Укуси меня• 04 января 2017

Малозарабатывающиймуж..

Такая ситуация. Я уже 6 лет как в декрете. 2 погодок, не ходят в сад. Уже 4 года работаю дома. За это время моя ЗП сравнялась с ЗП мужа, но я ведь ещё занимаюсь. : и детьми, и домом, и покупки все на мне. При этомЗП мужа 11 тыс г-н, плюс все это время он делае карьеру . А это значит что типа что-то читает по работе и весь он такой занмятый суперспе, но ему платят 11 тыс . И меня этот факт последние месяцы бесит.
Герцогиня• 05 января 2017
Ответ дляУкуси меня
А вы кем работаете и какой город?
Кривой Рог,сейчас приехала с Польши,но там за 13000 без выходных и по 12 ч.Сейчас без работы,нужно искать,потому что постоянно ездить не выход,детей жалко.А здесь кем пойдешь на приличные деньги,если сред. зарплата для женщины 2500.А в интернете зарабатывать не умею.
Сиренькая• 05 января 2017
Ответ дляУкуси меня
Ой для Киева, с 2 детьми это оч мало(( это только коммунальные+питание +проезд +. Иногда кинотеатры у нас на питание уходит тыс 7 в мес
Зачем тратите на кинотеатры? Раз плачетесь, что мало денег, то с сегодняшнего дня начинайте экономить во всем. У других мужья зарабатывают 4~5 тыс и живут счастливо. Мне кажется, что вы не любите своего мужа, а смотрите на его денежный мешок. Мне не жаль вас.
Душка-свекровь)))• 05 января 2017
Ответ дляСиренькая
у каждого свое счастье, у кого муж игроман, хорошо если только в танчики, без автоматов, у кого выживание за 4-5 тыс, а у кого хорошая жизнь с развлекательными центрами, отдыхом, кинотеатрами, цирком для детей. Но все кто этого не имеет и выживает, почему-то завидует и жалеет иных
Герцогиня• 05 января 2017
Ответ дляСиренькая
Да ладно счастливо,выживаем счастливо.А было бы у вас больше и секса бы вам хотелось чаще и что готовить бы не думали,и детям бы не отказали бы во многом,за отдых бы не думали и многое другое.А так СЧАСТЛИВО ВЫЖИВАЕМ!
Бабушка мороз• 05 января 2017
Нормальная зарплата. В нашей стране, вполне близка к среднему доходу. А олигархами быть не всем дано. Успокойтесь, и порадуйтесь, что у вас доход такой хороший при том, что вы успеваете и другое делать. Вместе у вас с мужем 22 тыс, а это уже неплохие деньги)
Бабушка мороз• 05 января 2017
Ответ дляДушка-свекровь)))
А если играет в танчики но при этом все атрибуты хорошей жизни?)
Душка-свекровь)))• 05 января 2017
Ответ дляБабушка мороз
это 0,5 процента из всех игроманов. я играю в старую игру дьбло с 5 класса, а мне уже почти 30 лет. Хорошо что там без вложений, просто бродилка. Но если взять все время и переключить хотя бы на вышивку было бы больше пользы.
Так что я против игор мужа, хорошо что моего это не интересует
Бабушка мороз• 05 января 2017
Ответ дляДушка-свекровь)))
Ну не знаю..
Мне кажется ( судя по тому, что я слышу в общении мужа со знакомыми и коллегами, да и сама я такая отчасти ), что очень многие мужчины из разряда тех, кто работает в информационных технологиях, в той или иной степени любят компьютерные игры. Я сама их полюбливаю, так что особого греха и трагедии в этом не вижу.
Кто-то играет дома на компьютере, кто-то телевизор смотрит, кто-то еще чем занимается.
Конечно, с точки зрения того, что ’другие занятия могли бы принести больше пользы’, оно то так, но и заниматься только тем что приносит пользу без права на хобби - это рабство какое-то.
Скелет дыни• 05 января 2017
Ответ дляПростоБелка
Помню, после университета, наши одногруппники разблелись кто куда. Несколько человек ударились в челночный бизнес. Их жены торговали на базаре тем, что мужья привозили. И чувствовали себя крутыми. Денег у них было в разы больше, чем у нас.
Мой муж ушел в гос сектор. Я всегда знала, что всех денег не заработаешь. И мне и ему было интереснее реализоваться в карьерном плане.

Знаете, сейчас наши доходы и доходы тех наших друзей примерно равны. Даже подозреваю, что денег у них больше. Но вот сферы общения у нас - разные. И в их барыжную туссовку мы точно не пойдем.
Прикольно. А для нас и барыги - чужой круг, и работники госструктур. Только к последним еще и уважения нет.
Скелет дыни• 05 января 2017
Ответ дляСиренькая
Блин... какая тупость...
Бабушка мороз• 05 января 2017
Ответ дляСкелет дыни
Ну смотря что за ’барыги’ и работники гос.
Если те ’барыги’ открыли свои магазины ( знаю женщину, которая открыла достаточно известный магазин мебели, а в 90х возила мебель с Европы ), а работники гос. структур - это кто-то вроде ген прокурора..
Скелет дыни• 05 января 2017
Ответ дляБабушка мороз
Я как раз против барыг ничего не имею. Просто не наш круг. Но уважение к ним у меня есть - люди работают, не ноют, что-то делают полезное. А вот ’работники гос.структур’...вызывают желание не иметь сними ничего общего.
Душка-свекровь)))• 05 января 2017
Ответ дляБабушка мороз
Ну не знаю..
муж не в той сфере, я тоже, просто комп моя страсть и любовь. Но все равно не считаю нормальным игры до рассвета, сейчас правда ребенок не позволяет
Скелет дыни• 05 января 2017
Ответ дляБабушка мороз
Вы не поняли? Доход с мужем одинаковый, только он при этом ходит на работу, а жена еще и вкалывает по дому.
Душка-свекровь)))• 05 января 2017
Ответ дляСкелет дыни
поддержу. Люди реально и тяжело работают в любую погоду.
А вот гос, это такое кодло. Помню в офисе на приеме был один нормальный мужик, так не угодил одной... подставили, уволили, дали срок условный.
beril_он• 05 января 2017
11тыс, вы видать не знаете реально когда мало зарабатывают ) У меня сестра медсестрой работает 1400-1600 зарплата и живет как то
Гладиолус• 05 января 2017
Ответ дляУкуси меня
Так вот и бесит чтаыо. Я после декрета и дома и мой доход не намного юменьше его а вот он вечно строящий карьеру, не может нормально зарабавать! Вот. Что бесит
Привлекайте к обязанностям по дому. Ваши доходы равны, имеете право.
В выходные пусть не на диване отдыхает, а со списком в магазин за продуктами сгоняет или с детьми погуляет.
На возражения: я работаю и хочу отдохнуть! Ответ: смена деятельности - это тоже отдых! Поработал головой, поработай и руками по дому!

А в целом у Вас все хорошо! Мудрости Вам!!!!
Чебураха с перцем• 05 января 2017
Зачем автору рекомендовать смотреть на тех, у кого 4-5тыс.зарплата. ? Кому нравится муж с 4-5тыс, пусть с ним и живет! 22 для Киева с двумя детьми это немного. Понятно, что на картоху хватит. Но надо развивать детей, заниматься собой, отдыхать и т.д, а это все денег стоит! Автор, у меня был период до декрета, я зарабатывала в 2раза больше чем муж, никогда этим не попрекала, чтобы не занизить самооценку его. Всегда поддерживала и направляла и вдохновляла на образ жизни, который мне хотелось бы. Прошло 5лет, и теперь он зарабатывает гораздо больше меня. Человек должен быть мотивирован чем-то, понимать зачем ему это нужно и не бояться. Но гнобить, если Вы не собираетесь расходиться, противопоказано!
Yamini• 05 января 2017
Ответ дляБабушка мороз
Средняя зп в Украине по данным Госстата: 5406 грн (данные за ноябрь 2016, за декабрь еще не объявлены) В Киеве - 9008 грн.

Ссылка на сайт Госстата http://www.ukrstat.gov.ua/operativ/operativ2016/gd...
Yamini• 05 января 2017
Ответ дляberil_он
Да ладно. У медсестер ’левые’ доходы выше зп. Родители регулярно по больницам, так что я в курсе.
Не фонарь• 05 января 2017
Уважаемые советчицы, а вот что делать мне? По-вашему 11000 для Киева - это мало и нужно срочно разводиться? Мой муж приносит домой 11400, плюс еще иногда на съем квартиры дает государство 2400. Он военный офицер, был в ато. Мне его бросить? Человека, который защищал меня, ребенка, всю страну, был готов умереть за нас? Кто виноват что у него такая зп? Не наша ли европейская власть? Уволиться из армии очень тяжело. Поэтому я работаю, получаю 14000 и нам на все хватает, потому-что я люблю его, горжусь им и верю в нашу семью. А фантики-гривны скоро вообще обесценятся, только успевай мужей менять.
Не любовница• 05 января 2017
я у Львові мені б не стало й на мене одну,а що говорити про сімью
зарплата в 11 тисяч справді маленька
для будь якого міста мільйонника точно
Душка-свекровь)))• 05 января 2017
Ответ дляНе фонарь
мой тоже военный, кто мешает уволиться? уже давно можно. Готов прям умереть это слишком пафосно, не стоит бросаться словами, готов был Костя М., что он и сделал, и таких еденицы. Давайте открыто, просто выбор не большой или исполняет приказ или тюрьма. А ради семьи, он был думал о семьи, а не гордости за защиту и т.д. Он бы все делал для семьм. жил бы для семьи, виделся бы чаще, зарабатывал бы, а не ждал подачки. переведите в у.е., до повышения затрплата была выше чем сейчас, это копейки за шансы умереть. Так что виноват он лично и мой лично в том что за такие копейки идут по приказу в ато
КонФФетОшка• 05 января 2017
Ответ дляДушка-свекровь)))
И мой вчера уехал в АТО на 4 месяца..
Не фонарь• 05 января 2017
Ответ дляДушка-свекровь)))
Серьезно легко уволиться? Как? В у.е. переводила не раз. Кто такой Костя ни сном ни духом. Виноваты те дуры и идиоты что на майдане стояли, им теперь 11000 мало.
Не фонарь• 05 января 2017
Ответ дляКонФФетОшка
И мой вчера уехал в АТО на 4 месяца..
Держитесь, время пролетит быстро!
Душка-свекровь)))• 05 января 2017
Ответ дляКонФФетОшка
И мой вчера уехал в АТО на 4 месяца..
у моей подруги сам подался в менты или как из там, все ’ради семьи’ как говорится. Вызвался в ато на 4 месяца. Итог: карта заблокированна, там вся его зарплата, банка там нет, жена с ребенком, без денег, еще и оказалась беременной, 4 дня все вместе смотрели за старшей, так как она в больнице на сохранении. Ну прям все муж для семьи сделал. И главное там в ато без него никак и все нуждаются в спасении.
Хорошо что мой летает, то самое большое 3-5 дней
Душка-свекровь)))• 05 января 2017
Ответ дляНе фонарь
уже нет того приказа что нельзя уволится или перевестись. Единственное что без его согласия не могут перевести, если он учасник. Костя Могилко, спросите муж должен знать, Герой Украины, посмертно
Не служанка• 05 января 2017
Ответ дляУкуси меня
знаете, это проблема тех, кто с надомной работой сумел пробиться
я тоже мужу одно время зудела, чтоб бросал свой ’бизнес’ и шел на удаленку - у него есть задатки
долго упирался и вертелся ужом, ему реально в кайф то, чем он сейчас занимается, а человек такой - делает только то, что его реально прет. Может оно и правильно, не одни же бабки работа должна приносить? Нет, бабки-то она приносит... какие-то... ну нас двое трудоспособных, чем, разделим расходы, тоже мне проблема))))
Не служанка• 05 января 2017
Ответ дляУкуси меня
у меня столько в запорожье с одним ребенком уходит
+ топливо, + обеды..... это без кинотеатров, так, иногда игровые центры для ребенка, а мы с мужем по общепиту не любители гулять, нам лучше дома шашлычков нажарить и под коньячок с проектором расслабиться