Кондуктор автобуса• 02 января 2017
ЗАДАЧА на выживание. Советуйте.
Девочки сразу говорю по максимум без осуждения. И уж точно не пугайтесь рожать. Просто сложилась такая ситуация (Не ною, вроде) Рассказываю. Как в математике ДАНО:
1. Я изначально с детства мнительная, впечатлительная до Вселенского масштаба. С кучей страхов, которые перешли в фобии.
2. Муж. Врожденные проблемы с сердцем. С приступами до 9 лет. Потом операция.
На сейчас:
1. У меня кучу проблем по женски. Операция под вопросом. Панические атаки (редко) 4 психолога после которых лишь хуже. Страхи за детей. Гидезепам...понемногу спасает.
2. Муж. Не понятные приступы тахикардии. Которые якобы "вернулись" из детства, хотя не должны. По врачам потащу. Только сегодня напился и признался.
3. Дети двое....
Разбалованны, в связи с нашими комплексами и нашим детством.
Старшая-нереально общительный ребенок, которому до невозможности скучно (4.5 года) и требует просто номер повышенного внимания и развлечения, НО очень болезненгая. В плане простудных. В садик ходить просто нет сил именно у меня. Из за прошлых болезней раз в 3 дня, на сейчас меня даже раз в 3 недели не спасает. Не могу востановится.
Младшая... С рождения очень капризный ребенок. Просто истенически. Пока облазили врачей ничего не находят. 2 года. Ночами просыпается сначала каждый пол часа, час. Сейчас каждые 2-3 часа. Из подозрений только желудок. И то оборудованный достаточно много. Сейчас будем еще ферментативно искать что не так.
Так вот сама ЗАДАЧА:
Конечно многие осудят.
Но не справляемся уже мы. На грани реально.
Дети проводят с бабушкой некоторое время в неделю. Бабушка тоже не особо справляется. Мы переожили на нее очень многое. Но лично нам это не помогает. Не поспать. Не прийти в себя.
Я знаю что возраст такой, но вот такие мы вышли по ходу с мужем.
КАКИЕ ВОЗМОЖНЫЕ РЕШЕНИЯ.
Няню? На сколько? Как? Где искать? По знакомым или кому? Бить детей, чтоб не было так балованны? Сдать в сад, а лечить то снова мы?
В общем понимаю, что не каждая вообще поймет в чем вопрос. Особенно энергичные советчици с мужьями айтишниками и одним ребенком. Но кто поймет и кто что посоветует.
Хотелось бы просто....чтоб Не довести себя до психушки, мужа до инфаркта, а детей до патологической избалованности, но при этом и не довести до проблем со здоровьем (то есть садик исключаем)
Не кидайте тапками. Спасибо
На сейчас:
3. Дети двое....
Так вот сама ЗАДАЧА:
Конечно многие осудят.
КАКИЕ ВОЗМОЖНЫЕ РЕШЕНИЯ.
Не кидайте тапками. Спасибо
Маманя• 02 января 2017
Понимаю вас, очень и очень! Похожая ситуация с выводящими детьми: 8 лет сижу в 4-х стенах, не друзей (как оказалось), ни одной бабушки и дедушки рядом.
Мои поиски себя и попытки не сойти с ума привели к духовным поискам (очень помогли книги Жикаренцева, ’Сила момента’, Чопра), церкви(лавра помагает, как не смешно кому-то будет), психологи - бред, не помогут, только запутывают и сбивают с толку. Нужно найти спокойствие, и они нафиг не нужны будут.
Няня однозначно нужна, иногда встречаются замечательные женщины, которые и няня, и старшая подруга, но нужно искать, это сложное дела, и хороших лучше искать через знакомых.
Вот тоже сижу и ищу центр на выходные, но... пока не нашла, отдыха и своего личного времени нет, стараюсь смиряться.
У меня есть подруга, занималась софизмом, интересную вещь сказала, от депрессии бежать нельзя, так принято, но это не правильно, нужно депрессировать сколько нужно... обязательно наступит момент и вы увидете выход, проверено на себе, 100%.
Здоровье, на прямую зависит от эмоционального состояния, не мне рассказывать. Тоже нехороший диагноз висит, но я стараюсь перебороть нетрадиционной и традиционной медициной.
вы не одна такая, время сейчас очень тяжелое, я потеряла месяц сестру, не выдержала испытаний, но прежде всего нужно рисовать себе счастливое решение своих проблем и все наладится.
Друзья, родные, хотьв телефонном режиме рассказывайте, становится легче!
Разговаривайте с мужем, сердце, это все теже скрытые эмоции, активизировались, значит нужно кроме таблеток серьезно почитать про эмоциональные причины.
Есть таблица Жикаренцева, Лиза Хей еще называется в инете, там четко пишут, какая болезнь и какая засевшая эмоция, самое интересное сходится. По ней, ксати, часто болеющие дети - недостаток любви, одобрения и эмоциональной связи с родителями, ну вы и так это написали.
Удачи, у вас все выйдет, вы сделали уже первый шаг в этом направлении! ))) Обязательно ктото подскажет нужные советы, прислушивайтесь к тому, что ближе вам будет и это может и будет выходом!
тянитолкайка• 03 января 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
Спасибо. Только вот я такой псих как то с детства. Никакой тяге ни в чемусейчас нет. Хожу на курсы дизайна, чтоб хоть куда то ходить.
Мечта детства была стать актрисой. Пробовала работать тамадой...На тягу настроением. Я же вечно в депрессиях. А дома дети болеют
Ну вот я вас и поняла. Мне 33 и я не успела поработать профмоделью. Потому что сначала делала карьеру, потом затяжной декрет с недугами да длительной реабилитацией. Были еще и моменты депрессии, недореализованности. Потом посмотрела на все это со стороны и подумала, у всех ли была такая карьера. Вот если наоборот: сначала модельный бизнес, а потом карьера, получилось бы? Очень вряд ли.
karamel0000ka• 03 января 2017
)) автор - Вы счастливая женщина ! Ваших детей берет иногда бабушка , Вас отпускают на мартини к подруге и маникюр !!!Есть деньги .
У меня двое 3, 5 и 1,2 . Старший начал ходить в сад и болеть , старший болеет 3-5дней , младший 3 недели . У младшего с рождения проблемы со здоровьем .Он родился раньше срока и попали мы в реанимацию на ивл. Старший избалованный в попу зацелованный , после рождения младшего мы с мужем пересмотрели воспитание ,т.к двоих скачущих на голове мы не выдержим.
Бабушки не берут никого .Категорически ! Я разваливаюсь по частям. Болит все . Надо будет перечислю . Младший не успевает вычухиваться из болячек . Устала .
Деньги -какие деньги?Нету их у меня . У меня есть достаток из прошлой жизни , наряды и жилье и техника , но таки денег как я зарабатывала до декрета нет .Муж пашет тяжело . Покупает все необходимое в дом и лечит нас всех и кормит и обувает. На няню не хватит , да и я не смогу .
Стараюсь следить за собой сама . Жду когда закончатся мои бессонные ночи .
Не кисну. Нахожу отдушину в увлечениях, руки до много не доходят , но хотя бы мечтаю .))
Всё будет хорошо , через два года старшая Ваша пойдёт в школу , младшая в сад . Легче не станет , но вы вольетесь в струю , будете планировать время свое , подтяните здоровье .
тянитолкайка• 03 января 2017
Ответ дляLydia
мне помогло искренне исповедаться. спасибо батюшке сказал спквильные слова и дал правильные советы. я не могу сказать что я сильно набожная была или есть, но перед крешением сына п5рвенца ошущала желание в исповеди перед 4го крещением. боялась за него и накручивала себя.
И у меня была такая исповедь. Благодарности нет предела. Просто все стало на свои места.
Ответ дляКондуктор автобуса
Девочки советы не нервничать мне дает каждый.
Просто советовать просто. А выполнить не всегда просто.
Себя поменять не так легко. Есть у меня подруга у которой на совсем никак с мужчинами.
Со стороны видео что изменить. Но в реальности она не справляется.
Каких я хотела бы ответов
Ну вот например.
Сколько у вас детей? Сколько они как вы пишите в день гуляют. Что они едят? Ходят ли в сад? Сколько болеют? Как Вы реагируете на болезни? Чем лечите? Какие занятия посещает ребенок? Какие вы? В конце концов как вы питаетесь если уже на то пошло?
Просто хотя бы для примера. Мне бы реально это помогло выявить тот же образ жизни
Каких я хотела бы ответов
Ну вот например.
у меня двое детей, 5 лет и 3 года. Ходят в сад оба с трех лет, гуляют только там. На выходных гуляем семьей, хотя, бывает, и не получается. Старший болеет очень редко, за осень-зиму не более двух-трех раз. Я его закаляла с 2-х месяцев. С дочкой закаливание не пошло, мерзла (но не болела). Она болеет немного чаще чем сын, но все равно, по моим меркам, редко. У нее проблема - обструкции, скорее всего с аллергической составляющей. Как пример - сегодня. за ужином заметила у нее тяжелый выдох, это ОНО. Ингаляция с вентолином вечером, а завтра в сад. Вообще не заморачиваюсь на тему их болячек, при вирусе только парацетамол (если темпа выше 38,5). Это все! Вирусы проходят сами. У них еще проблему, чуть сопли - сразу болят уши. Тоже не беда, знаю чем это у нас лечится. В сад не ходим максимум 5 дней, с остаточным кашлем веду, малая может выкашливаться еще две недели (то ее проблемы). На чихи не реагирую, едим с общего стола. Я спокойная как двери, дети как откормились грудью, спят всю ночь не просыпаясь.
Хватит дергаться, мой вам совет. Научитесь расслабляться, медитировать что-ли идите.
Татьяна2012• 03 января 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
Не знаю где суть.
Не хочу в психушку, лично я.
Не хочу своими нервами, паниками и прочим довести мужа до ручки.
Не хочу чтоб дети болели. При этом не хочу вырастить их мамиными дочками и инфантильными эгоистками.
Хочу время, на себя. Время на нас с мужем. Более спокойный темп жизни. Но ничего не выходит.
Хочу чтоб младшая дочь спала ночью. Чтоб старшая не болела так часто. Но просто не представляю как?????
Как все это осуществить
Не хочу в психушку, лично я.
Как все это осуществить
скажу о себе, как только надоели болезни детей - начала из на весь день на улицу гнать - с весны до осени, пофиг на грязь, руки перед едой моют, а там - как хотят пусть)
Надоело быть психичкой-истеричкой, вышла на работу.
Захотела время на себя - нашла минимум 6-8 часов в неделю на себя.
Чтобы не доводить мужа - выход на работу и меньше звонков среди дня.
и да - детей в сад, иначе, свихнетесь с вашими предрасположенностями. сопли и редкие покашливания без температуры и острой боли - не повод пропускать сад. По началу морально тяжело, после адаптации - все супер.
Автор, начните любить себя и свою семью, не каждого по-отдельности, а отношения общие в семье, без взаимопонимания с мужем не будет дела.
Татьяна2012• 03 января 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
Посетила психологов. Прошла некие программы. После этого сразу все ухудшается. Своеобразные откаты. Физические. Я не хочу вдаватся в подробности, но в психологам больше не пойду.
Изотерика так же не пошла.
Психологии читаю много, видимо к помогает
Моя мнительность уже даже и представить не могу как лечится.
Таблетки пью. И гормональные (по женским вопросам) и успокоительные
Изотерика так же не пошла.
перестаньте фигню читать, живите своей жизнью и стройте свой жизненный опыт, а не пытайтесь внимать чужому, у вас так не будет, это физически не возможно.
Кондуктор автобуса
• 03 января 2017
Ответ дляkaramel0000ka
Представляю как вам тяжело.
Смотрите что посоветую. Посчитайте, только честно сколько денег уходит на лекарства и врачей в месяц. У меня уходило до 2х тыс.грн при болезнях в 3 недели длинной. Сначала одни лекарства, позже следущие, позже еще, потом таки антибиотики, а не дай Бог осложнения какие.
И вот сколько денюжки у вас бы не вышло 200, 300, 500грн возьмите и сложить эти деньги с денежкой за сад. И на эту сумму наймите няню или уборщицу. С сада старшую заберите!!! Только вот сейчас в 3.5 заберите. На пол года. Врядли выйдет на больше. Максимум на год. Так как в 3.5 ей еще дома будет нормально. Действительно нормально с мамой. В 4-4,5 Они уже будет страдать от нехватки сверстников.
Так вы получите время хоть я бы до возможно 2х лет младшего без болезней. Или почти без болезней.
Если у вас есть хоть какие то моральные силы хоть на что-то. Пробуйте профессии ’выходного дня’ я выходила ведущей, детские праздники, фото и видио вы финансово не потянете, если есть машина и водите то видите свадьбы. Что-то возможно ближе к лету освоите.
У меня сейчас состояние такое, что врядди я смогу дать что-то людям веселого) поэтому не тамадю. Поправилась очень сильно плюс.
Но скажу что в Днепре фирма мужа заплатила за ведущую корпоратива 8тыс.грн. Выбирали из ведущих за 5тыс.
Если настроения совсем нет, попробуйте найти хоть каких то подруг знакомых. Хоть немного общения, кроме советчицы. Настоящего.
Кондуктор автобуса
• 03 января 2017
Ответ дляАнонимчик
Кто посоветует психотерапевта в Днепре? Ищу хорошего...
Тыква Сергей Павлович
Планирую к нему обратится
Автор, Вы не пишите в личку я не мггу ее телефон просто здесь написать из этических соображений. Ее зовут Ольга Оболонская она неонатолог. По гуглу нашла больницу у вас в городе, гле она работает. Дальше, думаю найдете ее контакты. Если не найдете но не хотите показывать свой аккаунт на кидстаффе, то напишите в личку имейл я вам туда сброшу ее телефон