Пасти Ла• 01 января 2017
Будите готовить холодец на рождество?
Замыленная• 01 января 2017
У нас холодец - довольно обыденное блюдо, не праздничное. Раз в 2-3 недели готовлю зимой. А рождество не празднуем. Так что, может, и буду готовить - выходные, время будет :)
120-120-120 (не худею)• 01 января 2017
Ответ дляЗамыленная
печень не жалко?
Замыленная• 01 января 2017
Ответ для120-120-120 (не худею)
печень не жалко?
Нет. А почему должно быть жалко? Мы много чего не едим вредного, что у большинства на столе круглый год. Раз 8 за год холодец нашу печень не убьет :)
забиякина• 01 января 2017
Ответ для120-120-120 (не худею)
печень не жалко?
А что холодец вреден
Странно
Вареное мясо
В чем вред
Я сварила из говядины и курицы
Странно
Вареное мясо
В чем вред
Я сварила из говядины и курицы
Гидроусилитель руля• 01 января 2017
ЕЩе не успели сьесть то что наготовили, а уже думают Что будут есть через неделю...
Тут надолго• 01 января 2017
Ответ длязабиякина
А что холодец вреден
Странно
Вареное мясо
В чем вред
Я сварила из говядины и курицы
Странно
Вареное мясо
В чем вред
Я сварила из говядины и курицы
наваристый жирный бульо тяжелый очень
гастроэнтерог Вам расскажет!
Бюст Березуцкого• 01 января 2017
Ответ дляТут надолго
наваристый жирный бульо тяжелый очень
гастроэнтерог Вам расскажет!
А зачем делать жирный? Жир всегда сверху и легко удаляется в процессе варки...
Замыленная• 01 января 2017
Ответ дляТут надолго
наваристый жирный бульо тяжелый очень
гастроэнтерог Вам расскажет!
А с чего вы взяли, что жирный? :) Наваристый - да, без желатина. Но исключительно говяжий, на кореньях, ароматный...
Встречный вопрос: а вы не боитесь есть свой жирный бульон?
Гороховая• 01 января 2017
Ответ дляТут надолго
наваристый жирный бульо тяжелый очень
гастроэнтерог Вам расскажет!
В жизни никогда не был жирным холодец,варю на втором бульоне,а особенно если с петуха,никакого намека на жир.
Все знаю вдоль и поперек )• 01 января 2017
Ответ для120-120-120 (не худею)
печень не жалко?
холодец не желателен тем у кого проблемы с поджелудочной.
Гороховая• 01 января 2017
Ответ дляЗамыленная
Он не только не убьет, он еще очень полезен для костей.У супруга проблемы со спиной, очень часто готовлю холодец или желе.Его только нужно уметь готовить,а тот кто о жире пишет, от холодца очень далек.))
Согласна с вами.
Замыленная• 01 января 2017
Ответ дляГороховая
Согласна с вами.
Ребенку в прошлом году врач рекомендовала холодцы есть. Я уж не стала гусей дразнить сразу :) Вот тогда как тогда начали готовить почаще, так и подсели. Приятное разнообразие зимнего меню. И при определенной сноровке - совсем не сложное блюдо.
Тут надолго• 01 января 2017
Ответ дляЗамыленная
Я не люблю холодец) и не ем его
и да, бульон который варится несколько часов априори не может быть постным! Детям до 6 лет его не рекомендуют!
Замыленная• 01 января 2017
Ответ дляТут надолго
Я не люблю холодец) и не ем его
У нас в семье нет детей до 6 лет :)
Вы не умеете готовить холодец и слабо представляете себе процесс, видимо. Не удивительно, что не любите.
Стекловыжималка• 01 января 2017
Я буду варить. Муж любит. С покупкой мультиварки варка холодца меня перестала напрягать. полтора часа и готово. Кстати, кто писал о жирном. У меня не жирный, весь жир сверху собираю, перед разливом хорошо процеживаю. Муж мутный и жирный даже не пробовал бы.
Банан-барабан• 02 января 2017
Ответ дляКинг-Конгша
Автор!!!! Ну вы вообще в школу не ходили...
Только на кулинарные курсы)))