хоче...’.Люди,в яких немає своїх дітей,А особливо чоловіки, не розуміють цих тонкостей з ’все найкраще-дітям’,і що їм люба дрібниця в радість.От не розуміють,і все.Так Ви йому ’поясніть’.
ОдинРазНадетое• 27 декабря 2016
В семье,мужик должен приносить мамонта! Вы своим заработком гасите свои кредиты, а он пусть обеспечивает Вас и ребенка, еда, коммуналка, ремонт и т.д. Не стоит с ходу садить себе на шею! Что значит не должен делать ремонт в чужой квартире? Он будет делать ремонт в квартире любимой женщины, а в дальнейшем может и жены. А еще он будет жить в Вашей квартире и Вы ему даете:) Думаю,этого достаточно!
автор пьЯНА • 27 декабря 2016
вот есть у меня задвиг- я не могу НЕ ОТДАВАТЬ в отношениях. Я очень многое отдаю. Именно сил, эмоций, внимания, времени...и т.д... Вкладываюсь. Кто поступает так же- поймет. Но я требую этого взамен. И если вижу, что я ему ВСЕ, а он ребенку подарок на НГ не дарит- то я скажу все, что думаю. Промолчать- это тоже не мой конек
Мама Чели• 27 декабря 2016
Одну меня напрягает, что автора за 4 мес. мч так и не познакомил с родителями?
И с друзьями своими, надо полагать, тоже?
автор пьЯНА • 27 декабря 2016
Ответ дляПожмаковна
да, вот многие тут говорят- обязательно должен! а он же и завтыкать элементарно может. Но я ему намекнула, что МЫ уже тебе подарок купили и малая выбирала!
автор пьЯНА • 27 декабря 2016
Ответ дляМама Чели
хм... я вам даже большее скажу- меня это не напрягает)))) я как-то не хочу пока
автор пьЯНА • 27 декабря 2016
Ответ дляМама Чели
с друзьями знакома
ОдинРазНадетое• 27 декабря 2016
Ответ дляпьЯНА
говорите как проверить?

КСТАТИ.... ВОПРОС КО ВСЕМ!!!!
Естественно!!!!!Должен дарить и не только на Новый год.Он должен найти с ребенком общий язык и конечно баловать первое время.
Кубик Рубика• 27 декабря 2016
Ответ дляпьЯНА
А когда виделись пару раз и гуляли вместе подарки малой приносил?
Трахтибидох• 27 декабря 2016
Ответ дляУси Пуси
простите меня старую)) но я вам не советую сразу и замуж. хочет с вами жить - ок. живите - но пусть минимально для начала - пол аренды, комнуналки , продукты покупайте через раз или как то так. у меня муж может все продукты сам купить, желательно только список дать, и научить выбирать, мужики они хитрые - говорят не знаю не умею, ха - научим. а там посмотрите. а вам еще что скажу пока все кредиты не выплатите вы это за муж не сильно бегите, а то потом может всякое быть.
+100 мои мысли озвучили))
пока квартиру не сдадут, замуж не спешите.. а еще лучше на маму дарственную оформляйте.
а еще я бы ухажеру за квартирку промолчала бы не сказала. пусть сам подумает где вам жить и за какие деньги..
а так, что-то мне смахивает все-же что вы самодостаточная женщина, которой сильного мужского плеча хочется рядом.. а ему хочется на все готовенькое..