САМ_ТАКОЙ• 28 декабря 2016

Рыдаю белугой. Права ли мама?

Исходные данные:
Вместе 8 лет. Ребенку 7 лет. Оба работам сами на себя с попеременным успехом. Я работаю каждый день с 10:00 до 18:00-19:00, он от случая к случаю. Живем в квартире его брата, он ее потом в счет наследства оставит мужу и тот не будет претендовать на дом матери (на словах). Я приношу домой каждый месяц 7-10 000грн. Муж летом до 7000грн. сейчас 2000-3000. Себя запустила. Жалею на себя денег (на парикмахера, маникюр, косметику, одежду). Понимаю что нужно домой продукты купить, сыну одежду, мужу, канцтовары, фонды, взносы. А я себя все время оставляю на потом. Спорт бросила - дорого. Поправилась на 10 килограмм. плачу кредит за ремонт мужа машины - 1000грн./мес. Денег постоянно не хватает. Сегодня разговаривала по телефону с мамой. Она сказала что ей меня очень жаль. Что я себя загнала и что я как лошадь в шорах все мечусь и мечусь. Что я замужем и муж должен меня обеспечивать. И что я не должна покупать себе кофты на распродаже по 150грн. Сказала что я стала нервная и начала материться. И что они меня замуж выдавали всю в коже, мехах и золоте, и что муж мне за все эти годы даже дубленку новую не купил или духи.
Я попрощалась с мамой и как начала реветь. Не могу себя в кучу собрать. У мужа тяжелый период я его стараюсь поддержать. Я все понимаю... Но права ли мама? Может она действительно открыла мне глаза на то в чем я себе сама долгое время боюсь признаться? Может я действительно слишком жалею мужа? Может стоит больше тратить на себя, а не на новый телевизор или кухню?
RimBt• 28 декабря 2016
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Какие разговоры? Так Вы его бесите только, как вторая мама пилите и наставляете
Надо радовать себя и верить в мужа, не жалеть и наставлять, а верить
и сдувать пылинки!!
udovenko• 28 декабря 2016
Ответ дляИ.О. человека
У меня сейчас похожая ситуация с мужем,период у него сложний,долго его сама оправдывала...пошла вот на днях и наконец таки сделала себе стрижку и бровки,за много лет между прочим,и останавливаться не собираюсь!))Почитайте статьи об этом и не помогайте мужу финансово-он САМ справиться должен!Он же мужчина!)
Действительно, что если дать понять, что без него ваша семья не справится, создать стрессовую ситуацию, чтоб он почувствовал себя добытчиком и проснулись все эти нужный качества..
автор САМ_ТАКОЙ • 28 декабря 2016
Ответ дляKaterinaBalerina
что как? прямо сказать - 2-3 тыс мало, шевели головой, думай как обеспечивать. Скажите прямо, что вам тяжело и вы хотите чувствовать себя женщиной. Если вас замуж с золотой попой отдали, чего он вас так ’заюзал’? Не кажется ли вам, что ему удобнее жить, нежели вам? Чего он сам за свой ремонт не отдает кредит?
Говорила что мало. А он все талдычит про то что все будет хорошо и он что-то придумает. Мне сейчас кажется поездка в Турцию несбыточной мечтой. А до замужества я всегда раза три за лето на море отдыхала. И на Новогодние праздники всегда были либо поездки в другой город, либо кафе-рестораны. А сейчас я даже свой День рождения не в ресторане а в кафе праздную. Правда муж платил.
udovenko• 28 декабря 2016
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
У него уже и так все хорошо. Нужна мотивация.
RimBt• 28 декабря 2016
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
не кормите его. Вот дорогой, на ужин макароны. Мивина. Она в магазине. Купишь за свои.
Патриотка• 28 декабря 2016
Мама права.
автор САМ_ТАКОЙ • 28 декабря 2016
Ответ дляСумка с непогодой
Права мама.
У меня так же.
И что делать не знаю.
Зарплата мужа 3000,моих 7000.
Двое детей,квартира своя.
Мне нужно и семью одеть/покормить,фонды/взносы сдать,коммуналку заплатить.Что то отложить.
Мужа все устраивает.Обещает работу поискать/сменить,но воз и нынче там.Он на работе с 9 до 18.00+добираться по 2 часа нужно в одну сторону,т.е. 7 утра и до 20.00 его нет,и зарплата-курам на смех.Я с детьми,по школам,садам,больницам,убрать приготовить.И как то заработать нужно(
Ругаемся,но бестолку.
Устала(
Понимаю
Школа, кружки, уборка, уроки у нас на муже. Если б он этого не делал - давно б ушла.
Магистр управления• 28 декабря 2016
мне 48.и до сих пор слушаю маму.Она всегда права.Больше времени и денег -на себя.А мужу каждое утро-как мантру-ты молодец,ти можешь!!На работу его!
Доктор Варвар• 28 декабря 2016
да, пихайте в попу, пусть шевелится
KaterinaBalerina• 28 декабря 2016
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Значит не покупайте еду. С сыном перекусили, он пришел - ’где еда?’
а вы ему мило глазками - нет еды, купи, я приготовлю. ДАвайте списки, звоните и просите купить продукты.
Не платите ремонт - прости, котик, я не могу, я хочу новое платье, маникюр, ты же справишься?
зачем вам ТВ? Вы заядлый техник? Вам не подойдет прошлый?
Переложите обязанности на мужа, потом посмотрите есть ли в вашей жизни любовь, или вы реально жертва.
Вы не думайте, что я умничаю. У меня была подобная ситуация. У мужа были сложные периоды, я терпела и понимала. Пока не поняла, что терпеть и понимать можно бесконечно. Начала любить себя, помогло!
автор САМ_ТАКОЙ • 28 декабря 2016
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
сесть рядом и говорить :’верю-верю-верю’???
а продукты в холодильнике и одежда у сына от этих слов появятся?
KaterinaBalerina• 28 декабря 2016
Ответ дляМагистр управления
+100)))) ты супермен, летиииии)
Работать надо• 28 декабря 2016
Ваша мама права. Ваш мужик увидел, что вы все тянете, со всем справляетесь, и ему-то тогда чего напрягаться?) Его все устраивает и ему это очень удобно. Ваша ситуация ненормальна, и так не должно быть!!! Глупые украинские женщины, очнитесь!!!!

Вы должны больше себя любить и концентрироваться на себе. Начните понемногу тратиться на себя, на свою красоту, это очень важно, ценить себя и радовать хоть немного по мере возможности. Не покупайте по первому звонку лекарства и еду и тд, вплоть до того ситуацию доведите, чтоб в холодильнике буквально пусто было, чтоб ваш мужик взял и зашевелился!!
KaterinaBalerina• 28 декабря 2016
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
сыну можно покупать одежду не афишируя мужу.
RimBt• 28 декабря 2016
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
ребенка кормить,
а мужа нет
автор САМ_ТАКОЙ • 28 декабря 2016
Ответ дляudovenko
Муж удобно устроился ( надо его мотивировать, чтоб рос, а не стоял на месте. Как? Вам, как его жене, виднее. Желаю мудрости. Для меня странно, если женщина зарабатывает больше мужа.
Ну, я умная и умею получать за это деньги...Никогда не видели таких?
Форточка• 28 декабря 2016
Автор, как вариант, сделать общую казну. Кладете туда одинаковые суммы, вручается мужу и пусть распоряжается. Остальные - не тратьте. Положите в банк (хэ-хэ, про банк это образно) или отдайте маме на хранение, чтоб не было соблазна залезть в эти деньги.

Сейчас вам важно выстроить стратегию и переломить ситуацию в свою пользу. Муж уже привык ТАК жить, чтоб изменить ситуацию нужно вам перетерпеть
автор САМ_ТАКОЙ • 28 декабря 2016
Ответ дляАнтиТанкист
такое впечатление что это я писала
а вы как с этим живете?
И.О. человека• 28 декабря 2016
Ответ дляudovenko
Вот-вот!
И еще если вспомнить что ты ЖЕНЩИНА он вспомнит что он МУЖЧИНА!
Так что айда красоту наводить,а не кухню с телевизором покупать!
Патриотка• 28 декабря 2016
И вместо нового телевизора или кухни - езжайте хоть в ту же Турцию! Сама или с сыном.
автор САМ_ТАКОЙ • 28 декабря 2016
Ответ дляudovenko
у нас были такие ситуации. он всегда находит из них выход. а потом все как раньше :(
KaterinaBalerina• 28 декабря 2016
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
потому что вы рано булочки расслабляете.
Елена0541• 28 декабря 2016
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Ой, девочки, начала реветь еще больше
Что же делать-то?
не кормите и не одевайте мужа, кормите ребенка, а вы как женщина можете посидеть и на оввсяночке с яблоками, это нужно чтоб мужик зашевелился,вы не ломовая лощадь, через месяц на голодном пайке он сам работать пойдет и приносить домой! опишите как вы кормите мужа ,? обслуживаете?? вещи покупаете?? и еще ему шампуни, гели не дешевыЕ??
Майданщица• 28 декабря 2016
зря маме все рассказываете. и на себе экономить нельзя.муж пусть по хоз. больше помогает и воспитание детей занимается. если у Вас лучше получается заработать то работайте и любите себя, Вы у себя одна.
Pitbull• 28 декабря 2016
У меня была зарплата около 10 тыс., а у БМ- 1500-2000 (это при курсе доллара 8).
И когда я ходила раз в месяц в салон (маникюр, педикюр, стрижка, покраска- около 600 грн.), он ещё и недовольство выказывал, типа много на это денег трачу)) Лучше бы, мол, пожрать купила на эти деньги)
П**дец, товарищи, как альфонсы обнаглели.
В каждой бочке...• 28 декабря 2016
мама права. А кормите только ребенка- вот до зарплаты еще 2 нед, а деньги закончились.Что делать? Как будем жить? и пусть муж думает...
Чудо-Рыба-кит• 28 декабря 2016
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
В голове и душе поверить и не сомневаться
Или пашите дальше
Тоска в носках• 28 декабря 2016
Недавно где то читала, что если женщина отдалживает или покупает что то мужчине, он должен вернуть в троекратном размере чтобы сохранить уважение этой женщины. Я соглашусь с этим. Но, возвращать не обязательно деньгами. Например, он может взять на себя хозяйство (уборка, готовка, уроки с ребёнком и тд), чтобы дать вам больше свободного времени на спорт, маникюр и пр да т просто на отдых.
Pitbull• 28 декабря 2016
не кормить мужа- это, девочки, уж совсем как-то не по христиански.
намного скромнее кормить- это да.
KaterinaBalerina• 28 декабря 2016
Ответ дляPitbull
намного скромнее кормить- это да.
хлебушек? сухарики с молочком?)