Не за Будка• 03 января 2017
Ируксол мазь. Кто знаком?
Посоветовпли эту мазь от язв при диабете. Может кто то пользовался, слышал что то. Стоит дорого и есть только в Европе. Стоит ли покупать?
Результат:
вже голосів:
11 (84.62%)
Мазь супер
2 (15.38%)
Не слышала
0 (0%)
Выброшенные деньги
Не за Будка
• 04 января 2017
Ответ дляБасина
Хорошая мазь, но дорогая. Можно у дерматолога попросить рецепт мази с протеолитическими ферментами - в аптеке сделают.
у вас кто то пользовался этой мазью? какая была проблема? помогло? простите за назойливость....
Просто Счастье• 04 января 2017
У меня был опыт применения, правда на собаке, у нее после операции начался некроз ткани, рана никак не заживала, спаслись ируксолом
Не за Будка
• 04 января 2017
Ответ дляПросто Счастье
долго лечили?
Не за Будка
• 04 января 2017
Ответ дляAsstra
Моей маме очень хорошо помог при тропической язве.
долго лечили? как быстро заметили улучшения?
Анонимушка• 04 января 2017
я брала для собаки.
Некротические ткани убрала за 3 дня. И собаке зашили рану.
Пацака-задирака• 04 января 2017
Итракон мазь аналог
но язвы нужно сушить а не квасить
моему диабету почти 30 лет
но язвы нужно сушить а не квасить
моему диабету почти 30 лет
Престидижитатор• 04 января 2017
Ируксол - наверное единственное, что помогает при тяжелых пролежнях, точно знаю.
Я много раз использовала ее для животных, результат отличный. И не слушайте никого, нет аналогов. То есть они есть, но они не работают так. У собаки, у которой было счесано мясо до кости (торчала голая кость, рана величиной см 7-8), наросло все вплоть до кожи за месяц. Это был мой первый опыт использования Ируксола, сама была в шоке.
Но, Ируксол не чистит раны, он их заживляет. То есть сначала нужно полностью очистить (чем-то с антибиотиком, типа Левомеколя), а потом заживлять Ируксолом.
Еще расскажу один секрет, которым поделился когда-то врач (и людям и особенно животным очень актуально). Когда наносите любую мазь и накрываете марлевой повязкой, при следующей перевязке ткань, как правило, приходится или размачивать или срывать. Это больно и травмирует рану. Кроме того, часть мази впитывается в ткань и не работает на ране.
Секрет такой. Намазываем рану, накрываем ее кусочком пергаментной бумаги (есть аптечная, но можно и обычной хозяйственной). Сверху уже бинтуем. Ничего не прилипает и не отдирается.
Доктор Хаос• 04 января 2017
Я пользовалась ируксолом, итальянского производства, покупала и в Киеве в аптеке, у перекупщиков и покупала по рецепту в Германии. У мужа диабет и на пальце левой ноги был некроз, почистил хирирг в некоторых местах до кости. Помог только ируксол. Рану промывала хлоргексидином, по краях раны намазывала цинковой мазью в рану ируксол наносила 1 раз в сутки. Через 3_4 перевязки заметила как начали расти капиляри и появилось кровоснабжение раны. Через дней 10 дней ируксол сделал свое дело и мы перешли на другой крем - метрогил, потому что ируксол не закрывает и затягивает рану до состояния и внешнего вида кожи.
Паспортный стол• 04 января 2017
Это не просто мазь, а спасение при язвах. Лучших аналогов просто нет.
Пацака-задирака• 04 января 2017
Ответ дляПрестидижитатор
я бы вообще советовала слушать хорошего хирурга
собака это не человек, тем более диабетик
я Ируксол использовала для фурункула на лице, Мефенат тоже работает
а вот диаб.язвы я уже не квашу, я так лишилась пальца
Не за Будка
• 04 января 2017
Ответ дляПацака-задирака
чем вы сушите?
Просто Счастье• 04 января 2017
Ответ дляПацака-задирака
Собака, однозначно, не человек, но и ируксол не из вет.аптеки и рекомендуют его именно хирурги
Пацака-задирака• 04 января 2017
Ответ дляПросто Счастье
тут в другом проблема
в диабете
далеко не всегда можно мази накладывать
а тем более квасить рану
сама по себе мазь отличная, я не спорю
в диабете
далеко не всегда можно мази накладывать
а тем более квасить рану
сама по себе мазь отличная, я не спорю
Просто Счастье• 04 января 2017
Ответ дляНе за Будка
чем вы сушите?
Хорошо подсушивает судокрем или она же цинковая мазь, я себе ожоги на груди лечила, за ночь корочка наростала
Ответ дляПрестидижитатор
Ируксол как раз очищает раны.
Не за Будка
• 04 января 2017
Ответ дляAsstra
Лечили долго, так как язва была огромной, но эффект стал заметен очень быстро. Тут выше писали, что нужно пергаментом рану накрывать, но, по-моему, это неправильно. Рана должна дышать, а не париться.
накрывали салфеткой марлевой? Сколько раз в день перевязка? Чем то обрабатывали перед тем, как мазь ложить?
Не за Будка
• 04 января 2017
Спасибо большое всем за ответы! У меня подруга сейчас в Италии. Уже купила, скоро будет крем у нас.