САМ_ТАКОЙ• 28 декабря 2016
Рыдаю белугой. Права ли мама?
Исходные данные:
Вместе 8 лет. Ребенку 7 лет. Оба работам сами на себя с попеременным успехом. Я работаю каждый день с 10:00 до 18:00-19:00, он от случая к случаю. Живем в квартире его брата, он ее потом в счет наследства оставит мужу и тот не будет претендовать на дом матери (на словах). Я приношу домой каждый месяц 7-10 000грн. Муж летом до 7000грн. сейчас 2000-3000. Себя запустила. Жалею на себя денег (на парикмахера, маникюр, косметику, одежду). Понимаю что нужно домой продукты купить, сыну одежду, мужу, канцтовары, фонды, взносы. А я себя все время оставляю на потом. Спорт бросила - дорого. Поправилась на 10 килограмм. плачу кредит за ремонт мужа машины - 1000грн./мес. Денег постоянно не хватает. Сегодня разговаривала по телефону с мамой. Она сказала что ей меня очень жаль. Что я себя загнала и что я как лошадь в шорах все мечусь и мечусь. Что я замужем и муж должен меня обеспечивать. И что я не должна покупать себе кофты на распродаже по 150грн. Сказала что я стала нервная и начала материться. И что они меня замуж выдавали всю в коже, мехах и золоте, и что муж мне за все эти годы даже дубленку новую не купил или духи.
Я попрощалась с мамой и как начала реветь. Не могу себя в кучу собрать. У мужа тяжелый период я его стараюсь поддержать. Я все понимаю... Но права ли мама? Может она действительно открыла мне глаза на то в чем я себе сама долгое время боюсь признаться? Может я действительно слишком жалею мужа? Может стоит больше тратить на себя, а не на новый телевизор или кухню?
УлыбАчка• 28 декабря 2016
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Вам никогда ничего не хочется? Ну захотелось мне айфон, прихоть такая. А ещё мне хочется на Кубу, и ребёнка в Германии выучить. Но я об этом уже молчу. Тут хоть бы Турцию снова увидеть.
почему же,хочется.захотелось шубу-купила,одела 2 раза,жарко.продала за треть стоимости,два года продавала.очень люблю вещи приобретать.в шифоньер уже ничего не влазит.ношу от силы процентов 10,из всего.внучку тоже хочу за границей выучить,но,это будет зависеть,захочет ли она(в 3ем классе).
ва-ле-ри-я• 28 декабря 2016
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
шампуни/гели ему покупаю из массмаркета, типа Нивеи. Еда - мясо/рыба+каша/картошка+ салат какой-то. Первые блюда на мясном или курином бульоне. Сыр, колбаса, фрукты. Очень простое меню, без изысков. Иногда себе покупаю хамон и сыры дорогие. Благо их кроме меня никто не ест в семье )) Обслуживаю? В стиралку вещи закидываю, еду готовлю (муж помогает почистить/порезать). Все остальное по дому делает он. Вещи покупаем в недорогих магазинах типа Резервд или Нью Йоркер. Или в нете на распродажах. Как-то так...
Масс маркет типа Нивеи? ОМГ, откуда при доходе 3000 грн денег на нивею???? Извините, по зарплате протягивать ножки. Шампунь Чистая линия или Своя марка АТБ, и норм, никто еще не умер и не облез. Первые блюда можно без мясного бульона. Сыр ? Раз в неделю, колбаса также.
ва-ле-ри-я• 28 декабря 2016
Ответ дляАль_де_Барановна
Ну и фиг с ним, тем телевизором. Одна реклама и ужасы в новостях. Сходите лучше в салон и почувствуйте себя женщиной.
Согласна с вами
Пургену мне• 28 декабря 2016
права мама.. 100 процентов права.. был у меня новый телевизор.. ругалась с мужем, он ручку бросил в сторону.. та полетела именно в телевизор!!!! РУЧКА.. теперь у меня экран будто стрельнул в него кто-то... замена стоит тысяч 12....... тратьте деньги на себя! сходите в салон, купите новую юбку и туфли.
Беговая дорожка для носа• 28 декабря 2016
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Понимаю
Школа, кружки, уборка, уроки у нас на муже. Если б он этого не делал - давно б ушла.
Автор, так Вы же сами из мужа сделали домохозяйку, чему тут теперь удивляться. Вот и приходится Вам быть в семье мужиком (
Мама фифти цента• 28 декабря 2016
Очень мало исходных данных,автор.Я бы не делала выводы по двум словам.
В том что вы себя запустили в первую очередь ваша вина,не мужа.
То что вы превратились в ломовую лошадь,это ваш выбор, не мужа.
В жизни приходиться делать выбор.Я сейчас не работаю, но даже когда работала,у меня не было дорогих шмоток или духов.Но у нас есть СВОЕ жилье,автомобиль, и очень спокойные отношения в семье.Расставляйте приоритеты и не страдайте по поводу отсутствия каких то мелочей.
МошеЙница• 28 декабря 2016
права мама... но я тоже такая..хоть основной доход мужа, но я тоже себя запустила и на себя жалею... Это не зависит от количества денег = это усталость и пофигизм на себя, тут нужно мозг менять, а не количество денег
Брюльтик• 28 декабря 2016
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Ой, девочки, начала реветь еще больше

Что же делать-то?

Тю... чего реветь? Реветь надо тем, кто впал в полную зависимость от мужа финансовую и в случай чего с голоду помрёт. А вы что? Прикрутите немного траты на мужа, придумайте проблемму какую-то, скажите доход ваш упал, откладывайте в нычку, а там посмотрите по обстоятельствам.
П.с. Ой, меня тоже в мехах выдавали, после замужества было тяжело всем, и мы с мужем много работали что б выйти в лучшую ситуацию.
Ковбой Хагис• 28 декабря 2016
За машину пусть сам платит. Квартира эта еще. Ну Вы к ней отношения иметь не будете, смотрите как бы без жилья не остаться...
Мама фифти цента• 28 декабря 2016
А мама не права в корне,не хрен вообще лезть в ваши отношения и комментарии ее считаю неуместны.Не ее это дело.И случись ситуация наоборот, то свекровь и ее перлы здесь бы закидали гнилыми помидорами.А мама да,святой человек
Я бы немного успокоилась,автор и все взвесила,а возможно уменьшила требования к себе и супругу (если чувства есть).Сначала мы хотим помощи по дому,потом хотим мужа добытчика,а потом вообще выкидываем на хрен, потому как оказался не тем, о ком мечтали.
18 мнеУЖЕ• 28 декабря 2016
Ответ дляСумка с непогодой
Права мама.
У меня так же.
И что делать не знаю.
Зарплата мужа 3000,моих 7000.
Двое детей,квартира своя.
Мне нужно и семью одеть/покормить,фонды/взносы сдать,коммуналку заплатить.Что то отложить.
Мужа все устраивает.Обещает работу поискать/сменить,но воз и нынче там.Он на работе с 9 до 18.00+добираться по 2 часа нужно в одну сторону,т.е. 7 утра и до 20.00 его нет,и зарплата-курам на смех.Я с детьми,по школам,садам,больницам,убрать приготовить.И как то заработать нужно(
Ругаемся,но бестолку.
Устала(
У меня так же.
И что делать не знаю.
Зарплата мужа 3000,моих 7000.
Двое детей,квартира своя.
Ругаемся,но бестолку.
Устала(
ДА ЧТО ж такое?????
у меня такое ощущение что это я и тему создала.. и
и посты тут пишу!!!!
один в один!!!
у меня 10000 грн у него 4000 из которпых 2000 платит ежемесячно кредит.... абсолютно все на мне- от трусов детям до коммуналки и взносов в школу!!!!! и мама мне почти КАЖДЫЙ день выносит мозг- ’ Мы выдваавли замуж стройную хохотушку с приданым а на выходе имеем обабившуюся тетку с мыслями где купить что подешевле’((((((( мама его ненавидит... и самое страшное- когда я прошу его найти нормальную работу, он отвечает что его все устраивает (госслужба)....
пробовала расходиться... полгода не жили...
детям без отца трудно.. да и мне- с ашана сама сумки пру на 5 этаж.. на природу не на машине а на маршрутке....
к родителям тоже на маршрутке- 200 км..короче приняла решение- вещи ему не покупаю пусть зарабатывает, кормлю - иногда машину заправляю если мне надо куда то поехать.. он свою оставшуюся мелочь - тратит на молоко детям, вот елку купил вчера...

и посты тут пишу!!!!
один в один!!! у меня 10000 грн у него 4000 из которпых 2000 платит ежемесячно кредит.... абсолютно все на мне- от трусов детям до коммуналки и взносов в школу!!!!! и мама мне почти КАЖДЫЙ день выносит мозг- ’ Мы выдваавли замуж стройную хохотушку с приданым а на выходе имеем обабившуюся тетку с мыслями где купить что подешевле’((((((( мама его ненавидит... и самое страшное- когда я прошу его найти нормальную работу, он отвечает что его все устраивает (госслужба)....

Дедуськина бабуська• 28 декабря 2016
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Я боюсь что если я не куплю домой продукты, лекрства, одежду - то никто не купит :(((
значит, поголодает семья день и муж очнется))). Мы, женщины. слишком много на себя берем, а потом жалуемся, что нам не помогают. что мы лошади, что ’я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик’... Нужно оставлять больше для себя, потому что кроме нас самих о нас позаботиться некому... У меня, к сожалению, такая же ситуация, правда. муж и золото покупал. и духи, но в последнее время я стала клушей без одежды хорошей и косметики... Тоже все в дом. На хрен! Надоело!) Вот, вчера сделала себе новогодний маникюр! Это моя первая ступенечка к себе ухоженной красивой женщине. а не лошади)
18 мнеУЖЕ• 28 декабря 2016
Ответ дляДедуськина бабуська
увы не поможет... я применяла такую методику- не покупала ничего... детей правда было жалко... но что вы думаете??? он просто стал варить перловку детям и открывал банки консервов (нз).. типа ’ с голоду не умрем’..(((((
Даю справку• 28 декабря 2016
Мама права!Перестаньте быть рабочей лошадью,и станьте ,наконец-то,женщиной !
Дедуськина бабуська• 28 декабря 2016
Ответ для18 мнеУЖЕ
значит, готовить только детям и себе, а он пусть на перловке и сидит... Вообще. конечно это мрак, какие не прошибаемые мужики бывают...
Лиса Патрикевна• 28 декабря 2016
Я не понимаю как в наши времена мужчина может зарабатывать 2000-3000 гривен???!!! Это вообще не деньги, даже на одного человека не хватит, а о семье что говорить?!
Моль Молливна• 28 декабря 2016
А меня мой муж уговорил уволиться , моя зарплата особой роли не играла в бюджете семьи , младший сад старшая начальная школа круговорот болячек ,еще внезапно не планированная беременность ,у меня жуткий токсикоз И мой беременный мозг додумался уволится -вот бывают еще такие идиотки? Муж так красочно расписал как мне хорошо дома отдохнуть нужно - а сейчас свалил сам на лыжах кататься нас оставил дома , и ведет себя как свинья -Я это к чему автор , думайте о себе -мужчины такие не постоянные товарищи ,их нужно держать в тонусе что б не расслаблялись
САМ_ТАКОЙ
• 28 декабря 2016
Ответ дляПерсонаж Аноним
Я люблю мужа не за деньги, которые он приносит. а любят мужа за зарплату только содержанки)
А за что вы любите мужа? Он вам серенады под окном поёт?
САМ_ТАКОЙ
• 28 декабря 2016
Ответ дляВеселая моль
это ваше личное дело,понимаете.
Мой занимается детьми, в доме делает все,что нужно, в сексе прекрасен, но я не чувствую себя женщиной. Привили мне такую модель семьи,ну что я могу поделать? Выходила замуж за другого, мой материальное положение было на порядок выше его. На порядок! Он очень тянулся к уровню моей семьи, но остался как и был - в нищете
Как-то так
САМ_ТАКОЙ
• 28 декабря 2016
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Починайте новий рік з того, що записуєтесь в спортзал. СЬОГОДНІ не відкладаючи. А також передивляєтесь що вам потрібно, йдете та купуєте. Не відкладаючи.
Мама ваша права. Так не можна до себе відноситись.
З чоловіком також проводите розмову. Нехай думає як вийти з цієї ситуації, складає план своїх дій на рік, разом думаєте.
У вас ситуація не критична. На відміну від жінок, які залежать від своїх чоловіків та не мають права пікнути. Головне, що в житті не пропадете.
А для чоловіка , можливо, буде чарівним пенделем те, що ви тепер значно менше у сімейний буджет покладете.
Спасибо за поддержку. Все сделано)) Сеогдня ногти и ресницы. С Нового года абонемент в зал. Буду как барон Мюнхгаузен себя вытаскивать :))
Чики-брык• 28 декабря 2016
Автор, совет: мужа не одевать, шампуни, гели для бритья/мытья и пр. ему не покупать. Мясом не кормить, он на него не заработал. И самое главное, зачем вы платите за него кредит??? Вы пишете, не платить не могу, он на меня оформлен. Ну и что? Скажите ему, что вы теперь не можете оплачивать, т.к зарплату урезали, цены возросли, расходы на ребенка увеличились. И пусть сам думает, где эту тысячу взять (хотя бы для начала этот минимум). А вам она не лишняя, вот на себя ее и потратьте лучше.
Если он настолько ненадежен, что кредит не в состоянии будет выплатить и спокойно смотреть, как набегают проценты, а его жену достают звонками из банка, то это не мужчина! Как с таким можно чувствовать себя защищенной?
Автор, в общем, начните с этих шагов и понаблюдайте полгода максимум, если ничего не меняется, зачем вам такой муж? Скорее всего вы без него лучше проживете и счастливее будете. Живите ради ребенка и в свое удовольствие. А там и достойного человека может встретите на своем пути. Когда займетесь собой, а кроме маршрута дом-работа начнете посещать и другие интересные места.
Ананомчикус• 28 декабря 2016
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Не-не, не так. Внешний марафет это конечно хорошо, сходите расслабитесь, но в себя нужно вкладывать постоянно, а не разово. Первым делом мужа нужно аккуратно расчехлить что денег нет, не знаю что делать, вот маникюр сама, стрижку подружка, каши закончились, кредит прострочен, короче я девочка, а ты делай что хочешь.
Мир Мир Мир!• 28 декабря 2016
автор, к вашему сожалению - мама права.
я себе открыла глаза спустя .... 14 лет брака.
что делать?
с плеча не рубить.
Потихоньку (но не слишком потихоньку, а ежедневно) менять устрой семейный.
Вы дома. Инет есть - там есть фитнес. Гантели + коврик - все что вам нужно на первое время. Килограммы уйдут.
А с мужем ....
Мужчина должен иметь стабильный доход и зимой и летом.
что делать?
с плеча не рубить.
А с мужем ....
Сегодня на диете• 28 декабря 2016
Каккие же мы девочки не постоянные. Недавно тема была ,что жена опоздала на корпоратив мужа,так как отвозила детей бабушке и он её всяко обозвал . Дамы здешние так её загнобили !!!!Да как так подвела мужа , да клуша такая дома сидит переработалась ,Чуть не в задницу,извините советовали мужа этого (хама) целовать. А что здесь. Муж я так понимаю, хороший семьянин и отец ,жену любит и помогает по дому . Сын любит очень папу и папа сына. Но маловато получает....Да согласна ,надо его шевелить ,может вместе поискать лучшую работу ,но не так уж категорично ,прям перловку с мивиной ему ,а сама в спа салон. Да вплоть до развода. Ну разведётся автор ,и что лучшего найдёт ???Фигушки....Сейчас они 95 % такие.Да ещё и ребёнку с чужим дядей будет хуже. А как же и в горе и в радости вместе. Маму ,конечно надо послушать ,но решать Вам ,автор. Бывает у людей и хуже. Сейчас очень тяжело всем (не все могут по 20-30 тыс.получать) ,но это пройдёт и всё у Вас будет хорошо.Я Вам этого желаю. А семью берегите.
Отчебучкина• 28 декабря 2016
Ответ дляPitbull
Он у меня дочку выпрашивал 3 года.
А когда я родила и ушла в декрет- вдруг ’неожиданно’ оказалось, что он не в состоянии нас даже худо-бедно прокормить. И ни на какую вторую/ третью работу он не собирался. Его по прежнему все устраивало.
А я на последних месяцах беременности услышала: вали работать, чучело пузатое, толку от тебя никакого. И ещё: жри за свой счет, за**ала.
Вот такой вот красотулька-лапотулька)
казлина @обаная.....простоте за мой французкий....
Мама фифти цента• 28 декабря 2016
Ответ дляМир Мир Мир!
автор, к вашему сожалению - мама права.
что делать?
с плеча не рубить.
А с мужем ....
что делать?
с плеча не рубить.
А с мужем ....
Последнее утверждение оч.смешное.А что мужчины не люди? Форс мажор не рассматриваете? Болезни,войны,кризис в стране,проблемы с бизнесом.И что должна в таком случае женщина?