Screenshifango• 03 января 2017

Кто там хотел на черный нал в расчетах переходить? Устанавливаются новые лимиты

http://www.unn.com.ua/uk/news/1632641-vidzavtra-nb...

Наликом только до 50 тысяч гривен расчет) Остальное - вне закона. Привет от НБУ))

Національний банк України анонсує зниження з 4 січня 2017 року граничної суми розрахунків готівкою за участю фізичних осіб зі 150 тис. грн до 50 тис. грн. Про це УНН повідомили у прес-службі Нацбанку.

У відомстві зазначили, що встановлення граничної суми розрахунків готівкою на рівні 50 тис. грн не завдасть незручностей громадянам та не зачіпатиме щоденних покупок населення, оскільки стосуватимуться лише великих придбань (нерухомості, коштовностей, транспортних засобів, предметів мистецтва, хутра, дорогих годинників, подорожей тощо).
Царь-Матушка• 03 января 2017
Ответ дляДиректор Пляжа
Так, что я не могу купить квартиру и рассчитаться как обычно у натариуса в кабинете ?
У натариуса все можно
Ду да ду да ду• 03 января 2017
Ответ дляФизрукая
это делается для полного контроля народа!давно планировали ,а теперь реализовывают!будем отчитываться за каждую покупку от 50000грн вот!
И это правильно. Платите честно налоги, и не будете бояться совершать покупки по безналу.
Верочка 100%• 03 января 2017
Ответ дляAnna-Elina
ну и что? В чем, собственно, проблема?
у меня лично ни в чем. я с валютной карты могу рассчитываться через терминал.
Настасья Пицун• 03 января 2017
Ответ дляМеня не звали
да что ж вы всё в чужой карман свой нос суете?) ограничьтесь пространством в радиусе собственного носа, не надо никого спасать, особенно не будучи в теме и против желания нетонущих
жесть, какая вы ограниченная
типичное хуторское мышление - моя хата с краю
автор Screenshifango • 03 января 2017
Ответ дляМеня не звали
да у нас же вообще красота, никто нигде не тонет, жить становится всё лучше и лучше))) А все изменения - на пользу народу и ради роста его благосостояния))
Anna-Elina• 03 января 2017
Ответ дляМеня не звали
можете, не волнуйтесь, это просто троллинг-тема
вот именно, что тема - для срача. Старпост преднамеренно подан искажающе, ссылки на официальный документ нет. Самое смешное, что через тему все плачутся о том, что денег нет, а тут так перевозбудились, когда услышали, что лимит налички - 50 тыс. грн. в СУТКИ)))
ША все! я пришла• 03 января 2017
Думаю, не проблема для тех, кто таких покупок не делает. А кто, хотя бы раз в год покупает машину, раз 5 в год ездит на океаны-наверное, проблема. Большие покупки всегда оплачиваю налом
lekamam• 03 января 2017
не вижу проблем... в страна, в которой средняя зп в 5 штук грн......
Вижу единственную причину - при оформлении субсидии есть ограничение - покупка на 50 тыщ и выше за последние 6 месяцев ( в сроках могу ошибаться) - как по-другому это отслеживать, если не ввести ограничение расчетов???
Для пересичного гражданина не думаю, что что-то изменится. Для хорошо зарабатывающего, честного и оплачивающего все налоги - пофигу.
Простецкая• 03 января 2017
Ответ дляScreenshifango
Странный вопрос) Вы храните все деньги в безнале, может еще и в гривне? Однаааако))
Я храню в безнале, частично в гривне, пока доллары не куплю. Доллары тоже на счету в банке, который не раздает кредиты на право и налево и не платит бешеных процентов по депозитам. После того, как обокрали квартиру, наличными не храню вообще.
Губной рояль• 03 января 2017
Ответ дляВерочка 100%
мониторилось от 150, эта норма такой и осталась.
речь идет о расчетах наличкой. если стоимость товара более 50 тыс.грн, вы не сможете теперь купить его за наличный расчет.
а телек за 52 штуки???? хотелааааа!!!!
ПоЗиТиВнАя• 03 января 2017
А в чем проблема?
Холопам еще можно за 1700 долларов наличкой покупать.
КрейсерАвроровна• 03 января 2017
Ответ дляScreenshifango
в общем-то да. Не думаю, что многие хранят нал - в банке трехлитровой что-ли?
Настасья Пицун• 03 января 2017
ответы радуют)
говоришь народу - эй, смотрите, а ведь все хуже становится, а что вы думаете на этот счет
а в ответ: ты тролль, мне пофиг, ведь меня не касается, ну и что...
д... бл...)
Ду да ду да ду• 03 января 2017
Ответ дляША все! я пришла
Машину в салоне? Сейчас редкий салон принимает нал, обычно оплата только на счёт.
Anna-Elina• 03 января 2017
Ответ дляScreenshifango
Если да, то что? Почему я (физлицо) должна совершать эти покупки безналом? Для чего эта мера? Чтобы что?))
Потому, что Вы находитесь в правовом поле и документ издал государственный регулятор. Мне вот тоже в КПК многие статьи не нравятся, и что с того?
ША все! я пришла• 03 января 2017
Ответ дляДу да ду да ду
а если с рук, когда машине пару месяцев?
Губной рояль• 03 января 2017
Ответ дляДиректор Пляжа
нет
Настасья Пицун• 03 января 2017
Ответ дляlekamam
и много ваших друзей хорошо зарабатывают и платят все налоги? вот прям заработали 50 тыс и заплатили, м? или у большинства зп в конвертах?
Верочка 100%• 03 января 2017
Ответ дляГубной рояль
а телек за 52 штуки???? хотелааааа!!!!
покупайте сегодня
Стриптизерка• 03 января 2017
Ответ дляScreenshifango
50 тысяч это меньше 2 тысяч баксов. Вы считаете, что это астрономическая сумма для трат?))
Ну если это такая мелочь и вы сталкиваетесь с такими покупками ежедневно, то будьте любезны и налоги с них оплатить - не обнищаете сверх меры.
Для большинства сумма приличная и они ее не чаще пары раз в год будут тратить, именно что на отдых.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 03 января 2017
Ответ дляScreenshifango
Может, чтоб контролировать доходы населения, а потом всех обязать заполнять е-декларации. В нашей стране каждый день сюрпризы. Вот опять в марте цены на элекроэнергию повысят, а апреле на газ. Достали. Если бы не моя пожилая мама, то уже давно бы рванула с ребенком отсюда. Все жили надеждой на лучшее, а нас решили добить окончательно. Еще и поколение наше попало в такую ..о..пу, и без пенсий на старости лет останемся. Просто плакать хочется от безвыходности.
Верочка 100%• 03 января 2017
Ответ дляНастасья Пицун
ответы радуют)
д... бл...)
а мне правда пофиг. наличкой у меня редко когда бывает больше 500 грн в кошельке. рассчитываюсь везде преимущественно картой.
КрейсерАвроровна• 03 января 2017
Ответ дляПростецкая
и мы тоже так. Уже давно - нал только небольшая сумма. Я думала у всех так )))
lekamam• 03 января 2017
Ответ дляНастасья Пицун
по-разному.
Есть, которые зарабатывают и платят, есть - которые не платят, есть, которые не зарабатывают.
Губной рояль• 03 января 2017
Ответ дляМеня не звали
у вас какие-то дикие схемы), обычно приходишь в магазин, выбираешь товар и платишь на кассе карточкой, попробуйте, так гораздо удобнее)
у вас всегда на карточке 50 000 грн имеется? ну смешно...
автор Screenshifango • 03 января 2017
Ответ дляКрейсерАвроровна
Можете создать опрос и узнаете, в какой валюте и где люди хранят деньги
Меня не звали• 03 января 2017
Ответ дляНастасья Пицун
жесть, какая вы ограниченная
КрейсерАвроровна• 03 января 2017
Ответ дляScreenshifango
мне все равно - кто как хранит. Мы и мое окружение точно в квартире не держим крупные суммы. Уже давно.
Настасья Пицун• 03 января 2017
Ответ дляВерочка 100%
верю что вам пофиг. вы дальше своего носа и не смотрите, главное про себя думать, все нормально.
Меня не звали• 03 января 2017
Ответ дляScreenshifango
бла-бла-бла