Лунтик-паунтик• 02 января 2017

Собрать ребенка в школу первоклассника 8000 тыс?

В новом году уже думаю за своего первоклашку.это если покупать все с оптовых сайтов и здесь у девочек то 8000 тыс насчитала. Еще + рюкзак и школьные принадлежности итого 10000. У вас какая сумма вышла? Супер брендовый сбор в школу не обговаривается. Соотношение цена+ качество,чтоб удобно, вовремя и стильно,просто
Барышня_Смольный• 02 января 2017
Форму, в классическом понимании - пиджак и брюки не покупала. Не нравятся пиджаки - раз.
Два - непрактичная штука.
Купила просто несколько брюк, классику, 2 рубашки с коротким рукавом, 2 с длинным. Одна белая, другая цветная. Дальше - поло с коротким рукавом. куда удобнее и практичнее рубашки.
Штаны. Коттоновые брюки. Опять же удобно и практично. Темно-синие и черные. Хватает с головой.
Еще коттоновую жилетку, темно-синюю тоже. И обычные однотонные водолазки и свитера, неброских расцветок.
А, да. Еще 2 кардиганчика. Темно-синий и серый.
У нас нет официальной привязки к форме. Слава Богу.
Рюкзак брала в прошлом году, под Рождество. Канцелярии тоже по факту оказалось не столько надо, как можно было себе придумать.
А вообще, поначалу казалось, что нужно стоооооолько всего! Потом решила тормознуть себя и докупить по необходимости. Оставила только вот такой набор из брюк-рубашек-штанов-свитеров. Как показала практика - не прогадала.

Капуста Маша• 02 января 2017
Я все понимаю,но для чего считать в школьные сборы кучу шмоток,честно не понимаю.
Для школы покупается школьная форма,обувь,рюкзак,канцелярия и спорт форма и обувь.
А все остальное это просто одежда,которую и до школы нужно покупать .
Зам. зав. Анонима• 02 января 2017
Ответ для@льга
Реформа освіти, на сайті міністерства освіти там багато інформації. Проект’Нова школа’, якщо є час і цікаво можете прочитати. Там так все круто буде, запуск нової школи з 2018 року. То ось і думаю може почекати.
Дякую)
GlamMURKA• 02 января 2017
Ответ дляЛевобережная
ну я не считаю трусы и ботинки-куртки - понятно, что их и без школы все покупают
Так там пол списка не считается. А то получается, если бы не школа, то ребенку не нужны куртки, штаны, трусы, кроссовки...
Веселая моль• 02 января 2017
Ответ дляЛунтик-паунтик
Школьная форма 1700
Рубашка2*150
Майка 2 шт
Футболка3*100
Реглан2*150
Кофта теплая 1*300
Джемпер1*200
Носки 6 пар тонкие и теплее 150-200
Костюм спорт350 грн
Брюки котон 300
Джинсы флис 300
Подштаники 150
Кроссовки 300
Кеды 200
Туфли 400-500
Ботинки зима 800
Ботинки Деми 500
Парка 700
Куртка зима 800
Шапка Деми и зима 250-300
а рюкзак и концтовары?
day100• 02 января 2017
Ответ дляЗам Ам
Так это не школьные траты.
Ну почему?Если это все покупается вместе со школьными принадлежностями.Я не понимаю почему вы разделяете эти траты?
Мандолина Бу• 02 января 2017
Куртки,ботинки покупают...а до этого у вашего ребенка не было одежды?
У нас вобще была строгая форма пиджак и сарафан(всегда шили классом ,выходило дешево) ,зимой брюки,покупали пару блузок-рубашек ,балетки и все в принципе.А носки-трусы...фигею вобще,у вас их до школы не было что ли ?
Зам Ам• 02 января 2017
Ответ дляday100
В сотый раз напишу (здесь уже неоднократно писали). Куртку, ботинки, трусы, носки нужно покупать независимо от того идёт ли ребёнок в школу или нет. Понимаете?
day100• 02 января 2017
Ответ дляАнонимчик
А, собственно, какая разница - относятся, не относятся? Если не относятся, все равно же покупать, бесплатно не дадут. Для авторова списка предполагаемая сумма более-менее адекватная, хотя фактически именно школьное потянет куда меньшую сумму.
Все правильно.Ежегодные траты+ школьные влетают в кругленькую сумму.

Зам Ам• 02 января 2017
Ответ дляМандолина Бу
Я тоже фигею. С самого начала создания этой темы)))
Бюст Березуцкого• 02 января 2017
Ответ дляЗам Ам
Нет. Абсолютно разные стили у курток. И носки только черные в школу. В сад ходил в цветных. И кроме школы нужна поза школьная одежда. Вся, потому что в школе обязательно костюм, каждый день. И регланами и джинсами ну никак не обойтись. И еще, туфли школьные ну очень отличаются от тех, что носятся во дворе или в саду.
Вы понимаете, что есть разные школы, и разные требования? И не во всех школах джинсы приветствуются?
Зам Ам• 02 января 2017
Ответ дляБюст Березуцкого
Разные. И?
Дадосвидания• 02 января 2017
у меня будущая первоклашка, в этом году пойдет, уже купила рюкзак Кайт (перед НГ на Розетке за 750 + папка для тетрадей в подарок), леггинсы, лосины, кардиган и белый гольфик - все с распродажи НМ, за все около 21 фунта, все остальное буду брать постепенно, на август оставлю разве что обувь
ТочноБудет• 02 января 2017
Ответ дляБанан-барабан
Почему же
Покупала джордж по скидкам
Пиджак
Двое брюк
Кардиган
Кофту
Поло
5 рубашек длиный рукав разные марки
3 короткий.
Рюкзак кайт по скидке
Туфли кожа фабрик китай на киде
Канцелярия с оптового сайта
А спортивные кросы переубувка не одна это еще 3000
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 02 января 2017
смешно читать)))
живу в маленьком городке, где ЗП у женщин 1500-2500. 3.000 - редко у гого.
И, представьте себе, ходят детки в школу. И даже не голые, не босые, и даже с портфелем)))
Банка с бутылками• 02 января 2017
Ответ дляЧавонадо
У меня ребенок в повседневной жизни не ходит в рубашках, брюках, пиджаках, туфлях.
Ну это укладывается в понятие ’школьная форма’.
ТочноБудет• 02 января 2017
Ответ дляКапуста Маша
А рубашки блузки футболки не считаете?
ТочноБудет• 02 января 2017
Ответ дляЗам Ам
У нас отдельно куртка ботинки шапка именно для школы. Мне так удобнее. Так что за всех говорите
Банка с бутылками• 02 января 2017
Ответ дляday100
Дети вообще влетают в кругленькую сумму)

Сегодня я не я• 02 января 2017
Ответ дляЛунтик-паунтик
Школьная форма 1700
Рубашка2*150
Майка 2 шт
Футболка3*100
Реглан2*150
Кофта теплая 1*300
Джемпер1*200
Носки 6 пар тонкие и теплее 150-200
Костюм спорт350 грн
Брюки котон 300
Джинсы флис 300
Подштаники 150
Кроссовки 300
Кеды 200
Туфли 400-500
Ботинки зима 800
Ботинки Деми 500
Парка 700
Куртка зима 800
Шапка Деми и зима 250-300
по моему все у вас очень адекватно и нормально расписано и цены как раз... совет мой такой что форму можно покупать сейчас весной, она в два раза дешевле будет на распродажах, чем в августе, сама купила костюм малому в первый класс в маг.ЗАРА за 1800 грн, потом в арпеле он весел в этой же заре по цене вдвое дешевле... Теперь планирую на след. учебный год закупить брюки ЭТОЙ весной, а пиджак у нас с бооольшим запасом, его вполне нам еще хватит. Только не пойму почему куртка, парка и шапка и ботикни относятся к разделу ’собрать в школу’... Это как бы и без школы всегда покупалось...Еще вы забыли раздел канцтовары - наверно на год по оптовым ценам я вложилась в 400 грн и пенал 250 -300 грн, такой что б нравился малому прокупала. А так - то все у вас верно, поддерживаю на 100%
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 02 января 2017
и еще добавлю - и ЗНО сдают отлично некоторые, и поступают в ВУЗы на бюджет, и даже заграницей некотрые потом доучиваются)))
И никто такие огромные сумы не тратит. Правда, форма только в гимназии есть(там с 5 класа) - заказывают на всю школу, недорого относительно.
ТочноБудет• 02 января 2017
Ответ дляЗам Ам
А вы не фигейте. Я покупаю отдельно верхнюю одежлу и обувь для школы.
Зам Ам• 02 января 2017
Ответ дляТочноБудет
У многих не одна куртка на осень, например. Независимо от школы.
iriya• 02 января 2017
Ответ дляЛунтик-паунтик
Школьная форма 1700
Рубашка2*150
Майка 2 шт
Футболка3*100
Реглан2*150
Кофта теплая 1*300
Джемпер1*200
Носки 6 пар тонкие и теплее 150-200
Костюм спорт350 грн
Брюки котон 300
Джинсы флис 300
Подштаники 150
Кроссовки 300
Кеды 200
Туфли 400-500
Ботинки зима 800
Ботинки Деми 500
Парка 700
Куртка зима 800
Шапка Деми и зима 250-300
ну это ж не «собрать в школу». думаю, Вы в любом случае покупали бы ребенку верхнюю одежду, обувь, шапки, свитера, джинсы и другую одежду, если он из всего вырос))) это обычные покупки для пополнения детского гардероба, никак не связанные с походом в первый класс.
конкретно в школу нужны форма, пара рубашек, сменная обувь, спортивная форма и кроссовки (если вдруг раньше их не было), школьные принадлежности по списку, который выдадут в школе. никаких фееричных 8-10 тыс.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 02 января 2017
Ответ дляТочноБудет
мамочки пиписьками меряются... как мило))))
Банка с бутылками• 02 января 2017
Ответ дляЗам Ам
Аналогично.
Дети же до школы тоже не только на площадках гуляют, ходят в те же гости, на прогулки вне площадок, в театры в конце концов.
Зам Ам• 02 января 2017
Ответ дляТочноБудет
Не у Вас одной не одна курточка и обувь. Мой сын тоже в этом году пойдет в школу и сейчас у него не по одной куртке. Также и обувь.

!Это не школьные траты!
Зам Ам• 02 января 2017
Ответ дляБанка с бутылками
Аналогично.
Мамы, видимо, хотят все добавить к тратам к школе. Чтобы потом хвастать огромной суммой покупок в школу)))
Такое чувство,что до школы ходят практически голые в одной куртке))))))
Эт вернячОк• 02 января 2017
Ответ дляБюст Березуцкого
О госпааади, дай мне силы!!!! Девушки, да какая разница, какой фасон куртки и цвет носков вы купите??? Сумма от этого не меняется!!! Мы тут пытались сосчитать, сколько нужно денег СВЕРХ ОБЫЧНЫХ РАСХОДОВ на ребенка! СВЕРХ, в связи со школой. Ну вот лично я и в сад покупала дочке и пальто, и куртку. И туфли, и сапоги по две пары. Ну кто-то не покупал, так он вместо куртки купить пальто или куртку другого цвета и фасона - вот и все, но затраты на куртку как были в прошлом году, так и останутся. Но появятся НОВЫЕ и ДОПОЛНИТЕЛНЫЕ затраты на одежду - форма школьная! Спортивный костюм! (у нас, мы такую одежду не носили). Кеды-кроссовки (моя дочь раньше бегала в кедобалетках, кеды не покупала, мне не нравится их стиль) Рюкзак школьный! Канцтовары школьные. Нужно в школе больше колготок и носков девочке, чем в саду, они рвутся и пачкаются, быстрее теряют вид.
Бюст Березуцкого• 02 января 2017
Ответ дляЗам Ам
Разные. И?
Непонятно? Спортивная куртка например не подойдет под пиджак. А под костюмные брюки подойдет только классическая обувь.
Я в ужасе от ваших постов девочек, особенно от мам мальчиков. А потом бедные жены не знают как научить мужа менять носки и трусы каждый день....