САМ_ТАКОЙ• 28 декабря 2016

Рыдаю белугой. Права ли мама?

Исходные данные:
Вместе 8 лет. Ребенку 7 лет. Оба работам сами на себя с попеременным успехом. Я работаю каждый день с 10:00 до 18:00-19:00, он от случая к случаю. Живем в квартире его брата, он ее потом в счет наследства оставит мужу и тот не будет претендовать на дом матери (на словах). Я приношу домой каждый месяц 7-10 000грн. Муж летом до 7000грн. сейчас 2000-3000. Себя запустила. Жалею на себя денег (на парикмахера, маникюр, косметику, одежду). Понимаю что нужно домой продукты купить, сыну одежду, мужу, канцтовары, фонды, взносы. А я себя все время оставляю на потом. Спорт бросила - дорого. Поправилась на 10 килограмм. плачу кредит за ремонт мужа машины - 1000грн./мес. Денег постоянно не хватает. Сегодня разговаривала по телефону с мамой. Она сказала что ей меня очень жаль. Что я себя загнала и что я как лошадь в шорах все мечусь и мечусь. Что я замужем и муж должен меня обеспечивать. И что я не должна покупать себе кофты на распродаже по 150грн. Сказала что я стала нервная и начала материться. И что они меня замуж выдавали всю в коже, мехах и золоте, и что муж мне за все эти годы даже дубленку новую не купил или духи.
Я попрощалась с мамой и как начала реветь. Не могу себя в кучу собрать. У мужа тяжелый период я его стараюсь поддержать. Я все понимаю... Но права ли мама? Может она действительно открыла мне глаза на то в чем я себе сама долгое время боюсь признаться? Может я действительно слишком жалею мужа? Может стоит больше тратить на себя, а не на новый телевизор или кухню?
Морковку дай• 28 декабря 2016
слишком жалеете
Вилами по воде• 28 декабря 2016
Ответ дляДуня01
Автор вы не задумывались что у мужа могут быть расходы про которые вы не знаете?Я бы предложила стать ’равноценным’ партнером для мужа как предлагали выше)просто ’урезать’ себе зарплату и приносить столько же сколько муж,вообще у мужчин есть больше возможностей заработать и они всегда должны зарабатывать больше чем женщина последнее ИМХО
что вы имеете в виду?
Кондуктор троллейбуса• 28 декабря 2016
У меня тоже так было, все ждала, жалела и верила. В итоге дождалась, начал нормально зарабатывать, только потом он меня не пожалел и бросил:)) Но я откладывала и купила себе квартиру, как чувствовала:))
КонхфЭдкаТузик• 28 декабря 2016
Ответ дляВилами по воде
у меня знакомая родила девочку в возрасте слегка за 40.
у меня тоже есть такая,третьего родила в 43
Оцененная• 28 декабря 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
а моя знакомая родила пятого в 46. Кто то перебьет?
KsenyaD• 28 декабря 2016
Ответ дляОцененная
Моя родственница третьего, но зато в 53.
КинДза• 28 декабря 2016
Капец автор,мне вас жаль, муж как сыр в масле, а вы как загнаная лошадь ... меня чем то напоминаете. .. но ко мне пришло прозрение, чего и вам желаю
Оцененная• 28 декабря 2016
Ответ дляKsenyaD
Я даже боюсь представить сколько детей в 53 года будет у моей знакомой))) потому как останавливаться ей вера не велит
автор САМ_ТАКОЙ • 28 декабря 2016
Ответ дляТатьяна2012
да, нет, мой муж добытчик, правда он не может пока добывать больше, чем я, но это временно, все в нашей жизни временно, откровенно говоря, сегодня вы на коне, завтра конь на вас.
Это прЭлестно что вы в это верите. Только вот как бы вы его называли это ничего менят. Больше он от этого не купит и Париж вам не покажет.
автор САМ_ТАКОЙ • 28 декабря 2016
Ответ дляТатьяна2012
Так она его и поддерживает, кормит и обхаживает, кто вам сказал, что она ему плохая жена? Я бы такого не терпела, а она терпит,любит, она как раз таки правильная жена)
А где же тогда результат?
Кондуктор маршрутки• 28 декабря 2016
Автор, как раз сегодня разговаривали об этом с сотрудницей.
А она сказала, что фен-шуисты советуют женщинам делать подарки себе любимым и мир крутится тогда вокруг них, а иначе - женщина крутится вокруг кого-то.
автор САМ_ТАКОЙ • 28 декабря 2016
Ответ дляГл. Амурная
Кому интересны ваши финансовые дела???
У вас вся тема: деньги, деньги, я несчастная, я лошадь, всё на мне, а муж - козлина (мама намекнула)... Если бы все женщины выходили замуж по любви, то тогда бы не было алчных ’у меня доход выше’, ’муж должен’. Никто никому ничего не должен: если в семье есть взаимопонимание, общность интересов, уважение и забота друг о друге, то и муж, и жена будут всё делать ради семьи, а не меряться кошельками! И сколько вам лет, что мама науськивает вас против вашего мужа? если вы взрослые люди, то сами разберётесь сколько вам зарабатывать и на что тратить ВАШИ деньги!
А то, что вы себя ’запустили’ - это ваш сознательный выбор! Муж вам запрещает посещать парикмахерскую? запрещает тратить на маникюр??? нет, это ВАМ жалко на себя денег!
Но зачем что-то менять? ведь можно просто сидеть и ныть, правда?
Не интересно вам - идите мимо. Вроде-как лично вас я не приглашала и не обещала развлечения на любой вкус.
kopi• 28 декабря 2016
мама права
Снежнакомка• 28 декабря 2016
Автор, расставить приоритеты нужно. В первую очередь питание, комунал, Форды, взносы. Во вторую, одежда и мелочи себе и ребенку, а муж ... Ну пусть покрутится для себя и своей машинки, пусть хоть что-то заработает, хватит того, что его ждет теплый дом и сытый стол, а все его расходы это его проблемы.если Вы в состоянии заработать 7 тыс. , то мне не понятно почему он не может хотя бы столько же. Да пусть водилой пойдет, пусть на доставку пойдет. Что за блин?
Снежнакомка• 28 декабря 2016
Фонды
Пи Пи Пилюля• 28 декабря 2016
Ответ дляГл. Амурная
Кому интересны ваши финансовые дела???
Тюююю, а Вы то чего такая злая???
Пугачиха• 28 декабря 2016
Ответ дляАнтиТанкист
такое впечатление что это я писала
ага и я тоже(((
Ты чё• 28 декабря 2016
Ответ дляБурундучиха
Блин, ржу.
Вот как ни наткнусь на ваши выступления в личной сфере, так каждый раз офигеваю, как впервые. А я дама не юная, с опытом за плечами)
Вы просто феерический пример долбоженщины, которую у нас принято называть ’ мудрой’. Вы, вот пардон, сами же, своим примером демонстрируете - нафиг так жить, как вы советуете.

Этот ваш пост - это о чем?
Ваш т.е. муж - уже несколько лет -’работает без выхлопа’, авы - тянете на себе все и при этом разговоры разговариваете?
И результат этого бессмысленного трепа (за несколько лет, Карл!) - какое-то там ’понимание’ мужа, что что-то надо делать, да?))
Вау) Поздравляю, эдак через десяток лет ваш товарищ начнет робко говорить о первых шагах, а к пенсии - может и план сядет писать))

Ппц. И вы с таким ппцом в личном аспекте и недомужиком на хвосте здесь разоряетесь? Омг, вы б вот эту чушь в массы не транслировал лучше.

Автор - все комменты не читала.
Вы это - прекращайте считать себя умной, становитесь ею. Если мужик - ленивая фигня, можно плясать аокруг него с пером в оппе бесконечно - с нулевым успехом. Только, пока вы пляшете - идут ваши годы, вашей личной драгоценной жизни. И в старости небось, будет ой как обидно понять - что она вся ушла в ’трубу’ на поддержку яйценосца.
Единственный вариант, который еще может сработать - шок. Резкое выпихивание из зоны комфорта. Как это обустроить - вам виднее. Кто-то рассказывает об увольнении и демонстрирует пустой холодильник, кто- то выпихивает к маме, кто-то сам уезжает к маме (не забудьте,кстати, машину прихватить, кредит за которую вы платите), отрубив интернетик (ибо денег же нет)
Вот и видно будет, зашевелится ли ваш красавец или стух уже давно.
В целом, чего за таких держаться - неясно. Такого ленивого, безинициативного и эгоистичного компоста навалом вокруг.
Женщина, кто вы? Я вас люблю. Самый умный и толковый совет в ленте.
автор САМ_ТАКОЙ • 29 декабря 2016
Ответ дляБурундучиха
Угу. За з/п любят содержанки. А альфонсов любят бестолковые.
А умные любят - за мужскую сущность. За умение нести ответственность, совершать поступки, заботиться о своей женщине и детях, не быть дураком и лентяем, в конце-концов. Деньги - это просто следствие.
Вы блоггер? Классно пишите!
автор САМ_ТАКОЙ • 29 декабря 2016
Ответ дляЦыбулька
а вот согласна!!!и живите уже своей жизнью,а то мама-мама-мама. кстати,ваш хоть по дому помогает. а у меня ни то,ни другое,ни третье...всю жизнь тащу на себе
Зачем?
ирена 6543• 29 декабря 2016
Капец.Только прочиталаВСЕ ВСЕ списано с меня.НО есть два НО.Я выгляжу хорошо.Спорт косметолог.У меня двое детей.А муж инвалид.Работать работает,но понемногу.Здоровье не позволяет.Ему тоже так удобно???Я теряюсь.
автор САМ_ТАКОЙ • 29 декабря 2016
Ответ дляОцененная
Чувства это прекрасно! Особенно на сытый желудок, потому что иначе голодное урчанье в желудке пугает в усмерть бабочек в животе.
автор САМ_ТАКОЙ • 29 декабря 2016
Ответ дляKsenyaD
Она всех победила
автор САМ_ТАКОЙ • 29 декабря 2016
Ответ дляКондуктор маршрутки
О, мне нравится такие предположения :))
автор САМ_ТАКОЙ • 29 декабря 2016
Ответ дляСнежнакомка
Фонды
Форды мне понравилось больше )))
автор САМ_ТАКОЙ • 29 декабря 2016
Ответ дляирена 6543
Сочувствую вашему горю. Инвалиды бывают разными и сферы заработков тоже. Тяжело что-то сказать не зная полной картины.
автор САМ_ТАКОЙ • 29 декабря 2016
Ответ дляОцененная
Не тот смайл прилип. такой должен был быть)
Летчица• 29 декабря 2016
Ответ дляudovenko
Муж удобно устроился ( надо его мотивировать, чтоб рос, а не стоял на месте. Как? Вам, как его жене, виднее. Желаю мудрости. Для меня странно, если женщина зарабатывает больше мужа.
А что делать, если так сложилось?... У меня почти в 2 раза больше доход, чем у мужа. Правда, суммы не такие, как у автора. Но это последние год-полтора. А был период, 5 лет, 2 декрета подряд, когда я дома сидела и только детские получала.
Сейчас у меня тоже создается впечатление, что муж подрасслабился.
Летчица• 29 декабря 2016
Ответ дляТатьяна2012
Я не считаю, что мама права полностью. Это ваша семья, не всем мужьям дано быть миллионерами, как и не всем женам красавицами, хозяюшками или сексуальными куколками. У всех свои достоинства и недостатки, поговорите с мужем, я думаю, что он у вас не такой плохой, раз вы уже 8 лет живете.
А отсутствие спорта и кофточки на распродажах = это не экономия, а ваш выбор, при желании спортом заниматься можно за 200-300 грн. в мес., а одежда - это вообще фетиш, мое имхо, сколько себе не пыталась купить что-то дорогое, я не могу долго носить вещь, максимум полгода, потом она переходит в разряд тряпок.
Последняя футболка с виктории сикрет за 500 грн. хватило на 2 раза, сейчас ею только пол мыть, не отстирываются пятна после пикника, только деньги выбросила, а так купила бы себе сковородку - получала бы удовольствие от готовки еще целых года 2)
Вот тут полностью согласна. Я очень аскетична в плане вещей. Самое любимое и удобное - это джинсы ))) Так же и с айфоном - еще бОльший фетиш, сори, автор. Мужа вашего не оправдываю
Царевна Лягушка• 29 декабря 2016
Ответ дляВилами по воде
вот это мы обнищали... Нивея всегда была доступной недорогой. теперь - для богатых. капец.
Маемо те, що маемо. Смсыл поста был в том, что если мужчина зарабатывает 2 -3 тыс. то как он может позволить себе Нивею. Сам он ее себе не покупает, зачем покупает жена?