Свекровь меня осчастливила двумя ведрами абрикос, поскольку джем из них я уже сварила, решила попробовать сделать на зиму абрикосовый сок. Пропустила абрикосы и несколько яблок белый налив через соковыжималку, закипятила это дело и разлила в стерильные банки. Кислоту и сахар я не добавляла. А теперь терзают меня смутные сомнения, а не взровется ли мой кулинарный эксперимент. Я раньше делала яблочный сок - не взрывался, морковный однажды попробовала - взорвался. Как вы думаете абрикосовый сок приготовленный по такой технологии достоит до зимы или его лучше сейчас начать употреблять?:)
Малая еще та• 26 июля 2013
я делаю всегда абрикосовый. сок разбавляю на половину с водой+ сахар по вкусу,перекипятила и закручиваю.