Зефирная попка• 02 января 2017

Зачем тратиться на кресников...

Вот сижу и думаю..Зачем тратиться на кресников, какой смысл. Я всегда и жизнью своего кресника ин интересовалась, в детстве - всегда билеты на елки передавалв, подарки не дешевые покупала. Всегда!!! Приезжала по возможностм, так как живем далеко. А какое внимае мне - ребенку уже 18 лет и никогла! Никогда он кресную по телефону даже не поздравил ни с одним праздником. Я не жду ничего, но правда обидно, уже было и кумовьям намекалв. Ноль. Вот и спрашиваю себя зачем было тратиться, если такая отдача. Расказывать о моральном воспитании и роди крестной не надо, я знаю и считаю что все делала.
Божья коровка• 02 января 2017
быть настоящей крестной это не значит тратить деньги на ребенка...
оспитывать духовно ,быть близки...а вы просто так...
ЯсноВидящая• 02 января 2017
Так то же разные люди. Вы получается хорошая для своего крестника и он вас будет знать и помнить, а ваша крестная оказалась случайной в вашей жизни. У меня также крестная даже по интернету не заходит на фото смотреть, а мои крестники - родственники, поэтому всегда приходиться дарить. И мне приятно) они любят меня, всегда приходят на встречи. Помнят что я им дарила, носят с удовольствием. А своей я уже сама подарю за такую крестную
katr1n• 02 января 2017
Автор, выбирать крестных родителей надо правильно. Это те люди, с которыми вы и ваша семья в тесном контакте. Не друзья(это огромная ошибка). Так что Вы значит ошиблись...
ЯсноВидящая• 02 января 2017
Ответ дляБожья коровка
ну это по канонам, но если даже батюшки в душе не священнослужители, а так одевают рясу как на работу, то какой спрос с крестной. да и кому сейчас нужны нравоучения? а тем более деткам?
пу_пугренчик• 02 января 2017
У меня тоже такие кумовья.Я сама приходила в дом.приносила подарки.Они ноль.ребенка не научили даже позвонить и поздравить хоть раз крестную А мы живем в одном подъезде.не говоря о том что просто зайти.Ребенок подрос и я перестала поздравлять.так как не хочк к здоровому лбу с подарками идти на поклон.Аротивно и обидно.но ничего не поделать.И вы не заморачивацтесь.Просто есть небоагодарные шюди без воспитания.
автор Зефирная попка • 02 января 2017
Ответ дляБожья коровка
Просила же не мыть мозги за духовность, да постоянно интересовалась,
Налитое яблочко• 02 января 2017
В 90 из 100 это уже пережиток, крестники, подарки, вечери, кумовья. Одни недоверующие крестят других. В кругу истинно религиозных людей, крестины и все традиции ещё оправданы. А в большинстве случаев, это профанация. После Рождества тут начнётся поток тем с воплями, что кумовья детям подарили гуано дешевое и ни слова, ни упрека, что кумовья не пошли в воскресную школу с ребенком или не подарили Библию.
И да, крестникам, в большинстве, наплевать на дядей и теть, которые раз-два в год дарили игрухи и конфеты. ИМХО.
ТигрЛьвович• 02 января 2017
Вам просто не повезло, у меня крестник, меня крестника постоянно поздравляет, общаемся по телефону, иногда заходит на чай. Он тоже взрослый парень. По поводу подарков, спросила, что подарить, сказал, что дезодорант Нивея и 200 грн, но только в том случае, если у меня есть деньги. Купил торт и ждет сегодня в гости. Поэтому вопроса зачем, не возникает.
пу_пугренчик• 02 января 2017
Ответ дляБожья коровка
демагогия в наше время Вы сами то верите в такое?
Пасти Ла• 02 января 2017
У меня крестник и племянник в одном лице.Ему уже 22 ни поздравлений ни подарка я от него не слышала и не видела.Хотя я всегда ему дарила подарки и помагала материально ,когда он учился.Обидно(
автор Зефирная попка • 02 января 2017
Постоянно итересовалась, беспокоилась , заботилась, что бы все лучшее а что еще мне нужно было делать - жить с ними не могла така как жывем далеко да и родители есть. Просто
автор Зефирная попка • 02 января 2017
Ответ дляТигрЛьвович
да если бы я знала, что мне так не повезет, наверное вела б себя по другому, а так как то обидненько.
Налитое яблочко• 02 января 2017
Ответ дляЯ Главная
Просто, когда что-то отдаешь, не нужно рассчитывать, что что-то получишь взамен. Так меньше разочарований
zolinger• 02 января 2017
А вы знаете для чего крестят детей?Не для подарков и каких-либо материальных благ,а для того что бы заботиться о духовной жизни крестника, учить его христианским добродетелям.Крестные родители должны знать Символ Веры и желательно самостоятельно произнести его.Скажите,много нас выучили эту молитву перед тем как совершать таинство крещения???Не расстраивайтесь,а пересмотрите свои взгляды.Ваш крестник вырос уже и билеты на елку ему уже не нужны,а молитвы каждодневные за него ооооочень.Вот и у вас сейчас есть прекрасная возможность молиться за него и не тратиться материально.Поверьте это будет гораздо дороже чем подарки)
Сфера влияния• 02 января 2017
Дівчата, а в мене 15 похресників, хтось та поздоровляє
автор Зефирная попка • 02 января 2017
Ответ дляzolinger
А откуда вы знаете какие молитвы я знаю и за кого молюсь - лишь бы поговорить и нравоучения почитать. Так тема не о том.
Электричка• 02 января 2017
моему крестинку 5.5 лет и он даже не знает как меня зовут - до 4 лет ходила часто в гости и играла и подарки хорошие носила, но мне кажется это как-то не очень красиво даже не знать, как зовут твою крестную.
Стетоскопуло• 02 января 2017
А я считаю, что это прямая вина родителей этого крестника!!! Не научили его с уважением относиться к крестной, не рассказали, что надо не только получать , но и отдавать!
В прямом смысле, должны были обьяснить, что это близкий человек , крестная, и он должен поздравлять хотя бы с днём рождения.
Электричка• 02 января 2017
Ответ дляСфера влияния
рекспект))))) як вас на всіх вистачає?
автор Зефирная попка • 02 января 2017
Ответ дляСтетоскопуло
Да и я так считаю. Вот потому и задумалась. Обиды понятно горькой нет, просто надо было невыстилаться перед ними.
Баррикадница• 02 января 2017
Ответ дляСтетоскопуло
Вы правы. Я тоже такого мнения. У меня есть крестница. Ей сейчас 4,5 годика. Но она меня не знает. Подарки приносила на НГ, на ДР и на 8 марта. Крестницу мне не выводили родители и я передавала им подарки. А от куда она может знать кто их передает. В этом году не поздравила. Это все должны родители учить, кто я и как меня зовут.
сЛАдКОежКА• 02 января 2017
это вина родителей, что он о вас не знает...
автор Зефирная попка • 02 января 2017
Ответ длясЛАдКОежКА
да как это не знает???? Знает еще и как... Просто внимания и уважения к крестной ноль.
Стетоскопуло• 02 января 2017
У меня есть прекрасный крестный, который со мной с самого раннего детства проводил много времени, занимался, играл и дарил отличные подарки . Родители мои ему благодарны всегда были за это, НО когда я сама стала мамой и покрестили моего сына, я поняла, что меня даже не научили набрать номер и спросить , как у крёстного дела, как он поживает и т.д.
И вот уже своих детей я с самого раннего детства учу этому , и у них есть контакт и прямая связь с крестными))
Ленне-Рейма• 02 января 2017
Все зависит от родителей
Как родители крестника относятся к вам, так и сами крестники

Из моего личного опыта и наблюдений выходит так : Хочеш потерять друзей - станьте кумовьями!

Крестные всегда плохие, подарки дешевые, внимания недостаточно
Ухтышка_малышка• 02 января 2017
а мы общаемся с кумовьями, даст бог так и дальше будет
выбирали хороших друзей и родственников только
у нас ’случайных кумов’ нет
Лама_мама• 02 января 2017
Автор. Согласна с вами. У меня то же самое
Баба Яга• 02 января 2017
Ответ дляНалитое яблочко
Это точно! Каждый год одно и тоже. Крестники неблагодарные, кумовья жадные, а я вся из себя крестная - золото, дорогие подарки дарю, а мне в ответ фиг внимания.
Правильно вы сказали- одни недоверующие крестят других недоверующих, потому что так положено.
автор Зефирная попка • 02 января 2017
Ответ дляБаба Яга
Так главная суть - отношение к кресной. Так если недоверующие зачем тогда подарки беоут, да еще и подороже заказывают.
Томатико• 02 января 2017
Ответ дляБаррикадница
Как это не выводили? Вы что людоед? Зачем они тогда крестных ребенку брали? Я в шоке. Я бы перестала к таким людям ходить.