Ненька наша• 03 января 2017
Нужна помощь бухгалтеров - новосозданное предприятие
Девочки, помогите кто знает, пожалуйста. Есть фирма зарегистрирована в конце июля 2016 г. Деятельности на фирме нет. В средине декабря приняли на работу директора. Ему зарплату начислять обязательно или можно как-то обойти, ведь деятельности еще нет никакой? И отчет о прибыли за год подавать? (там получается будет пустышка) Подскажите, перечитала интернет, вообще не могу понять как правильно
Ненька наша
• 03 января 2017
понимаю что мамский форум, но тут очень много умных девушек, может кто сталкивался
Кнопкотык• 03 января 2017
Автор, заплатите разово бухгалтеру, она вам подскажет. Сейчас нововведения грядут, нужно даже при пустышках 700 грн платить
Ненька наша
• 03 января 2017
Ответ дляКнопкотык
так это единый налог, у нас общая. Бухгалтера ищем, но пока не нашли
бриллиантик нецелованный• 03 января 2017
Зарплату начислять обязательно , даже если нет деятельности , хотя это и абсурд . Декларацию по прибыли сдавать пустую , а финансовый отчёт для малих підприємств первый раз сдаётся в вашем случае в следующем году по состоянию на 31.12.2017
Катька Пушкарева• 03 января 2017
если директор не учредитель, то зарплату начислять надо
тогда за декабрь сдаете есв + баланс (его надо было и за 3 квартал подать) + прибыль + 1дф
Ненька наша
• 03 января 2017
Ответ длябриллиантик нецелованный
Спасибо Вам огромное, что подсказали!!! Даже не знала, что фин отчет будет уже через год, уже легче. Бухгалтер на фирме будет уже скорее всего в конйе февраля (тогда и обороты планируются), а сейчас вот как-то надо выкрутится без него все посдавать и ничего не запороть. Спасибо!
Неутомимые шахматы• 03 января 2017
Если директор не учредитель - зарплату платить и срочно.
срок 7.01
Вообще- то и в налоговую на принятие на работу отчет отправляют.
И еще много чего
В вашем случае :
1) заплатить бухгалтеру разово (но тут как повезет )
2) нанять срочно бухгалтера ( еще и годовая отчетность + изменения)
это небольшие деньги , так как полноценной деятельности еще нет 100%
но отчеты и что делать есть
если еще какие вопросы - спрашивайте
срок 7.01
И еще много чего
В вашем случае :
но отчеты и что делать есть
если еще какие вопросы - спрашивайте
Ненька наша
• 03 января 2017
Ответ дляТарабарщина
нет, директор не учредитель (( Может на пол ставки пока оформить, денег на счету нет, буду как-то заводить на счет, может как фин помощь. Спасибо, за баланс сейчас сяду разбираться, девушка писала , что первый раз по состоянию на 31.12.17 надо будет сдать
Просто Мария• 03 января 2017
Диру з/пл начислять, за декабрь подать отчет по ЕСВ и за квартал-1ДФ, если будет з/пл-будут затраты, значит декларация по прибыли уже будет не пустая.
Ненька наша
• 03 января 2017
Ответ дляStTatyana
Если директора приняли-обязаны платить зарплату. У директора это основное место работы или совместитель?
основное место
Ненька наша
• 03 января 2017
Ответ дляНеутомимые шахматы
срок 7.01
И еще много чего
В вашем случае :
но отчеты и что делать есть
если еще какие вопросы - спрашивайте
срок 7.01
И еще много чего
В вашем случае :
но отчеты и что делать есть
если еще какие вопросы - спрашивайте
да, спасибо, отчет о принятии сотрудника в налоговую подали, ключи ецп сделали, медок есть. Вот сижу на интернете вычитываю что куда, еще так на конец года попали(((
Неутомимые шахматы• 03 января 2017
много изменений принято в ночь на 31.12 ( утрирую, но правда)
финотчетность становится приложением к декларации о прибыли
по ЕСВ штрафы огромные
принимать директора значит сообщать в налоговую
советую не начинать деятельность с каши в отчетности
брать бухгалтера как можно скорее
первые месяцы - это возможно и удаленно , поэтому не дорого
по ЕСВ штрафы огромные
брать бухгалтера как можно скорее
Катька Пушкарева• 03 января 2017
Ответ дляНенька наша
основное место
Если основное, то с января, если начисленная зарплата будет меньше минималки, надо будет доплачивать ЕСВ.
Ненька наша
• 03 января 2017
Ответ дляПросто Мария
блин, это убыток показывать в деке? Нехорошо как-то. Может пока проигнорить, сдать пустышку, потом эти затраты включить в следующий год, я думаю штрафа не должно быть. Ето ж не доход скрыли, а расход
Ненька наша
• 03 января 2017
Ответ дляНеутомимые шахматы
по ЕСВ штрафы огромные
брать бухгалтера как можно скорее
по ЕСВ штрафы огромные
брать бухгалтера как можно скорее

так и знала, что капец будет. Хотели уже найти человека, который и дальше все будет вести, а это не так просто как оказалось
Катька Пушкарева• 03 января 2017
Ответ дляНенька наша
Через 39-ый счет проведите затраты по зарплате и налогам (затраты будущих периодов)
Неутомимые шахматы• 03 января 2017
Ответ дляНенька наша

а что за проблема? у вас там ( по вашим словам если все так) не так много работы
Вы какой город? хотите в личке пообщаемся ?
могу разово поконсультировать , на дальнейшее пока не ищу работу
regata@ukr.net
Катька Пушкарева• 03 января 2017
Ответ дляStTatyana
Только не с января, а уже в декабре. Мин. в декабре 1550грн. А вот с января мин. 3200грн.
В декабре директор отработал не полный месяц: ЕСВ до минималки доначисляют при полном отработанном месяце
Просто Мария• 03 января 2017
Ну не знаю, практика показывает, что когда появляется доход, расходы по крупицам собираешь, чтобы меньше платить. А до декларации за следующий год это все забудется и потеряется, тем более что буха у вас пока нет и не факт, что к следующему году их не поменяется несколько, пока найдете подходящего. Я бы показыаала все, как есть, и по прибыли, и в балансе.
Стопудова• 03 января 2017
Ответ дляНеутомимые шахматы
срок 7.01
И еще много чего
В вашем случае :
но отчеты и что делать есть
если еще какие вопросы - спрашивайте
срок 7.01
И еще много чего
В вашем случае :
но отчеты и что делать есть
если еще какие вопросы - спрашивайте
Скажите своё мнение. Необходимо зарегистрировать ТОВ и будет только директор. В месяц до десятка операций купи-продай. Поставщики реальные и с ’правильными’ документами. Продажи тоже реальным клиентам. Будет 1С. Нужен бухгалтер на отчеты, полная занятость и присутствие на рабочем месте НЕ требуется. Какая оплата для Киева будет адекватной на сегодняшний день?
Неутомимые шахматы• 03 января 2017
Ответ дляНенька наша
у вас там не мильон убытка. не надо. минус в начале абсолютно нормально
Просто Мария• 03 января 2017
И вы пишете, что медок есть и ключи сделали-это тоже расходы. Счет открывали, печать делали? Это тоже расходы.
Ненька наша
• 03 января 2017
Ответ дляТарабарщина

спасибо, идея хорошая
Неутомимые шахматы• 03 января 2017
Ответ дляСтопудова
мои вопросы:
1) сколько номенклатуры товара ? например, можно продавать 10 раз в месяц, в накладной 2 вида товара.
Можно продавать 10 раз в месяц , в накладной 50 видов товара
2) бухгалтер на отчеты ? или бухгалтер приходует весь товар и делает расходные накладные ? т.е. это не отчеты , а отчеты+ приход+расход товара, первичка, зарплата , банк ( клиент-банку будет? )
Ненька наша
• 03 января 2017
Ответ дляПросто Мария
да, тоже расходы, но там их кот наплакал, думала все на следующий год припрятать
Катька Пушкарева• 03 января 2017
Ответ дляСтопудова
+-1500
Ненька наша
• 03 января 2017
Ответ дляНеутомимые шахматы
мои вопросы:
1) как вам удобно так и делаете, таких ограничений нет
2) бухгалтер вам нужен один, который будет делать все, у вас же обьем не большой