Да будет так• 03 января 2017
Может ли болеть фолликулярная киста?
Девочки я в панике. После отмены ок месячные не пришли, стал болеть низ живота. По УЗИ обнаружена фолликулярная киста 1,5 см. Лечение - Дюфастон 7 дней, свечи биострепта, серрата таблетки. После первой свечки живот болеть перестал. Сегодня 7 день Дюфастона, проснулась с болью в боку, боль не сильная но ощутимая, как бы дергающая. Выпила имет и ношпу - не помогает.
Может ли такая киста давать боль? У кого была эта киста - прошла ли? Врач настращал что может лопнуть, тогда операция( мне никак нельзя болеть, послезавтра на работу, и денег на операции нету.
Предвестников месячных нет вообще. Я в шоке(
Мини-бикини• 03 января 2017
была киста функци-я на жанине
вообще ничем не лечила , прошла через цыкл сама
Болело сильно в тот цыкл, но М пришли во время.
Не бойтесь так сразу что лопнет, проследите по узи растет она или нет, обычно на рассасываение нужно пару цыклов, у некоторых и больше. Пока не прыгайте особо не поднимайте тяжести и не любитесь слишком активно.
Все нормально будет
Марина9825• 03 января 2017
Привет ты не переживай и ничего не пей никакого Дюфастона!У меня тоже её обнаружили она у меня лопала каждый цикл и начинались месячные конечно очень сильно я пила обезболюещее и все проходило,потом через 3 месяца она у меня сама по себе лопала и прошла.Повторяю ещё раз я ничего не пила и не лечила её!
Антонина матушка• 03 января 2017
1,5 см это не киста - это доминантный фолликул. Размер фолликула перед овуляцией до 24 мм.
Какую кисту Вам лечат?
Да будет так
• 03 января 2017
Ответ дляАнтонина матушка
Какую кисту Вам лечат?
Лечение назначил гинеколог, сказала фолликулярная киста...
У меня вообще никогда по женски ничего не болело, это впервые, я профан в этом деле...
Да будет так
• 03 января 2017
Вот думаю опять если пойдут мес начинать ок пить? Пока пила все норм было
дЫнька• 03 января 2017
Ответ дляМини-бикини
была киста функци-я на жанине
Все нормально будет
цИИИИИИИИИИИИИКЛ......и точки и запятые вам бы подучить.Вы в школе учились вообще?

Антонина матушка• 03 января 2017
Ответ дляЛама_мама
Ну и гинеколог Ваша тоже судя по всему профан
Сколько дней прошло после последней таблетки ОК?
Матрёна• 03 января 2017
Заспокойтеся! В мене цих кіст було безліч раз!
Якщо Ви п´єте так дового дуфастон - вона вже зменшелась і скоріш за все трісла, тому і відчуваєте білт
Сьогодні - завтра підуть місячні
Фолікулярна кіста - це фолікул який мав тріснути на 14 день місячних і з ньошо мала вийти яйцеклітина, тобто мала відбутися овуляція
У Вас фолікул не тріс, а почав далі рости і тому не наступають місячні
Якщо Ви намагаєтесь завагітніти і не знаєте чи у Вас наступила вагітність чи то знов виникла кіста назначпють дуфастон
Якщо вагітність є він збереже її, якщо нема - він зробить кісту меншою і в кінці кінців підуть місячні
Сьогодні - завтра підуть місячні
Да будет так
• 03 января 2017
Ответ дляАнтонина матушка
Последняя таблетка была 26 ноября. Потом были мес как обычно, а потом уже без ок не пришли, и стал болеть живот
Антонина матушка• 03 января 2017
Ответ дляЛама_мама
Хорошо. Когда был первый день последних месячных?
Антонина матушка• 03 января 2017
Ответ дляТимаша
Вы уверены, что киста? Может внематочная?
УЗИ бы показало. Киста и внематочная по-разному выглядят
Да будет так
• 03 января 2017
Ответ дляМатрёна
Сьогодні - завтра підуть місячні
Спасибо) я не беременна точно, и не собираюсь пока
Да будет так
• 03 января 2017
Ответ дляАнтонина матушка
28 ноября, шли 5 дней
Да будет так
• 03 января 2017
Девочки, болит именно в том боку где эта киста (или что оно такое). А мес од дуфастона сразу после отмены должны быть? Или могут и не пойти? Врач сказала с месячными должна уйти...
Антонина матушка• 03 января 2017
Ответ дляЛама_мама
28 ноября, шли 5 дней
Ок. В любом случае 15 мм это не киста.
Лопаться там нечему. Она либо созреет и будет овуляция, либо (что более вероятно) будет атрезия.
Принимайте назначенное лечение, все будет хорошо.
Воспаление придатков врач исключила?
Да будет так
• 03 января 2017
Ответ дляАнтонина матушка
Ок. В любом случае 15 мм это не киста.
Воспаление придатков врач исключила?
Сказала гормональный сбой, воспаления нет. А атрезия - это что? Регресс? Спасибо Вам за ответы, и всем девочкам также
Помеха справа• 03 января 2017
Ответ дляТимаша
У меня была фоликулярная киста 9 см кубических
Ничего не болело.
Вышла с мес.
Ничего не болело.
Вышла с мес.
А через сколько циклов? у меня 5 см, уже два цикла держится. А как это она лопается, а куда жидкость из нее девается? Не получится ли перитонит? Объясните несведущей...
Ответ дляПомеха справа
Ой, я не помню, это было лет 15 назад. Делали узи, потом брали пункцию. Подтвердилось, что киста. Вышла сама с мес. Я и не помню даже, или принимала что то.
Помеха справа• 03 января 2017
Ответ дляТимаша
ясно, дякую
Да будет так
• 03 января 2017
Девочки, живот то болит с одного бока, не проходит... Стемновато как то(
СирОжино пирОжино• 03 января 2017
Автор была такого же размера, назначили урожестан или как его там правильно, на 3 штуке начала болеть тянуло бок весь день и к вечеру начало мазать, меня аж тела пол тоже настрагала врач что может лопнуть, но на след день пошли месячные, и она вышла. Так что возможно и ваша на подходе те это она с болью выходит и завтра придут месеки .
Да будет так
• 03 января 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
Ясненько,спасибо))
Я еще никогда так мес не ждала)
Розавенная• 03 января 2017
Если киста лопается - это внутр. кровотечение. То есть апоплексия. Естественно операция. И она не выходит с месячными а исчезает. Если есть киста - бережем себя. Никакой физ нагрузки и половых контактов. После месячных узи обязательно. Конкретно автору гинеколог должна была назначить укольчики. Умолчу какие. Всем женского здоровья