Кондуктор автобуса• 02 января 2017

ЗАДАЧА на выживание. Советуйте.

Девочки сразу говорю по максимум без осуждения. И уж точно не пугайтесь рожать. Просто сложилась такая ситуация (Не ною, вроде) Рассказываю. Как в математике ДАНО:
1. Я изначально с детства мнительная, впечатлительная до Вселенского масштаба. С кучей страхов, которые перешли в фобии.
2. Муж. Врожденные проблемы с сердцем. С приступами до 9 лет. Потом операция.
На сейчас:
1. У меня кучу проблем по женски. Операция под вопросом. Панические атаки (редко) 4 психолога после которых лишь хуже. Страхи за детей. Гидезепам...понемногу спасает.
2. Муж. Не понятные приступы тахикардии. Которые якобы "вернулись" из детства, хотя не должны. По врачам потащу. Только сегодня напился и признался.
3. Дети двое....
Разбалованны, в связи с нашими комплексами и нашим детством.
Старшая-нереально общительный ребенок, которому до невозможности скучно (4.5 года) и требует просто номер повышенного внимания и развлечения, НО очень болезненгая. В плане простудных. В садик ходить просто нет сил именно у меня. Из за прошлых болезней раз в 3 дня, на сейчас меня даже раз в 3 недели не спасает. Не могу востановится.
Младшая... С рождения очень капризный ребенок. Просто истенически. Пока облазили врачей ничего не находят. 2 года. Ночами просыпается сначала каждый пол часа, час. Сейчас каждые 2-3 часа. Из подозрений только желудок. И то оборудованный достаточно много. Сейчас будем еще ферментативно искать что не так.

Так вот сама ЗАДАЧА:
Конечно многие осудят.
Но не справляемся уже мы. На грани реально.
Дети проводят с бабушкой некоторое время в неделю. Бабушка тоже не особо справляется. Мы переожили на нее очень многое. Но лично нам это не помогает. Не поспать. Не прийти в себя.
Я знаю что возраст такой, но вот такие мы вышли по ходу с мужем.
КАКИЕ ВОЗМОЖНЫЕ РЕШЕНИЯ.
Няню? На сколько? Как? Где искать? По знакомым или кому? Бить детей, чтоб не было так балованны? Сдать в сад, а лечить то снова мы?
В общем понимаю, что не каждая вообще поймет в чем вопрос. Особенно энергичные советчици с мужьями айтишниками и одним ребенком. Но кто поймет и кто что посоветует.
Хотелось бы просто....чтоб Не довести себя до психушки, мужа до инфаркта, а детей до патологической избалованности, но при этом и не довести до проблем со здоровьем (то есть садик исключаем)
Не кидайте тапками. Спасибо
Капитошечка• 02 января 2017
https://www.facebook.com/groups/bestjob4bestpeople...

Поиск няни, например))

Оцененная• 02 января 2017
Вы стоите на учете у психиатра? (не ерничаю)
Психологи не Ваш случай и они Вам должны были об этом сказать
Ля-ля-ля• 02 января 2017
Ответ дляTaivanova
У детей проблемы исключительно из-за родителей
Начните с себя с мужем
Советую гештальт
Люди которые ЖИВУТ не болеют
Есть бесплатные лекции Игоря Погодина, особенно советую Искусство быть живым
мне гештальт не помог, ходила к известному психотерапевту, только выбросила деньги.
автор Кондуктор автобуса • 02 января 2017
Ответ дляМаша хороша
зачем сдавать анализы, если вы уже лекарства прописали. ну как так можно, не все с вашей ситуацией ходят. а если ей этот гидазепам только усугубит ситуацию?
Я его пью (прописал врач)
Ля-ля-ля• 02 января 2017
Ответ дляTaivanova
Начните с себя с мужем
Советую гештальт
Люди которые ЖИВУТ не болеют
может рискуя быть жывым?
Ответ дляОцененная
Нет не стою. Психологи мне этого не говорили.
На иголках• 02 января 2017
Поменяйте отношение к жизни, к родительству, дайте покой своим родителям, не взваливая на них свои обязанности и перестаньте искать мнимые болезни у себя и детей. Вы просто выдумываете себе болячки что бы сплавить детей родителям и много себя жалеете. Единственный врач который вам поможет это психотерапевт (не путать с психологом).
Капитошечка• 02 января 2017
Психотерапевты квалифицированно подбирают нужные препараты, антидепрессанты и транквилизаторы, которые влияют на биохимические процессы ,выработку допамина, серотонина и т.д.,
на самом деле, у Вас не такой уж сложный для них случай.
Капитошечка• 02 января 2017
Вам правильно пишут, найдите хорошего психотерапевта

Капитошечка• 02 января 2017
А психологические беседы - это как дополнительная мера уже
Капитошечка• 02 января 2017
Мне на утро был назначен один препарат, на вечер другой, дозу надо индивидуально подбирать, постепенно увеличивать, потом после улучшений и стабилизации состояния надо уменьшать правильно, я год пила АД, прошло с тех пор 5 лет, больше то состояние ( тревожность, психосоматика в виде приступов тошноты и рвоты после эмоциональных нагрузок) не возвращалось.
ЗлойанОним• 02 января 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
Не знаю где суть.
Не хочу в психушку, лично я.
Не хочу своими нервами, паниками и прочим довести мужа до ручки.
Не хочу чтоб дети болели. При этом не хочу вырастить их мамиными дочками и инфантильными эгоистками.
Хочу время, на себя. Время на нас с мужем. Более спокойный темп жизни. Но ничего не выходит.
Хочу чтоб младшая дочь спала ночью. Чтоб старшая не болела так часто. Но просто не представляю как?????
Как все это осуществить
переїхати в тихе місце з красивою природою. знайти хоббі всім. В тихих місцях(маю на увазі селО) і життя тихе... особливо якщо гроші є. і здоров’я краще.
моя дитина в три роки спати почала краще(раз вночі прокидалася). до того 5-6, а до року кожну годину....
пережила)
і: перестаньте себе жаліти, а візьміть життя в свої руки: Або ви це зробите, або все пустите на самовплив....і буде те, що буде...
останнє: вам не психолога треба, а хорошого і не ласого до грошей психотерапевта.
гідозепам не найкращі ліки. вони у вашій ситуації посилюють панічні атаки. швидше, коли проходить дія вони повертаються з більшою силою. Так сказав мені лікар у свій час....
Колхозница• 02 января 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
Какая проблема Ваших недомоганий выяснилось?
Вы не считали такой сон ребенка не нормой?
Не считала нормой, но и не копалась в этом глубоко. Мне было достаточно того, что врач, которому я доверяю заверила меня, что ничего страшного и критичного нет и все это со временем пройдет. Сын у меня родился семимесячным. Месяц в детской реанимации, уколы и все такое. Старшие дети моего мужа тоже плохо спали в свое время. Кто его знает в чем может быть причина? Главное, что ситуация не критична, а так - каждому свое. Просто не нужно находить проблемы там, где их нет.
Линусик 2641• 02 января 2017
У меня свои страхи тараканы . С детства боюсь глистов. Читала учебники летом перед школой и очень испугалась этих свиных, бычьих цепней. Страх что во мне сидит эта 8-10 метровая ленточная хрень и жрет меня и гадит во мне. И черт его знает как диагностирвать и выгнать допустим цепня или аскарид.
Мать у меня тоже спицифическая . Учительница. Учит всех и выносит мозг. Помощи от нее 0. Даже -. Требует внимание к себе, своей персоне. Наесться тортиков Рошен и стонет что у нее высокое давление и суставы.
Здоровье мне угробила с детства укутыванием и неправильным питанием. Все лечила антибиотиками. Отец пытался меня спасти- отвез к своей маме - та добывала в рацион много жаренных блинчиков и котлет. У меня толстая детская медицинская карта с кучей диагнозов- хронические бронхит, тонзиллит, гастрит с пониженной кислотностью, искривление позвоночника и еще Бог знает что. Все свое детство я лежала с книжками на кровати и отхаркивала и сплевывала в носовые платки. Или лежала в больнице получая лечение уколами и таблетками.
С 9 лет мама с папой не жили вместе . Отец вообще был в другом государстве.
с 12 лет я сама ходила в поликлинику на приемы к педиатру когда болела. Мама наверное решила что я уже взрослая и самостоятельная со мной не ходила.
Замуж вышла и в 24 года родила дочь. Роды 36 часов раскрытия не было . Раскрывали вручную и выдавливали. Выдавили с огромной гематомой и сказали нужно было кесарить. Родовая травма. Лежали в паталогии новорожденных. Ребенок орал страшным пронзительным криком до года . Обошли множество неврологом и педиатров. Мы с мужем дочь укачивали и падали с ног . Дочь ела сисю только в полудреме и только левую. Правую грудь вообще не могла кушать просыпалась и орала пронзительным ором. У меня левая грудь была - бидон, правая аля декоротивная шкурка)). Ребенок инвалид .Отставания по речи и мышлению.
Много занятий с логопедами, дефектологами, логопедический сад сейчас речевая школа. Прорва денег ушла на специалистов и занятия. К моему страху глистов после страшных родов добавился страх белых халатов .
Муж старше меня на 10 лет. Меня посетила мысль что если я не вытяну дочь до нормы то как же ей жить? Муж и я умрем что же будет с нею?
Решено нужно родить брата или сестру. Родила - кесарево с криками что я сама рожать не умею а выдавливать не дам . Братика для старшей дочери. Мы с мужем были в шоке как это возможно ребенок поел и спит и не орет и его не нужно качать?!?
От шока что такие спокойные бывают дети еще родили дочь . Тоже кесарево. Между малышами 2 года и 10 дней. Младшая дочь тоже мега спокойная никаких укачиваний и воплей.
Сейчас старшей 12 лет, сыну 4,4 года и младшенькой 2,4 года. Стараюсь гулять 1,5- 2 часа утром и после дневного сна 1-2 смотря какая погода. Малые в саду. Сын поначалу таскал болячки сейчас меньше хватает. Младшая пошла в ясли 2 годика до обеда. в 2,2 я отлучила ее от груди сейчас ходит с дневным сном. Болеем , хватаем вирусняки-спасаемся ингаляциями особенно декасан и прочее. Заметила что в сад на утренники приводят много больных детей. Стараемся утренники не посещать(((.
Никаких животных (у них же глисты))))
Настенные трусы.• 02 января 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
Девочки советы не нервничать мне дает каждый.
Просто советовать просто. А выполнить не всегда просто.
Себя поменять не так легко. Есть у меня подруга у которой на совсем никак с мужчинами.
Со стороны видео что изменить. Но в реальности она не справляется.
Каких я хотела бы ответов
Ну вот например.
Сколько у вас детей? Сколько они как вы пишите в день гуляют. Что они едят? Ходят ли в сад? Сколько болеют? Как Вы реагируете на болезни? Чем лечите? Какие занятия посещает ребенок? Какие вы? В конце концов как вы питаетесь если уже на то пошло?
Просто хотя бы для примера. Мне бы реально это помогло выявить тот же образ жизни
А какой у вас в семье распорядок дня?
Борода• 02 января 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
Отлично. Идеи есть?
Кроме как констатировать?
Предположим вот вы правы. Что делать?
Автор у меня тоже так было. Пока со спортом не связалась. Серотонинчик забурлит и все организуете стрази пройдут!
Сиреневенькая• 02 января 2017
Ответ дляЛинусик 2641
Никаких животных (у них же глисты))))
Господи, начало как с меня списали.... ((( и про маму , и про болезни , с книгой в кровати, и смотрящей на других детей через стекло(((..у меня слезы на глаза ...пока читала, Вы молодец, что справились, не сдаетесь. И живете ради детей.
Еще хотела сказать, мне очень понравилось как Вы излагаете, может стоит попробовать писать, я на полном серьезе. Очень легко и интересно читается Ваш рассказ.
Ответ дляСиреневенькая
Да и очень позитивно что ли. Не смотря на всю трагичность как бы
Просто каралева• 02 января 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
Не знаю где суть.
Не хочу в психушку, лично я.
Как все это осуществить
терпение , терпение и еще раз терпение .Вы сильно нервная .много хотите. и злитесь на то что не дается вам . ищите выход сами . за вас ник то ничего не сделает

Зоркая Зорро• 02 января 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
Отлично. Идеи есть?
Кроме как констатировать?
Предположим вот вы правы. Что делать?
Только грамотный психиатр и ’через не могу’ менять отношение к жизни! Контролировать свои мысли и эмоции, прекратить выдумывать болезни и жаловаться на жизнь. Вы не знаете, что такое настоящие трудности. Соберите себя в кучу и научитесь радоваться жизни.
Ответ дляНастенные трусы.
А какой у вас в семье распорядок дня?
Встают дети в 7-7.30
В 8 завтрак
До 9 пока муж дома он с ними.
К 10 гулять. Если не гуляем, то поделки старшая сейчас полюбила делать. Без мультиков конечно не обходится. Но пытаемся. Потом обед и младшую спать. Старшая спать не хочет. Или упрашиваю отдохнуть чуть или с ней что-то делаем. Сейчас обычно биорезанансный прибор включаю. Все хвалят советуют.
Потом полдник. А потом конечно сложно. Пытаемся выйти гулять, но они в темноте не хотят. Иногда просто в магазин выхожу с ними, чтоб пройтись. В грипп в магазин не ходим. Как муж с работы приходит развлекали вдвоем, но последнее время заметили, что так только больше балуются. Выпрашивают, жалуются друг на друга и вообще. Поэтому как то тоже поочередно.
В 9 спать. Укладываем день через день. Я старшую, муж младшую, след.день наоборот. Чтоб обидно не было никому.
У бабушки график практически такой же.
Ходили в минни сад со старшей. Но с января решили не ходить. Так как чем ближе к зиме, тем больше болеет.
Ответ дляПросто каралева
Ищу выход. Гомеопаты. Церковь. Новые вроде хорошие педиатр и семейный врач.
Да и себе психологи. Невропатологи. Ищу, все время ищу
Может надо уже наоборот. Ничего не искать
тянитолкайка• 02 января 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
Я не знаю. У нее не первое время. С 2х лет как начали, так что-то постоянно. За 2.5 года мог бы уже обещанный иммунитет быть.
На самом деле он наверное и стал чуть лучше. Просто меня плющит уже на все. Вчера были гости. Сегодня кашляет уже с утра.
О, а я поняла вас с первого раза. Договаривайтесь с мужем на счет няни или помощницы. И потом вам нужно увлечение, поверьте, оно очень нужно.
тянитолкайка• 02 января 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
А вообще я удивляюсь, как вы на второго решились. Я так и не смогла с нашими прикольчиками по здоровью с мужем и ребенком и своими.
Луноходик_Ик• 02 января 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
Вы пишете, что после посещения психолога становится хуже. А что именно хуже становится?
тянитолкайка• 02 января 2017
Ответ дляСегодня я не я
Дети отзеркаливают настроение родителей.
Нанимать няню 3-5 часов в день будни. Найти можно в агентстве. Есть сайты с работой там резюме нянь.
В выходные бабушке детей, сами отдыхать.
В садах сейчас эпидемия. Все болеют, Ваш ребенок нормальный. Не водите пока в сад.
Через две недели тут тему создадите и расскажите о результатах.
Самый правильный совет, по моему мнению.
Ответ длятянитолкайка
Спасибо. Только вот я такой псих как то с детства. Никакой тяге ни в чемусейчас нет. Хожу на курсы дизайна, чтоб хоть куда то ходить.
Мечта детства была стать актрисой. Пробовала работать тамадой...На тягу настроением. Я же вечно в депрессиях. А дома дети болеют
Ответ дляЛуноходик_Ик
Даже не хочу писать. На физическом уровне.
То есть именно происходит что-то что возвращает меня обратно ’На место’ при чем быстро и сильно.
Настенные трусы.• 02 января 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
Встают дети в 7-7.30
В 8 завтрак
До 9 пока муж дома он с ними.
У бабушки график практически такой же.
Похоже детям активности мало, во сколько у вас полдник, что после него уже темно гулять?
Луноходик_Ик• 02 января 2017
Да так всегда, как только станешь на ’верный’ путь начинаются испытания на прочность. Нужно выдержать и идти дальше, не сдаваться ни вкоем случае. Насчет болезней, попробуйте смириться, принять как данность. Ну вот болеет ребенок, ну что ж - спокойно примите и продолжайте лечить. Это очень помогает, все равно своими переживания ми вы ничего не добьетесь только изведете себя.