Г@Л@В@ломка• 28 декабря 2016

Юристы подскажите, как правильно написать колективное заявление (детский сад)

Суть в том что по жалобе матери одного гипер-активного ребенка, который учиться в нашей группе увольняют воспитателя. Родители все против этого. Как написать коллективное письмо со всеми подписями правильно. и на чье имя? на имя заведующей или в районо? Спасибо!
Говорящая галограмма Чингисхана.• 28 декабря 2016
Ответ дляФорточка
Девочки, если кому интересно, уволить воспитателя(учителя) без поддержки администрации практически не реально, даже если есть справки о легких телесных, видео и аудио записи, показания свидетелей. Если уж администрация и ’выживает’ педагога (не всегда можно уволить), то на это есть весомые причины. Обычно вопрос решается переводом ребенка в другую школу даже если он 100 раз прав. И в данном случае высказывание о том, что воспитателя-педагога-психолога уволили за ’говорит то что думает’ звучит просто фантастично, я даже не представляю что это за фразы за которые можно уволить...хотя нет, представляю, но тогда и увольнение было вполне законным.
весомая причина - отказался переписывать журнал, тк дите директора не отличник и надо исправить....? или не сделал за свой счет ремонт в кабинете.... или еще что с родителей не потребовал (совесть не позволила заставить полы менять, тк на след.год новый кабинет еще убитее). Или учитель за три дня до декрета отказался идти убирать снег в частном секторе за школой...

фан L.O.S.T.• 28 декабря 2016
Ответ дляФорточка
’шантажировал заведующую жалобами в районе’ простите, но заведующая испугалась необоснованных жалоб? Или все же были бока, которые могли всплыть при проверке?
Жалобами в районО, планшет исправил. Да, жалобы были надуманные (описывались события, которых не было)
Форточка• 28 декабря 2016
Я Вам сочувствую. Сейчас в Киеве развиваются несколько историй травли педагогов. А у нас в городе в 2-х школах наоборот травят родителей. Печально, когда маразматики не дают спокойно учится и работать(
А у вас не было желания ’побороться’ с администрацией? Одна только история с полами за родительский счет чего стоит.
P.S. Высказывать в глаза можно действительно в разной форме.
Форточка• 28 декабря 2016
Ответ дляфан L.O.S.T.
Я Вам опишу свой собственный опыт. У нас в городе в управліннi освіти работают, в основном, абсолютно адекватные девушки, причем их состав качественно поменялся за последние 3-4 года. Если еще недавно на любое заявление будь то потеря детей (первоклашки урок и 2 перемены тынялись по территории школы), шантаж со стороны учителя, нецензурная лексика и т.п. мне обычно рекомендовали сдать ребенка в интернат, то сейчас гороно реагирует оч. оперативно и действительно рассматривает ситуацию со всех сторон, не потакает родителям, а действительно расследует (пароли, явки, вещдоки ) ’События которых не было’ не могли стать причиной увольнения. ИМХО
фан L.O.S.T.• 28 декабря 2016
Ответ дляФорточка
А у нас и не было увольнения. Я имела в виду, что он крутил заведующей, как хотел, шантажируя этими заявлениями (в итоге он их вроде не отправил)
Форточка• 28 декабря 2016
Ответ дляфан L.O.S.T.
Прям интересно стало что там за папа такой, что крутил как хотел...
MANGO_1982• 28 декабря 2016
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
могут педагога ’вытравить’. У меня знакомую так вынудили написать заявление... по собственному... без помощи на бирже, а у нее двое детей (один тяжелобольной), она вдова. Она не справилась и уже на небе..
’Вы травить ’могут любого сотрудника не важно где он работает.
Я говорю о том что согласно заклнодательства Украины педагога уволить не так просто
Ответ дляMANGO_1982
так и я про то же. Только за прогул и пьянку
Ответ дляФорточка
а у нас неадекваты и хамки работают в управлении образования. Матом кроют так, что бывалые в шоке. Ещи и подставляют на деньги мат.ответственных.

Форточка• 28 декабря 2016
Можно связаться с Гриневич, но нужна коллективная жалоба