Самохвалова• 27 декабря 2016

Есть тут такие кто не оформлял детские??? и декретные??

Пишу потому что пару раз была в собесе нифига не оформила но меня уже там задрали блин.
то то принеси то другое с ума посходили. не работаю хочу оформить декрет ездила чтоб взять в центре занятости справку что не работаю и не получаю пособие . приезжаю в собес по прописке заполняю говорят что если прописка и фактический не совпадают нужно оформляться по фактическому, они мне завтра дадут справку что я в их районе на учете не стою. Ну вот вышло так прописана в одном районе города, а живу в другом. Но это еще не конец нужно идти в жек по месту фактического и брать справку что я там живу. для этого нужно заявление от хозяина + привести с собой двух соседей , ну какой арендодатель будет это писать -правильно ни один!!! Для примера моя подруга прописана в ато оформила здесь декркт и детские здесь без проблем тоже живет на сьемной, такой хрени ей не говорили. Ну вот что мне делать????Львов
Накладная• 27 декабря 2016
потому что у подруги справка переселенца
кто вам мешает сказать, что живете по месту регистрации? на полпачки справок и головняка меньше

автор Самохвалова • 27 декабря 2016
Ответ дляНакладная
говорят придет соцработник, а меня там нет, а должна быть
Накладная• 27 декабря 2016
Ответ дляСамохвалова
а кто там есть? мама? бабушка? да живет. сейчас погулять с коляской ушла
а ваще соцаботники редко приходят к декретным, им с переселенцами головняка хватает, да и предупреждают всегда перед визитом
автор Самохвалова • 27 декабря 2016
Ответ дляНакладная
прописка куплена за деньги, я там никогда не жила
Накладная• 27 декабря 2016
Ответ дляСамохвалова
я думала, только в москве прописку ’покупают’))))
тогда вариантов немного, только бегать и собирать справки
Чебуратор• 27 декабря 2016
Я все оформляла по прописке, не имеют права отказать. Никаких проблем не было
Накладная• 27 декабря 2016
Ответ дляЧебуратор
имеют право потом прийти проверить по прописке, в каких условиях живет ребенок, а у автора прописка купленная, там хозяева хорошо, если в курсе, что у них мамочка уже с грудным ребенком прописана
автор Самохвалова • 27 декабря 2016
Ответ дляЧебуратор
живете по месту прописки?
Чудо-Рыба-кит• 27 декабря 2016
Автор, я оформляла допомогу по місцю прописки своєї , це у мами... Я давно вже там не проживаю... проблем ніяких не було...

гражданинГрубиян• 27 декабря 2016
я ходила в жек, обьяснила что мне нужна форма,в которой соседи подтверждают что я живу по такому то такому адресу , они мне распечатали и вручили, я пошла по соседям, записала с 2ух квартир фамилию и подпись и третий расписался хозяин квартиры ,у кого снимала, под его подписью я сама написала что это хозяин квартиры, отнесла в жек ,там подписали и все
Пиу!Пиу!• 27 декабря 2016
Очень много лишних документов хотят.
Берите паспорт, свидетельство о рождении и подавайте те документы, которые смогли собрать.
Если не захотят брать - отправьте по почте с уведомлением о вручении и описью содержимого.
Паспорт конечно в конверт не ложите, сделайте ксерокопию.

Кстати отец ребенка может выплаты по рождению оформить на себя.
Пиу!Пиу!• 27 декабря 2016
Найдите и прочитайте закон, не нужно много документов.
Крошка Енот• 27 декабря 2016
Ось в жовтні оформила виплати по народженню і дородову( декретні), теж фактичне місце проживання і прописка не співпадають. Ніякої довідки з жеку не вимагали. Довідка з собесу того району, де прописана треба була.
Наполеон Бонапарт• 28 декабря 2016
по прописке оформляют без проблем! Все нужные документы по телефону уточнить можно и не ходить (ездить) постоянно. Очень много желающих оформить по 2 раза (по прописке и по проживанию) вот и требуют кучу бумажек!