Укуси меня• 04 января 2017

Малозарабатывающиймуж..

Такая ситуация. Я уже 6 лет как в декрете. 2 погодок, не ходят в сад. Уже 4 года работаю дома. За это время моя ЗП сравнялась с ЗП мужа, но я ведь ещё занимаюсь. : и детьми, и домом, и покупки все на мне. При этомЗП мужа 11 тыс г-н, плюс все это время он делае карьеру . А это значит что типа что-то читает по работе и весь он такой занмятый суперспе, но ему платят 11 тыс . И меня этот факт последние месяцы бесит.
Не служанка• 05 января 2017
Ответ дляДушка-свекровь)))
это 0,5 процента из всех игроманов. я играю в старую игру дьбло с 5 класса, а мне уже почти 30 лет. Хорошо что там без вложений, просто бродилка. Но если взять все время и переключить хотя бы на вышивку было бы больше пользы.
Так что я против игор мужа, хорошо что моего это не интересует
мой муж вот как раз сейчас в дьяблу шпилит, ребенку конструктор сложил и удалился, а я с укладываниями вошкалась
завтра утром отправлю их на работу и засяду в дум чертям пасти рвать и к черту вышивку, моральное удовлетворение - это тоже польза, для меня лично не менее важная
Не любовница• 05 января 2017
Ответ дляНе служанка
а я в Ведьмака 3 рублюсь)
від Геральда тащусь
Не служанка• 05 января 2017
Ответ дляСкелет дыни
Вы не поняли? Доход с мужем одинаковый, только он при этом ходит на работу, а жена еще и вкалывает по дому.
ой ладно уже про вкалывания
вкалывали по дому наши мамы, у которых пылесос был рррракета и стиралка без отжима за счастье
а мы с мультиварками, посудомойками, автоматами и циклонами можно сказать прохлаждаемся дома
Не служанка• 05 января 2017
Ответ дляЧебураха с перцем
Зачем автору рекомендовать смотреть на тех, у кого 4-5тыс.зарплата. ? Кому нравится муж с 4-5тыс, пусть с ним и живет! 22 для Киева с двумя детьми это немного. Понятно, что на картоху хватит. Но надо развивать детей, заниматься собой, отдыхать и т.д, а это все денег стоит! Автор, у меня был период до декрета, я зарабатывала в 2раза больше чем муж, никогда этим не попрекала, чтобы не занизить самооценку его. Всегда поддерживала и направляла и вдохновляла на образ жизни, который мне хотелось бы. Прошло 5лет, и теперь он зарабатывает гораздо больше меня. Человек должен быть мотивирован чем-то, понимать зачем ему это нужно и не бояться. Но гнобить, если Вы не собираетесь расходиться, противопоказано!
я знаю семью, которая в киеве на 15 на съемном жилье с ребенком с аутичными расстройствами живет. Живет, по врачам бегает, и не ноет, что ’для киева мало’, уезжать в родной город на 5 тыс. не планирует, знаете ли
Скелет дыни• 05 января 2017
Ответ дляНе служанка
ой ладно уже про вкалывания
Ну так пусть и муж ’прохлаждается с циклонами’, почему такое счастье только жене? Если доход одинаковый.
Не служанка• 05 января 2017
Ответ дляСкелет дыни
ну у моего корона не падает помочь по дому с уборкой или стиркой, занять ребенка... сам на амбразуру не бросается, но с одной просьбы ’помоги’ все делает, это не вопрос заработка, это вопрос отношений в семье
Слухи-руки не распускаю• 05 января 2017
Ответ дляНе любовница
я у Львові мені б не стало й на мене одну,а що говорити про сімью
зарплата в 11 тисяч справді маленька
для будь якого міста мільйонника точно
а яка у Львові середня зарплата?
Душка-свекровь)))• 05 января 2017
Ответ дляНе служанка
я думала я одна такая, на работе никто не играет, все в шоке, когда я прошу комп не выключать что бы опять всех не убивать)
Любавишна• 05 января 2017
Я в шоке. Муж мало зарабатывающий с зарплатой 11000. Не выносите мозг человеку, уходите от него, живите гордо на свои 11000 и дайте возможность встретить женщину, которая будет ценить его за то что он из себя представляет, а не пилить за то что он не стал олигархом, вопреки ее, бабским ожиданиям.
Скелет дыни• 05 января 2017
Ответ дляНе служанка
А при чем здесь вы?
Бабка-ежика• 05 января 2017
Ответ дляСиренькая
Зачем тратите на кинотеатры? Раз плачетесь, что мало денег, то с сегодняшнего дня начинайте экономить во всем. У других мужья зарабатывают 4~5 тыс и живут счастливо. Мне кажется, что вы не любите своего мужа, а смотрите на его денежный мешок. Мне не жаль вас.
’Сиренькая’, это уж точно!
Философия пораженца - экономить на всем и не тратить на удовольствия.
И не плачется автор, что денег мало, плачется, что пашет за себя и за того парня, пока парень в образе карьероделателя. А выхлоп от образа где? Пусть впрягается пополам в быт или деньги носит - вот что автора тревожит. Ферштейн?
’на его денежный мешок’, янимагу....
Накладные мюсли• 05 января 2017
Ответ дляСкромняшка
хотите я вам на месяцок своего мужа подарю с з\пл в 1500грн! сразу своего ценить начнете!
Зачем нам хуже, я равняюсь только на лучшее!
Неееее... не оценю. Не люблю советов типа ’ так ведь не пьет/не бьет/не гуляет/ время с детьми проводит , ценить надо... и т.п.’ А мне мало 18000 пусть берет пример и не расслабляется,.. дети взрослеют, доллар растет ))
Душка-свекровь)))• 05 января 2017
Ответ дляБабка-ежика
’Сиренькая’, это уж точно!
’на его денежный мешок’, янимагу....
это тут единицам копейки, остальные уже в очередь стали за ’мешком’ имея своих с тысячью дома
Фамильная фондюшница• 05 января 2017
Ответ дляУкуси меня
Вы сами долго не работали? Я оч хочу на работу, но тогда надо няню нанимать ( а смысл мне тогда идти на работу и отдавать ЗП няне
Если Вы сможете работать и приносить в дом 22тыс. грн, нежели 5-7 тыс. грн жалко заплатить няне?
Фамильная фондюшница• 05 января 2017
Ответ дляПростоБелка
Помню, после университета, наши одногруппники разблелись кто куда. Несколько человек ударились в челночный бизнес. Их жены торговали на базаре тем, что мужья привозили. И чувствовали себя крутыми. Денег у них было в разы больше, чем у нас.
Мой муж ушел в гос сектор. Я всегда знала, что всех денег не заработаешь. И мне и ему было интереснее реализоваться в карьерном плане.

Знаете, сейчас наши доходы и доходы тех наших друзей примерно равны. Даже подозреваю, что денег у них больше. Но вот сферы общения у нас - разные. И в их барыжную туссовку мы точно не пойдем.
Ну да, ’госсектор’ - это элита
Фамильная фондюшница• 05 января 2017
Ответ дляБабушка мороз
Ну смотря что за ’барыги’ и работники гос.
Если те ’барыги’ открыли свои магазины ( знаю женщину, которая открыла достаточно известный магазин мебели, а в 90х возила мебель с Европы ), а работники гос. структур - это кто-то вроде ген прокурора..
Так к генпрокуроку еще меньше уважения
А Я Самая Самая• 05 января 2017
Ответ дляЛенне-Рейма
девы, давайте сюда этих двоих, что по 11 и 12 тыс гривен зарабатывают - мы найдем им применение
мне первой! Мой 2,5 зарабатывает... Я буду самой обеспеченной себя считать
Бабка-ежика• 05 января 2017
Ответ дляФамильная фондюшница
Элементарная математика:
Няня за 5 на двоих не пойдет. Так что 7-8 ближе к истине.
Работа требует допзатрат: проезд, колготки-помадки, кофе из улитки, др сотрудников и прочая. Еще минимум 1000.
Выйти сразу на 22000 после долгого декрета - это малореальная удача. Сначала полюбому возьмут на меньшие деньги. Пусть даже 15.000 (что свободному мужу автора и без декретов не удается, кстати)
Итого, 15 минус 8-9, если без шика, обновления гардероба и прочего гусарства. Где бонус автору? Минус половина дохода, плюс чужой человек в доме и весь головняк по-прежнему на ней, это ж к гадалке не ходи....
Бабка-ежика• 05 января 2017
Ответ дляДушка-свекровь)))
Олигарх! )))
Что и говорить)))))
А Я Самая Самая• 05 января 2017
Ответ дляМядуза аля моргонер
Автор Вы в каком городе? 11 тысяч для Запорожья это отличная ЗП.
не то слово, особенно если учесть, что у основной массы населения ЗП не превышает 3000 и безработица повальная
А Я Самая Самая• 05 января 2017
Ответ дляУкуси меня
Ой для Киева, с 2 детьми это оч мало(( это только коммунальные+питание +проезд +. Иногда кинотеатры у нас на питание уходит тыс 7 в мес
и что вы такое едите? у нас и 1000 в мес не тратится на еду, а то и 500. В кино и прочие развлекательные учреждения не ходим 13 лет. У нас их просто нет
Тётя Хрюша• 05 января 2017
Ответ дляА Я Самая Самая
Думаю люди едят здоровую еду.
А вот что едите вы на 1000грн..?
Бабка-ежика• 05 января 2017
Ответ дляА Я Самая Самая
Горааааздо интереснее, ЧТО едите ВЫ.
А вас - сколько? Тоже четверо?
А Я Самая Самая• 05 января 2017
Ответ дляБабка-ежика
Горааааздо интереснее, ЧТО едите ВЫ.
А вас - сколько? Тоже четверо?
не поверите, ни в чем себе не отказываем. Да, нас четверо
А Я Самая Самая• 05 января 2017
Ответ дляЛюбавишна
если честно, то для меня это и есть олигарх... эх так и проживу всю жизнь в нищете
А Я Самая Самая• 05 января 2017
Ответ дляТётя Хрюша
Думаю люди едят здоровую еду.
А вот что едите вы на 1000грн..?
1000 это по большим праздникам, а так и 500 не набирается. Естественно о здоровой еде идет речь
Бабка-ежика• 05 января 2017
Ответ дляА Я Самая Самая
Блин, научите.
А то ни в чем себе не отказывать - легко, а вот как на 500 гр это сделать! Даже на тысячу!
Я люблю не отказывать себе в красной икре. Есть слабость) И лосося тоже люблю. Но ладно, можете без лосося учить.
Фрукты очень быстро поедают, в день уходит не меньше килограмма яблок и килограмма мандарин.
Сыр мы все любим хороший. Вы любите сыр? Хотя бы Кролевский, польский, молчу уже про остальные... Молочку качественную, чтоб масло, а не спред и творог не тырсой.
Макароны твердых сортов, а не месиво по 9 гр пачка.
Чай хороший и кофе. Уходит где-то пачка в неделю, каждого.
Еще дети любят сухофрукты - финики, курагу. Да и от шоколадки никто не откажется. А уж за рафаэлло подерутся)
Гречка и рис тоже недешевы нынче, а что ж того килограмма на четверых...
А яйца вообще лотками уходят. Все позавтракали+ запеканочка - вот и нет дюжины.
И есть же мы еще не начинали... мяса-птицы-овощей...

Так в чем вы себе не отказываете?? В репчатом луке и квашеной капусте? Или просветите! Научите! Покажите! У меня на одни фрукты больше штуки в месяц уходит!
Эт вернячОк• 05 января 2017
Ответ дляА Я Самая Самая
вы живете в селе и у вас почти все продукты свои?...

у нас только на мясо и рыбу уходит 1500-2000 в месяц
А Я Самая Самая• 05 января 2017
Ответ дляБабка-ежика
Блин, научите.

сладости практически не покупаем. Детям вот на НГ шоколадки купили. Они уже и вкус их забыли. Я тоже сладкоежка, но как-то привыкла уже. Рафаэлло и икра это роскошь. Икру скрипя зубами разве что на НГ можем купить и то не каждый год. Рыбу красную берем исключительно по большим праздникам. Все остальное также как у Вас. Масло сливочное только самое лучшее, макароны твердых сортов. Фрукты/офощи мы не оч любим, просто не хочется. Молочку редко берем, тоже не большие любители. Молоко домашнее покупаем. Яйца есть всегда, крупы, картошка. Единственное, в чем действительно отказываем, то это сладости, но это и не относится к здоровой еде. А икру хоть и люблю, но даже раз в год боюсь есть из-за уротропина в ней
Бабка-ежика• 05 января 2017
Ответ дляЭт вернячОк

Так свои продукты тоже вырастить нужно. Кормить, лечить, удобрять...