Кондуктор автобуса• 02 января 2017

ЗАДАЧА на выживание. Советуйте.

Девочки сразу говорю по максимум без осуждения. И уж точно не пугайтесь рожать. Просто сложилась такая ситуация (Не ною, вроде) Рассказываю. Как в математике ДАНО:
1. Я изначально с детства мнительная, впечатлительная до Вселенского масштаба. С кучей страхов, которые перешли в фобии.
2. Муж. Врожденные проблемы с сердцем. С приступами до 9 лет. Потом операция.
На сейчас:
1. У меня кучу проблем по женски. Операция под вопросом. Панические атаки (редко) 4 психолога после которых лишь хуже. Страхи за детей. Гидезепам...понемногу спасает.
2. Муж. Не понятные приступы тахикардии. Которые якобы "вернулись" из детства, хотя не должны. По врачам потащу. Только сегодня напился и признался.
3. Дети двое....
Разбалованны, в связи с нашими комплексами и нашим детством.
Старшая-нереально общительный ребенок, которому до невозможности скучно (4.5 года) и требует просто номер повышенного внимания и развлечения, НО очень болезненгая. В плане простудных. В садик ходить просто нет сил именно у меня. Из за прошлых болезней раз в 3 дня, на сейчас меня даже раз в 3 недели не спасает. Не могу востановится.
Младшая... С рождения очень капризный ребенок. Просто истенически. Пока облазили врачей ничего не находят. 2 года. Ночами просыпается сначала каждый пол часа, час. Сейчас каждые 2-3 часа. Из подозрений только желудок. И то оборудованный достаточно много. Сейчас будем еще ферментативно искать что не так.

Так вот сама ЗАДАЧА:
Конечно многие осудят.
Но не справляемся уже мы. На грани реально.
Дети проводят с бабушкой некоторое время в неделю. Бабушка тоже не особо справляется. Мы переожили на нее очень многое. Но лично нам это не помогает. Не поспать. Не прийти в себя.
Я знаю что возраст такой, но вот такие мы вышли по ходу с мужем.
КАКИЕ ВОЗМОЖНЫЕ РЕШЕНИЯ.
Няню? На сколько? Как? Где искать? По знакомым или кому? Бить детей, чтоб не было так балованны? Сдать в сад, а лечить то снова мы?
В общем понимаю, что не каждая вообще поймет в чем вопрос. Особенно энергичные советчици с мужьями айтишниками и одним ребенком. Но кто поймет и кто что посоветует.
Хотелось бы просто....чтоб Не довести себя до психушки, мужа до инфаркта, а детей до патологической избалованности, но при этом и не довести до проблем со здоровьем (то есть садик исключаем)
Не кидайте тапками. Спасибо
кружкаЭсмарха• 02 января 2017
Какие-то выв бестолковые оба. А у таких родителей обычно капризные дети, которые давно и прочно сели им на глолву.

Рыжая бестия• 02 января 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
Оборудованный-обследованный желудок.
Давно наблюдаемся у хорошего достаточно гомеопата-не помогает особо не с чем (
Да еще хотела написать. Деньги есть. Деньги конечно родителей (бизнес) но все таки есть.
В церковь ходим.
Бабок и дедок не предлагать. Сыта по.....
1. пейте АД 2. работайте с псхотерапевтом 3. найдите хорошую няню для детей. вы их с мужем, с вашими психами и нервами, погубите. все проблемы с детьми - из-за вас. вы с мужем 2 бесящих инфантила, лелеящих свои болячки и нервы. в шоке. вас надо от детей изолировать
Рыжая бестия• 02 января 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
Посетила психологов. Прошла некие программы. После этого сразу все ухудшается. Своеобразные откаты. Физические. Я не хочу вдаватся в подробности, но в психологам больше не пойду.
Изотерика так же не пошла.
Психологии читаю много, видимо к помогает
Моя мнительность уже даже и представить не могу как лечится.
Таблетки пью. И гормональные (по женским вопросам) и успокоительные
убейтесь головой об стену. вы не хотите наладить свою жизнь. вам все подходит. я не знаю, за какие плюшки, но вы сами эмоционально лет на 5 тянете. вы боитесь жить взрослоц жизнью. рядовые проблемы с детьми представляете как трагедию, свои рядовые болячки возводите в ранг Нерешаемых Вселенских Галактических Испытаний. вы свой пост прочитайте - ’НЕ хочу’. подсознание отбрасывает частицу ’НЕ’ - вы именно этого и хотите. откат от психологов у вас от того, что вы понимаете, что надо работать и расти, а вам не хочется. вот и откат. все просто.
Соня-сонятко• 02 января 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
В прошлом году снимали дом. Не выходили из него фактически. Не болела месяца 3. Потом обострился хронический тонзиллит
Я про работу на земле и во дворе, а сидеть в доме тоже самое что в квартире, не знаю что такое тонзиллит, но меньше читайте мед.энциклопедию, мало ли где что кольнуло или заболело, вы болеете от безделья и от лени(простите), у семьи должен быть четкий режим дня, к вечеру человек должен уставать от выполненной задачи, такая должна быть приятная усталость и удовлетворенность, тогда и дети меньше капризничают...
tibioka• 02 января 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
Не знаю где суть.
Не хочу в психушку, лично я.
Не хочу своими нервами, паниками и прочим довести мужа до ручки.
Не хочу чтоб дети болели. При этом не хочу вырастить их мамиными дочками и инфантильными эгоистками.
Хочу время, на себя. Время на нас с мужем. Более спокойный темп жизни. Но ничего не выходит.
Хочу чтоб младшая дочь спала ночью. Чтоб старшая не болела так часто. Но просто не представляю как?????
Как все это осуществить
Автор, психосоматика у вас зашкаливает, и на детей влияет ваше состояние.
Рыжая бестия• 02 января 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
Гидезепам пью только недели 2 как.
Невропатолог его и выписал.
к психиатру идите, вы невротичка, истеричка. вам мало? невролог вам физику пытается снять, а вам надо подымать все и тревожность снимать. ну и то, что вы конкретно и бесповоротно незрелая личность - это однозначно. это никто не вылечит. вся семейка, по ходу, такая. 3 поколения психованных баб, еще и дочки растут. множите энтропию в пространстве. еще и муж ущербный. ну капец.
lith_oops• 02 января 2017
Гидазепам - это вы классно. Потом с него слазить весело, будет еще хуже.
В идеале от ПА его можно разово и в комплексной терапии - сам по себе не помогает. ((( Как говорится, если бы вопрос так просто решался.......
И вот еще в который раз интересуюсь: ну что ж вы все так боитесь психиатров? Полное отсутствие культуры уважения к себе. ((((( Если Киев - напишите, посоветую хорошего специалиста.
Семенна Семеныч• 02 января 2017
Мне детей жалко((
У самой и панические атаки и мигрени ,а главное помощи никакой, но я знала,что ребенок должен погулять минимум пять часов в день при любой погоде- и утром и вечером мы гуляли, хотя часто чувствовала себя ужасно.Но график есть график- занятия, садик ,какое бить ??? У вас дети от нечегонеделания с ума сходят , и вы на диванчике рядом ’умираете’.
Ваши дети никому кроме вас не нужны- загоните себя в еще худшее состояние ,вообще не выберетесь.
Составьте четкий план на неделю - по максимуму загрузите себя и детей.Вам- обязательно спорт, пробежки или бассейн или что то легкое из фитнесса.Детям- танцы, бассейн и развивалки.В сад не водите, раз так паникуете от болячек.И все через ’немогу ’.Через полгода вы привыкните,что ничего страшного не происходит ни с вашим организмом ни с вашей головой.
tibioka• 02 января 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
Мантра радости-детей под нее укачиваю
К подруге одной на мартини хожу
Ко второй на маникюр с вином
Ванна....да это конечно не успеваю
Мама мужа может посидеть с детьми 2-3 раза в неделю. А меня не берет. Или просто лежу весь день. Или убираю. Но помогает даже не то что слабо. Вообще не помогает.
Автор, понимаете, - вам нужно ваше состояние. Для чего - вопрос?

lith_oops• 02 января 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
Я раньше думала все люди такие. У
Меня семейное это
У меня тоже семейное. Не повод не посещать психотерапевта. Хороший специалист Вам действительно поможет.
Только не говорильня ни о чем, а правильно назначенные препараты. ПРАВИЛЬНО! А не гидазепам......
автор Кондуктор автобуса • 02 января 2017
Ответ дляtibioka
Не знаю
Обсуждали с психологами много раз.
Реально по психологии все так говорят.
Не знаю для чего? Что только не думала. Не нахожу. На сама, ни с психологами.
Семенна Семеныч• 02 января 2017
Интересно, а как вы умудрились вообще двоих детей родить ?Ну с вашими страхами и прочим
Ответ дляСеменна Семеныч
Беременная я оптимистка
До родов в принципе тоже юнешеский максимализм был оптимистичен
соева-сысоева• 02 января 2017
Автор!Сколько Вам лет,мужу?
Семенна Семеныч• 02 января 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
Беременная я оптимистка
А гормоны у вас в норме ?
Ответ дляtibioka
Кстати на самом деле я реально не люблю сидеть дома в 4 стенах. Фактически ненавижу
Поэтому вариант ’домшнести’ отпадает
Я хочу везде ходить и с детьми и с мужем и вообще. Не хочу боятся садика...но по сути мы даже в магазин детей не брали (эпидемия ж гриппа)
А у старшей температура сегодня не понятная после гостей ((
Кидстаффовка• 02 января 2017
Ответ дляNikaProf
Автор, чувство сдавленности или распирания головы есть? Мигрени бывают? Шаткость походки или заносит при резком повороте? Усталость постоянная? Резкие приступы голода? ПА заканчивается частым мочеиспусканием?
У меня все то что описала автор плюс то что пишите вы. Началось недавно.
Ответ длясоева-сысоева
Автор!Сколько Вам лет,мужу?
Не поверите 27 и мне и ему
Понимаю что вы подумали что 40
Transfuse• 02 января 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
Мантра радости-детей под нее укачиваю
К подруге одной на мартини хожу
Ко второй на маникюр с вином
Ванна....да это конечно не успеваю
Вы немножко зажравшаяся, идите в ванной полежите, а не сидите здесь если у Вас нет времени. У вас ДВЕ бабушки, няньчят детей! Вы ходите с подругами на мартини и вино и куда там еще не знаю. Наверно вы не собранная. Вам нужен график, все строго по графику, по часам, ВЫ все будете успевать, некогда будет ныть. Я сама в двумя совсем малыми (БЕЗ БАБУШЕК АБСОЛЮТНО) мужа дома никогда нет и денег тоже не особо. МНЕ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО, крышу рвет.А Вы хотите чего то несуществующе идеального сейчас и всего (И чтоб детки не болели, и чтоб няня с ними сидела, а не вы гуляли и чтоб себе погулять )))))))))))))))))))))))

Transfuse• 02 января 2017
Ответ дляСеменна Семеныч
Мне детей жалко((
Ластоноша• 02 января 2017
Ответ дляСеменна Семеныч
видимо, боялись предохраняться
Из Хацапетовки• 02 января 2017
Ответ дляРыжая бестия
плюсую! няне ныхрена не допоможе!
Transfuse• 02 января 2017
Ответ дляРыжая бестия
Из Хацапетовки• 02 января 2017
Ответ дляРыжая бестия
аха-ха) я Вас люблю! Вы как тот уставший психолог за две минуты до окончания рабочего дня последним клиентам на сегодня
Ластоноша• 02 января 2017
а ещё автор пьёт - много и часто!
Ответ дляTransfuse
Да я хочу идеального здоровья детей. Или хоть нормально.
Больше ничего не хочу
175см55кг19лет (она)• 02 января 2017
Всего не читала,
Но как по мне, проблема в Вас с мужем.
Вам нужно просто прааильный образ жизни с детьми вести, гулять, здоровое питание.
И время чем-то занимать - водителя детей на курсы и побольше, пока они на курсах - вы головой отдызанте, а дети выматываются и интересно проводят время.
Семенна Семеныч• 02 января 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
Больше ничего не хочу
У меня есть подруга , такая же тревожная в плане здоровья .Она еще будучи беременной всех профессоров обошла ,потому что считала ,что с ребенком что-то не так.
Ребенок родился нормальный ,в сад она не водила, потому что тоже боялась что что -то подхватит. Сейчас пошел в школу. Болеет больше всех в классе ( практически вообще туда не ходит) .Она его возит по всем профессорам и всем клиникам ( благо деньги позволяют ).Он то странно кашляет, то у него у него насморк , то еще что.
Ну не бывает абсолютно здоровых детей.Они все болеют. И взрослые болеют. У одного дитенка - зрение плохое, а у другого будут хронические проблемы с зубами, у третьего ацетон и т.д.
Не бывает идеального здоровья !!А если и бывает более- менее , то только у тех ,кто на этом не зацикливается!!!
пышка_мышка• 02 января 2017
Ответ дляУтренняя зорька
Няня будет с ними спать? Они ведь не высыпаются....
мы с мужем через ночь дежурили с маленьким ребенком. ночь я отсыпаюсь, ночь он. таким образом оба были выспанные относительно.
Ответ дляСеменна Семеныч
Умом знаю что мы правы....но только умом