Птица Говоруша• 04 января 2017
Да когда же это закончиться? Почему эпидемия гриппа не объявлена ?
Приходил сегодня врач. Дома у нас ТРОЕ! больных взрослых и один ребенок. Пришла, послушала взрослых , назначила амизон. Говорит грипп, у всех симптомы одникаовые, вплоть до скорости развития. Пишет ОРВИ. Спрашиваем, а почему не грипп? Говорит не положено, эпидемии нет, сейчас праздники, карантин никому не нужен, школа и так на каникулах. Ага, эта кола по кукольным театрам и парам развлечений.
Лежу, колбасит уже час, 39, не сбивается ни фига, и пила таблетки , и обтиралась. Мне давно так хреново не было ,класса с 9го. Т.е. уже лет 15. Пью и писяю, как в рекламе, обожилась мокрыми тряпками. Начиталась о последствиях, лучше б спала , а не читала. Легкие горят, кашель редкий ,но жуткий, хотя врач сказал что все чисто.
Так грустно, собирались в гости к родне, гулять на улице много, а в итоге весь отпуск мужа лежим как тюлени, при этом как перееханнве танком тюлени. Радуюсь ,что хоть ребенку легче, первый день температуры почти нет высокой. Он отлично нас по второму кругу не пойдет?
Девочки, лежу и выть охота.
Майор Медуза• 04 января 2017
Ответ дляЛенусь
Вы сравниваете несравнимое!Что касается анаферона то утверждать что он абсолютно безвреден можно только основываясь на данных как минимум биохимии крови до и после!А вот в инструкции вы не там читаете чтоб оценивать риски, нужно вникать в фармакодинамику и фармакокинетику, а для это не достаточно знаний простого обывателя и именно по этому абсолютно все лекарства должен выписывать врач хорошо бы еще и грамотный!
так это ВЫ сравниваете несравнимое, а не я. Вы же написали, что ВСЕ препараты сажают печень и поджелудочную.
По поводу анаферона - я тоже не писала, что он безвредный, с чего вы вообще это взяли??
По поводу обывателя и ’не там читаете’ - смешно )))) Судя по вашим комментариям, вы вообще не в теме.
Врач, даже грамотный, вам выпишет с бОльшей долей вероятности лс того производителя, медпред которого у него недавно побывал ;) Грамотно может выписать только клинический провизор при совместном обсуждении симптоматики с врачом.
Майор Медуза• 04 января 2017
Ответ дляЛенусь
Потому что ваш врач о нем не знает как и о последних протоколах МОЗ
а последние протоколы МОЗ - это истина от пророка?
Вообще-то любой, как вы пишете, ГРАМОТНЫЙ врач и ГРАМОТНЫЙ фармацевт, в шоке от последний событий, которые происходят в МОЗ. Начиная от назначений и заканчивая реформами и постановлениями. Закон об упрощенном порядке регистрации лс - это просто апогей тупости и геноцид украинского народа.
Майор Медуза• 04 января 2017
Ответ дляЛенусь
Хорошо училась в медицинском институте и продолжаю повышать свой профессиональный уровень.
офигеть. А где вы работаете? Город, клиника, больница? Чтоб не дай Бог не попасть к вам на прием... я только надеюсь, что вы просто повышаете свое чсв и на самом деле вообще не врач.
Швабристка• 04 января 2017
Ответ дляЛенусь
Мне кажется что сговор как раз в отношении вакцин, нашим фарм производителям не выгодно чтоб все прививались потому что вакцину от гриппа они не делают, а вот псевдо-препараты им продавать ой как надо!
Согласна. Кому впаривать афлубины и амизоны, если народ болеть перестанет?
Швабристка• 04 января 2017
Ответ дляМайор Медуза
Все наоборот как раз.
Брызжу ядом• 04 января 2017
Ответ дляМечты сбываются
А у нас в школе по 5 человек в классе сидели и даже намека не было на карантин
и нашу 179 тоже не закрыли на карантин. правильно, пусть все и наверняка переболеют-бюджет страны надо наполнять. Ведь фармпром-занимает 1 место в списке.
Булку Дай• 04 января 2017
Ой, в вакцинацию не очень верю. Напишу почему. Вакцины делают на те штаммы гриппа, которые выделили в прошлом году. В ПРОШЛОМ! Обратите внимание. В этом году к нам могут прийти совсем другие штаммы гриппа. Да и заболеть вы можете совсем не тем штаммом вируса, от которого прививались. Их приходит несколько. Так что вакцина-это пальцем в небо. Никого не убеждаю, лично мое мнение.
Майор Медуза• 04 января 2017
Ответ дляШвабристка
Все наоборот как раз.
приведите аргументы :) что конкретно наоборот? А то как в детском саду.
Помидорина• 04 января 2017
МЕФЕНАМИНКА!
Автор, легкие.....от кашля что пьете? Небось ацц? Вот и горят
Булку Дай• 04 января 2017
Ответ дляМайор Медуза
Кстати, я провизор. Противовирусными детей не лечу никогда. Эффективность не доказана. По своей работе я для себя давным-давно это увидела. С протоколами МОЗ и ВОЗ согласна полностью. Так лечимся уже давно. Болеем реже. Мы наконец-то пришли в рациональному лечению орви и орз, тогда как весь цивилизовпнный мир так лечится уже давно. Вы меня удивляете...
Булку Дай• 04 января 2017
Ответ дляПомидорина
МЕФЕНАМИНКА!
С мефенаминовой кислотой нужно быть осторожными, особенно детям. Побочек много. Хотя вещь хорошая.
всегдаДаДа• 04 января 2017
автор, выздоравливайте! У меня дети в новогоднюю ночь проснулись с температурой 39.5 и вот уже 4 день мучаемся(((((
Майор Медуза• 04 января 2017
Ответ дляБулку Дай
Эммм, не поняла, чем я вас удивляю. Тем, что не считаю постановления нашего моз истиной в последней инстанции? [smile]shok[/smil]
Как может провизор утверждать, что действие ВСЕХ противовирусных лс недоказано?? Ваш моз, который вас полностью удовлетворяет, рекомендует тамифлю и релензу, это противовирусные вообще-то.
Как лечите катаральные явления, вызванные вирусными инфекциями?
Булку Дай• 04 января 2017
Девочки, мою семью перекрутило как никогда рано. В конце ноября! Так рано мы никогда еще не болели. Три дня тем-ра 40. Не сбивало ничего. Из таблеток я имею ввиду. Поэтому колола я дочке, мужу анальгин+димедрол. Вот читаю Вас, девочки, и с ужасом думаю, что все может опять повториться. Вот многие рассказывали, что болели двухфазным вирусом. Сначала как грипп, а потом жесточайшая ангина. Вот этого боюсь...((
Швабристка• 04 января 2017
Ответ дляМайор Медуза
Наоборот то, что это благо - перестать требовать обязательную регистрацию препаратов, сертифицированных и применяемых в развитых странах. Дай бог не сталкиваться в тем, чтобы везти на перекладных из Европы лекарства против рака, поскольку здесь их не регистрируют и купить нельзя.
Ответ дляБулку Дай
Вакцины делают исходя из того какие штаммы будут циркулировать сейчас,а не прошлом или еще каком году . Естественно что возможны мутации.
Булку Дай• 04 января 2017
Ответ дляМайор Медуза
Тамифлю и реленза при только при доказанных случаях гриппа. Катаральные явления при вирусе лечу симптоматически. И все. И всегда все нормально. Может быть я Вас удивлю, но и пробиотики никогда не принимаем после АБ.
Булку Дай• 04 января 2017
Ответ дляnatti0
Я тоже думала . А потом меня просветила врач. Я еще нашла инфу в нете. Нет, делают исходя из ПРОШЛОГОДНИХ вирусов.
Ответ дляМайор Медуза
Я бы назвала геноцидом вот этих всех лучших врачей назначающих препараты без доказательной базы
Швабристка• 04 января 2017
Ответ дляБулку Дай
Провизор не знает, что вакцины делают против штаммов, которые ожидаются в СЛЕДУЮЩЕМ году???
Швабристка• 04 января 2017
Ответ дляБулку Дай
’Просветила’ врач? Она не права.
Любви вам!• 04 января 2017
Ответ дляДежурный по кухне
У нас эпидпорог превышен в 2 раза и карантин (Львов)
во Львове - да, а вот в области с такими же показателями по заболеваемости - нет: по 5-7 детей в классе - и нет карантина, все хорошо....
Твердая валюта• 04 января 2017
ой, да ну ладно вам хныкаться. Мои дети тоже уже переболели, +40.1, +39.9 четыре дня было. Сбивалось, правда хорошо, но я любую температуру вот так сразу не сбиваю, даю ’поколбаситься’. Через неделю от первого дня болезни уже прыгали и скакали.
Сама пару лет назад переболела, +39. Не сбивала принципиально вообще. Переколбасилась за один день, второй еще отдыхала, на третий прыгала и скакала.
Угадайс• 04 января 2017
Ну не знаю. С вашим симптомами и температурой 39, я бы не смогла на форуме висеть. А вы еще и бодренько переписку ведете. Может не все так плохо?
Булку Дай• 04 января 2017
Ответ дляШвабристка
’Просветила’ врач? Она не права.
Хорошо. Давайте рассуждать логически. Вакцинация проводится с сентября по октябрь. Это в идеале. В это время эпидемии у нас еще даже близко нет. На производство вакцины требуется определенное время. И оно немалое, плюс контроль качества партии и т.д и т.п Откуда берут материал для производства вакцины, когда массовых заболеваний еще нет? Я считаю, что берут наиболее распространенные штаммы предыдущей эпидемии. А вы как думаете?
Майор Медуза• 04 января 2017
Ответ дляШвабристка
Вообще-то для орфанных и препаратов с действующим, аналог которого не зарегистрирован в Украине, и так была упрощенная регистрация. А новый закон не ограничивает вообще, т.е. теперь к нам идет весь мусор. Сколько я лично браковала препаратов, которые имели сертификат джиэмпи в Европе! Ни в одной стране мира нет больше такого беспредела - ввозить без контроля... это полный бред и после принятия закона был огромный резонанс, все специалисты стояли на ушах, в аптеке только было несколько очень грамотных публикаций. Даже добились изменений в законе, и он стал приемлимым. Но потом ’эвропейский хозяин’ цыкнул и все вернули ’взад’...
Булку Дай• 04 января 2017
Ответ дляШвабристка
Откуда их берут? Из будущего?