Моль Молливна• 02 января 2017

Пришла подруга с ребёнком

Вот после вчерашнего зареклась больше никогда не пущу к себе в дом подруг с детьми. Это же какой то ужас!
Пришла вчера в гости ко мне подруга. Договаривались о встрече за месяц. И о том что она придёт без ребёнка тоже говорили.
По факту - пришла с ребёнком.
По итогу - испорченный день, разбитая чашка от сервиза, испачканный в шоколаде ковёр, испорченные отношения с подругой.
Высказала ей в конце всё, а она ещё и обиделась на меня. Типа "а куда я ребёнка дену"? "ковёр можно щёточкой затереть" ага, ага, ковёр в светло бежевых тонах, поможет только химчистка. Про чашку сказала "разбилась на счастье" Нормальное такое счастье сервиз 12 персон - 1 чашка, ну моя головная боль - ребёнок у неё кричал и ходил в буквально на голове. Хотела посидеть поговорить с ней, провести время а в итоге испорченный день и по ходу нет больше у меня подруги :(
Фиктивная• 02 января 2017
Ответ дляНевидимка Майя
И кому нужна такая звезда с её детьми. Мамашки, как вы не можете понять, что ваши дети это сугубо ваша радость и забота?
Я таких звезданутых детьми легко перевоспитала. Сразу в ход идут темы для взрослых. А темы про каши, памперсы и кто как срыгнул и посрал -это на детских площадках и у врача в поликлиннике.
)))))))
вы - гений
а я такая мнительная, не знаю как спросить будут ли дети
дети, которым можно все
я не хочу звать гостей с детьми
я не успею за ними убрать до прихода новых

Мстящий за Зайца• 02 января 2017
Ответ дляПишущаяся
Чашка - это вообще ерунда. Вот у меня у подружки есть сиамская кошка. Все знакомые ходят к ней без детей, потому как кошка очень красива, но с мерзким злобным нравом одним словом ’ненавидит детей’ . Подружка честно предупреждает, о характере Аси. Всех. И тут одна фея решила, что ей море по колено и пришла с трехлеткой. Такой себе ’чудо-индиго’ малыш. Еще раз была предупреждена, что ребенка придеться держать на руках или ходить следом. Все сели пить мартини. И фея тоже. Ребенок ныл и был отпущен.
Финал печален к сожалению. Лицо, швы, разборки, требования усыпить кошку Асю.
Итог. Шрам на лице ребенка. Фея гуляет лесом. Пьем мартини по сей день у хозяйки кошки.
Вывод. Из за придурочной мамы пострадал ребенок. Сказали без детей - значит без детей.
Автору нужно такую же кошку завести
Цыбулька• 02 января 2017
Я вот думаю, у меня собака буйная, мелкая, но неуемная. Надеюсь, она тоже отпугивает родственничков
ТА7НЯ7• 02 января 2017
Ответ дляcoloritka
Встречайтесь в кафе. Нашли проблему.
Правильно, пусть потом официантам рассказывает, что разбитая чашка это пустяк. как говорят ребёнка наказывают ремнём, взрослого рублём
Тоска в носках• 02 января 2017
Ответ дляДоктор Хаос
от таких подруг как Вы подальше держаться нужно. Вы ей на выходе счет выставили за пятно и чашку? и на кой Вам сервиз на 12 персон, если Вы людей не любите?
Воспитанный человек сам бы предложил возместить расходы на химчистку ковра
кураГАЛЯ• 02 января 2017
Ответ дляПраздничный сервиз
Ничего плохого НЕТ. Я - бы НЕ ПОШЛА. Вот и все.
Точнее пришла бы без ребенка сама. А если она заранее сказала что желает меня видеть без ребенка - не пошла бы из уважение к сыну.
Хосспадяяяя, подруга дружит с вами. Она не обязана при этом дружить с вашими мужьями, детьми, собачками и т.д.
Вероятненько• 02 января 2017
Вы, автор,
Невидимка Майя• 02 января 2017
Ответ дляФиктивная
)))))))
вы - гений
дети, которым можно все
я не хочу звать гостей с детьми
Я говорю, что посиделки для взрослых теть. Раз детё полазила по тумбочкам и притащила мой вибратор. Её мама была пунцовой от моей реакции ’ашотакое?’ и ’чего твоя малая шарится по ящикам?’
Вероятненько• 02 января 2017
да уж... такие подруги.... вернее автор, такая подруга...

как можно так... дети моих дру3ей, это тоже мои любимые человечки...

ра3 у вас такое отношение к детям вашей так на3ываемой подруги, грош цена вам...

Snejka• 02 января 2017
Ответ дляЕжик Хрюха
Автор, не вздумайте рожать ребенка, а то не только ковер будет испорчен и одна чашка разбита.
Не понимаю, что такого ужасного сказала автор? У меня двое детей, но таких гостей тоже не люблю. Развитая любимая посуда приносит мало радости, если не сказать больше. За мебель и ремонт вообще молчу.
кураГАЛЯ• 02 января 2017
Ответ дляlaria77
Дети бывают разные, но всегда остаются детьми, меня без детей не существует, они моя неотъемлемая часть, материнский инстинкт либо есть либо нет, если автора раздражают дети, до такой степени, чтобы пороситься и высказать всё подруге, то - это, как минимум глупо...
Продолжу. На работу с детьми, в постель к любимому тоже? Ну часть же! Аааа, еще до деточкиного института ’мы покакали’, ’мы покушали кашку’, ’мы сдаем экзамены’.
Ну что за маразм!
кураГАЛЯ• 02 января 2017
Ответ дляПишущаяся
Таких Ась надо напрокат давать)))
Тоска в носках• 02 января 2017
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Автор, а если бы это не ребенок, а подруга уронила шоколад\разлила вино на ваш ковер? А если бы это муж подруги рукой задел и уронил чашку?
Вопрос, кажется, не в том, что вы ’понесли потери’, а в том, что для вас ребенок - лишний на встречах с ’подругой’. Я как бы вас и понимаю: отдых без детей и с ними - разные вещи. Но определитесь для себя, что вам важнее - подруга или то, что вы не получили желаемого (простой треп с подругой). Думаю, подруга тоже хотела бы иногда отдохнуть без ребенка, но могло просто не не получиться его оставить с кем-то. И тогда она стоит перед выбором - не приходить (а вы договорились уже) или приходить с ребенком (но она не в курсе и не может такого и подумать, что ее ребенок для вас - обуза).
Во-первых видно по описанию, что за ребенок и как он воспитан, т.е. понятно, что маловероятно, чтобы взрослые такое натворили. Во-вторых, подруга должна была позвонить и сказать, что ребенка некуда деть и спросить брать ли его с собой или перенести встречу. Пы.сы. У меня тоже двое детей. Вести себя в гостях умеют.
Ноги от ушей• 02 января 2017
С детьми подруги-в лес: в парк, в кафе, в магазин.На площадку, куда нибудь, но не в квартиру.Если, конечно, не жаль квартиры-тогда приглашать.
Ноги от ушей• 02 января 2017
Ответ длякураГАЛЯ
Чавонадо• 02 января 2017
в каждый дом по кисе Асе))
и картинка в тему)
100pudov• 02 января 2017
к дочке 5 лет приходит подружка, после нее тоже испачканный ковер (да ничего страшного, у меня мощный пылесос, но вот лишнего времени на чистку нет), обмазанные обои, порисованные куклы, срач и треш. больше эта девочка к нам не ходит. и как я поняла, ни к кому особо не ходит. а вот моего ребенка любят в любых гостях. потому что ребенок знает зась. просто ваша подруга не занимается воспитанием своего чада, сейчас есть модная отговорка - этожедети). да есть гиперактивные дети, но их единицы на самом деле. мой кум со страхом ждал нас в гости, дочке было 3 года . самый тот возраст крушения. он холостяк, педант, аккуратист и пр. в общем. больше не боится, нас. потому что был и негативный визит к нему друзей с ребенком. тут не попробуете не узнатете, жаль, что эсперементировать придется в своей квартире).
Тоска в носках• 02 января 2017
Ответ дляЩас ухожу
ага, всегда смешно читать, как фактом рождения ребенка машут , вроде это капец какое интеллектуальное достижение в жизни
Хлопаю ресницами• 02 января 2017
Ответ дляМамзелькин
у меня есть дочка, но тоже бесит такие хитроумные мамаши...типа отдыхают и ничего их больше не волнует, а их дети сума сходят
были у нас такие знакомые.
я была подростком. приходили к родителям гости. с маленьким ребенком. эта девочка лазила везде, где угодно, а ее родители сидели пили чаек (ну и не чаек тоже). сначала мама моя за ней следила бегала по всей квартире. потом когда она уставала, приходилось мне. ну вот кому оно надо это счастье?
пришли в гости, своего ребенка скинули на хозяев и отдыхают, а мама моя потом ’варенная’ и я вместе с ней.
свой ребенок у меня есть, но я не позволяю ’ходить на голове’ в гостях. а если вдруг ’разойдется’ (бывает у детей такое), сразу в охапку, хозяевам ’спасибо, до свидания’ и домой - успокаивать разбушевавшееся чадо.

100pudov• 02 января 2017
Ответ дляНевидимка Майя
)))))))))) приехала свекровь. моя малая (ну ребенок то у себя дома) нашла в тумбочке шарики), свекровь подумала, что заколка. типа резинка с шариками)))))))))))))))))))). ну а что я человек с потребностями. но это было ржачно))))))))))))). вибратор вообще зачет! но чтобы ребенок лазил по полкам в чужой квартире, это треш!
Хлопаю ресницами• 02 января 2017
Ответ дляСоседушка
это не капец,у меня четверо детей,но они и дома не бьют ,не бегают с куском еды,балуются,как и все нормальные здоровые дети,а в гостях умеют себя вести.если подруги зовут меня пообщаться,то понятно,что с детьми не получится,за ними присмотр всё равно нужен.мне и самой посидеть в тишине охота)))
мы с подругой если встречаемся у нее или у меня дома, то загоняем детей в детскую)
они у нас по возрасту почти ровесники.
в детских созданы все условия. они там смотрят мульты, играют, прыгают, орут. главное условие - не выходят за пределы комнаты и не выносят мозг мамам и папам. а если что - мы с ней по очереди ’наводим порядок’ в головах у детей.
но это только одна такая подруга у меня есть. к которой можно пойти с ребенком и не переживать ни о чем. и она точно также приходит ко мне.
и опять же - если дети ну уж слишком разошлись, гости собираются и быстро домой.
Хлопаю ресницами• 02 января 2017
Ответ дляАвтопортрет нурофена
автор, бегите.
тут полно ненормальных мамаш, которые детей не воспитывают, высаживают на горшок в плацкарте прямо в постели, или на улице во время прогулки.. на газон.
если что детишки разобьют , положено умиляться.
умиляться и давать следующую вещь на розтрощение))
БЦАшка• 02 января 2017
Ответ дляМоль Молливна
Она мало того что не извинилась, но и на моё потирание виска начала с упрёком говорить что ты из себя строишь.
Не заморачивайтесь. Не обязаны вы терпеть бедлам в своем доме. Гости должны быть в радость, а не становиться гемором. Подруга ваша такая же не воспитанная, как и ее дочь. Не получилось оставить ребенка, будь добра позвони и отмени встречу.
Завтра не пью• 02 января 2017
Ответ дляlaria77
У каждого свои правила поведения в доме и автор имеет право говорить если что-то не так, а она изначально расчитывала на встречу без детей . Дети не всегда контролируют себя, но для этого и существуют родители, которые должны заниматься их воспитанием. И не нужно все оправывать материнским инстинктом и это же ребенок.
Накрыло-не отпускает• 02 января 2017
Ответ дляМоль Молливна
Мы дружили со школы
Зачем давать ребенку шоколад и пить из чашек из сервиза? И что это за условия ’прийди без ребенка’? Зачем было приглашать, чтобы все потом высказывать, не понимаю...
БЦАшка• 02 января 2017
Ответ дляКатяАС
Согласна...ну и Вы подруга для неё..бред!!
А настоящая подруга должна была треснуть от счастья, что ей испортили вещи?
мААААсквичка• 02 января 2017
Ответ дляГоловная
У вас нет детей?
Ну У меня есть сын, но мне бы тоже такое поведение ребенка не понравилось бы!
БЦАшка• 02 января 2017
Ответ дляАдминко
идиотизм. Не подходит подруга с ребенком, не дружите, вы ведь знаете какой у нее ребенок, а если нет, то что вы за подруга? До рождения ребенка, я тоже считала, что вот мой будет просто мистер воспитанность, но парадокс в том, что вся моя супер-пупер педагогика рухнула именно с моим сыном, мы не ходим к друзьям у которых ковры и сервизы, слава богу у нас нет таких, но скатерти, к нашему приходу убирают.
А еще вы очень похожи на чайлдфри, это почти тоже самое что яжемать только в обратную сторону
У меня есть дети, но автора понимаю и на ее стороне. Не зову к себе домой знакомых у которых не воспитанные дети. Дружба - это обоюдное действие, а не одна сторона творит, что душе угодно, а вторая должна этому радоваться.
Соседушка• 02 января 2017
Ответ дляНакрыло-не отпускает
а затем,что сервиз для этого предназначен,как не странно,человек у себя дома и привык к комфорту,ребенку чашку не давали,он у мамы из рук вырвал и убежал,там всё написано дальше.за детьми всегда надо смотреть,если их элементарным нормам поведения не учат((((
Админко• 02 января 2017
Ответ дляБЦАшка
по ходу дамы друг друга стоят.