САМ_ТАКОЙ• 28 декабря 2016
Рыдаю белугой. Права ли мама?
Исходные данные:
Вместе 8 лет. Ребенку 7 лет. Оба работам сами на себя с попеременным успехом. Я работаю каждый день с 10:00 до 18:00-19:00, он от случая к случаю. Живем в квартире его брата, он ее потом в счет наследства оставит мужу и тот не будет претендовать на дом матери (на словах). Я приношу домой каждый месяц 7-10 000грн. Муж летом до 7000грн. сейчас 2000-3000. Себя запустила. Жалею на себя денег (на парикмахера, маникюр, косметику, одежду). Понимаю что нужно домой продукты купить, сыну одежду, мужу, канцтовары, фонды, взносы. А я себя все время оставляю на потом. Спорт бросила - дорого. Поправилась на 10 килограмм. плачу кредит за ремонт мужа машины - 1000грн./мес. Денег постоянно не хватает. Сегодня разговаривала по телефону с мамой. Она сказала что ей меня очень жаль. Что я себя загнала и что я как лошадь в шорах все мечусь и мечусь. Что я замужем и муж должен меня обеспечивать. И что я не должна покупать себе кофты на распродаже по 150грн. Сказала что я стала нервная и начала материться. И что они меня замуж выдавали всю в коже, мехах и золоте, и что муж мне за все эти годы даже дубленку новую не купил или духи.
Я попрощалась с мамой и как начала реветь. Не могу себя в кучу собрать. У мужа тяжелый период я его стараюсь поддержать. Я все понимаю... Но права ли мама? Может она действительно открыла мне глаза на то в чем я себе сама долгое время боюсь признаться? Может я действительно слишком жалею мужа? Может стоит больше тратить на себя, а не на новый телевизор или кухню?
Веселая моль• 28 декабря 2016
Ответ дляДимчикЛюбимчик
Нанылись маме. вот и получили по носу! Мама у вас тоже, конечно , молодец.Вместо поддержки или дельного совета - нате вам, маслица в огонь, пожарьтесь
.А были бы золото -дубленки, так другой повод нашелся бы вашего мужа опустить! Ей то что, она поговорила и спать легла. А вам теперь реветь. Поменьше ей жалуйтесь, что бы не было повода жалеть вас. Да и вообще, прекратите сопли разводить - это еще никому не помогало! А всех, кто здесь поддерживает вашу маму и настраивает вас против мужа: скажи то, скажи это - я бы забанила
Желаю вам мудрости и любви!!!!
Единственная помощь от мамы- выкинуть трутня нах
С чего вдруг мама,полностью обеспечив дочь,еще и помогать должна? Вы в себе?
Веселая моль• 28 декабря 2016
Ответ дляУдачная
Автор, Вы стали запасной подушкой безопасности.Надо по другому, прикинуть ся дурочкой грубо говоря.У меня муж чётко знает, если он не заработает, то кушать будет нечего, терзать не за что.Я зарабатываю на себя , для своего внешнего вида и на игрушки типа детям.Он даже не знает сколько.И не спрашивает.Потому что самые ответственный траты на нем , остальное типа по моему желанию.Я всегда его благодарю за все, чтоб не расслабления. Говорю типа, ты моя надежда и опора и так далее.Мы вместе уже 15 лет.И он реально расстраивается, если не смог купить детям что то или по его мнению заработал мнюеньше, чем думал.Но думаете он такой был, нет.его методично сделала я таким.И не упреками, а верой в него и поддержкой, нужными словами.Я никогда ему не ныла, не говорила, что мало и тд.Просто раз по молодости ещё он пришёл такой и с порога говорит-Длинные что у нас на ужин, дорогая?А я с улыбкой ему отвечаю, - то что ты милый вчера в холодильник положил, то и на ужин)))Спасибо того дня он знает, если ничего не положил, то взять будет нечего.Пилять нельзя. От этого только хуже , потом метлой не выгонять с дивана, а если и повеселиться, то только временно и с недовольством.
а мой в такой ситуации налил себе чаю,открыл банку варенья и ’поужинал’. Все.
Мужчины разные. Я не желаю ни минуты жизни с ним,но очень рада,что избавилась)
графиняВишенка• 28 декабря 2016
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Я боюсь что если я не куплю домой продукты, лекрства, одежду - то никто не купит :(((
бояться должен муж
мама права
На иголках• 28 декабря 2016
если у мужа ’тяжелый’ период больше, чем 3 года - то он просто удобно устроился, и перемен не ждите.
Снегурочко• 28 декабря 2016
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Телевизор сегодня совсем сломался :((
Кредит не платить не смогу. Он на меня оформлен. Посудомойка сломалась год назад. На ремонт надо было 1500грн., я все ждала что он ее отремонтирует. А он просто начал посуду мыть руками. Говорит что ПММ ненужная вещь. Теперь посуду в нашем доме моет только он.
Он говорит что любит меня, сына любит больше жизни (в этом нет сомнений). Люблю ли я его? Я тоже люблю сына безумно. А сын отца любит больше чем меня. Нежные чувства безусловно к мужу есть. Любовь ли это? Не знаю.
Муж до сих пор не может пережить что папа мне на день рождения айфон купил. все не мог понять почему за телефон нужно столько денег платить. а я его тааак хотела, что папа поехал и купил со словами что с моим мужем я только мечтать об айфоне могу.
Мужчина доказывает свою любовь делами, а на словах - ничего не стоит.
УлыбАчка• 28 декабря 2016
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Вот поэму мама уговорила меня аборт сделать и не рожать второго ребёнка ...
а Вы все вопросы решаете с мамой?разве это не Ваше семейное дело?Вы же писали,что умная!Вы здесь читаете советы не кормить мужа от женщин,которые не только, в своем большинстве,кормят мужей,но и стирают и убирают,еще и по лицу получают.
Персонаж Аноним• 28 декабря 2016
Надо было искать себе бахатого мужа) Вам никто ничего не должен. Содержать нужно детей и тех, кто не может работать. У меня тоже была шуба и золото - думаю продать, потому что не ношу, а не потому что муж такой-сякой меня не содержит. Мой муж сейчас не работает и занимается детьми - мне его удавить?
Доктор Хаос• 28 декабря 2016
Автор.. мама права...:(
Пы.Сы. Белуга - это рыба... рыдают, как белуха (кит)
Веселая моль• 28 декабря 2016
Ответ дляПерсонаж Аноним
это ваше личное дело,понимаете.
Мой занимается детьми, в доме делает все,что нужно, в сексе прекрасен, но я не чувствую себя женщиной. Привили мне такую модель семьи,ну что я могу поделать? Выходила замуж за другого, мой материальное положение было на порядок выше его. На порядок! Он очень тянулся к уровню моей семьи, но остался как и был - в нищете
Персонаж Аноним• 28 декабря 2016
Я люблю мужа не за деньги, которые он приносит. а любят мужа за зарплату только содержанки)
Персонаж Аноним• 28 декабря 2016
Ответ дляВеселая моль
это ваше личное дело,понимаете.
а что для вас чувствовать себя женщиной?
Веселая моль• 28 декабря 2016
Ответ дляПерсонаж Аноним
понимать,что если мне ЗП сегодня не заплатят,то мои дети все равно будут сыты. А с ним такого не было,он разводил руками и говорил- так выходила бы за богатого, я не могу купить молока детям. Понимаете? Ср.ный литр молока!
never say never• 28 декабря 2016
Ответ дляПерсонаж Аноним
А вы мужа содержите?
ПоЗиТиВнАя• 28 декабря 2016
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Ежемесячно:
косметолог - 500грн., парикмахер - 700грн., ногти - 150грн, ресницы - 300грн, брови - 200грн, зал - 400грн - это уже +- 2000грн/мес. (раньше я делала все эти процедуры)
если прибавить к этому одежду, косметику, парфюм - будет еще 1500-2000грн/мес.
курс массажа каждый год - 3000грн.
на отдых - 15 000грн.
И, оказывается, что я на все это зарабатываю!!!! САМА!!!
так почему я не могу свой заработок потратить на себя?
а в бюджет положить долю равную мужниной.
Спасибо маме и советчицам что дали мне ’волшебный пендель’ и я это осознала )))
курс массажа каждый год - 3000грн.
на отдых - 15 000грн.
Починайте новий рік з того, що записуєтесь в спортзал. СЬОГОДНІ не відкладаючи. А також передивляєтесь що вам потрібно, йдете та купуєте. Не відкладаючи.
Мама ваша права. Так не можна до себе відноситись.
З чоловіком також проводите розмову. Нехай думає як вийти з цієї ситуації, складає план своїх дій на рік, разом думаєте.
У вас ситуація не критична. На відміну від жінок, які залежать від своїх чоловіків та не мають права пікнути. Головне, що в житті не пропадете.
А для чоловіка , можливо, буде чарівним пенделем те, що ви тепер значно менше у сімейний буджет покладете.
ИзЮмрудная• 28 декабря 2016
а муж менять работу не планирует?
у меня в жизни был период, когда зимой у мужа не было работы, а моей зп 3000 грн хватало на оплату аренды квартиры и на проезд,все! я месяца два молчала,ну разное в жизни бывает, а потом увидела что чувак даже не рыпается что то менять
начала намекать культурно, плакать при нем что нет за что к врачу сходить
потом мы начали сильно ругаться, а потом как то работа сама на голову упала
но для себя я решила, что больше такой ’зимы’ у меня в жизни не будет, ждать пока пройдет его черная полоса не собираюсь больше и сразу подам на развод и не важно с ним или с другим такое повторится
мужик должен обеспечить семью
А вам бы я советовала сходить в первую очередь в парехмахерскую, Вы не на сьемной квартире живете,крыша над головой есть, хлеб и воду купите))
Мы хорошо живем втроем на зп мужа 10 тыщ. + снимаем квартиру. В шубе не хожу, но 1000 грн в мес уходит на развивающие занятия ребенку 2р/нед. и мне на фитнес тоже 2р/нед. у ребенка 500 грн у меня 550 грн мес на личные расходы так сказать.
Недавно психонула что на себя вечно жлоблюсь деньги тратить покрасила волосы и поняла что себя любить надо. В этом мес. в другой цвет перекрашусь)))))
Не штаны мужу купите, а себе тушь хорошую!
Пускай ходит в драном! Нечего его жалеть, он не ваш ребенок!
Очнитесь!
Скажите что на работе ЗП не выплатили, принесите домой 2000 грн на весь месяц жизни! И посмотрите на его реакцию.
мужик должен обеспечить семью
Очнитесь!
УлыбАчка• 28 декабря 2016
Ответ дляТатьяна2012
ну сколько вы в себя вложите? Ну накачаете губы за 150 баксов, сделаете сиськи за 3 штуки баксов, пройдете сеанс массажей за штуку баксов, наростите себе волосы, ресницы, татуажи-покраски-ногти, а что дальше?
Это все надо будет поддерживать - иначе грош цена такого одноразовому капиталовложению. Спонсора уже ищите или сами будете снова пахать, но уже в 2 раза больше?
Автор, купить себе кофточку не за 150, а за 1500 - это не в себя вложения, а в мусорку. Все мое золото, которое мне дали родители, надарил по молодости муж лежит на кучке, а ношу в 1 серебрянное колечко на пальце,хотя золота хватает на каждый палец одеть, дубленка с чернобуркой лежит на чердаке, ношу синтепоновую длинную куртку, потому что в ней тепло и удобно. Ценность того, чему вы придаете значения равна нулю, так как на еду и развитие ребенка денег у вас, безусловно, хватает.
А то, что действительно было важно и ценно вы уже потеряли, просто послушав совет меркантильного и недалекого, пусть и близкого вам человека.
ну вот под каждым словом подпишусь.
Наталькина• 28 декабря 2016
А я знаю семью, где ’мамой’ для детей является именно муж. Жена работает больше, чем он, а муж при этом и кушать готовит, и гладит, и убирает, и с детьми время проводит. Автор, мне кажется, Вам надо по-другому посмотреть на эту проблему. Ваш муж помогает Вам и с ребёнком, и по дому. Значит, он уже не живёт за Ваш счёт. Плюс зарабатывает. Да, не миллионы, но всё же. Тем более, что в трудные времена, как Вы сами писали, он всегда находил выход. Хотите всё изменить? Тогда Вам нужно заняться собой, и он увидит в Вас не ломовую лошадь, а женщину. Полюбите себя и хвастайтесь мужу при случае своими обновками, маникюром или стрижкой. От того, что Вы боитесь, что его не встряхнёт нехватка финансов в семье, Вы сами и загнали себя в это колесо. Начните с себя)
Цветок Мира• 28 декабря 2016
ох уж эти мамы с поддержкой, что аж выть потом хочется. нет бы позитива какого-то внести, выгулять дочь куда-то, отвлечь от беготни и нагрузки... нееет - добить по больному, что и так очевидно, чтоб не просто себя уставшей почувствовала, а полным ничтожеством - и с чувством выполненного долга отпустить дочу и пойти восвояси.
садисты, честное слово.
Моська-слон• 28 декабря 2016
В даном случае мама права. ктото же должен сказать очевидные вещи. а так что, автору и дальше тянуть на себе все?
АлывердЫ• 28 декабря 2016
Мама права, Мамы они такие, они всегда правы, только понимает мы это слишком поздно.
Бесконечность-не предел• 28 декабря 2016
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
шампуни/гели ему покупаю из массмаркета, типа Нивеи. Еда - мясо/рыба+каша/картошка+ салат какой-то. Первые блюда на мясном или курином бульоне. Сыр, колбаса, фрукты. Очень простое меню, без изысков. Иногда себе покупаю хамон и сыры дорогие. Благо их кроме меня никто не ест в семье )) Обслуживаю? В стиралку вещи закидываю, еду готовлю (муж помогает почистить/порезать). Все остальное по дому делает он. Вещи покупаем в недорогих магазинах типа Резервд или Нью Йоркер. Или в нете на распродажах. Как-то так...
Автор, при таких раскладах можно уложиться и в меньшую сумму, а не тратить все свои доходы, а разницу откладывать,чтобы была страховка на всякий случай.
У меня муж во многом похож на Вашего, за исключением одного - по дому он НИЧЕГО не делает, хотя почти все время свободен - в институт ездит пару раз в неделю на пол-дня(з\п тоже 2,5-3 тыс, из них половину прокуривает). Только в саду колупается немного(у нас частный сектор). Я раньше тоже помимо работы еще зарабатывала в интернете, доход был до 1000 долл (при старом курсе). Покупала технику в дом. Но увидела,что он вообще перестал шевелиться, до этого нормально зарабатывал на частных заказах. А сейчас любая бытовая проблема вызывает у него истерику. Я свернула бизнес полностью после скачка курса, осталась только гос. зарплата. Пытаюсь его расшевелить уже 3 года. Но все его грандиозные планы только на словах. Видит,что я справляюсь и при таких доходах - одежда с распродаж (стала выискивать максимальные скидки, а раньше брала что нравится), продукты с оптовых баз или по акциям (тоже тягаю сама, машины нет). Честно - тоже надоело. НО стала больше покупать себе, а не все детям и в дом, и оставляю небольшую заначку.
У наших соседей была тоже аналогичная ситуация - муж сидел без работы,перебивался нерегулярными шарашками, а то,что зарабатывал, спускал на пивасик и сигареты. Жена тянула все на себе, за это еще и получала периодически. Результат - она умерла в 38!!! лет от инсульта. Он сбежал, не захотел брать на себя ответственность за детей. Так что подумайте хорошенько.
ПоЗиТиВнАя• 28 декабря 2016
Ответ дляДимчикЛюбимчик
Желаю вам мудрости и любви!!!!
Мама автора якраз є мудрою жінкою. І правильно робить, що не мовчить і не підтримує це все. ЇЇ серце болить за свою дитину. В щасливому шлюбі жінка цвіте та пахне, а не перетворюється на змучену бабищу.
І саме завдяки мамі автору відкриваються очі і вона має шанс змінити своє життя.
Сумка с непогодой• 28 декабря 2016
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Моя мама никогда бы не посоветовала такую глупость.
Кроме того тогда (2011,как забеременела)зп мужа, те же 3000,нам хватало. Не хватает сейчас, все больше и больше.
Цвиринь• 28 декабря 2016
Автор, вашей маме вас жалко, а мои родители вчера сказали мне, что я для них - пустое место.
Вот где “ реву белугой“.
ПоЗиТиВнАя• 28 декабря 2016
Ответ дляУлыбАчка
вот по поводу телефона тоже не понимаю.могу купить себе не один айфон,но не понимаю зачем?телефон использую для позвонить.и автор,не в деньгах счастье.судя по всему,у Вас отличная семья.доход на семью у Вас нормальный,как по мне,то должно хватать и на Вас.может Вы не рационально тратите деньги?люди живут нормально и на меньшие доходы.и меньше рассказывайте маме с папой о своей жизни.родители очень редко бывают довольны избранниками своих детей.да и не все умеют зарабатывать деньги.как и не все мужчины возьмут на себя домашнее хозяйство.так,что,живите и радуйтесь,отличный у Вас муж.
Можна без айфона обійтись. Від облуплених нігтів ніхто ще не вмер. Спорт, косметолог, перукар - блаж та дурна трата грошей. Можна труси штопати та в секонді одягатись. Замість моря в затоці поряд з какашками раз в 2 роки поталапатись, авто, яке авто? тролейбуси є і т.д.
Тільки виникає питання, нафіга таке життя?
Мамаша в бигудях• 28 декабря 2016
Ответ дляВ гости звали?
Я перестала экономить на себе. Стала ходить на маникюры, в кафе, покупать то, что мне нравится и хочется, а не то, что дёшево. Купила абонемент в бассейн. Я хоть стала чувствовать себя человеком, а не бесплатным приложением!
автор, прислушайтесь
ДимчикЛюбимчик• 28 декабря 2016
Ответ дляЦветок Мира
садисты, честное слово.
Согласна полностью. Открыть глаза и ударить по-больному - это разные вещи.