Укуси меня• 04 января 2017
Малозарабатывающиймуж..
Такая ситуация. Я уже 6 лет как в декрете. 2 погодок, не ходят в сад. Уже 4 года работаю дома. За это время моя ЗП сравнялась с ЗП мужа, но я ведь ещё занимаюсь. : и детьми, и домом, и покупки все на мне. При этомЗП мужа 11 тыс г-н, плюс все это время он делае карьеру . А это значит что типа что-то читает по работе и весь он такой занмятый суперспе, но ему платят 11 тыс . И меня этот факт последние месяцы бесит.
Армейская• 05 января 2017
Достали, плачущие с мужьмяи в 11000 и т.п. - у меня муж инвалид 1-й группы на пенсии (ему 35 лет). Я работаю на 3-х работах. Как вам такой вариант. Хватит ныть!!!!!!! Достали!!!!
Уходя дверю не хлопать• 05 января 2017
11 тыс. его, + Ваша половина - это неплохо. Вместо того, чтобы радоваться, Вы недовольны. Цените то, что имеете.
Выкупаная• 05 января 2017
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Ну так автора и не устраивает, что половины дохода одинаковые, а все остальные обязанности на ее шее. Получается мужичек неплохо устроился. Помогать жене ему некогда, а зарабатывать больше не можеться. Я так понимаю, что именно этот факт раздражает автора.
Укуси меня
• 05 января 2017
Ответ дляПушАпница
какие пол зарплаты?! во-первых, на 2-х детей 33% от дохода, во-вторых, уверена, что зарплата неофициальная, так что 33% будет от 3200!
нет, официальная! Девочки, он бизнес-аналитик в крупной телеком. компании. Вот и злит такая ситуация, что он не глупый, но капец 11 тыс грн)) при этом: 30% от ЗП он получает раз в 3 мес в виде премии. может действительтно время такое тяжелое(( тоесть ост время 8800 грн - 1200 грн это его проезд и спорт (он на самбу ходит, это боевое искусство)
ПушАпница• 05 января 2017
Ответ дляУкуси меня
ну, так разводитесь, будете алиментов 33% получать и НЕ злиться!
Укуси меня
• 05 января 2017
Ответ дляПушАпница
а двое детей мужу оставлять? )) или как будем кормить)) и квартира наша небольшая - продадим и даже по комнате не сможем купить в Киеве)))
ПушАпница• 05 января 2017
Ответ дляУходя дверю не хлопать
... отец несколько лет боролся с раком... первое время ещё мог работать, потом много месяцев еле по дому ходил. мать подрабатывала, где могла, мы все помогали, лекарства дорогущие, операции платные... По мнению советчиц, таких мужей нужно сразу на улицу выгонять, наверное...
ПушАпница• 05 января 2017
Ответ дляУкуси меня
ну, так запилите его до смерти - будете пенсию по утрате кормильца получать и вся квартира вам останется!
Укуси меня
• 05 января 2017
Ответ дляПушАпница
девочки, зачем такой бред писать.вам время нет куда девать?
ПушАпница• 05 января 2017
Ответ дляУкуси меня
это ВАМ некуда время девать, лучше бы убирали и с детьми играли, чем тут ныть, что вам 12 000 МАЛО!
Бабушка-байкерша• 05 января 2017
Ответ дляПушАпница
вот вот
Автопортрет нурофена• 05 января 2017
Ответ дляУкуси меня
Хуавей?
Мядуза аля моргонер• 05 января 2017
Ответ дляУкуси меня
Ой для Киева, с 2 детьми это оч мало(( это только коммунальные+питание +проезд +. Иногда кинотеатры у нас на питание уходит тыс 7 в мес
Да,согласна. В Киеве уровень зарплат другой. Мой муж в Запорожье зарабатывает около 15 тысячи, на такой же должности в Киеве его коллеге платят 25-30 тысяч. Помогите мужу с работой,если он сам не активничает-разместите его резюме на сайтах, поспрашивайте у знакомых про работу.
Укуси меня
• 05 января 2017
Ответ дляПушАпница
Я Вас услышала спасибо!! Я прекрасно понимая, что надо ценить что все здоровые!! и я ценю это! и понимаю, что это самый главный и ценный ресурс у человека!! и только об одном Бога прошу, что все мои родные были здоровые (детки, муж родители)
но ведь вы согласны, что деньги также важная составляющая качества жизни человека. вот сейчас отдых в Турции на наш состав 40 тыс грн! в Украине не хочу отдыхать. Два года ездили в Затоку. надоело и скучно там.по деньгам выходит почти тоже самое, если с развлечениями и нормальным питанием) вот как-то таак..
Выкупаная• 05 января 2017
Ответ дляУкуси меня
Автор вас сейчас заплюют. Нужно уметь жить на 1500-4000, как делают большинство советчиц , остальное по их мнению бесится с жиру. Люди не хотят понимать, что это норма стремится к большему а не радоваться нищете.
Укуси меня
• 05 января 2017
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Хуавей?
нет, там тоже мало платят?))
Гу го гу го гу• 05 января 2017
Ответ дляУкуси меня
Автор, вас тут не поймут. Ведь муж приносит деньги.
Вам нужно понять что у него другие аппетиты, и ему хватает 11тыс и Затоки. Разговаривайте с ним. Ищите решение. Предложите ему помогать по дому. И подумайте о няне, можно найти не дорого.
Фисташковый кокец• 05 января 2017
Ответ дляУкуси меня
Половину домашніх обов’язків чоловіку. А самі в той час заробляєте на турцію та все інше. Чому при однаковій з\п ви тягнете весь побут сама?Звісно, що йому так добре та він булки розслабив.
Укуси меня
• 05 января 2017
Ответ дляВыкупаная
Спасибо, хоть Вы понимаете о чем я))
Укуси меня
• 05 января 2017
Ответ дляФисташковый кокец
я с ним на эту тему говорила, говорю одинаково зарабатываем, почему я делаю всю работу по дому? он мне ответил, это потому, что я не трачу каждый день по 2,5 часа на дорогу, чтобы добраться на работу))))
Акуна_Матата• 05 января 2017
Ответ дляУкуси меня
Так 6 лет и вдохновляла, и верила, и поддерживала, а сейчас как-то нет веры уже. Вера должна подкрепляться чем-то с его стороны
Будете пилить - останетесь без мужа. Ставьте ему цель.
Вас бесит не то, что мало зарабатывает, а то, что вам не помогает. Ведь его 11 000+11 000=22 000 - вполне нормальный доход. Надо просто правильно планировать и вести бюджет. Но у вас ключевая фраза ’я ведь ещё занимаюсь. : и детьми, и домом, и покупки все на мне’. Так просто разделите обязанности по дому, и будет Вам счастье. У многих и этого нет. А вы не думали, что 11 000 - это по вашему городу и сфере мужа максимальная зарплата?
Брыкалка• 05 января 2017
Ответ дляАрмейская
Вы правы! Раздражают ноющие. Нет,чтобы ценить,то что имеют,разрушитеьницы.
Ответ дляБабка-ежика
Элементарная математика:
Няня за 5 на двоих не пойдет. Так что 7-8 ближе к истине.
Работа требует допзатрат: проезд, колготки-помадки, кофе из улитки, др сотрудников и прочая. Еще минимум 1000.
Выйти сразу на 22000 после долгого декрета - это малореальная удача. Сначала полюбому возьмут на меньшие деньги. Пусть даже 15.000 (что свободному мужу автора и без декретов не удается, кстати)
Итого, 15 минус 8-9, если без шика, обновления гардероба и прочего гусарства. Где бонус автору? Минус половина дохода, плюс чужой человек в доме и весь головняк по-прежнему на ней, это ж к гадалке не ходи....
некоторые работодатели оплачивают проезд и обеды да и кофе на работе тоже есть. Возможно найдет няню за меньшие деньги или которая еще будет выполнять какие то обязанности. Плюс если оба работают, значит и муж будет помогать. Вот и бонус автору)
Гу го гу го гу• 05 января 2017
Ответ дляKittu2008
Я думаю проблема какраз в том что муж не хочет делать ничего по дому. У меня такой же. Он просто отказывается, и возмущается, когда ему даешь поручения завезти дочь на кружок или сьездить на НП. Или приготовить ужин.
Фисташковый кокец• 05 января 2017
Ответ дляУкуси меня
Чому вас це повинно хвилювати?
Забиваєте на частину домашніх обовя’язків. Наприклад прибирання. У вихідні підключаєте чоловіка. також привчаєте, щоб сам своїми речима займався. З готовкою допомагав, з дітьми на вихідних. Ви самі привчили до того, що він вдома відпочиває як в готелі. Тепер буде важко , до хорошого звикають.
Я вважаю, що робота, це не привід чоловікові вдома вічно відпочивати, навіть якщо жінка не працює. А дітьми повинен по любому займатись, це також його діти.
У вас звільниться час, який ви зможете витратити на заробіток. Або нехай чоловік вам платить з\п, за те, що ви готуєте, прибираєте, дивитесь за дітьми. Або оплачує доморобітницю, няню з вами пополовині.