sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
anonim_25
Кондуктор автобуса• 02 января 2017

ЗАДАЧА на выживание. Советуйте.

Девочки сразу говорю по максимум без осуждения. И уж точно не пугайтесь рожать. Просто сложилась такая ситуация (Не ною, вроде) Рассказываю. Как в математике ДАНО:
1. Я изначально с детства мнительная, впечатлительная до Вселенского масштаба. С кучей страхов, которые перешли в фобии.
2. Муж. Врожденные проблемы с сердцем. С приступами до 9 лет. Потом операция.
На сейчас:
1. У меня кучу проблем по женски. Операция под вопросом. Панические атаки (редко) 4 психолога после которых лишь хуже. Страхи за детей. Гидезепам...понемногу спасает.
2. Муж. Не понятные приступы тахикардии. Которые якобы "вернулись" из детства, хотя не должны. По врачам потащу. Только сегодня напился и признался.
3. Дети двое....
Разбалованны, в связи с нашими комплексами и нашим детством.
Старшая-нереально общительный ребенок, которому до невозможности скучно (4.5 года) и требует просто номер повышенного внимания и развлечения, НО очень болезненгая. В плане простудных. В садик ходить просто нет сил именно у меня. Из за прошлых болезней раз в 3 дня, на сейчас меня даже раз в 3 недели не спасает. Не могу востановится.
Младшая... С рождения очень капризный ребенок. Просто истенически. Пока облазили врачей ничего не находят. 2 года. Ночами просыпается сначала каждый пол часа, час. Сейчас каждые 2-3 часа. Из подозрений только желудок. И то оборудованный достаточно много. Сейчас будем еще ферментативно искать что не так.

Так вот сама ЗАДАЧА:
Конечно многие осудят.
Но не справляемся уже мы. На грани реально.
Дети проводят с бабушкой некоторое время в неделю. Бабушка тоже не особо справляется. Мы переожили на нее очень многое. Но лично нам это не помогает. Не поспать. Не прийти в себя.
Я знаю что возраст такой, но вот такие мы вышли по ходу с мужем.
КАКИЕ ВОЗМОЖНЫЕ РЕШЕНИЯ.
Няню? На сколько? Как? Где искать? По знакомым или кому? Бить детей, чтоб не было так балованны? Сдать в сад, а лечить то снова мы?
В общем понимаю, что не каждая вообще поймет в чем вопрос. Особенно энергичные советчици с мужьями айтишниками и одним ребенком. Но кто поймет и кто что посоветует.
Хотелось бы просто....чтоб Не довести себя до психушки, мужа до инфаркта, а детей до патологической избалованности, но при этом и не довести до проблем со здоровьем (то есть садик исключаем)
Не кидайте тапками. Спасибо
показать весь текст
372 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • …
  • 13
noavatar
izu• 02 января 2017
151
Младшую к невропатологу!! а вам к психиатру!Мужу узи сердца,я думаю нет там ничего страшного -возрастное + вы со своими эмоциями! Пост прям кричит псих.неуравновешенностью

noavatar
izu• 02 января 2017
152
и найдите общее дело ,занятие,времяпровождение!Какой-то спорт или хобби! Чтобы все занимались вместе
anonim_202
Зоркая Зорро• 02 января 2017
153
Автор, создается впечатление, что вы просто истеричка и паникерша. Все воспринимаете, как вселенскую трагедию. ПА, психологи, гидазепам этому подтверждение. Лечите нервы - другого выхода нет.
anonim_202
Зоркая Зорро• 02 января 2017
154
Ответ дляizu
Младшую к невропатологу!! а вам к психиатру!Мужу узи сердца,я думаю нет там ничего страшного -возрастное + вы со своими эмоциями! Пост прям кричит псих.неуравновешенностью
+1. Трагедия только в голове автора.
Дети в 4,5 года все шустрые, требуют внимания. Тахикардия и перебои - тоже явление распространенное, после курса лечения все проходит. Мой муж ложится на капельницы раз в год. Несколько дней прокапается и порядок.
Автору поможет только грамотный психиатр.
anonim_172
На привозе• 02 января 2017
155
Автор, мы с вами похожи чем-то, правда у меня уже дети больше. Терплю пока вырастут, старший во втором классе, младшую в сад не вожу, но болеют постоянно, так как старший из школы регулярно приносит. Сама с кучей болячек. Правда муж более-менее.
anonim_156
дамаБезСобачки• 02 января 2017
156
Ответ дляКондуктор автобуса
Укачиваю. Спим вместе. Одеваем пижамку. Сказку читаем. Придумал и кучу методов.
Профилактически только пирантел. Глисты на компьютерной диагностики у гомеопата. А так не находили.

Я понимаю что нет проблем извне как вы написали. Проблема внутри кому надуманная, а мне нет. Страх за детей очень не слабый
Сдайте нормально анализы на глисты.
Не на компьютерной диагностике посмотрите, а скорее какашки в лабораторию несите. В хорошую. И себя тоже проверьте.
noavatar
Наталяя• 02 января 2017
157
Ответ дляКондуктор автобуса
Не знаю где суть.
Не хочу в психушку, лично я.
Не хочу своими нервами, паниками и прочим довести мужа до ручки.
Не хочу чтоб дети болели. При этом не хочу вырастить их мамиными дочками и инфантильными эгоистками.
Хочу время, на себя. Время на нас с мужем. Более спокойный темп жизни. Но ничего не выходит.
Хочу чтоб младшая дочь спала ночью. Чтоб старшая не болела так часто. Но просто не представляю как?????
Как все это осуществить
не знаю, вам просто надо пережить этот период, взять себя в руки и сказать себе - ЭТО ПРОЙДЕТ!!! И так и будет, мне же стало легче когда детки выросли, сейчас им уже 16 и 12 и так классно, что позади эти бессонные ночи) Вы устали!!! У меня так было. Садик реально спасает!!!! Прямо я была в восторге от садика!!! Но у меня не болели, я постоянно их витаминками пичкаю и БАДами. Я их в садик утром, а после обеда помню даже соннат приходилось пить, чтоб заснуть ( не могла мозг отключить) , а потом в 17 часов за ними в сад, выспавшаяся и не нервная! Потом школа началась - тоже проблемки, приучать их к усидчивости, тоже нервы, но как-то научилась сама брать себя в руки. Работайте над собой!!! Мысленно вздохните и скажите, что все классно, что все получится!! Улыбайтесь!!)
anonim_156
дамаБезСобачки• 02 января 2017
158
Ответ дляКондуктор автобуса
Спит в памперсе
Или Вы имеете в виду какать. Ночью не какает
Не какать. Писять хочет и не спит.
anonim_156
дамаБезСобачки• 02 января 2017
159
Ответ дляКондуктор автобуса
Интересно где вы встречала людей по пять часов в дождь гуляющих?
Мы что о лете говорим сейчас?
Неработающие мамы. Что странного? А что ж вы дома всё время делаете?
Найдите тренера для утренней зарядки или йоги. Пусть с вами со старшей занимается.
Вы скорее всего со старшей много занимаетесь лепкой, рисованием, караоке, танцами дома? Учите её готовить? Каждый день по расписанию?

anonim_206
Ля-ля-ля• 02 января 2017
160
не бойтесь психиатра, психолог не поможет. Психиатр назначит правильное лечение, как правило длительное, успокоите себе нервы, станет во всех направлениях легче. Дети перестанут болеть. они чувствуют ваше состояние и вот на них это так влияет.
anonim_32
Колхозница• 02 января 2017
161
Вам к психиатру нужно, а не к психологам. Бедные Ваши близкие.
anonim_63
Армейская• 02 января 2017
162
Автор, купите козу!)
anonim_206
Ля-ля-ля• 02 января 2017
163
Ответ дляКондуктор автобуса
Гидезепам пью только недели 2 как.
Невропатолог его и выписал.
невропатолог это не лечит, идите к психиатру. Знаю страшно,пойдите на частный прием, расскажите, он уделит время вам, поспрашивает о состоянии, расскажет все. Не бойтесь АД если нужно, ваше состояние сейчас это страшней чем АД. Я не увидела, вы щитовидку проверяли? Она дает такие симптомы.
anonim_119
Говорящая галограмма Чингисхана.• 02 января 2017
164
Гидозепам меня не берет, а вот после афобазола мне все ни по чем) Ситуация, как у вас, автор. Только на няню денег нет.
anonim_88
ОченьПриятно-Царь• 02 января 2017
165
Я бы вам посоветовала пойти к гомеопату.Да, дорого, да , долго, но эффективно. Гомеопатия лечит не только тело, но и все болезни, связанные с ним, в частности, вашу мнительность, сьрази, болезненность детей, капризность, проблемы с сердцем мужа. Если интресно, напишу вам контакты если в Киеве.
anonim_98
Мэри Попкинс• 02 января 2017
166
Ответ дляКондуктор автобуса
Оборудованный-обследованный желудок.
Давно наблюдаемся у хорошего достаточно гомеопата-не помогает особо не с чем (
Да еще хотела написать. Деньги есть. Деньги конечно родителей (бизнес) но все таки есть.
В церковь ходим.
Бабок и дедок не предлагать. Сыта по.....
вам надо меньше ходить по врачам- за родительские деньги. И выискивать несуществующие болезни. Столько проблем- от безделья, сразу видно
anonim_32
Колхозница• 02 января 2017
167
Ответ дляКондуктор автобуса
Ходим в минни сад. Болеет реже. Но я все равно только об ээтом и думаю.



А что со сном младшей делать вообще не знаю
Что Вы все так гипербализируете? Мой тоже не спал. Ни днем ни ночью.Только в пять лет начал спать нормально. И то иногда просыпался раз или два за ночь. А до 2х лет, то днем 15-306 ночью 2часа сна подряд было для меня редкое счастье. До 4х лет ночью 3-5раз постоянно. До 5ти лет 1-2раза, раз в 1-2мес. ночь нормального сна. И в саду болел пол-года очень часто. Как и большинство детей. У меня здоровье тоже пошатнулось. Все время плохое самочувствие, головные боли. Не могла выйти на прогулку без мужа, боялась упасть посреди дороги. Ну прошло все, наладилось. Ребенок подрос. Я нашла причину своих недомоганий и стараюсь избавиться от них. А у Вас не спит - роблема вселенская, болеет - то же самое (как-будто только у Вас ребенок болеет с осложнениями) Идите к психиатру
anonim_87
Поумничка• 02 января 2017
168
Ответ дляКондуктор автобуса
Так невропатолог и прописал лечение.
А психологи я писала
не тратьте время и деньги на психологов.
Тут не ваш случай
anonim_6
Вилами по воде• 02 января 2017
169
Дочек жалко. Вы бы сначала свои проблемы разгребли, а потом детей рожали. Ребенку нужно внимание - ох-ах, это он избалован. Даже щенку или котенку внимание надо, чтоб вы просто знали.
Младшая капризная. Если старшей 4,5, то младшая - до 3-х и мама с повышенной тревожностью и раздражительностью. Тут кто угодно заболеет и спать не будет, хоть так на себя внимание мамы обратить можно ведь.
Ооо, ’мы не справляемся, на бабушку сбросили’ и тут же ’не хочу чтоб девочки выросли инфантильными’. А каким они могут вырасти, имея такой пример инфантильности перед глазами?
Вы детей рожали? Хотели? Значит - встряхнулись и хочу - не хочу, могу - не могу ведите себя как взрослые люди.

anonim_191
Соня-сонятко• 02 января 2017
170
Ответ дляКондуктор автобуса
Посетила психологов. Прошла некие программы. После этого сразу все ухудшается. Своеобразные откаты. Физические. Я не хочу вдаватся в подробности, но в психологам больше не пойду.
Изотерика так же не пошла.
Психологии читаю много, видимо к помогает
Моя мнительность уже даже и представить не могу как лечится.
Таблетки пью. И гормональные (по женским вопросам) и успокоительные
Я бы на вашем месте уехала на год-два в село, и поставила бы цель вырастить огород и курей уток, по деньгам - это та же зарплата вашего мужа, если квартира своя можно сдать, если съемная- не платить аренду, но... Село, физическая работа и занятость , дети на свежем воздухе и на своих продуктах- этот год вам поможет лучше любого психолога забыть придуманные вами проблемы, вы и дети начнете есть, спать, работать- вам будет не до бредовых мыслей от усталости. А потом сделаете выводы и решите как жить дальше...
anonim_71
Королева спама• 02 января 2017
171
Думаю проблема в авторе поста. Пост очень фонит именно истеричностью, складывается ощущение, что у автора поста классический истерический характер - всех и все контролировать, всегда быть в центре внимания, каждую проблему воспринимать как конец света. По моим наблюдениям это лечится только реализованностью в творческих и околотворческих профессиях. Ну или терапия с психотерапевтом длительная (по деньгам будет дешевле на работу).
anonim_29
ПироженкА• 02 января 2017
172
Автор, Вам нужно к психиатру, и пройти курс лечения. Психолог-не Ваша стадия, поздно.
Когда немного подлечитесь, тогда и за детей беритесь. Только по врачам их таскать не нужно, им нужна просто спокойная уравновешенная мама.
anonim_87
Поумничка• 02 января 2017
173
Ответ дляЗоркая Зорро
+1. Трагедия только в голове автора.
Дети в 4,5 года все шустрые, требуют внимания. Тахикардия и перебои - тоже явление распространенное, после курса лечения все проходит. Мой муж ложится на капельницы раз в год. Несколько дней прокапается и порядок.
Автору поможет только грамотный психиатр.
автор упорно этого не хочет слышать.
anonim_25
автор Кондуктор автобуса • 02 января 2017
174
Ответ дляКолхозница
Что Вы все так гипербализируете? Мой тоже не спал. Ни днем ни ночью.Только в пять лет начал спать нормально. И то иногда просыпался раз или два за ночь. А до 2х лет, то днем 15-306 ночью 2часа сна подряд было для меня редкое счастье. До 4х лет ночью 3-5раз постоянно. До 5ти лет 1-2раза, раз в 1-2мес. ночь нормального сна. И в саду болел пол-года очень часто. Как и большинство детей. У меня здоровье тоже пошатнулось. Все время плохое самочувствие, головные боли. Не могла выйти на прогулку без мужа, боялась упасть посреди дороги. Ну прошло все, наладилось. Ребенок подрос. Я нашла причину своих недомоганий и стараюсь избавиться от них. А у Вас не спит - роблема вселенская, болеет - то же самое (как-будто только у Вас ребенок болеет с осложнениями) Идите к психиатру
Какая проблема Ваших недомоганий выяснилось?
Вы не считали такой сон ребенка не нормой?
anonim_25
автор Кондуктор автобуса • 02 января 2017
175
Ответ дляСоня-сонятко
Я бы на вашем месте уехала на год-два в село, и поставила бы цель вырастить огород и курей уток, по деньгам - это та же зарплата вашего мужа, если квартира своя можно сдать, если съемная- не платить аренду, но... Село, физическая работа и занятость , дети на свежем воздухе и на своих продуктах- этот год вам поможет лучше любого психолога забыть придуманные вами проблемы, вы и дети начнете есть, спать, работать- вам будет не до бредовых мыслей от усталости. А потом сделаете выводы и решите как жить дальше...
В прошлом году снимали дом. Не выходили из него фактически. Не болела месяца 3. Потом обострился хронический тонзиллит
anonim_6
Вилами по воде• 02 января 2017
176
Ответ дляКоролева спама
Думаю проблема в авторе поста. Пост очень фонит именно истеричностью, складывается ощущение, что у автора поста классический истерический характер - всех и все контролировать, всегда быть в центре внимания, каждую проблему воспринимать как конец света. По моим наблюдениям это лечится только реализованностью в творческих и околотворческих профессиях. Ну или терапия с психотерапевтом длительная (по деньгам будет дешевле на работу).
Еще терапия такая - мама режет пуповину и сообщает дочке, что раз она уже настолько взрослая, что родила своих детей, то вполне в состоянии о них заботиться.
Автор мне до жути напоминает одну из героинь ’Русской канарейки’ Дины Рубиной. Там девушка вся такая ’мамина радость’ и вся такая болезненная и мнительная росла, и маме внучку сплавила, и на все проблемы внучкины говорила маме ’да ты бы знала, какие у меня анализы’.
anonim_25
автор Кондуктор автобуса • 02 января 2017
177
Ответ дляКоролева спама
Думаю проблема в авторе поста. Пост очень фонит именно истеричностью, складывается ощущение, что у автора поста классический истерический характер - всех и все контролировать, всегда быть в центре внимания, каждую проблему воспринимать как конец света. По моим наблюдениям это лечится только реализованностью в творческих и околотворческих профессиях. Ну или терапия с психотерапевтом длительная (по деньгам будет дешевле на работу).
Да четко описали. Исторический характер в плане депрессии, а не битья тарелок. Рыданий, чаще внутренних . Каждый чих для меня конец света, вот честно.
anonim_206
Ля-ля-ля• 02 января 2017
178
Ответ дляКрытыхРынков
Мое мнение - первым пунктом должна идти в семье здоровая мама. Больная мама ни с чем не справится. И вам автор прямая дорога к психиатру - врачу с медицинским образованием, который назначит адекватное лечение. Психологи - это ни о чем.
я все это прошла, автор решать вам, но советы дают правильные, сама прошла этот ад
noavatar
Tanya_N_UA• 02 января 2017
179
Умм.. Ваш пост так и веет любовью к этим детям... Улыбает, про бить...и это в голове у матери двоих детей, старшей из которых 4 года!!! А вообще вы с мужем ппц больные, но как-то заделать 2-их само собой получилось. Сами пишите, что дети часто с бабушкой (которой вы, к слову тоже не довольны) и это оказывается, совсем вам не помогает. А вообще все это бред, весь пост. Жаль детей.
anonim_112
Любительница• 02 января 2017
180
Ответ дляКондуктор автобуса
Мило.
По Вашему ребенок не гуляет и не моется?
Гуляет два часа перед сном каждый день?
|« «» »|
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • …
  • 13
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff