Птица Говоруша• 04 января 2017

Да когда же это закончиться? Почему эпидемия гриппа не объявлена ?

Приходил сегодня врач. Дома у нас ТРОЕ! больных взрослых и один ребенок. Пришла, послушала взрослых , назначила амизон. Говорит грипп, у всех симптомы одникаовые, вплоть до скорости развития. Пишет ОРВИ. Спрашиваем, а почему не грипп? Говорит не положено, эпидемии нет, сейчас праздники, карантин никому не нужен, школа и так на каникулах. Ага, эта кола по кукольным театрам и парам развлечений.
Лежу, колбасит уже час, 39, не сбивается ни фига, и пила таблетки , и обтиралась. Мне давно так хреново не было ,класса с 9го. Т.е. уже лет 15. Пью и писяю, как в рекламе, обожилась мокрыми тряпками. Начиталась о последствиях, лучше б спала , а не читала. Легкие горят, кашель редкий ,но жуткий, хотя врач сказал что все чисто.
Так грустно, собирались в гости к родне, гулять на улице много, а в итоге весь отпуск мужа лежим как тюлени, при этом как перееханнве танком тюлени. Радуюсь ,что хоть ребенку легче, первый день температуры почти нет высокой. Он отлично нас по второму кругу не пойдет?
Девочки, лежу и выть охота.
Исправлялочка• 04 января 2017
Ответ дляannita80
Слава Богу , что не слышали , Вам же написали , что свиной грипп им лечили .
Конечно, я уже поблагодарила Майора Медузу за разъяснения.
Но тут какая-то вакханалия просто началась, что если врач не назначает Тамифлю, то это плохой врач

annita80• 04 января 2017
Ответ дляИсправлялочка

Ой, девочки не болейте )
Ленусь• 04 января 2017
Ответ дляШвабристка
Нет, правильные врачи не назначают при ОРВИ ничего, кроме питьевого режима, сбивания температуры выше 38-ми и промывания носа. Ну, сосудосуживающие еще без фанатизма. А тамифлю, КОНЕЧНО, нормальный врач пропишет, если подтвержден анализом грипп определенного вида.
+100
Смурфетта• 04 января 2017
Ответ дляМама фифти цента
Подскажите;пожалуйста,когда нужно прививаться и как часто?каждый год?
А я не верю в прививки-два года подряд на работе делали всем прививки от гриппа,пугая,что в случае болезни не оплатят больничный.Не делали только я и сотрудница- в итоге переболели все ,кроме нас с ней)
Исправлялочка• 04 января 2017
Ответ дляЛенусь
То что вы меня не понимаете еще не говорит о том что я фантазирую, может просто я знаю врачей получше?
Вы дофантазировали, что диагноз был поставлен без обследований и анализов. Вот откуда Вы это взяли?
Хотя знаете, не отвечайте. Спорить ради спора мне неинтересно. А Вы все равно упорно гнете своё мнение как единственно правильное. Ваше право, но без меня.

Всем здоровья
Швабристка• 04 января 2017
Ответ дляИсправлялочка
Нет, тамифлю ни при чем. Плохой врач - который назначает ’новирины’ в качестве лечения ОВРИ и гриппа.
Ленусь• 04 января 2017
Ответ дляИсправлялочка
Я уже просто сомневаюсь в том что вы читать умеете!))))))))))))))
Тамифлю назначают при подтвержденном диагнозе грипп H1N1!
Новирин вообще не назначают!
Ваша врач в принципе не стала разбираться чем вы болели, орви ну и орви.
Выздоровели вы быстро благодаря собственному иммунитету и специфике вируса.
Швабристка• 04 января 2017
Міністерство охорони здоров´я України стурбоване поширеною практикою надмірного та необґрунтованого призначення безрецептурних ліків для симптоматичного лікування неускладнених ГРВІ у дітей.
Спираючись на сучасні доказові клінічні настанови, протоколи та рекомендації (The National Institute for Health and Care Excellence (http://www.nice.org.uk), Аmerican academy family practice (http://www.aafp.org), Аmerican academy of pediatrics (http://www.aap.org), Cochran library (http://www.cochranelibrary.com), Medscape (http://www.medscape.com), UpToDate (http://www.uptodate.com), Centers for Disease Control and Prevention (http://www.cdc.gov), World Health Organisation (http://www.who.int) та ін.), МОЗ просить взяти до відома:

Застосування груп препаратів при ГРВІ:

Антибіотики – Не рекомендовані.

Противірусні препарати – Не рекомендовані (крім озельтамівіру та занамівіру за показаннями).

“Імуномодулятори” – Не рекомендовані. Можуть бути шкідливі.

Інтерферони – Не рекомендовані. Ефективність співрозмірна з плацебо.

Антигістаміни – Не рекомендовані. Ефективність при лікуванні ГРВІ не доведена.

«Сиропи від кашлю» – Не рекомендовані. Можуть бути шкідливі у дітей до 4 років.

«Комбіновані ліки від застуди» – Заборонені дітям молодшого віку. Полегшують симптоми у дорослих.

Вітаміни – Не рекомендовані.Ефективність не доведена.

Рослині препарати – Ефективність не доведена.

Міністерство охорони здоров´я рекомендує лікарям проводити роз´яснювальну роботу з медичним персоналом та пацієнтами щодо неефективності використання цих груп препаратів у дітей та потенційної шкоди самолікування. А також здійснювати широку просвітню роботу серед населення про заходи профілактики грипу і гострих респіраторних вірусних інфекцій.
Ленусь• 04 января 2017
Ответ дляИсправлялочка

Всем здоровья
Если бы были анализы и обследования то у вас был конкретный диагноз, а не орви!)))

Nata-kiev044• 04 января 2017
Ответ дляШвабристка
’Амизон’ не имеет в лечению гриппа никакого отношения.
Единственный действенный способ избежать заражения, не покидая зону эпидемии - своевременная прививка.
своевременная это ведь за пару месяцев. как узнать заранее, что будет эпидемия, в прошлом году было это дело в январе. в этом намного раньше. и кстати, с прививками надо быть очень осторожными, особенно детям, а то последствия могут быть ого-го.
Кондуктор автобуса• 04 января 2017
А разве у нас умеют определять грипп по анализу мгновенно? Да ещё подвид его. Вроде неделя сейчас срок анализа
КаРаКаТиЦа• 04 января 2017
Ответ дляЛенусь
Потому что ваш врач о нем не знает как и о последних протоколах МОЗ
Да что вы пристали к девушке? Сейчас нормальных врачей днем с огнем не сыщешь
Или, может, объявление в газету дать: ’Ищу хорошего врача’?
Откуда лично вам знать, что хорошо, а что плохо?
Швабристка• 04 января 2017
Ответ дляNata-kiev044
Учитывая какие сейчас вирусы, последствия от непрививания гораздо тяжелее. Ваксигрипп практически не имеет противопоказаний и побочного действия. Вакцина инактивированная.
До 1 ноября делать - не ошибетесь, иммунитет примерно на 8 месяцев от прививки.
Швабристка• 04 января 2017
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Книжки есть, справочники, просветительская литература от энтузиастов типа Комаровского, а также открытый сайт ВОЗ. Было бы желание образовываться.
К нам как-то приехал врач к ребенку на вызов из хорошей частной клиники, диагноз ОРВИ, пишет назначение - аквамарис, панадол, виброцил. Потом помедлили, глянул на меня и дальше - афлубин, свечи виферон. Я спрашиваю, а это зачем еще? Тут же: а, ну не надо, так не надо. Я жалобу написала.
Кондуктор автобуса• 04 января 2017
Терафлю стоит недорого, мне кажется, что в прошлом году он стоил под тысячу грн, или это я перепутала что то.. Какой то препарат от гриппа
Аноним Завхоз• 04 января 2017
В Запорожье еще до НГ карантин ввели. Читаю сводки санстанции, порог превышен в три раза, количество заболевших растет пока. После каникул ребенка не поведу в школу, пока не стабилизируется.
Кондуктор автобуса• 04 января 2017
А, тамифлю
Японский Городовой• 04 января 2017
автор никуда меньшую не водила. так как сама переболела пневмонией и сегодня с утра проснулась и уже кашель, вот где мы его разве что в лифте...
Ленусь• 04 января 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
В Борисе делают экспресс тест

Бойцовская• 04 января 2017
Диагноз ’Грипп’ ставят по результатам анализов. Вы анализы сдали? Нет. Потому вам и написали ОРВИ. Нужно было просить направление на анализы, сдавать и получать запись о том, что грипп и какой штамм.
Ленусь• 04 января 2017
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Хорошо училась в медицинском институте и продолжаю повышать свой профессиональный уровень.
КаРаКаТиЦа• 04 января 2017
Ответ дляЛенусь
возьмите с полки пирожок
Просто каралева• 04 января 2017
Тоже переболели, мне кажется, что кто то на нас всех проводит опыты, забрасывает вирус и вперёд: испытания препаратов, прививок, организма как системы. В Европе тоже эпидемия, а а Америке?
Ленусь• 04 января 2017
Ответ дляШвабристка
Хотела сделать, но с вакциной перебои были, просто не реально было найти!На работе сейчас закупили, в раздумьях второй день, делать или нет, в принципе февраль-март обещают пик но и гарантии на момент вакцинации нет что уже не заразен(((
Стекловыжималка• 04 января 2017
Тоже дети и, муж три дня с высокой температуоой и все хорошо,а у меня жуткий кашель,на четвертый день рентген показал пневмонию,а так не поослушивалась
Ленусь• 04 января 2017
Ответ дляКаРаКаТиЦа
возьмите с полки пирожок
Именно по тому что хорошо училась пирожки не ем))
Ленусь• 04 января 2017
Ответ дляПросто каралева
В Европе и Америке масштабная вакцинация!
Швабристка• 04 января 2017
Ответ дляПросто каралева
Везде вакцинируются.
Ленусь• 04 января 2017
Ответ дляШвабристка
Везде вакцинируются.
Мне кажется что сговор как раз в отношении вакцин, нашим фарм производителям не выгодно чтоб все прививались потому что вакцину от гриппа они не делают, а вот псевдо-препараты им продавать ой как надо!
бЭйбА• 04 января 2017
У меня две недели назад вся семья переболела, такого еще не было, чтоб всех настолько сильно все болели, температура не сбивалась, мне выть хотелось. Я до сих пор морально не отошла