САМ_ТАКОЙ• 28 декабря 2016
Рыдаю белугой. Права ли мама?
Исходные данные:
Вместе 8 лет. Ребенку 7 лет. Оба работам сами на себя с попеременным успехом. Я работаю каждый день с 10:00 до 18:00-19:00, он от случая к случаю. Живем в квартире его брата, он ее потом в счет наследства оставит мужу и тот не будет претендовать на дом матери (на словах). Я приношу домой каждый месяц 7-10 000грн. Муж летом до 7000грн. сейчас 2000-3000. Себя запустила. Жалею на себя денег (на парикмахера, маникюр, косметику, одежду). Понимаю что нужно домой продукты купить, сыну одежду, мужу, канцтовары, фонды, взносы. А я себя все время оставляю на потом. Спорт бросила - дорого. Поправилась на 10 килограмм. плачу кредит за ремонт мужа машины - 1000грн./мес. Денег постоянно не хватает. Сегодня разговаривала по телефону с мамой. Она сказала что ей меня очень жаль. Что я себя загнала и что я как лошадь в шорах все мечусь и мечусь. Что я замужем и муж должен меня обеспечивать. И что я не должна покупать себе кофты на распродаже по 150грн. Сказала что я стала нервная и начала материться. И что они меня замуж выдавали всю в коже, мехах и золоте, и что муж мне за все эти годы даже дубленку новую не купил или духи.
Я попрощалась с мамой и как начала реветь. Не могу себя в кучу собрать. У мужа тяжелый период я его стараюсь поддержать. Я все понимаю... Но права ли мама? Может она действительно открыла мне глаза на то в чем я себе сама долгое время боюсь признаться? Может я действительно слишком жалею мужа? Может стоит больше тратить на себя, а не на новый телевизор или кухню?
САМ_ТАКОЙ
• 28 декабря 2016
Я боюсь что если я не куплю домой продукты, лекрства, одежду - то никто не купит :(((
В гости звали?• 28 декабря 2016
Автор, у меня все так же. Прозрение наступило внезапно этим летом. Когда я поняла, что я для мужа все, а он для меня ничего. И его это устраивает. А ещё я поняла, что сегодня семья есть, а завтра нет, какими бы идеальными отношения ни казались и какой бы огромной ни была любовь, мужчина может предать в любой момент и все рухнет. И что дальше? Кто нас полюбит, если мы сами себя не любим?
Кнопус• 28 декабря 2016
Мама права. Дело не в том, что он не может. Он не хочет. Ему удобно - тепло, светло и мухи не кусают. Вы не жена, вы - УДОБНАЯ женщина. Но устраивает ли это Вас?
Пушка заряжённая• 28 декабря 2016
Извините, но мама права. Поддерживать мужа в трудный период надо, конечно, но не затянулся ли он?
Бутылка Кифира• 28 декабря 2016
Сядьте вдвоем с мужем и подумайте, как можно увеличить его доход, чтоб хватало на то, что сейчас не хватает. Собой начнете заниматся, все будет казатся радужней)
САМ_ТАКОЙ
• 28 декабря 2016
Ответ дляВ гости звали?
И что вы сделали?
САМ_ТАКОЙ
• 28 декабря 2016
Ответ дляКнопус
Видимо не устраивает, раз я успокоиться не могу :((
KaterinaBalerina• 28 декабря 2016
Вам нравится быть жертвой, как по мне. Я бы давно мужа отправила искать дополнительные пути дохода.
В гости звали?• 28 декабря 2016
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
И что вы сделали?
Я перестала экономить на себе. Стала ходить на маникюры, в кафе, покупать то, что мне нравится и хочется, а не то, что дёшево. Купила абонемент в бассейн. Я хоть стала чувствовать себя человеком, а не бесплатным приложением!
Слушайте маму! А сейчас мужчины такие, что только дай возможность, то сядут на шею и будут еще погонять.
Если муж физически здоров, то его безденежье ему удобно с вами. Я не говорю о том, что бы только он зарабатывал, но должно быть взаимное партнерство, иначе вы себя загоните и физически, и психологически, а еще вся жизнь впереди, надо быть здоровой и бодрой хотя бы ради ребенка. , если уже о себе не думаете.
САМ_ТАКОЙ
• 28 декабря 2016
Ответ дляБутылка Кифира
Я с ним завожу разговоры на эту тему, перерастающие в скандалы :(( Он-то пытается что-то делать, но вот как-то безрезультатны эти движения.
САМ_ТАКОЙ
• 28 декабря 2016
Ответ дляKaterinaBalerina
Как?
ПИПИКНУТАЯ• 28 декабря 2016
А вот возьмите и не купите продуктов домой или мужу список продуктов. Пусть репу чешит
Уменьшите свой доход для мужа
KaterinaBalerina• 28 декабря 2016
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Как?
что как? прямо сказать - 2-3 тыс мало, шевели головой, думай как обеспечивать. Скажите прямо, что вам тяжело и вы хотите чувствовать себя женщиной. Если вас замуж с золотой попой отдали, чего он вас так ’заюзал’? Не кажется ли вам, что ему удобнее жить, нежели вам? Чего он сам за свой ремонт не отдает кредит?
САМ_ТАКОЙ
• 28 декабря 2016
Ответ дляВ гости звали?
Вот я тоже об этом задумалась. Вы, правы что мужа может завтра и не быть а годы идут. Не хочу больше выглядеть бабенкой.
Сумка с непогодой• 28 декабря 2016
Права мама.
У меня так же.
И что делать не знаю.
Зарплата мужа 3000,моих 7000.
Двое детей,квартира своя.
Мне нужно и семью одеть/покормить,фонды/взносы сдать,коммуналку заплатить.Что то отложить.
Мужа все устраивает.Обещает работу поискать/сменить,но воз и нынче там.Он на работе с 9 до 18.00+добираться по 2 часа нужно в одну сторону,т.е. 7 утра и до 20.00 его нет,и зарплата-курам на смех.Я с детьми,по школам,садам,больницам,убрать приготовить.И как то заработать нужно(
Ругаемся,но бестолку.
Устала(
У меня так же.
И что делать не знаю.
Зарплата мужа 3000,моих 7000.
Двое детей,квартира своя.
Ругаемся,но бестолку.
Устала(
Чудо-Рыба-кит• 28 декабря 2016
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Какие разговоры? Так Вы его бесите только, как вторая мама пилите и наставляете
Надо радовать себя и верить в мужа, не жалеть и наставлять, а верить
Мост_Устал• 28 декабря 2016
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
А вы не покупайте телевизор и кухню...
И.О. человека• 28 декабря 2016
У меня сейчас похожая ситуация с мужем,период у него сложний,долго его сама оправдывала...пошла вот на днях и наконец таки сделала себе стрижку и бровки,за много лет между прочим,и останавливаться не собираюсь!))Почитайте статьи об этом и не помогайте мужу финансово-он САМ справиться должен!Он же мужчина!)
АнтиТанкист• 28 декабря 2016
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
такое впечатление что это я писала
Ответ дляСумка с непогодой
Права мама.
У меня так же.
И что делать не знаю.
Зарплата мужа 3000,моих 7000.
Двое детей,квартира своя.
Ругаемся,но бестолку.
Устала(
У меня так же.
И что делать не знаю.
Зарплата мужа 3000,моих 7000.
Двое детей,квартира своя.
Ругаемся,но бестолку.
Устала(
Конечно, не дело так((