Подставка для припева• 01 января 2017

В подарок животинку...

Ребенок, на день рождение (на 3 годика) просит рыбок или черепашку. Что посоветуете? Места в квартире не особо много)
Жирафовое варьенье• 01 января 2017
если у вас есть время ухаживать-вперед!
САМ_ТАКОЙ• 01 января 2017
Вы хотите 2-го ребенка? Вперед)))
Отчебучкина• 01 января 2017
Рыбки требуют ухода, чистки аквариума и т.д.
Черепаха, как по мне - ни о чем.
спальное место• 01 января 2017
красноухие вырастают и от них запах(((
Ух ты какая Я• 01 января 2017
В 3 года ребенок не оценит мне кажется. купите рыбку на батарейке. Будет плавать. кормить не нужно, аквариум мыть не нужно и потом голова не болит от вопроса куда ее деть.
автор Подставка для припева • 01 января 2017
Ответ дляспальное место
красноухие вырастают и от них запах(((
Не запах нам не нужен.
Да буду ухаживать, а, что поделаешь))
ДлинноНожка• 01 января 2017
Если готовы заводите того за кем будите ухаживать вы
Ello• 01 января 2017
улиток заведите, запаха нет, в уходе особом не нуждаются.
Ответ дляКрейсерАвроровна
в том, то и дело, что рыбка на батарейках есть. Завела ее на свою голову в зоомагазин, вот теперь просит)
Бабайко• 01 января 2017
Заведите одну рыбку - петуха. Он лабиринтовый, т.е. не требует специального устройства для вентиляции воздуха и очень красивый.
Ух ты какая Я• 01 января 2017
Ответ дляПодставка для припева
рыбки у меня были. не хочу себе и вам не советую. аквариум цветет, мыть его и воду менять нужно. рыбки дохнут, компрессор покупать нужно, червяками подкармливать нужно. а у свекра в аквариуме фигня такая плавала, которую бычьим сердцем он кормил. червяки в холодильнике на полочке в 10 пакетах. бррр, не соглашайтесь.
я своей дочке в 7,5 попугая купила. так с ним хоть интересно. он у нас на контакт идет, поет красиво. дочь на полу в конструктор играет или рисует, он прилетает. и не так уж много мусора.
поваренок• 01 января 2017
У нас аквариумные лягушки. Прикольные и ухода не требуют. Еще 1 раз в 3 дня. К воде (температура и чистоте) не прихотливы.
Банка с бутылками• 01 января 2017
Ответ дляКрейсерАвроровна
Аквариум ’цветёт’от неправильного ухода! и если всё правильно с душой и желанием сделать, то забот там меньше чем за попугаем (у меня когда-то были волнистики, в юности собака). Сейчас кошка и уже больше 3 аквариума: 20л, 40л, 100л. Вода не цветёт. За любым животным нужно убирать и создать ему нормальные условия.
Автор, черепашка сложнее в уходе чем рыбки. Вам правильно посоветовали заведите рыбку петушка. Это оооочеееень красивая рыбка и несложная в уходе. Как человек с опытом озвучу вам идеальный бюджетный вариант обустройства . Купите простой аквариум на 8-10л. Для одного петушка фильтр не нужен! Компрессор (который подаёт кислород) тоже, так как эта рыбка имее лабиринтовый орган дыхания, всплывает к поверхности и хватает воздух. Единственное, что необходимо в зимний период- терморегулятор, который будет поддерживать температуру в районе 25гр. Ниже температура не желательна, рыбка любит тёплую воду и при более низкой может заболеть. Так как рыбка предполагается для ребёнка, то не советую заморачиваться грунтом. Купите цветные пластиковые кристалики например от фирмы трикси (фирма хорошая, кристалики бывают прозрачные, голубые и тд.).
Конечно идеально было бы живые растения простые, которые не требуют укоренения: элодея, роголистник (можно примотать их лёской к камешку ), на поверхность воды плавающее растение пистия например. Но тогда нужен свет (лампа) чтоб они росли. Сифон для уборки покупать не нужно для 10л. Достаточно купить 1,5м. шланга в Эпицентре например (это в грн 20 выйдет) и раз в неделю с 10л. аквариума вы сливаете 30% воды (это примерно 3 л.) ... тоесть опустили один конец шланга на дно втянули губами воздух с другого конца (главное не напится))) и пока вода бежит возюкаете шлангом по дну собираете какашки. За дном без грунта легче вам будет ухаживать. Стекла изнутри протираете обычной новой кухонной губкой не проблема выделить. После тем же шлангом заливаете 3л. отстоенной 3-4 дня воды. Для петушков продаётся спец корм (тетра фирма гранулы). В день нужно давать 2шт. утром и 2 вечером. Или 3шт. раз в день. 1 день в неделю не кормить вообще это разгрузочный. Главное не давать больше указаного... рыба всегда выглядит голодной, но этой еды ей достаточно.
Вот и весь уход. На олх можна найти хороший вариант б/у аквариума за смешные деньги.
а так бюджет : шланг 20грн, губка кухонная, аквариум 8-10л. -100грн (без лампы). Терморегулятор самое дорогое до 300грн. есть специальные маленькие у акваэль и коллар. Декорации на ваше усмотрение!
Надеюсь, чем то помогла!
Любительница• 01 января 2017
Ответ дляПодставка для припева
Не запах нам не нужен.
Да буду ухаживать, а, что поделаешь))
запах там где воду не меняют и не ухаживают, не слушайте

что рыбка что черепаха - одинаково нужно за аквариумом следить, но с черепашкой можно играть еще)))
А вообще рано ребенку в 3 года брать животное, он не поймет ответственности за него, это самое важное
Кусачая Я• 02 января 2017
улитку
Крапипопка• 02 января 2017
Правда, купите ей петуха, аквариум большой ему не нужен, особый уход тоже. Они красавцы, мы своему славику иногда опускаем зеркальце что бы держать его в форме))) Главное не перекармливать и не переохлаждать. При покупки смотрите что бы был целый хвостик, что бы не было черного на кончиках, у нас один умер от плавниковой гнили(((
У нас синий
С аквариумом мы тоже не заморачивались, в зоомагазине будут впаривать дорогие, не берите
Наш живет в вазе шаре , на пром. юэй 7,7 л стоит 160 грн (как на фото)
Единственное купите пару растений, заметила что все они любят отдыхать на водорослях
Воду немного в бутле отстоять желательно
Ребенок будет доволен однозначно.
P.S.черепашек не рекомендую)))
Крапипопка• 02 января 2017
Обычный аквариум тоже не нужно, хлопотно, у нас на 200 л, я знаю о чем говорю))))
Петя просто идеальный вариант , их столько видов, главное он должен быть один, больше никого не выдерживает на своей территории. Наш последний с ангельским характером, пустили поплавать в большой, часть гупяшек лишились хвостов
автор Подставка для припева • 02 января 2017
Ответ дляБанка с бутылками
Надеюсь, чем то помогла!
ой, спасибо за дельный совет))) решила, что куплю ребенку-петушка)
Ответ дляКрапипопка
У нас синий
Ребенок будет доволен однозначно.
P.S.черепашек не рекомендую)))
Спасибо, так и сделаю)))