Фокус-Покус• 30 декабря 2016

даю рецепт вкуснейшего салата правда с майонезом, но раз в год можно

слой лука маринованного(нарезать полупрозрачными полукольцами, залить кипятком и положить ложку сахара и сок лимона, оставить на 10 мин, слить и остудить)
слой сыра на мелкую терку(стружка)
слой кислосладких яблок без кожуры на крупной терке
слой яичек на мелкую терку
слои продубировать втрой раз,
закончить сыром, и между слоями промазывать майонезом

2 яблока
300 гр сыра
1 луковица
4-5 яиц
полпачки майонеза, не утрамбовывать, слат получается нежнейший и вкуснейший, мы майонез не едим, но очень любим этот салат, можно кто хочет попробовать заменить домашним, со ссметаной будет не то
Помилуйте мадам• 30 декабря 2016
Ответ дляФокус-Покус
я не представляю в этом салате мясо:(( я его туда вообще не хочу, оно его утяжелит
Может поэтому Вы его и убрали) А может Вы впервые попробовали его уже в упрощенном варианте, поэтому так лучше воспринимаете)
Верочка 100%• 30 декабря 2016
+
ПуГоФФка• 30 декабря 2016
Ответ дляФокус-Покус
та уже любые мешайте:)) вдруг еще вкуснее выйдет
а какие еще кроме бычьих едят?
LianaA• 30 декабря 2016
Ответ дляФокус-Покус
называем его французкий:) и постоянно все рецпепт просят, уже пошел по рукам и по домам
У меня в любимых почти такой же салат, только в нём ещё посередине, перед повторением слоёв, слой рыбной консервы в масле(только надо хорошую, именно в масле , а не с добавление масла).

Его по телеку Борис Бурда как-то готовил и очень тогда нахваливал.
Называется ’Венский салат’
Я не в теме• 30 декабря 2016
Спасибо!
А я вот хочу попробовать Фаршированные крабовые палочки салат Монастырская изба :
Может кто пробовал? Как он?
Льва• 30 декабря 2016
Автор, вы очень достойно отвечаете занудам-училкам
с Наступающим Вас! Всех благ!
Я люблю транзисторы• 30 декабря 2016
слой яичек
надеюсь муж не пострадал
Сумка с непогодой• 30 декабря 2016
Ответ дляБаррикадница
Яички у мужчин. Яйца несут куры.
Пойду сообщу мужу, что *участвует* в НГ меню!
Я люблю транзисторы• 30 декабря 2016
слой яичек на мелкую терку
мадам знает толк в ивращениях
еще и на мелкую терку
Лизочек• 30 декабря 2016
Ответ дляБаррикадница
Яички у мужчин. Яйца несут куры.
Сказку про курочку-рябу в детстве пропустили?
Льва• 30 декабря 2016
Ответ дляСумка с непогодой
внес посильное участие)))))
Кредитная• 30 декабря 2016
Подобный салат я делаю около 30 лет, только он называется ’французский’. Лук и яйца - режу полукольцами, соус - майонез:сметана 1:2, сырок - плавленный. Заливаю смесью слои - лук, яйца, сыр, яблоки.
Луковицы - 2шт.
Яйца -2шт.
Яблоки - 2шт.
Сырки (плавленные) - 2 шт.
Майонез - 200 гр
Сметана - 300 гр

Сметана и майонез -изительно
КатяАС• 30 декабря 2016
Майонез сами сделайте и не страдайте. Все некалорийно почти получаеться!! Попробую!
Техпаспорт на медузу• 30 декабря 2016
Ответ длябЭйбА
Яички это мужская часть тела. Куры несут яйца!!!! Запомните и не удивляйте окружающих. В этом салате по рецепту идут еще орехи. Салат на мамам деле вкусный))))
Мы это переживем)) Любим Вас!
Сумка с непогодой• 30 декабря 2016
Ответ дляЯ люблю транзисторы
слой яичек на мелкую терку
мадам знает толк в ивращениях
еще и на мелкую терку
Перед этим ошпарить кипятком, замочить в уксусе (ну что б сальмонелла не прокралась),а потом и на терочку..
От муж будет в восторге)))
автор Фокус-Покус • 30 декабря 2016
Ответ дляЯ не в теме
Спасибо!
А я вот хочу попробовать Фаршированные крабовые палочки салат Монастырская изба : https://www.youtube.com/watch?v=I4LT_4xrKRE
Может кто пробовал? Как он?
фу фу фу, извините, просто крабовые палочки для меня это непонятный продукт , и продукт ли это вопрос
автор Фокус-Покус • 30 декабря 2016
Ответ дляЛьва
с Наступающим Вас! Всех благ!
Настя вы мне тоже уже нравитесь:)))
автор Фокус-Покус • 30 декабря 2016
Ответ дляЛьва
с Наступающим Вас! Всех благ!
СНаа стууу пааа ющим!!
автор Фокус-Покус • 30 декабря 2016
Ответ дляСумка с непогодой
так им и надо, мой тоже уже в курсе
Льва• 30 декабря 2016
Ответ дляФокус-Покус
СНаа стууу пааа ющим!!
и если при этом НГ наступит кому-то на тестикулы, то... ну что ж,подуем на ваву))))
Гореотума• 30 декабря 2016
Подпишусь
Сумка с непогодой• 30 декабря 2016
Ответ дляФокус-Покус
так им и надо, мой тоже уже в курсе
Да, нет..Вы что, пусть будет сюрприз)
Ой а брить надо ? Или это кардинально изменит вкус блюда ?
Внесите уточнение в меню))))
ОноВамнадо• 30 декабря 2016
http://forum.say7.info/topic19675.html
мы так все делаем. Вкусно.
Паспортный стол• 30 декабря 2016
Ответ дляФокус-Покус
ну и пусть
одни преподы и ботаны на сайте, в какую тему не зайди все друг друга ’лечат’, все такие умные, но чаще такие бедные не в однозначном смысле этого слова
pollyteika• 30 декабря 2016
Салат не подобається.
При нинійшній доступності різноманітних продуктів та рецептів, подавати подібне на святковий стіл, мяко кажучи , дивно.
Стекловыжималка• 30 декабря 2016
Старый рецепт. Я тоже его люблю и именно без мяса.
pollyteika• 30 декабря 2016
Пригадую, як в дитинстві, мама окрім смакоти, готувала у свята салат з капусти, чи бурячка, або тушкувала капусту.
Ці страви ніхто не їв, завжди залишались і доводилось викидати.
Але наступного разу мама знову їх готувала.
Пізніше помітила, ту саму тенденцію в гостях, на весіллях.
Закладати стіл стравами для масовки, щоб часом не виглядало порожньо і ніхто не сказав, що не було що їсти.
Якщо бюджет обмежений, то ок, можна зрозуміти.Але не з такою пафосною подачею, ніби це щось надзвичайно смачне.
Девушка Прасковья• 30 декабря 2016
Сверху еще жареный грецкий орех, молотый, ммм...))
барабанщица• 30 декабря 2016
Ответ дляОноВамнадо
http://forum.say7.info/topic19675.html
мы так все делаем. Вкусно.
И я так делаю, мне нравится такой салатик, легкий, воздушный и вполне можно для разнообразия на стол. Особенно где есть женский пол, они оценят.
Линусик 2641• 30 декабря 2016
спасибо что напомнили про этот вкуснейшия салатик!!!
обожаю его с кислыми яблоками и острыми сырами