Лунтик-паунтик• 02 января 2017
Собрать ребенка в школу первоклассника 8000 тыс?
В новом году уже думаю за своего первоклашку.это если покупать все с оптовых сайтов и здесь у девочек то 8000 тыс насчитала. Еще + рюкзак и школьные принадлежности итого 10000. У вас какая сумма вышла? Супер брендовый сбор в школу не обговаривается. Соотношение цена+ качество,чтоб удобно, вовремя и стильно,просто
Барышня_Смольный• 02 января 2017
Форму, в классическом понимании - пиджак и брюки не покупала. Не нравятся пиджаки - раз.
Два - непрактичная штука.
Купила просто несколько брюк, классику, 2 рубашки с коротким рукавом, 2 с длинным. Одна белая, другая цветная. Дальше - поло с коротким рукавом. куда удобнее и практичнее рубашки.
Штаны. Коттоновые брюки. Опять же удобно и практично. Темно-синие и черные. Хватает с головой.
Еще коттоновую жилетку, темно-синюю тоже. И обычные однотонные водолазки и свитера, неброских расцветок.
А, да. Еще 2 кардиганчика. Темно-синий и серый.
У нас нет официальной привязки к форме. Слава Богу.
Рюкзак брала в прошлом году, под Рождество. Канцелярии тоже по факту оказалось не столько надо, как можно было себе придумать.
А вообще, поначалу казалось, что нужно стоооооолько всего! Потом решила тормознуть себя и докупить по необходимости. Оставила только вот такой набор из брюк-рубашек-штанов-свитеров. Как показала практика - не прогадала.
Два - непрактичная штука.
Капуста Маша• 02 января 2017
Я все понимаю,но для чего считать в школьные сборы кучу шмоток,честно не понимаю.
Для школы покупается школьная форма,обувь,рюкзак,канцелярия и спорт форма и обувь.
А все остальное это просто одежда,которую и до школы нужно покупать .
Зам. зав. Анонима• 02 января 2017
Ответ для@льга
Реформа освіти, на сайті міністерства освіти там багато інформації. Проект’Нова школа’, якщо є час і цікаво можете прочитати. Там так все круто буде, запуск нової школи з 2018 року. То ось і думаю може почекати.
Дякую)
Веселая моль• 02 января 2017
Ответ дляЛунтик-паунтик
Школьная форма 1700
Рубашка2*150
Майка 2 шт
Футболка3*100
Реглан2*150
Кофта теплая 1*300
Джемпер1*200
Носки 6 пар тонкие и теплее 150-200
Костюм спорт350 грн
Брюки котон 300
Джинсы флис 300
Подштаники 150
Кроссовки 300
Кеды 200
Туфли 400-500
Ботинки зима 800
Ботинки Деми 500
Парка 700
Куртка зима 800
Шапка Деми и зима 250-300
Рубашка2*150
Майка 2 шт
Футболка3*100
Реглан2*150
Кофта теплая 1*300
Джемпер1*200
Носки 6 пар тонкие и теплее 150-200
Костюм спорт350 грн
Брюки котон 300
Джинсы флис 300
Подштаники 150
Кроссовки 300
Кеды 200
Туфли 400-500
Ботинки зима 800
Ботинки Деми 500
Парка 700
Куртка зима 800
Шапка Деми и зима 250-300
а рюкзак и концтовары?
Мандолина Бу• 02 января 2017
Куртки,ботинки покупают...а до этого у вашего ребенка не было одежды?
У нас вобще была строгая форма
пиджак и сарафан(всегда шили классом ,выходило дешево) ,зимой брюки,покупали пару блузок-рубашек ,балетки и все в принципе.А носки-трусы...фигею вобще,у вас их до школы не было что ли ?
У нас вобще была строгая форма
Зам Ам• 02 января 2017
Ответ дляday100
Ну почему?Если это все покупается вместе со школьными принадлежностями.Я не понимаю почему вы разделяете эти траты?
В сотый раз напишу (здесь уже неоднократно писали). Куртку, ботинки, трусы, носки нужно покупать независимо от того идёт ли ребёнок в школу или нет. Понимаете?
Ответ дляАнонимчик
А, собственно, какая разница - относятся, не относятся? Если не относятся, все равно же покупать, бесплатно не дадут. Для авторова списка предполагаемая сумма более-менее адекватная, хотя фактически именно школьное потянет куда меньшую сумму.
Все правильно.Ежегодные траты+ школьные влетают в кругленькую сумму.
Зам Ам• 02 января 2017
Ответ дляМандолина Бу
У нас вобще была строгая форма
Я тоже фигею. С самого начала создания этой темы)))
Бюст Березуцкого• 02 января 2017
Ответ дляЗам Ам
Нет. Абсолютно разные стили у курток. И носки только черные в школу. В сад ходил в цветных. И кроме школы нужна поза школьная одежда. Вся, потому что в школе обязательно костюм, каждый день. И регланами и джинсами ну никак не обойтись. И еще, туфли школьные ну очень отличаются от тех, что носятся во дворе или в саду.
Вы понимаете, что есть разные школы, и разные требования? И не во всех школах джинсы приветствуются?
Зам Ам• 02 января 2017
Ответ дляБюст Березуцкого
Разные. И?
Дадосвидания• 02 января 2017
у меня будущая первоклашка, в этом году пойдет, уже купила рюкзак Кайт (перед НГ на Розетке за 750 + папка для тетрадей в подарок), леггинсы, лосины, кардиган и белый гольфик - все с распродажи НМ, за все около 21 фунта, все остальное буду брать постепенно, на август оставлю разве что обувь
ТочноБудет• 02 января 2017
Ответ дляБанан-барабан
Почему же
Покупала джордж по скидкам
Пиджак
Двое брюк
Кардиган
Кофту
Поло
5 рубашек длиный рукав разные марки
3 короткий.
Рюкзак кайт по скидке
Туфли кожа фабрик китай на киде
Канцелярия с оптового сайта
Покупала джордж по скидкам
Пиджак
Двое брюк
Кардиган
Кофту
Поло
5 рубашек длиный рукав разные марки
3 короткий.
Рюкзак кайт по скидке
Туфли кожа фабрик китай на киде
Канцелярия с оптового сайта
А спортивные кросы переубувка не одна это еще 3000
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 02 января 2017
смешно читать)))
живу в маленьком городке, где ЗП у женщин 1500-2500. 3.000 - редко у гого.
И, представьте себе, ходят детки в школу. И даже не голые, не босые, и даже с портфелем)))
Банка с бутылками• 02 января 2017
Ответ дляЧавонадо
У меня ребенок в повседневной жизни не ходит в рубашках, брюках, пиджаках, туфлях.
Ну это укладывается в понятие ’школьная форма’.
ТочноБудет• 02 января 2017
Ответ дляКапуста Маша
А рубашки блузки футболки не считаете?
ТочноБудет• 02 января 2017
Ответ дляЗам Ам
У нас отдельно куртка ботинки шапка именно для школы. Мне так удобнее. Так что за всех говорите
Банка с бутылками• 02 января 2017
Ответ дляday100
Дети вообще влетают в кругленькую сумму)
Сегодня я не я• 02 января 2017
Ответ дляЛунтик-паунтик
Школьная форма 1700
Рубашка2*150
Майка 2 шт
Футболка3*100
Реглан2*150
Кофта теплая 1*300
Джемпер1*200
Носки 6 пар тонкие и теплее 150-200
Костюм спорт350 грн
Брюки котон 300
Джинсы флис 300
Подштаники 150
Кроссовки 300
Кеды 200
Туфли 400-500
Ботинки зима 800
Ботинки Деми 500
Парка 700
Куртка зима 800
Шапка Деми и зима 250-300
Рубашка2*150
Майка 2 шт
Футболка3*100
Реглан2*150
Кофта теплая 1*300
Джемпер1*200
Носки 6 пар тонкие и теплее 150-200
Костюм спорт350 грн
Брюки котон 300
Джинсы флис 300
Подштаники 150
Кроссовки 300
Кеды 200
Туфли 400-500
Ботинки зима 800
Ботинки Деми 500
Парка 700
Куртка зима 800
Шапка Деми и зима 250-300
по моему все у вас очень адекватно и нормально расписано и цены как раз... совет мой такой что форму можно покупать сейчас весной, она в два раза дешевле будет на распродажах, чем в августе, сама купила костюм малому в первый класс в маг.ЗАРА за 1800 грн, потом в арпеле он весел в этой же заре по цене вдвое дешевле... Теперь планирую на след. учебный год закупить брюки ЭТОЙ весной, а пиджак у нас с бооольшим запасом, его вполне нам еще хватит. Только не пойму почему куртка, парка и шапка и ботикни относятся к разделу ’собрать в школу’... Это как бы и без школы всегда покупалось...Еще вы забыли раздел канцтовары - наверно на год по оптовым ценам я вложилась в 400 грн и пенал 250 -300 грн, такой что б нравился малому прокупала. А так - то все у вас верно, поддерживаю на 100%
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 02 января 2017
и еще добавлю - и ЗНО сдают отлично некоторые, и поступают в ВУЗы на бюджет, и даже заграницей некотрые потом доучиваются)))
И никто такие огромные сумы не тратит. Правда, форма только в гимназии есть(там с 5 класа) - заказывают на всю школу, недорого относительно.
ТочноБудет• 02 января 2017
Ответ дляЗам Ам
А вы не фигейте. Я покупаю отдельно верхнюю одежлу и обувь для школы.
Зам Ам• 02 января 2017
Ответ дляТочноБудет
У многих не одна куртка на осень, например. Независимо от школы.
Ответ дляЛунтик-паунтик
Школьная форма 1700
Рубашка2*150
Майка 2 шт
Футболка3*100
Реглан2*150
Кофта теплая 1*300
Джемпер1*200
Носки 6 пар тонкие и теплее 150-200
Костюм спорт350 грн
Брюки котон 300
Джинсы флис 300
Подштаники 150
Кроссовки 300
Кеды 200
Туфли 400-500
Ботинки зима 800
Ботинки Деми 500
Парка 700
Куртка зима 800
Шапка Деми и зима 250-300
Рубашка2*150
Майка 2 шт
Футболка3*100
Реглан2*150
Кофта теплая 1*300
Джемпер1*200
Носки 6 пар тонкие и теплее 150-200
Костюм спорт350 грн
Брюки котон 300
Джинсы флис 300
Подштаники 150
Кроссовки 300
Кеды 200
Туфли 400-500
Ботинки зима 800
Ботинки Деми 500
Парка 700
Куртка зима 800
Шапка Деми и зима 250-300
ну это ж не «собрать в школу». думаю, Вы в любом случае покупали бы ребенку верхнюю одежду, обувь, шапки, свитера, джинсы и другую одежду, если он из всего вырос))) это обычные покупки для пополнения детского гардероба, никак не связанные с походом в первый класс.
конкретно в школу нужны форма, пара рубашек, сменная обувь, спортивная форма и кроссовки (если вдруг раньше их не было), школьные принадлежности по списку, который выдадут в школе. никаких фееричных 8-10 тыс.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 02 января 2017
Ответ дляТочноБудет
мамочки пиписьками меряются... как мило))))
Банка с бутылками• 02 января 2017
Ответ дляЗам Ам
Аналогично.
Дети же до школы тоже не только на площадках гуляют, ходят в те же гости, на прогулки вне площадок, в театры в конце концов.
Зам Ам• 02 января 2017
Ответ дляТочноБудет
Не у Вас одной не одна курточка и обувь. Мой сын тоже в этом году пойдет в школу и сейчас у него не по одной куртке. Также и обувь.
!Это не школьные траты!
Зам Ам• 02 января 2017
Ответ дляБанка с бутылками
Аналогично.
Мамы, видимо, хотят все добавить к тратам к школе. Чтобы потом хвастать огромной суммой покупок в школу)))
Такое чувство,что до школы ходят практически голые в одной куртке))))))
Эт вернячОк• 02 января 2017
Ответ дляБюст Березуцкого
О госпааади, дай мне силы!!!! Девушки, да какая разница, какой фасон куртки и цвет носков вы купите??? Сумма от этого не меняется!!! Мы тут пытались сосчитать, сколько нужно денег СВЕРХ ОБЫЧНЫХ РАСХОДОВ на ребенка! СВЕРХ, в связи со школой. Ну вот лично я и в сад покупала дочке и пальто, и куртку. И туфли, и сапоги по две пары. Ну кто-то не покупал, так он вместо куртки купить пальто или куртку другого цвета и фасона - вот и все, но затраты на куртку как были в прошлом году, так и останутся. Но появятся НОВЫЕ и ДОПОЛНИТЕЛНЫЕ затраты на одежду - форма школьная! Спортивный костюм! (у нас, мы такую одежду не носили). Кеды-кроссовки (моя дочь раньше бегала в кедобалетках, кеды не покупала, мне не нравится их стиль) Рюкзак школьный! Канцтовары школьные. Нужно в школе больше колготок и носков девочке, чем в саду, они рвутся и пачкаются, быстрее теряют вид.
Бюст Березуцкого• 02 января 2017
Ответ дляЗам Ам
Разные. И?
Непонятно? Спортивная куртка например не подойдет под пиджак. А под костюмные брюки подойдет только классическая обувь.
Я в ужасе от ваших постов девочек, особенно от мам мальчиков. А потом бедные жены не знают как научить мужа менять носки и трусы каждый день....