А я на шпагате• 04 января 2017

Состоятельные друзья или оплата по счетам. Жду Ваших комментариев

Девочки, хочу послушать ваши мнения. Ситуация сложилась с двояким чувством и заключается вот в чем:
Некоторое время назад стала активно общаться и переписываться с бывшей одногрупницей. Из общения поняла, что человек она далеко не бедный. По-фото в соц.сетях видно, что много с семьей путешествует, держит свой салон красоты, сама успешный косметолог. Хорошо одевается, хорошо гуляет и т.д. Сразу отмечу, что я тоже не из бедненьких, но сделала вывод, что до ее уровня доходов мне далеко.
В общем, перед НГ договорились, что после праздника встретимся и сходим куда-нибудь.
Договорились на поза-вчера. Согласовали встречу в детском центре в ТЦ Вавилон (Днепр). Кто бывал там тот знает, что кухня там довольно дорогая, цены ресторанные.
Я, прогнозируя заранее ситуацию и с целью исключения неудобных моментов унижающих меня, взяла с собой 2000 грн и воду)
Просто вода в ДЦ как по-мне необоснованно дорогая - 0,5л. - 20,00 грн. Когда идешь на целый день, да еще в душное помещение для активного отдыха, воды детям не напасешься, поэтому я купила воды 2л. бутыль. На что моя "подруга" отреагировала словами: "Ну ты даешь! Ты б еще еды взяла"
Ну то ладно. Я проглотила. Хоть к слову сказать, эта вода была в итоге выпита ее детьми.
В общем зашли мы в клуб. Я прошла раньше заплатив за своих 300 грн, она вещи в гардероб сдавала дольше и проходила уже за нами.
Дети сразу рассосались по залу, а мы пошли и заняли столик.
Заказывал каждый себе что хотел. В меню было пиво, его мы пожелали, но официантка сказала, что забрать можно самостоятельно только на баре. За пивом пошла я. Себе взяла Старопрамен 0,5 за 35 грн, а подруга попросила бутылочное немецкое (вроде) 0,3 за 70 грн. Таких походов у меня было два.
Потом пришли дети и захотели покататься на гироскутерах. За них платить надо отдельно. С детьми за скутерами пошла я и заплатила за всех 250,00 грн.
После этого, дети захотели конфет с витрины. Их вроде делают там на месте. Маленький пакетик стоит 35 грн. Как бы покупать их я была не против, но смотрю, что подруга никак не реагирует, но и я купить их только своим детям не могла. Думаю ладно, куплю по пакетику каждому.
В этот момент мне не очень понравилась реакция их мамы. Типо: мелочь то какая, не стоит и обсуждать. Купила и купила. Даже спасибо не сказали.
За приятной беседой мы провели там весь день. Подруга много рассказывала о планах на весну и лето. Куда поедут и что купят. И как с друзьями они тусят на закрытых вечеринках каждые выходные...
Пришло время просить счет. Принесли. По счету к оплате 2 700 грн. Так как я умею считать, и цены в меню предварительно видела, то с меня к оплате около 650грн +/-. Но подруга достала из кошелька ровно половину от счета с словами: "чаевые оставлять будем?"
Я сначала опешила, а потом все же набралась то ли смелости то ли наглости и говорю: "почему мы по счету платим поровну, если вами было заказано больше?"
Тут вижу как начали округляться ее глаза и вздыматься брови выдавая ее откровенное возмущение, говорит: "Первый раз с таким сталкиваюсь! Мы всегда с друзьями оплачиваем счет поровну"
Отвечаю: "так я за свою половину и заплачу!" В общем перешли мы практически на повышенные тона. Мне пришлось припомнить ей о оплаченных мной гироскутерах и пива, и что угощать ее им в мои планы не входило.
Вот такая дурацкая ситуация. Извините за много писанины. Я и так сократила до минимума.
Какое-то гадкое чувство внутри. Я считаю себя человеком не жадным и не мелочным, но из этой ситуации я вышла как раз как жадина и скупердяй.
Днем того же дня уже обсуждали следующую встречу, но понятно, что ей не быть. Этого уже и я сама не хочу.
Слава Українi• 05 января 2017
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Я хочу понять в чем автор сэкономила? Ведь посыл о воде был направлен именно на то, что она умница, дешево воду купила.
Купила одну бутылку до входа.

Отчебучкина• 05 января 2017
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Какая разница?
Производите впечатление не очень умного человека.
соева-сысоева• 05 января 2017
Ой, тетьки, развеселили:-) чет я думала, что она адекватней:-) ну, вы поняли
Солнечный день• 05 января 2017
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
О Боги! Похоже на дурку инет провели)))
НуКаНаКа• 05 января 2017
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Врачи не обслуживают а лечат, учителя -учат.
Гувернантка н когда не была прислугой.
И да, парикмахер, мастер маникюра и даже косметолог это обслуживающий персонал, точно так же как и водители, официанты, горничные...
А чего это Вы так о людях?
МАМА НИКИТКИ-2• 05 января 2017
Ответ дляIQ 80
Учитель не учит, а ’надає освітні послуги’, это из закона об образовании. Так что учителя - тоже обслуга. Сама учитель, знаю, о чем говорю.
, именно учитель? Вы точно знаете? И статью мне назовете с закона про образование?
Солнечный день• 05 января 2017
Ответ дляА я на шпагате
мне кажется, или у вас точно не все вальты в колоде?
если так уже кажется не только Вам, то точно не все)
Люблю порядок• 05 января 2017
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Я поняла ваш посыл. У каждой нормальной мамы есть с собой вода или сок или компотик. Но мне например дико таскать 2 литра с собой в руках, тем более зимой, когда еще и куча верхней одежды необходимо таскать
ну вам дико, другим нет. Не занимайтесь мозгое.ством..
Отчебучкина• 05 января 2017
Ответ дляЛюблю порядок
Там дитё с маминого ака забавляется

НуКаНаКа• 05 января 2017
Ответ дляПуГоФФка
А официант бесплатно обслуживает?
Он тоже продает свою услугу.
Все продают свои услуги.
И называется это обслуживать. Это слово не унизительное, просто никто не хочет называться обслуживающим персоналом)
Но факту это так)
Ну на то мастера маникюра, мастера-парикмахеры, мастера-закройщики и т.д. называются МАСТЕРАМИ... Официант не является мастером как таковым... хотя, если донести, не разгрохав поднос бокалов, это мастерство, то да, мастер-шоу... )))
ЯспАкойнаЯ• 05 января 2017
Ответ дляМексиканочка
спрошу еще и у Вас - если бы счет был не 2000, а 5000 тысяч (вот заказала бы себе автор шампанского хорошего), то как в таком бы случае обеспеченная подруга делила бы счет (с учетом того, что у нее и свой-то счет оплатить денег не хватало по итогу)?
Как вариант, у нее деньги были на карте. Она сначала положила подовину, на что у нее денег хватило. Когда ситуация переигралась, уже решила не заморачиваться с вызовом официанта с терминалом. Вопрос то 40 грн, тем более автор предложила решение.
Может быть еще куча других вариантов, но это лишь гипотезы, не имеющие подтвержения...
МАМА НИКИТКИ-2• 05 января 2017
Ответ дляА я на шпагате
и что с того? если она закончилась, больше ее пить нельзя???
Вы в 4 ответах написали 3 разные версии. Может сочинять не нужно или приукрашать?
И еще, можно узнать марку воды в 2-х литровой бутылке за больше чем 100грн?
МАМА НИКИТКИ-2• 05 января 2017
Ответ дляОйЙой
Вам же написали- автор сэкономила 80грн,купив воду ДО входа в ДЦ.
Там тоже покупала воду, но уже с ресторанной наценкой.
Что еще непонятно?
Мне непонятно где экономия. 2 литра воды до входа в ДЦ ( покупка в Фоззи) стоит больше 100 грн.
2 литра воды, но уже в баре ДЦ стоит 80 грн.
Где экономия? Вы ее видите? Я нет
Солнечный день• 05 января 2017
Ответ дляСлава Українi
Купила одну бутылку до входа.
почитайте ее посты. Там дело труба! Объяснять что либо без полезно
НуКаНаКа• 05 января 2017
Ответ дляСижуревувшоке
бее, а микробы у каждого свои. Какие-то странные девушки, просто неземные))) С планеты Халява, и глотнть из чужого стакана - нектар.
А Вы черезчур мягкая и бесхитростная. Денег надо было брать аккурат на одну чашку и сигарет иметь одну в пачке. и поить-кормить в честь ДР полузнакомых людей - несколько странно. Сказали бы - ой, да-да, я вас приглашу и пошли они вальсом
Они просто еще не лечили хламидиоз и не знают, как он прикольно передается... ))) А как отхлебнут где-то, потом приболеют, потом мужа обвинят в измене, а он ’чистый’ окажется... и нет семьи... Пусть хлебают дальше... хл*балки...
Пурген• 05 января 2017
Подруга хитросделанная и все тут. Чего вы переживаете? Я бы больше не общалась никогда!
Майор Медуза• 05 января 2017
К тем кто платит только за себя, пожалуйста, учитывайте в сумме своего чека воду, соусы,хлеб,чаевые и т.д. А то я как-то не вникала, красиво себя все посчитали (пообводили),первый раз столкнулась с таким жлобством, я пару раз в одной компании закрывала счет, пока моя подруга не заставила меня пересчитать сугубо мои расходы , я прозрела от разницы. Общий морс, хлеб, соусы никто себе себе в счет не внес.
По теме: Когда мы собираемся с ПОДРУГАМИ, обычно те,кто более платежеспособный пытается закрыть больше.
МАМА НИКИТКИ-2• 05 января 2017
Ответ дляМексиканочка
да что непонятного, купила 2 литра в супермаркете (на этом сэкономила), потом еще докупала воду в детском центре. Неужели это так сложно к пониманию?
Ничего подобного. Читайте стартпост. Купила 2 литра воды что бы не покупать в баре ДЦ по 20 грн за 0,5 л. При этом бутылка в 2 литра оказалась по цене больше 100 грн. ( блин, что ж завода такая дорогая то?)
Слава Українi• 05 января 2017
Ответ дляСолнечный день
Прочитала уже))

Банка с бутылками• 05 января 2017
Ответ дляОйЙой
Общаемся.я для себя выводы сделала, она ведет себя кае так и надо,будто ничего не произошло.Но былого трепета к ней я уже не испытываю это точно,в основном тел.переговоры о природе о погоде о шоппинге,общие темы
Встречаемся крайне редко
Просто после этого деда мороза на Рождество был другой прикол,похлеще;)потому я в корне пересмотрела эти отношения
Это нормально делить такой счёт пополам, но она должна была Вас предупредить, мол я заказала Деда, не хочешь ли ты приехать с детками, заплатим на пополам....? А так получается по- хамски
Послушная• 05 января 2017
Ответ дляСлава Українi
Вот мне всегда было интересно, зачем это люди делают. Вот зачем Вы кому-то написали. Непонятно..
стравить и посмотреть))))
Наездница• 05 января 2017
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
У вас много пафоса и стремления любой ценой доказать и показать свое превосходство. Советчица как раз подходящее место для упражений в этом виде спорта.
Julieta78• 05 января 2017
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Где экономия? Вы ее видите? Я нет
Вы больны?))))))
Из Кукуева я• 05 января 2017
Ответ дляОйЙой
Одной мне непонятно что вы тут всем пытаетесь доказать и почему считаете чужие деньги?
нет, не только Вам, уже читать противно эту деловую колбасу, прям бомжом себя чувствовать буду каждый раз когда буду брать с собой бутылку воды
Люблю порядок• 05 января 2017
Ответ дляПуГоФФка
Если вы аноним включили, и это вам я отвечала, то что непонятно? Что врачи гной выковыривают и да, они обслуживающий персонал.
Обслуживают пациентов.
Просто посыл не ясен.. Мой пост был адресован девушке, которая с пренебрежением отозвалась о мастера маникюра, косметологах
Как об обслуживающем персонале. Я уже где-то писала, что все сферы деятельности и есть услуги.
ОйЙой• 05 января 2017
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Где экономия? Вы ее видите? Я нет
Что не ясно?
Автор оплатила в ДЦ 100грн за воду
До этого купила воду, которая в ДЦ стоила бы 80грн-к примеру за 15грн 2 литра.
Выпита была и та за 100 и эта за 15.
Но при этом экономия составила 80грн-15грн=65грн
Так понятно?
Отчебучкина• 05 января 2017
Ответ дляНуКаНаКа
Хламидиоз орально-орально не передается. К сожалению, знаю...
Солнечный день• 05 января 2017
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Где экономия? Вы ее видите? Я нет
едрить я в ахуееееееееееее...... держите меня семеро!!!!!!!! Слезы с глаз. Если вы не прикалываетесь, то беда с вами
МАМА НИКИТКИ-2• 05 января 2017
Ответ для66сезон666серия
Понимаете, у нас в Днепре носки можно купить за 15 грн. на рынке Озёрка, а можно такие же купить за 35 грн. в магазине на проспекте в 10 метрах от рынка Озёрка. Вот уже и экономия в 20 грн.

Тоже самое с водой.
Блин, да что ж такое то. ВОДА - 2 ЛИТРА СТОИТ БОЛЬШЕ 100 грн в Фоззи и те же 2 литра в баре ДЦ стоят 80 грн. Вы вообще не читаете, что ли? Не покупала автор воду в ДЦ. Читайте стартпост
МАМА НИКИТКИ-2• 05 января 2017
Ответ дляНуКаНаКа
А чего это Вы так о людях?
Как?