Не служанка• 27 декабря 2016

Может ли после ингаляции стать хуже?

Дочь 7 лет болеет с пятницы, кашляет, нос заложен. В понедельник приходил врач, сказал трахеит. Назначил новирин и эреспал. Про ингаляции сказал, что хотите делайте, хотите - нет. Вчера около 17 часов сделала ингаляцию с декасаном, на ночь - с вентолином + физ раствор. Сегодня дочке явно хуже - храпела всю ночь, кашляла, и сейчас сильно кашляет, мне кажется, что даже соплей больше стало. Вопрос: может ли от ингаляций стать хуже или это совпадение? Их продолжать или свернуть?
Пишущаяся• 27 декабря 2016
может

Бабка-ежика• 27 декабря 2016
Может быть хуже.

Но если кашель влажный, и слизь отходит - это хорошо
Пирожкиня• 27 декабря 2016
Конечно!

Слизь засохшая подобна ИЗЮМУ!
Когда на нее подейсвовали паром, она подобно изюму разбухла и перекрыла свободное дыхание!
На границе• 27 декабря 2016
это не хуже, это слизь стала жиже и отделяется лучше
Чёрти Шо• 27 декабря 2016
ну, если вы простимулировали выделение бОльшего кол-ва слизи, то может, конечно. Был сухой кашель, стал влажный. Или вы чего добивались ингаляциями?
Зажуженная Жужжа• 27 декабря 2016
Как вы достали с этим тупым соедованием моде!!!!!

Вы понимаете.что ваши ингаляции вирус и бактерии .которые Пока заселились в носоглотке . перелетают ниже в легкие?!!!
Разведка Маша• 27 декабря 2016
звичайно може, для інгаляцій є конкретні покази, а не коли мамі захотілося поекспериментувати

МинерАлочка• 27 декабря 2016
Конечно может. Декасан тут не в тему
Скелет дыни• 27 декабря 2016
Ни в коем случае нельзя делать вентолин на ночь. Вы открыли ей бронхи, и уложили спать. Конечно, вся мокрота застоялась за ночь, вместо того, чтобы выйти.
Скелет дыни• 27 декабря 2016
Ответ дляЗажуженная Жужжа

Ерунда, этого быть не может. Я консультировалась с врачом, которому доверяю.
автор Не служанка • 27 декабря 2016
Ответ дляСкелет дыни
так дальше продолжать? и с вентолином теперь в первой половине дня делать?
Скелет дыни• 27 декабря 2016
Вентолин вообще зря сделали. У нее разве обструкция?
Скелет дыни• 27 декабря 2016
Ответ дляНе служанка
зачем вентолин? показания к его применению - спазм бронхов, сухой, свистящий кашель, когда ребенок кашляет до рвоты. У нее есть такое?
Атаманша• 27 декабря 2016
вентолин не зря, при приступообразном кашле помогает, а декасан не надо- сейчас будет раздражать. Всё было в точности как у вас и лечение такое же было и ингаляции как вы делала, потом сказали декасан нельзя и эреспал заменить Аскорилом и вентолин не делать во время его приема. На следующий день стало легче, а так всю неделю прокашляли
автор Не служанка • 27 декабря 2016
Ответ дляСкелет дыни
Был приступ с пятницы на субботу, я очень испугалась, вдохнуть дочь не могла после кашля. Врач еще сказал, что на ночь ношпу давать ей нужно.
Уточка• 27 декабря 2016
Ответ дляСкелет дыни
Поддерживаю на 1000%.
А от декасана моя тоже кашляет сильнее и сопли выходят ужасные!Нам после венталина(при обструкции) прописывали через 10-15 минут ингаляции с амбробене. Не вижу необходимости в вентолине при отсутствии обструкции!
Скелет дыни• 27 декабря 2016
Ответ дляНе служанка
ну хорошо, а сейчас как кашляет? мокрота хорошо отходит?
автор Не служанка • 27 декабря 2016
Ответ дляСкелет дыни
Раз при кашле выходит, раз просто лающий.
МинерАлочка• 27 декабря 2016
Ответ дляУточка
Поддерживаю на 1000%.
Амбробене, когда сухой кашель при трахеите?

МинерАлочка• 27 декабря 2016
Ответ дляНе служанка
О Боже. Смените врача. У ребёнка стеноз был. Последняя стадия асфиксия, если что. Сиропы категорически нельзя
Скелет дыни• 27 декабря 2016
Ответ дляНе служанка
Ну смотрите, Вам виднее. Я делаю две ингаляции с Декасаном, две с содой-буфер (можно боржоми), в промежутках - просто с физраствором. Ингаляции отхаркивающие (с содой), с бронхорасширяющими (вентолин, фликсотид) - до 18.00.
Цветок Мира• 27 декабря 2016
На своем опыте убедилась ,что лишний раз с ингаляцией лучше не лезть. Пару раз делала хуже. Поэтому на все табу. В мое случае применяю - только при приступе обструкции.
Цветок Мира• 27 декабря 2016
Ответ дляНе служанка
.
Тут должна быть толковая рекомендация врача, - это и ректодельт может быть. Но должен врач сказать. Сначала - нужно снять приступ, а потом лечить (он пока не нужен в виде ингаляции- декасан)
автор Не служанка • 27 декабря 2016
Ответ дляМинерАлочка
а что при стенозе делать ?
Скелет дыни• 27 декабря 2016
вообще странно, что врач прописал сомнительный сироп, а ингаляции сказал - хотите-делайте, хотите-нет. А ведь ингаляции действеннее сиропов, которые должны еще через все органы пройти.
Уточка• 27 декабря 2016
Ответ дляМинерАлочка
При обструкции: сначала вентолин, чтобы снять спазм и открыть бронхи и амбробене - для отхождения мокроты
Скелет дыни• 27 декабря 2016
Ответ дляНе служанка
а что при стенозе делать ?
сомневаюсь, что у вас был стеноз, почитайте симптомы. Скорее всего, имел место временный бронхоспазм. У моего сына в последнюю болячку было подобное. Ходили с ним в больницу, пришли домой, и от перепада температур у нас случился подобный приступ, он кашлял и кашлял, пока не вырвало его. Дала подышать вентолином, буквально несколько вдохов, потом положила его на ровную поверхность, и он успокоился. Тоже перепугалась не на шутку.
Лама_мама• 27 декабря 2016
У ребенка был ларингорахеит врач прописал свечи ректадельт, и ингаляции именно не бодрит а натрия хлорид + но шпа 3 раза в день. И сироп проспан. + Табл тавегил.
МинерАлочка• 27 декабря 2016
Ответ дляНе служанка
а что при стенозе делать ?
Коммент 23
МинерАлочка• 27 декабря 2016
Ответ дляУточка
Бронхи? Диагноз трахеит