Screenshifango• 03 января 2017

Кто там хотел на черный нал в расчетах переходить? Устанавливаются новые лимиты

http://www.unn.com.ua/uk/news/1632641-vidzavtra-nb...

Наликом только до 50 тысяч гривен расчет) Остальное - вне закона. Привет от НБУ))

Національний банк України анонсує зниження з 4 січня 2017 року граничної суми розрахунків готівкою за участю фізичних осіб зі 150 тис. грн до 50 тис. грн. Про це УНН повідомили у прес-службі Нацбанку.

У відомстві зазначили, що встановлення граничної суми розрахунків готівкою на рівні 50 тис. грн не завдасть незручностей громадянам та не зачіпатиме щоденних покупок населення, оскільки стосуватимуться лише великих придбань (нерухомості, коштовностей, транспортних засобів, предметів мистецтва, хутра, дорогих годинників, подорожей тощо).
Lux Aeterna• 03 января 2017
Ответ дляМеня не звали
а зачем их покупать за нал?
а хотя бы затем ,что в течение 14 дней потом вернуть можно. А с карточкой ждите непонятно сколько, и вернут ли вообще. Я все вещи в реальных магазинах только наличкой покупаю из-за этого
Меня не звали• 03 января 2017
Ответ дляScreenshifango
Гонять бабки за СП без оформления ФОПа на карты привата тоже было очень удобно)) Или беготня по потолку уже закончилась и все расслабились?))
а при чем здесь ФОПы к покупкам? что за хрень?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 03 января 2017
Ответ дляДокладная
Так по частинам. ))
Спочатку за одне крісло. Потім за друге. Потім за пів-дивану.
Ага и машину также по запчастям : сегодня одно колесо, завтра второе и т.д.
Меня не звали• 03 января 2017
Ответ дляLux Aeterna
ерунда какая, никакой проблемы нет, вот когда 150 штук ввели-реально было сложновато, а вот это понижение со 150 до 50-ниочем
автор Screenshifango • 03 января 2017
Ответ дляМеня не звали
Посмотрите чуть дальше собственного носа. И подумайте, чем обернется для рядового украинца принудительный перевод в безнал всех его приобретений чуть крупнее, чем дырка от бублика.
Лунтик-паунтик• 03 января 2017
Ответ дляLux Aeterna
Нас вообще в мебельном попросили снять наличку и заплатить налом. Так как за терминал с них снимает 5%, им не выгодно оплаты с карты. Так обьяснили.
Меня не звали• 03 января 2017
Ответ дляScreenshifango
Удалено администрацией...
Anna-Elina• 03 января 2017
Ответ дляScreenshifango
Разница между 150 тысячами и 50 весьма ощутима
А для чего Вы перекручиваете и подаете перекрученную информацию?
Речь идет о 50 тыс. грн. в СУТКИ.
автор Screenshifango • 03 января 2017
Ответ дляAnna-Elina
Речь идет о 50 тыс. грн. в СУТКИ.
Так а вы диван или поезду в Египет на троих будете по кускам покупать?)
Верочка 100%• 03 января 2017
Ответ дляAnna-Elina
Речь идет о 50 тыс. грн. в СУТКИ.
а вы покупку делаете в течение нескольких суток?
Anna-Elina• 03 января 2017
Ответ дляScreenshifango
А Вы диваны стоимостью свыше 50 тыс. и в Египет каждый день ездите?
Директриссимо• 03 января 2017
Ответ дляДиректор Пляжа
Так, что я не могу купить квартиру и рассчитаться как обычно у натариуса в кабинете ?
а как обычно?
некоторые то и квартиру покупают раз в жизни,а то и не разу.
и не знают,как абычна у натариуса
автор Screenshifango • 03 января 2017
Ответ дляМеня не звали
Удалено администрацией...
действительно, будет же только мне, а вам же ничего не будет, когда вы при зарплате в 10(15,20) тысяч купите себе диван за 50 безналом и через месяц слетаете в Еги)
Anna-Elina• 03 января 2017
Ответ дляВерочка 100%
Нет, пополняю себе карту и провожу безналичный расчет.
Ду да ду да ду• 03 января 2017
Ответ дляScreenshifango
Так все же, в чем проблема оплатить диван или поездку по безналичному расчету?
автор Screenshifango • 03 января 2017
Ответ дляAnna-Elina
50 тысяч это меньше 2 тысяч баксов. Вы считаете, что это астрономическая сумма для трат?))
Директриссимо• 03 января 2017
Ответ дляLux Aeterna
кстати,да.
верно пишите,я тоже так делаю.
Ду да ду да ду• 03 января 2017
Ответ дляLux Aeterna
Делала возврат на карту несколько раз в магазинах. Вообще без проблем. Деньги возвращаются, все ок.
Anna-Elina• 03 января 2017
Ответ дляScreenshifango
Еще раз: Вы каждый день делаете покупки на такую сумму?
Верочка 100%• 03 января 2017
Ответ дляAnna-Elina
я вам про фому, а вы про ерему.
Меня не звали• 03 января 2017
Ответ дляScreenshifango
да что ж вы всё в чужой карман свой нос суете?) ограничьтесь пространством в радиусе собственного носа, не надо никого спасать, особенно не будучи в теме и против желания нетонущих
Асталависта бэйби• 03 января 2017
Ответ дляScreenshifango
особенно на фоне растущего курса валюты.
автор Screenshifango • 03 января 2017
Ответ дляДу да ду да ду
В том, что я не желаю этого делать) Бумажные деньги уже отменены?
Anna-Elina• 03 января 2017
Ответ дляВерочка 100%
я вам про фому, а вы про ерему.
Да нет, фому с еремой пытаетесь скрестить как раз вы)))
Верочка 100%• 03 января 2017
Ответ дляAnna-Elina
причем тут каждый-не каждый.
даже если это одна покупка в год. на сумму свыше 50 тыс - расчет проводится по безналу.
Меня не звали• 03 января 2017
Ответ дляДиректор Пляжа
можете, не волнуйтесь, это просто троллинг-тема
Физрукая• 03 января 2017
это делается для полного контроля народа!давно планировали ,а теперь реализовывают!будем отчитываться за каждую покупку от 50000грн вот!
Ду да ду да ду• 03 января 2017
Ответ дляScreenshifango
Не желаете - не делайте
Anna-Elina• 03 января 2017
Ответ дляВерочка 100%
причем тут каждый-не каждый.
ну и что? В чем, собственно, проблема?
автор Screenshifango • 03 января 2017
Ответ дляAnna-Elina
Если да, то что? Почему я (физлицо) должна совершать эти покупки безналом? Для чего эта мера? Чтобы что?))