Госпожа Белладонна• 31 декабря 2016

Продолжение темы от жены. Сообщение для геркулеса.

Во-первых как-то разместила тут свое фото. Услышала только красивая про себя и никаких гадостей не было. То есть - жена красивая. По поводу ногтей - каждый день чистишь картошку, готовишь еду, моешь посуду-лак быстро слезет. Моежт где-то что-то неубрано, так извините меня, но носки по всей квартире разбросаны, если он поел, то даже в мойку посуду не положит, а еду в холодильник - она так и простоит сутки. по поводу выброещенных продуктов. я стараюсь готовлю, но так как раньше егот ухожу на работу,к еде он не прикоснется, так как даже развогреть в свч накладно для него. ребенка накоримить утромю. елси например болеет, он тоже не может. В третьих - я сейчас располнела, но муж еще в два раза тольще и шире. Насчет ребенка- почитав кидстафф, я поняла не только у меня одной такая проблема, что он не хочет учиться. Муж тоже с чеьой не помогает, пару раз было за все время и все. Интересы ук нас разные, это точно. И не сижу целыми днями в телефоне с игрушками. Например, утро , суббота, жена на кухне, приготовила, накрыда стол, 10 раз позвала мужа, на одинадцатый пришел - видетели у него бой. на улицу не позовешь вообще его, не выташишь погулять. Заграницей была в три раза меньше чем он, и то пара лет только ездила. Он и два раза был, а я ни разу не была за год. когда выбирали бриллианты - то просто выбирали, так и не купили. Он только дразнит. От шубки не отказалась бы, но он считает это непрактичным. И последнее- секс у нас разноообразный, все что он захочет допустимо. И почему он ушел. Наверное на сайте советов начиался. спасибо вам за мои слезы и за безотцовщину. Мы сейчас гулять с ребенком на Крест, а муж пусть дальше гдето силит и играется в телефоне.
автор Госпожа Белладонна • 31 декабря 2016
Ответ дляЛепешечка
Раз и навсегда выходили замуж в 18 веке, когда разводов не было. Множество женщин тогда закончили свои дни в монастырях, куда их отправляли мужья.
Решение о свадьбе принимали родители молодых, мнение сына/дочери не интересовало.
Если с мамой у Вас отношения не сложились, мама вымещает на Вас свои комплексы - Вы хотите пойти по тому же пути, и иметь такие же отношения с сыном?

У Вас была любовь и страсть, и Вам есть, что вспомнить. Самое время сказать ’спасибо тому, что было’, и открыть себя для нового.
Только любовь езе до сих пор есть, как и страсть. у каждого всои семейные цености и взгляды. Птому и геи есть, так как все ценности канули в лета.

Лепешечка• 31 декабря 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
Тогда бвл секс, любовь, жена училась в аспирантуре. А то подумате, что вооще жена никакая. Взгляды я его разделяю некоторые, увлечения - кроме лыж и игрушек. Даже когда ремонт делали, и то вкусы одинаковые. Все с первого разу подбирали. и вообще ну не может женщина мыслить мужиком, поэтому долюжны быть компромиссы. Много было хорошего, счастливаого, поэтому не вижу смысла в разводе. Да, он злой, но потмо и добрый становится. Да, приучен мвоей мамой что по дому нихера не надо делать и ребенком тоже не надо азниматься. Может в этом неного взгляды отличались. что мусор - жена выносит, убирает носки везде разбросанные, везде только он, ни реьенка ни жены нет. Если жена просутлилась - она виновата, елси он заболел - жена заразила. Как так разделять взгляды? Он взял ответсвенность, завел семью - пусть и отвечает за это, а не прячется. А то с такими взглядами можно вооьще инстиутт брака отменить и семейный кодекс.
У меня был МЧ, с которым увлечения совпадали, а взгляды на быт - нет.
Наши отношения продлились чуть больше года.
Совпадало: спорт, туризм, компьютерные игры,взгляды на религию.
Не совпадало - то, что он считал, что готовка, уборка, стирка и т.д. - это забота женщины. Ему было даже лень ответить на вопрос: ’Что сегодня приготовить?’
Со своей стороны, забить гвоздь, починить кран или замок он был всегда готов.
Такое четкое разделение принято во многих семьях.
И тысячи женщин рады будут такому мужу.
Мы разошлись, оба в новых отношениях.
С моим мужем совпадает часть увлечений (он не любит лыжи и волейбол, прохладно относится к спелеологии, в игры уже наигрался, у нас частично разные полит. взгляды, взгляды на религию).
Зато в его семье было принято, что свекр помогал свекрови. И с готовкой, и с уборкой. Чистота в доме свекрови относительная.
Поэтому мой муж может приготовить, разогреть, помыть посуду. Не пилит меня за паутину в углах.
Когда мы месяц с ребенком лежали в больнице, он вел быт, готовил, приносил каждый день мне еду.
Мусор выносит он, пылесосит он. Есть пару вещей, которые делать он категорически не хочет, я уже смирилась.
Не любит возню с ремонтами и сантехникой - это решаемо, я звоню мастерам и договариваюсь, к приходу мужа уже все работает.

К каждому замочку есть свой ключик. Ваш муж - ключик не к Вашему замочку. Вот и все.
Лепешечка• 31 декабря 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
Терплю, потому что семья для меня главное.
Это не семья.
Лепешечка• 31 декабря 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
Точно ситуацию описали. Наверное так и будет. короче все мужики козлы. Сижу в кабинете с мужиком- реально различия полные в поведении моего мужа и его. Аж завидую. Бывают же мужчины такие. А вообще- завел семью так и отвечай по полной. самое обидное что мать ребенка никогда не бросит, ни на ночь не уйдет, если поссорились, только мужики такое делают. Я не хочу ребнка без отца просто, знаю как это ненормально и больно для ребенка.
Не все козлы, просто все разные. Мой муж мне иногда говорит такие вещи, которые многих других женщин довели бы до истерики. Но я знаю, что это он от усталости. И ничего не отвечаю, скандала нет. Через пару дней его отпускает и он извиняется. А если бы я хоть раз ответила - мог бы быть и мордобой (я могу сильно ударить), и битая посуда, и развод. Я Овен.
Насчет мать не бросит я бы поспорила... У наших соседей дочь младше меня на 2 года. Её мама могла задержаться в командировке на недельку, и то, что дочери 2,3... года, её не останавливало. Муж выкручивался, или отгулы брал, или к бабушкам по очереди отвозил...

Моё мнение - спокойный ’воскресный’ папа в разы лучше ежевечернего, но злого и раздраженного.
Лепешечка• 31 декабря 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
Ценности все те же.
Раньше разводиться не разрешала церковь, потом - партия.
А сейчас появилась возможность исправить ошибку.
Почему ошибку по работе исправить - это плюс и похвально, а ошибку, сделанную в загсе, исправить нехорошо?
Мое мнение - привычка, воспитание партийных дедушек и мам.
Лепешечка• 31 декабря 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
Кстати сейчас работаю, нашла работу сама, причем по второму образованию, и все выходит, несмотря на то, что опыта нет. Так, что еще интеллектуалка та. Есть о чем поговорить и поспорить.
Это хорошо, что Вы работаете.
Работа дает разнообразие, общение с более широким кругом людей, возможность проветрить мозги.
Я начала ходить на шахматы вместе с ребенком, т.к. 6 лет декрета меня утомили совсем, и такое ощущение, что мозги скрипят.
Выручалка• 31 декабря 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
Миленькая!Вы в сильном стрессе,это очевидно!И очень Вас жаль, и помочь чем то у нас всех нет возможности.Сейчас Вы не можете трезво мыслить,это ясно.Послушайте совета,сходите в аптеку срочно за успокоительным. И надо к психологу походить.Желательно,к мужчине.Моя кума походила,ей реально,очень помогли сеансы,она многое переосмыслила .Придет ребенок,обнимите его и пусть он Вас тоже обнимает.Запах ребенка мать успокаивает.Желаю Вам всего самого- самого лучшего!!!.

Поддакиваю иногДА• 31 декабря 2016
Пора администрации кидстаф брать в штат психолога. Столько семей рушиться из за неправильных советов всяких дур.
Луноходик_Ик• 31 декабря 2016
шо цэ було?
с наступающим вас
Луноходик_Ик• 31 декабря 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
А я без отца росла и знаю как это, иогу сравнить с теми,к то в пооных семьчх вырос. И уже другого не полюблю. так что судьба жены и ребенка точно искалечена будет.
и вашему сыну, которого лупит папа по голове, жить веселее, чем вам без отца??????????????????????????????
самый полезный вам совет-сходить к психиатру, но вы к нему не прислушаетесь
у вас реально большая проблема с психикой
и если вы не хотите это понимать и замечать, то ВОЗМОЖНО вашему сыну и правда будет лучше в интернате и опять таки это подтверждает что проблема эта есть
никакие советы интернеты и злые тёти не при чём
но снова таки, кому я это пишу
Луноходик_Ик• 31 декабря 2016
Ответ дляЛепешечка
Не всегда жена стимул.
У меня есть одногруппник, который в школе и в универе хорошо учился, т.к. ему было в кайф.
Он мог сдать лабораторную работу, которая слегка глючила, а потом все равно её доделывал. Даже если это занимало 2-3 мес.
Зарабатывает он очень хорошо, давно. Серьезно занимается спортом.
Женился в этом году только, ему 37 лет. Я очень рада, что он наконец встретил девушку, которая разделяет его взгляды и увлечения.
согласна
я вообще считаю что цели и стимулы это прежде всего сам человек, и не зависимо от пола
а некоторым женщинам больше нечем тешить своё самолюбие, кроме как я жЫж стимул, он жЫж благодаря мне......
Луноходик_Ик• 31 декабря 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
да уж, вернёмся к вашему барану
а бить ребёнка по голове НОРМАЛЬНО????????????????
Лепешечка• 31 декабря 2016
Ответ дляЛуноходик_Ик
но снова таки, кому я это пишу
Для начала можно просто к психологу сходить.
У Автора травма детская, она росла без отца, с мамой отношения натянутые, поэтому влюбилась в первого же мужчину, который нормально с ней общался.
И держится за него в надежде, что он ей заменит и маму, и папу... А мужчину это не устраивает.

Я это проходила - у меня мама ’правильная советская’ женщина, у нас в семье не было принято говорить о чувствах, отец не появлялся. Город, где много рабочих.
И когда я приехала учиться в другой город, обычную вежливость принимала за ухаживания. а тут просто люди воспитанные.
В городе, где я родилась, мужчина обращался к женщине без хамства только тогда, когда хотел иметь с ней отношения...
Мне понадобилось более 5 лет, чтобы понять, что бывает вежливость просто так.
Хорошо, что я не успела за это время родить от первого же вежливого.
Лепешечка• 31 декабря 2016
Ответ дляЛуноходик_Ик
согласна
Бывает и стимул. Когда мы с мужем женились, нам на двоих денег хватало.
Когда появился ребенок, резко с двух з/п на двоих осталась одна з/п на троих. Несколько месяцев было сложно, потом муж себя пнул и поменял работу. Занимается тем же, но платят в разы больше.

В семье Автора по-другому.
Лепешечка• 31 декабря 2016
Ответ дляЛуноходик_Ик
да уж, вернёмся к вашему барану
И не больно, ага :)
Что-то мне кажется, что насчет битья сына по голове Автор преувеличивает. Материнский инстинкт сильнее инстинкта самосохранения. Тем более, что ребенок СДВГ-шник (если я не путаю с другой темой). Голова - слабое место.
Насколько меня считают доброй и терпеливой, но если кто-то пытается обидеть моего ребенка, я зверею.
Муж за пару шлепков по попе и одно некорректное высказывание в сторону сына в свое время получил по полной...
Ответ дляЛепешечка
И не больно, ага :)
Насчет голові не обманіваю. Он понимает что єто плохо, но все равно бил. По поводу завести психолога на сайте хорошая идея, так как неправильные советы могут подтокнуть на неправильные действия. Психотерапевт бесплатным не бывает, а муж ушел и никаких денег не отставил, все забрал. Типа, сама разбирася. Сегодняна улице палакала, не могу его отпустить. Видно чувства были и обоюдные. Забыть то это хорошо, но растет мальчик полная его копия. Как забыть?
СДВГ вы правы, а рсстойства в семье это все усиливают. Короче, одна не подниму, другого мужика не хочу. Как наладить семью - не знаю, тем более именно таки советов никто недает к сожалению. Судя по темам, накрассся, заведи любовника и все. ксати наш друг, общий знакомый меня поддерживает сейчас морально. Вот те и другой мужик.
Ответ дляВыручалка
Спасибо.
Лепешечка• 31 декабря 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
У Вас же своя з/п есть.
Психолога 31-го точно не найти, а аптеки ещё работают.
Рекомендую Глицисед, курсом. 30 дней. У него действие накопительное, эффект будет чувствоваться со второй недели примерно. Его и ребенку можно.
Сейчас и валерьянка сойдет. Они с Глициседом совместимы.
Забыть не получится, да и не надо. Отпустить и оглянуться вокруг. Слишком долго мир мужчин для Вас был сконцентрирован в одном человеке. Вы писали, что коллега на работе неплохой, да и друг поддерживает, тоже мужчина.
Любовник сейчас точно не нужен, настроение неподходящее на ближайшие несколько месяцев. А вот друзья-мужчины - самое то. Примерно через полгода-год в приятном обществе Вы себя не узнаете.

Мальчика вполне можно вытянуть, когда он перестанет наблюдать регулярные ссоры родителей. Денег на это много не нужно, а после развода отец будет помогать.
У меня старший СДВГ-шник, сначала диагноз не ставили, а месяц назад подтвердили. Ему 6,2. На учете на Богатырской.
Психолог рекомендовала строгий режим, обязательно регулярный спорт (чтобы сбрасывал гиперактивность), обязательно час в день спокойные занятия, в идеале - полежать. Полный запрет на планшет и смартфоны, компьютер ограничить до получаса в день. Обязательно прогулки на улице, чем больше, тем лучше, но не меньше часа в день.
Ответ дляЛепешечка
У Вас же своя з/п есть.

Спасибо за советы. З/п 6 000 грн. Если комунаоку платить, то в минусе будем. Муж помогать не будет, потому что еще раньше говорил, что покажет самый низки доход в суде. Я ктсати таких муживок знаю, работала с девочкой к которй ушел чей-то муж. он уволился с хорошей з/п с банка, чтобы не платить аламенты, и они жиди на деньги ее родителей. Так,ч то не думаю что в чем-то поможет. Есть абонемены в спортлайф, думаю в бассен с ним походить. а почему любовников не надо- я очень страдаю без даски. На работе сотрудник - только по профессон области общаемся. Так что ему все пофиг. Знакомый на рожон не полезет к мужу, хоть и относится замечательно к нам всем.

Лепешечка• 31 декабря 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
Вроде в той теме он писал, что хочет мирно разойтись, остаться друзьями, общаться с сыном.
И где это коммуналка 6000? У вас дом трехэтажный? Так оставьте дом мужу, пусть сам с ним возится, а вам пусть квартиру снимет небольшую.
Я знаю некоторых мужчин, у которых официально доход маленький. Это для налоговой он маленький, реально большой. Они хорошо детям помогают, возят их на отдых и т.д. Некоторые из них алименты не оформляли совсем, некоторые сверх официальных платят.
Единственная пара, где отец не помогает, там вмешалась теща, запрещает видеться с ребенком. Отец перестал давать деньги, т.к. не уверен, что они пойдут ребенку.

Я не знаю Ваш темперамент. Но терпеть мужа только ради секса странно. Проще вибратор купить.
Мне после сложного разрыва вообще мужчины не были нужны, но то, что у меня были друзья-мужчины, мы где-то общались на нейтральные темы, помогло в том плане, что я не начала ненавидеть всех мужчин подряд. Прошел почти год, прежде чем мужчины для меня снова обрели пол.
Тему закрываю. Надеюсь, что его возвращу и он возвратиться и следующий год встретим вместе. Всех с Новым Годом!
herkuless• 31 декабря 2016
Не хотелось в очередной раз скандалов. Но меня ткнули в пост... постараюсь ответить по пунктам:
1) на работу ты ходишь четвёртый месяц за 12 лет. Но да. Ты молодец и я считаю это правильным. Хотя ты каждый день рассказываешь, что работа отстой и её надо бросать. Грязь везде была и год и два и три и десять лет назад. Ты даже не хочешь признать это. Не заставляй меня выкладывать фото кухни или любое другое. Ты вместо того, чтоб признать проблему споришь. Зачем и для чего?
2) Да за границами ты бываешь реже чем я. Просто потому, что когда я в отпуске с тобой. Я не отдыхаю. Ты всегда всем недовольна. У тебя постоянно крики. А ты этого даже не замечаешь. Для тебя это норма. Кричать и быть не довольной.
3) насчёт ’бить’ тебя. Ну ведь это не так все. Да ты пытаешься меня целовать и гладить. Но после всех твоих криков и визгов я этого не хочу. Я тебе ясно это даю понять. Но тебя это не остонавливает. Когда я пытаюсь уйти ... и прошу не делать это ... что делаешь ты? Задумайся. И у тебя ни разу не было синяков. А у меня были. Задумайся кто кого реально бьет.
4) посуду, как мне кажется, мы давно моем посудомойкой. А уборку я делаю сильно чаще тебя.
5) история с камнями из пальца. Я действительно хотел купить. Это было в шри ланке месяц назад. И нас там явно разводили. С большой вероятностью мы бы купили фейк. Когда я это понял от идеи отказался.
6) о ребёнке. Проблем комплекс. Когда тебя 10 лет назад просили читать ему книги и развивать. Ты делала это? Нет! А то что ты любое моё слово ставишь под сомнение привело к тому. Что я не авторитет для него тоже. И да. У меня не хватает теперь сил спорить с вами двумя. Задумался. У меня тоже одна жизнь. Я не хочу проводить её в бесконечных спорах и доказательствах.
7) почитай свои посты. Ошибка на ошибке. Аспиранточка.... не следишь за собой. Как и во всем.
herkuless• 31 декабря 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
О коммуналке и прочем надо договариваться. Сейчас я ее плачу и за ту квартиру где мы живем и за твою в котрой ты не живешь. Ты даже не знаешь сколько и что стоит. Безусловно. Что ребёнка я не обижу. А вот ты должна что-то делать. Хотя бы себя обеспечить я не прошу ребёнка. Хотя формально он и твой и мой. На половину и обязанности у нас с тобой по отношению к нему равны. Нельзя в 40 лет играть роль девочки и сидеть на чужих шеях. Нельзя и все . Это скучно и нудно.
автор Госпожа Белладонна • 08 января 2017
Давай мириться, тем более , что вдвоем выжить легче. Насчет работы тебе надо было поддержать жену, если она что-то тебе говорила, что ей не нравилось. Сам знаешь счас и так проблемно найти что-то подходящее. Когда ребёнок был маленьким, дома мне никто не помогал. Возможно где-то и не доработали. Зато ты был в шоколаде, утром жене надо подать еду, найти и надеть носки, шнурки завязать, видите ли мужу живот мешает. Мусор мы не выносим, разогреть и убрать что-то со стола мы не умеем. По поводу правописания, ошибки есть только тогда, когда я в расстройстве илипросто не смотрю, что набираю. Я готова меняться. По поводу цен - по магазинам я каждый день бегаю и точно знаю сколько что стоит. Если ты платишь за коммуналку, то я туда не лезу, мне не надо это знать. Я знаю сколько молоко и масло и хлеб стоит. А вообще, давай мириться. Я готова на все твои условия. Все-таки семья есть семья и любимая жена это любимая жена. Я готова меняться.
Ответ дляherkuless
И сорри, про обязанности. Сколько времени за жизнь ребенка ты потратил с ним на его учебу?
Лепешечка• 09 января 2017
Автор, похоже, что Ваш Геркулес не скоро прочтет сообщения - его уже давно на сайте не было.
Может, Вы ему смс сбросите или ещё как-то проинформируете?