Кондуктор автобуса• 02 января 2017
ЗАДАЧА на выживание. Советуйте.
Девочки сразу говорю по максимум без осуждения. И уж точно не пугайтесь рожать. Просто сложилась такая ситуация (Не ною, вроде) Рассказываю. Как в математике ДАНО:
1. Я изначально с детства мнительная, впечатлительная до Вселенского масштаба. С кучей страхов, которые перешли в фобии.
2. Муж. Врожденные проблемы с сердцем. С приступами до 9 лет. Потом операция.
На сейчас:
1. У меня кучу проблем по женски. Операция под вопросом. Панические атаки (редко) 4 психолога после которых лишь хуже. Страхи за детей. Гидезепам...понемногу спасает.
2. Муж. Не понятные приступы тахикардии. Которые якобы "вернулись" из детства, хотя не должны. По врачам потащу. Только сегодня напился и признался.
3. Дети двое....
Разбалованны, в связи с нашими комплексами и нашим детством.
Старшая-нереально общительный ребенок, которому до невозможности скучно (4.5 года) и требует просто номер повышенного внимания и развлечения, НО очень болезненгая. В плане простудных. В садик ходить просто нет сил именно у меня. Из за прошлых болезней раз в 3 дня, на сейчас меня даже раз в 3 недели не спасает. Не могу востановится.
Младшая... С рождения очень капризный ребенок. Просто истенически. Пока облазили врачей ничего не находят. 2 года. Ночами просыпается сначала каждый пол часа, час. Сейчас каждые 2-3 часа. Из подозрений только желудок. И то оборудованный достаточно много. Сейчас будем еще ферментативно искать что не так.
Так вот сама ЗАДАЧА:
Конечно многие осудят.
Но не справляемся уже мы. На грани реально.
Дети проводят с бабушкой некоторое время в неделю. Бабушка тоже не особо справляется. Мы переожили на нее очень многое. Но лично нам это не помогает. Не поспать. Не прийти в себя.
Я знаю что возраст такой, но вот такие мы вышли по ходу с мужем.
КАКИЕ ВОЗМОЖНЫЕ РЕШЕНИЯ.
Няню? На сколько? Как? Где искать? По знакомым или кому? Бить детей, чтоб не было так балованны? Сдать в сад, а лечить то снова мы?
В общем понимаю, что не каждая вообще поймет в чем вопрос. Особенно энергичные советчици с мужьями айтишниками и одним ребенком. Но кто поймет и кто что посоветует.
Хотелось бы просто....чтоб Не довести себя до психушки, мужа до инфаркта, а детей до патологической избалованности, но при этом и не довести до проблем со здоровьем (то есть садик исключаем)
Не кидайте тапками. Спасибо
На сейчас:
3. Дети двое....
Так вот сама ЗАДАЧА:
Конечно многие осудят.
КАКИЕ ВОЗМОЖНЫЕ РЕШЕНИЯ.
Не кидайте тапками. Спасибо
Ластоноша• 02 января 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
Умом знаю что мы правы....но только умом
Вы уже много тем создавали, вам много советовали, но вы ничего НЕ хотите делать. Зачем вы опять создали тему? Лучше бы пошли с детьми гулять!!!
Ластоноша• 02 января 2017
Но выя не хотите с детьми гулять, вы хотите лежать и чтобы вам все помогали и жалели вас.! А вы родите третьего, ведь вы оптимистка во время беременности, вот и отдохнете от своих страхов!
Кондуктор автобуса
• 02 января 2017
Ответ дляЛастоноша
Девочки советы не нервничать мне дает каждый.
Просто советовать просто. А выполнить не всегда просто.
Себя поменять не так легко. Есть у меня подруга у которой на совсем никак с мужчинами.
Со стороны видео что изменить. Но в реальности она не справляется.
Каких я хотела бы ответов
Ну вот например.
Сколько у вас детей? Сколько они как вы пишите в день гуляют. Что они едят? Ходят ли в сад? Сколько болеют? Как Вы реагируете на болезни? Чем лечите? Какие занятия посещает ребенок? Какие вы? В конце концов как вы питаетесь если уже на то пошло?
Просто хотя бы для примера. Мне бы реально это помогло выявить тот же образ жизни
Каких я хотела бы ответов
Ну вот например.
Луноходик_Ик• 02 января 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
Нету. Вообще нету (((
На сегодня так точно
Разве что создать эликсир здоровья
На сегодня так точно
Разве что создать эликсир здоровья
Автор, осмелюсь предположить, что у младшей девочки сильный невроз из-за вас... Дети до 4 лет имеют с матерью одно энергетическое поле, все что вы чувствуете ребенок пропускает через себя, нервничает мама=бес покойный ребенок. У старшей может быть болезни на почве тех же неврозов. Вы сама себя и свою семью буквально съедаете своими страхами и беспокойствами. Вам автор, действительно, нужно работать с хорошим психологом, а лучше с психотерапевтом. Когда вы сама внутренне ус покоитесь и станете доверять миру - жизнь ваша и вашей семьи изменится кардинально. Нужно лечить себе в первую очередь, без этого никакие няни не помогут.
Липка-прилипка• 02 января 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
Не знаю где суть.
Не хочу в психушку, лично я.
Не хочу своими нервами, паниками и прочим довести мужа до ручки.
Не хочу чтоб дети болели. При этом не хочу вырастить их мамиными дочками и инфантильными эгоистками.
Хочу время, на себя. Время на нас с мужем. Более спокойный темп жизни. Но ничего не выходит.
Хочу чтоб младшая дочь спала ночью. Чтоб старшая не болела так часто. Но просто не представляю как?????
Как все это осуществить
Не хочу в психушку, лично я.
Как все это осуществить
У вас одни НЕ. Формирование своей реальности при помощи НЕ может привести только в психушку.
Думайте о том, что вы хотите, учитесь жить без НЕ.
Часто болеет - значит, требует внимания.
Простите, но даже по тексту видно, что у Вас с головой проблемы. Вы надеетесь на гидазепам, серьезно? Он не решит Ваши проблемы. Используйте водные процедуры - плавание, расслабляющий ванны, контрастный душ. Освойте дыхательные техники. И почистите мысли. Все проблемы вашей семьи из-за проблем в вашей голове. Сможете себя вытянуть - всем станет в разы лучше. Постарайтесь не только для себя, но и для них. Посетите святые места, монастыри. Йога тоже будет полезной.
Каждый раз при водных процедурах представляйте, как вода очищает вас и дает вам силы. У Вас не такие большие проблемы, как вам кажется. Вы способны с ними справиться и стать лучше, чем были.
Аноним НаВсеГда• 02 января 2017
Автор, в один не очень приятный год у меня умер дедушка, через 18 дней папа, спустя 3-4 месяца депрессия, а затем проблемы со щитовидкой. Депрессия длилась довольно долго. Вроде внешне при ребенке не показывала - отводила его в школу в 1 класс и плакала от безисходности, жалости к себе, плохого самочувствия. В итоге ребенок все равно чувствует и сын стал очень мнительным. Чуть что-то заболит уже паника: мама, я умру? Успокаивала, уговаривала и только после того как привела более-менее себя в порядок, ребенок стал более спокойным. Автор начинайте с себя, тогда и дети поспокойнее будут.
Липка-прилипка• 02 января 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
Посетила психологов. Прошла некие программы. После этого сразу все ухудшается. Своеобразные откаты. Физические. Я не хочу вдаватся в подробности, но в психологам больше не пойду.
Изотерика так же не пошла.
Психологии читаю много, видимо к помогает
Моя мнительность уже даже и представить не могу как лечится.
Таблетки пью. И гормональные (по женским вопросам) и успокоительные
Изотерика так же не пошла.
Гормональные могут очень сильно усугублять Ваши состояния. Если есть возможность, откажитесь от них. Или хотя бы замените на другие.
Семенна Семеныч• 02 января 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
Каких я хотела бы ответов
Ну вот например.
Каких я хотела бы ответов
Ну вот например.
У меня один.Бабушек ,дедушек нет. Муж постоянно в командировках( бывает по месяцу).До 5 лет гуляли по пять часов ежедневно в любую погоду- 2,5 утром и 2,5 вечером..Одевала дождевик на коляску и шла. Или просто под козырьком стояли подъезда.Не гуляли только если была температура или проливной дождь. Было мне плохо( голова болит, тошнит)- все равно шли гулять ,просто неактивничали .Сейчас уже школьник - гуляем меньше конечно, времени нет.
С трех лет водила на развивашки и к логопеду +сад до обеда для социализации, плюс сама много читала ему ,считали и т.д.
Из болезней- в саду ооочень много болел-воспаление легких ,бронхиты, ларингиты и т.д. Было,что мужа нет ,у самой приступ мигрени страшный ( не успела выпить таблетку), а у ребенка температура под 40 и не сбивается ,уже ночь..Тоже паника ,расстерянность..Но я понимаю- если не возьму себя в руки , то мне НИКТО не поможет- и вперед - скорая и т.д.
В школе- все проходит легче, без осложнений , болеет реже .Тот же график,режим ,у самой панические атаки перед поездками ,в метро.Из самых тяжелых лекарств- таблетка валерианы ))) Она просто психологически помогает. Настраиваюсь, что все в порядке - и вперед))
Пока занималась фитнесом ушли проблемы с головными болями и сосудами ,перестала реагировать на перепады давления.
Вам не один психиатор или психолог не поможет пока вы сама себе не скажете: ’Все, сегодня я начинаю новую жизнь!!Моя болезь и мои страхи и моя лень не будет сильнее меня НИКОГДА!Я моим детям нужна здоровая ,веселая и оптимистичная!’
Луноходик_Ик• 02 января 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
Каких я хотела бы ответов
Ну вот например.
Каких я хотела бы ответов
Ну вот например.
Вот у меня ситуация очень похожа на вашу( но я хожу к психологу и потихоньку все налаживается). Двое детей с такой же разницей в возрасте 5 и 3 года. Старший очень общительный как ваша дочь и ему все время скучно, у младшего неврозы и тоже плохо спит ночью. В садик не ходим. Гуляем каждый день не менее 1,5 часов, а так чем больше тем лучше. Вожу на спорт секции детей - помогает. На болезни реагирую спокойно. Помощников у меня нет.
Оябунчик• 02 января 2017
Може дивну пораду дам - перестаньте шукати болячок, і в себе, і в дітей. Чим більше шукаєте, тим гцрше Вам в психологічному плані. Влаштуйте собі свято - сходіть на Різдвяну ярмарку, розваги, атракціони, кіно, просто вдома подивіться разом якийсь мультик. І так хоча б тиждень. Стане легше, от побачите)))
А в принципі - я Вас розумію. В мене старший 6,7 років, менша - 1,6. Старший в новорічну ніч затемпературив, а менша постійно на голову лізе. Я просто відношуся до того по-філософськи - колись це все мине))) Переростуть і хвороби, і істерики, я стараюся дипломатією і веселощами їх взяти, майже звжди виходить))) Веселих Вам свят, розслабтесь, менше думайте про погане і все буде ОК)))
Слухи-руки не распускаю• 02 января 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
значит на себя время находите, а с детьми погулять ваше слабое здоровье не позволяет.
вы прям живете по рассказу классика- мать все жизнь была больная и жизни не давала своей дочери, я как только прочитала ваши опусы, сразу этот рассказ вспомнила.
вы прям артистка, жгите дальше, притворясь больной.
автор почему-то на гидазепаме ,она реально не может гулять ,от него на сон клонит
Блондинка в Шоколаде• 02 января 2017
Ответ дляAleksakievua
Себе нервы подлечите и все у вас наладится
Ваше мироведенье накладывает ся на вашу семью..
Не ищите причину в других. Капайтесь в себе со специалистом .
и все люди болеют. Кто то больше кто то меньше. Кто то недообледован)
+100000000
И у меня сложилось такое мнение, что ’воно само’ + нервозность автора.
Капитошечка• 02 января 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
Не знаю где суть.
Не хочу в психушку, лично я.
Как все это осуществить
Не хочу в психушку, лично я.
Как все это осуществить
В каком городе живёте?
ZaRaZa• 02 января 2017
автор!я вас очень понимаю.прочитала вашу тему-вы как будто обо мне пишете..и мама у меня тоже такая же,как у вас. только ребенок один. а я думала,что я одна такая) оказалось,что нет
Кондуктор автобуса
• 02 января 2017
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Гидезепам выписали сейчас пару недель. До этого были афабазол. От которого обострялись ПА, хотя может просто совпадение. И бифрен на котором я практически круглосуточно плакала.
Не знаю я.
У меня семья такая. Очень впечатлительная. Начиная с бабушки точно. Мне казалось я не буду как мама. А куда там, как стала мамой, так все больше такая же. Как говорится посмотри на свадьбе на мать невесты ((((((
Я вроде беру себя в руки, а оно срывает и срывает. Как только хоть чучуть пытаешься, сразу Что то происходит
Не знаю я.
Добра всем!• 02 января 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
Дождь. Снег когда проточный такой мокрый
Дождь -не помеха прогулке :)
Впрочем как и мокрый снег
Кондуктор автобуса
• 02 января 2017
Ответ дляОйЙой
автор, а кто ваш гомеопат?
В Днепродержинске женщина Татьяна
Мы в Днепропетровске
Добра всем!• 02 января 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
В прошлом году снимали дом. Не выходили из него фактически. Не болела месяца 3. Потом обострился хронический тонзиллит
То есть как не выходили?
Прелесть дома как раз в том, что дети все время на улице летом. Зимой -раза 2-3. Пока маленькие спали на улице ежедневно в любую погоду
Кондуктор автобуса
• 02 января 2017
Ответ дляДобра всем!
То есть как не выходили?
Не выходили в смысле не с кем не контактировали. Гулять конечно ходили
Блондинка в Шоколаде• 02 января 2017
Автор, во -первых, вы должны понимать, что ваши проблемы решаемые.
Что решить их должны вы сами, а не кто-то другой.
Воспитание детей - это огромный труд. непослушные и капризные дети - это 90%. Результат воспитания.
Вы должны наладить режим у своих детей.
Выстроить границы. Что можно, а что нельзя. И все должны этих границ придерживаться.
Еще должны научить детей играть. Играть вместе. Вы должны придумывать, чем их занимать.
Со сном - аналогичная ситуация. Правила, режим, границы.
У меня у соседей девочка. Плачет по 1,5 -2 часа. Наверное тоже капризная.
Но когда она плачет - ее вместо того, чтобы на старте успокоить - ее начинают еще больше раззадоривать. Потом начинают во время истерики воспитывать- мы же тебя на море возили, а ты тут плачешь... А потом совсем ее не трогают. Как по мне все в корне неправильно. Это я к тому, что каждые слезы и истерики нужно детально рассматривать - ваше поведение и поведение ребенка, так заочно советы давать нет смысла.
И даже если вы наймете няню, или спихнете детей бабушкам- то все равно они будут с вами проводить какое-то время и если вы не наладите то, о чем я написала выше, проблемы будут и дальше продолжаться.
Вы должны наладить режим у своих детей.
Блондинка в Шоколаде• 02 января 2017
Посмотрите еще обязательно ’ няня спешит на помощь’ , только не американскую версию, а российскую. Начиная с 2006-2007 годов
Слухи-руки не распускаю• 02 января 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
Каких я хотела бы ответов
Ну вот например.
Каких я хотела бы ответов
Ну вот например.
я такая как вы с ПА ,ВСД,ВЧД, остеохондроз,сколиоз, плохой допплер и тд
У меня 3р\нед по утрам акваэробика,просто супер
Детей 2, погодки.
В сад ходили с 2 лет,когда младшей было 2мес появилась няня с 9-18:00 каждый день .
Дети простудными мало болеют,у нас в этом плане только я рекордсмен.
Именно отлично я себя чувствую во время путешествий
Детей 2, погодки.
Пульт от линолеума• 02 января 2017
Ответ дляСеменна Семеныч
Интересно, а как вы умудрились вообще двоих детей родить ?Ну с вашими страхами и прочим
+1000
АВТОР ОЧЕНЬ СЕБЯ любит и жплеет!Я наоборот ВСЕ САМА все привыкли и говорят что я САМА со свем всегда справлялась и справлюсь- мне помогать не надо :((( ношусь до-последнего! В родах чуть не умерла -силы жить закончились но я же виду не подаю .... АВТОР такая слабая а 2-х РОДИЛА! Я на 2-го не решусь с 1-м так умоталась САМА! МУЖ просит 2-го на вопрос будкет ли помогать отвечает с 1-м САМА ВСЕГДА СПРАВЛЯЛАСЬ а что поменяется со 2-м ребенком ???? Так что автор хочет чтобы и СОВЕТЧИЦА ее жалела и ПОЛНЫМ составом скакала ! А проблемы у нее ОБЫЧНЫЕ как у всех просто остальные не вопят и ЕСЛИ БОЛЬНЫЕ то 2-х не рожают!
Пульт от линолеума• 02 января 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
Беременная я оптимистка
До родов в принципе тоже юнешеский максимализм был оптимистичен
ДЕТИ это НАВСЕГДА! А не наигрались сфоткались и ФСЕ! РОдили- растите не нойте ВАШИ ДЕТИ КРОМЕ ВАС НИКОМУ НЕ НУЖНЫ и неинтересны!
Пульт от линолеума• 02 января 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
Кстати на самом деле я реально не люблю сидеть дома в 4 стенах. Фактически ненавижу
Поэтому вариант ’домшнести’ отпадает
Я хочу везде ходить и с детьми и с мужем и вообще. Не хочу боятся садика...но по сути мы даже в магазин детей не брали (эпидемия ж гриппа)
А у старшей температура сегодня не понятная после гостей ((
Поэтому вариант ’домшнести’ отпадает
Гости на себе ПРИНЕСЛИ вирус! Сами не заболели а просто переносчики!
Пульт от линолеума• 02 января 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
Да я хочу идеального здоровья детей. Или хоть нормально.
Больше ничего не хочу
Маленькие детки БОЛЕЮТ У ВСЕХ!!!!!!!!!!