КлараЦеткин• 30 декабря 2016

НГ без майонезных салатов

Никого не осуждаю, свое мнение не навязываю, о вкусах не спорят и каждому свое, но ... стало интересно, сколько нас, которые не едят майонез, или крайне редко, где-то в гостях, или когда внезапно очень захотелось (раз в полгода), и не кормят им свою семью, у кого в НГ меню не будет майонезных салатов, в т.ч. "оливье"?
Результат:
вже голосів: 102
61 (59.8%) Без Оливье и салата из крабовых палочек - нет праздника!
41 (40.2%) Не готовим салаты с майонезом на НГ
Чебуратор• 30 декабря 2016
Нет моего варианта. Я практически не ем майонезные салаты. НГ - исключение, дань традициям, как раз на НГ и готовлю парочку.
Шопингмонстр• 30 декабря 2016
Ми идем в гости, кумовье хотят шубу и оливье, я приготовлю. Так же сделаю 2 салата без майонеза т.к. муж не ест с майонезом категорически, а я не люблю, плюс нужно снижать вес.
Невидимка Майя• 30 декабря 2016
Опрос не полный. Я крабовые палки не люблю , но оливье обязательно готовлю
Неновая почта• 30 декабря 2016
Я не ем майонезные салаты ни раз в полгода, ни раз в год, ни в гостях, нигде и никогда. Мне 34, я,10 лет замужем, прекрасно готовлю, но да, я ни разу в жизни не делала ни оливье, ни шубы, ни крабопалок, и горжусь этим.
Цезарь, нисуаз, руккола-грейпфрут-семга-кедровые орешки, авокадо-мякоть помидора-креветки, - вот наши праздничные салаты.
Оч@ров@Шк@• 30 декабря 2016
Ответ дляНеновая почта
поделитесь рецептом своего цезаря,плиз
Инна135• 30 декабря 2016
Ответ дляЧебуратор
Муж не любит.
Правда я то люблю. И в кафе главная моя задача каждый раз-наестся майонезных салатиков. Чтобы дома не делать. )))
Инна135• 30 декабря 2016
Оливье делаю для ребенка на сметане.
Чебуратор• 30 декабря 2016
Ответ дляИнна135
Муж не любит.
Вот в кафе я и не рискую, а дома делаю на праздник. Правда, оливье не люблю.
ka3n4ik• 30 декабря 2016
Майонез готовлю сама, едим салаты разные, как с ним, так и без(соус, оливковое масло)
На НГ будет салат 1 с майонезом, второй с маслом.
Неновая почта• 30 декабря 2016
Ответ дляОч@ров@Шк@
поделитесь рецептом своего цезаря,плиз
Совершенно стандартный. Айсберг курфиле черри перепелиные яйца чесночные крутоны пармезан и восьмиклмпонентный соус - одну минуту приваренный в кипятке желток оливковое масло сок лайма соль перец вучестерский соус зерновая горчица чеснок.
ПоэтеСССа• 30 декабря 2016
В течении года майонез не ем и не готовлю с ним. На новый год - Оливье готовлю всегда. В этом году еще и морковь с чесноком,орехами и майонезом.
А без майонезных я наемся до следующего нового года)))))
lekamam• 30 декабря 2016
майонез едим в салатах, но не часто. Оливье вообще делаю со сметаной, нам вкусненько)))
Кастрюлька• 30 декабря 2016
делаю сама майонез, полезный и здоровый, чего и Вам советую!!!
автор КлараЦеткин • 30 декабря 2016
Ответ дляНеновая почта
Подруга
Я раньше могла съест ложку оливье в гостях у свекрови или мамы, последние года 2 не ем. Не помню, когда последний раз майонез покупала :) Сын и муж аналогичо
автор КлараЦеткин • 30 декабря 2016
Ответ дляКастрюлька
Рецептом поделитесь?
Кастрюлька• 30 декабря 2016
Ответ дляКлараЦеткин
Рецептом поделитесь?
2 желтка взбиваем пока не станет белого цвета, потом по чуть чуть по чайной ложке не переставая взбивать добавляем растительного масло, и так вливаем около 200мл, добавляем чайную лошку горчицы, 1 чайная ложка сока лимона, специи, 1 чайная ложка уксуса, приятного аппетита!!!
автор КлараЦеткин • 30 декабря 2016
Ответ дляКастрюлька
А не боитесь сырых яиц?
Только не говорите, что домашние
руки_Крюги• 30 декабря 2016
у нас вообще на НГ никаких салатов.
только игристое и легкие закуски в виде маленьких бутербродов
Кастрюлька• 30 декабря 2016
Ответ дляКлараЦеткин
А не боитесь сырых яиц?
Только не говорите, что домашние
не боюсь всегда беру свежие, не испачканные, не битые, в магазине
Кокосиха• 30 декабря 2016
На нг не готовим, готовим после нг , у мужа долгие выходные всегда поэтому удобно насыпать и не париться. Так что, куда мне? К красивым или умным?))
Кастрюлька• 30 декабря 2016
Ответ дляНеновая почта
авокадо-мякоть помидора-креветки - то же этот салат делаем только еще и чеснок
автор КлараЦеткин • 30 декабря 2016
Ответ дляруки_Крюги
у нас вообще на НГ никаких салатов.
Идеальное меню!

Я еще с меню не определилась - полный холодильник продуктов (Муж вчера в магазин заехал). Отмечаем в этом году в тесном семейном кругу - муж, сын, я. Поэтому понравилась идея поужинать в 8-9 вечера, как обычно - запечь мясо или рыбу, сыну картошку, нам салат из листьев. А в 12 ночи уже только шампанское и сыр с плесенью.
_Юта_• 30 декабря 2016
Готовлю майонезные салаты раз в год, на НГ
Мне куда?)
автор КлараЦеткин • 30 декабря 2016
Ответ дляКокосиха
Суть опроса в том - едите или нет салаты с майонезом, вам ко вторым - которые едят :))
автор КлараЦеткин • 30 декабря 2016
Ответ для_Юта_
Мне куда?)
Ко вторым - которые НГ без майонезного салата не представляют :)
_Юта_• 30 декабря 2016
Ответ дляКлараЦеткин
Ок)
Неновая почта• 30 декабря 2016
Меня в оливье и шубе ужасает не столько майонез, сколько картоха и прочие корнеплоды с майонезом. Слабо представляю, как моя семья бы ела картошку с колбасой и горохом, да ещё и с майонезом.
При этом то, что едят другие, меня мало волнует. Слава богу, время застолий дома прошло, и в гостях теперь нам не будут впихивать оливэ - есть рестораны на любой вкус, обычно там нормальная еда.
Апочемучка• 30 декабря 2016
Ответ дляka3n4ik

+1 так же. На праздники обычно тоже так делаю.
Единая страна!• 30 декабря 2016
Люблю оливье, но никогда не заправляю его майонезом.
Семенна Семеныч• 30 декабря 2016
никогда не ела майонез,майонезные салаты воняют мне,к счастью муж тоже их не любит,любим салаты из свежих овощей заправленные оливковым маслом)