Гороховая• 02 января 2017
Подскажите, педиатры ! Мефенаминку можно одновременно с парацетамолом или нурофе
Можно ли давать Мефенаминовую кислоту и парацетамол и нурофен одновременно ?
Гороховая
• 02 января 2017
Ответ дляТётушка Лошадь
Давайте все сразу - не прогадаете! Чего мелочиться?

Я у Вас совета не спрашивала
Kitten_07_07• 02 января 2017
А вы попробуйте еще и обтирание комнатной водой(без уксуса),тоже помогает,мы так со скорой делали,когда немогли сбить тем-ру.
Маманя• 02 января 2017
И смысл давать сразу парацетамол и нурофен? С разницей час - можно, если температура не упала или поднимается. Вместе не надо.
Сколько больному?
Телефон Рубика• 02 января 2017
Я не пойму - ее стали массово врачи прописывать или реклама по ТВ идет? (у меня ТВ нет)
Мне назначали мефенаминку уже взрослой, далеко не как жаропонижающее - и с большой осторожностью. А нынче чуть не каждый день спрашивают, как детям давать
А ее не то что детям, но и женщинам репродуктивного возраста, если они детей планируют, нежелательно. И побочек пучок, причем, довольно реальные и неприятные...
Гороховая
• 02 января 2017
Ответ дляТелефон Рубика
Сколько ребенку лет? Если не путаю, ее до 6 лет вообще нельзя...
12 лет. Педиатр посоветовала ее давать
Гороховая
• 02 января 2017
Ответ дляМаманя
Сколько больному?
12 лет
Спасибо за совет !
Kitten_07_07• 02 января 2017
Ответ дляТелефон Рубика
А вы поделитесь как сбить ребенку тем-ру?Если не погает не нурофен,не парацетамол...Два дня подряд скорая приезжала,говорят сейчас такой вирус долго держится тем-ра высокая,а мефинаминка хорошо сбивает тем-ру при этом вирусе.Вот что вы посоветуете?А вы читали сколько побочек в антибиотиках,а от наркоза,так что теперь зубы рвать в живую..,крапивица может появится и от парацетамола....Если ее каждый день пить естественно не полезно,а если один/два раза сбить тем-ру,не чего в этом страшного не вижу.
ХикориДикори• 02 января 2017
Ответ дляKitten_07_07
Температуру сбиваю уколоами анальгин+димедрол. Темпа сбивается всегда. В чем проблема? Желудок при этом не страдает.
Kitten_07_07• 02 января 2017
Ответ дляХикориДикори
Ответ Ваш меня убил.Без комментариев.
Гороховая
• 02 января 2017
Ответ дляХикориДикори
А анальгин+ димедрол офигеть какие невредные, просто радость для организма !!!
Гороховая
• 02 января 2017
Ответ дляKitten_07_07
Спасибо !
ХикориДикори• 02 января 2017
Ответ дляГороховая
Менее вредные, чем мефенаминка. ЖКТ не страдает, гепатотоксическое действие меньше. Я провизор, а вы?
ХикориДикори• 02 января 2017
Ответ дляKitten_07_07
Ответ Ваш меня убил.Без комментариев.
Я провизор, а вы?
Сфера влияния• 02 января 2017
Ответ дляХикориДикори
а где димедрол берете???
Сфера влияния• 02 января 2017
Ответ дляKitten_07_07
а сколько у вас вообще держалась температура? мы уже неделю боремся с переменным успехом((((
Телефон Рубика• 02 января 2017
Ответ дляKitten_07_07
Я ничего не посоветую, тем более заочно. Разве что быть осторожными с мефенаминкой.
Это ’мой’ препарат уже лет 20 - и раньше о ней практически никто не знал, кроме тех немногих, кому ее назначали (и не как жаропонижающее в основном). В реальности ее побочек я убедилась на собственной шкуре и по отзывам ’товарищей по несчастью’. Меня просто удивляет, насколько внезапно этот препарат стал популярен.
Не понимаю, что вас так возмутило в моем вопросе...
Бандитка Сью• 02 января 2017
Ответ дляТелефон Рубика
А для чего ещё Ее назначают. ?
Как мне педиатр сказал что Ее можно при гриппе
А при обычной вируске не стоит
Бутылка Кифира• 02 января 2017
Ответ дляХикориДикори
В вы в курсе что при нынешнем гриппе димедрол УБИВАЕТ? Только недавно здесь писали, так девочка из Кривого рога погибла, ей скорая ваш чудорецепт вколола, не разбираясь что у нее за вирус был!
Манный комочек• 02 января 2017
хорошо сбивает темпу Нимид,про него есть видеоролик у Комаровского. малой 3 года давала 1/3 табл
Стетоскопуло• 02 января 2017
Ответ дляМанный комочек
Прочитала в инструкции противопоказания ’...повышенная температура тела и гриппоподобные симптомы...’
Kitten_07_07• 03 января 2017
Ответ дляХикориДикори
Я провизор, а вы?
И что что вы провизор?Я рада за вашу специальность.А по поводу мефинаминовой,моим детям назначал ВРАЧ-Педиатр,и не один,но не всегда а в не кот случаях,как описала выще.
Kitten_07_07• 03 января 2017
Ответ дляСфера влияния
У старшего была 6дней,но 4дня высокая,а остальные два 2 дня -37,3.А у младшей все 7дней очень высокая,на 7день после сдачи крови начали давать антибиотик,анализы крови показали что у детей ’конкретный’ парагрипп ,и у младшей видно по анализам что организм не борется с вирорусом,ей так было плохо,я хотела уже в больницу ложится,но после антибиотика,ребенку сразу легче стало.