Бибер-анонимер• 02 января 2017
Слазит кожа на пальчиках
На выходных (скорее всего в пятницу) обнаружила, что у ребенка на трех пальцах слезла кожа. Сразу подумала, что в саду что-то клеили и он оттирал клей.
Потом уже увидела, что все-таки дело не "в клее". У ребенка слазит кожа на пальчиках рук.
Не чешется, не болит. Но вижу, что продолжает по-тихоньку лезть.
Кто сталкивался? Что это может быть?
Чем лечить?
Кто сталкивался? Что это может быть?
Чем лечить?
Бибер-анонимер
• 02 января 2017
Ответ длявентиляторная
Аллергическая реакция на что-то.
нового ничего не было...
Вот разве что новая упаковка витамин. Но до этого ел такие же...
Бибер-анонимер
• 02 января 2017
Ответ дляПацаааааааан
Болел недавно?
Да. Недельку с 19 декабря болели. Сразу была температура. А потом уже по инерции дома держала
Alenka77777• 02 января 2017
Мы в таком случае начинаем давать витамин А и Е. Через неделю максимум проходит.
Но может быть и аллергия.
Сходите к врачу.
Но может быть и аллергия.
Сходите к врачу.
Бибер-анонимер
• 02 января 2017
Ответ дляAlenka77777
Но может быть и аллергия.
Сходите к врачу.
Но может быть и аллергия.
Сходите к врачу.
Завтра иду за витаминами...
Пацаааааааан• 02 января 2017
Ответ дляБибер-анонимер
Горло не болело случайно?
Бибер-анонимер
• 02 января 2017
Ответ дляMila2704
У нас был кожа ООО очень сухая. Сначала облазил, а потом начала лопаться кожа. Помогли только витамины АеВит в капсулах. Брали капсулу, раздавливали и вмирали в кожу.
У нас обычная кожа. Точно не сухая.
Спасибо за совет.
Бибер-анонимер
• 02 января 2017
Ответ дляПацаааааааан
Горло не болело случайно?
Не случайно - болело.
Это как-то связано?
Бибер-анонимер
• 02 января 2017
Ответ дляMila2704
Не вмирали. Телефон придурок. Втирали
телефоны да - чудаки
Неместная Я• 02 января 2017
Ответ дляБибер-анонимер
Не случайно - болело.
Это как-то связано?
может быть скарлатина. конечно, связано.
Пацаааааааан• 02 января 2017
Ответ дляБибер-анонимер
Не случайно - болело.
Это как-то связано?
Да, связано. Могла быть скарлатина в лёгкой форме, это ее последствия. Витамины и всякие мазалки не нужны в этом случае, само пройдет.
Бибер-анонимер
• 02 января 2017
Ответ дляНеместная Я
Да, я прочитала уже про скарлатину. Но там точки какие-то должны были быть. А мы чистенькие были.
А как проходит скарлатина? ваш ребенок болел?
Неместная Я• 02 января 2017
Ответ дляБибер-анонимер
я болела, 40 лет назад. была температура, болело горло и была сыпь. тогда в школе очень многие переболели. и болеют по-разному, если у ребенка хороший иммунитет, симптомы могут быть не ярко выражены.
например, у младшего моего ротавирус за сутки прошел, и ветрянка обозначилась едва-едва несколькими пузырьками.
Пацаааааааан• 02 января 2017
Ответ дляБибер-анонимер
Бывает иногда и без сыпи легкая форма, но пальцы слазят все равно. К моего ребенка тоже такое было, сказали, что скарлатина. Хорошо, хоть антибиотик пропили.
ТрамвайGirl• 02 января 2017
Ответ дляБибер-анонимер
Не случайно - болело.
Это как-то связано?
Скорее всего была скарлатина. Мы тоже так догадались потом и врач сказала.
Пацаааааааан• 02 января 2017
Хотя, может у вашего ребенка не оно, мало ли. Может еще такая реакция на лекарства быть, тоже такое слышала.
Бибер-анонимер
• 02 января 2017
Ответ дляНеместная Я
мы ветрянкой тоже в легкой форме переболели.
Прочитала подробней про скарлатину.
ребенок болеет обычной с темп-рой в 39. Так было и в этот раз. Была рвота. Днем сяк-так поел, потом прилег. А проснулся и вырвал.
И сейчас вспомнила, что после болезни яички чесал...
Прочитала подробней про скарлатину.
Ya_Lenochka• 02 января 2017
У моих такое было во время скаралатины. Сдавали анализы: С реактивный белок и общий развернутый анализ крови
Бибер-анонимер
• 02 января 2017
Ответ дляПацаааааааан
а мы не пила АБ...
А взрослые могут заразиться? какое течение болезни?
Неместная Я• 02 января 2017
Ответ дляБибер-анонимер
Прочитала подробней про скарлатину.
по этому поводу ничего не скажу, за отсутствием у меня оных
я тоже переболела относительно легко, дня три была температура и побаливало горло. потом просто дома дурака валяла. сыпь сошла наверное за день-два.
Неместная Я• 02 января 2017
Ответ дляБибер-анонимер
а мы не пила АБ...
так вам уже и не нужно.
взрослые могут заразиться, если не болели. обычно скарлатина дает пожизненный иммунитет. но ребенок остается заразным, кажется, 21 день. не помню, почитайте. я заболела 21 марта, в свой день рождения, а в школу пошла уже в начале мая, выдерживала карантин.
Пацаааааааан• 02 января 2017
Ответ дляБибер-анонимер
а мы не пила АБ...
Я бы на вашем месте показала ребенка врачу. покажите пальчики, и скажите, что это после болезни у ребенка. Может нужно ЭКГ сделать, на всякий случай. После скарлатины часто доп обследования назначают.
Автор, но это всего лишь предложение, лучше с врачом консультироваться.
В моєї дитини чотири тижні тому було щось схоже:
прокинулася з рвотою, температура і горло дуже червоне (я б сказала, малинове) .
Робили заг. ан. крові, були підв. лейк., ШОЕ і паличкояд. ( Діагноз педіатра - ринофарингіт, ГРВІ)
Через тиждень після лікування перездали кров (все ок)
На наступний день (на 10-й день від початку хвороби) почала облазити шкіра на руках.
Спілкувалася після того з інфекціоністом, то каже, що або скарлатина була , або коксакі.