сама себе прекрасная• 05 января 2017

когда празднуют рождество?

когда надо садится за стол и дарить подарки? в ночь в 6 на 7?
Морковку дай• 05 января 2017
Ответ дляМечты сбываются
Может,у людей совсем другое понятие праздника - ’Рождество’
Не думали?
да, своя история праздника))
Хомяк с пастой• 05 января 2017
Ответ дляГореотума
на Рождество от кого и за что?
От крестных и родителей!
Мечты сбываются• 05 января 2017
Ответ дляМорковку дай
а на Рождество от кого, от Иисуса?))
Не переймайтесь.
Гореотума• 05 января 2017
Ответ дляХомяк с пастой
Всегда праздновали Рождество с 6 на 7.Ходили в гости к крестным,носили вечерю и получали подарки.Что изменилось в мире?Или это от нехватки денег,люди про это забыли.Мы отмечаем и готовим подарки,этот праздник главнее Нового года!
Крестные - крестникам и крестники крестным носят по традиции. Колядки. Какие подарки в этот день ?
Мечты сбываются• 05 января 2017
Ответ дляМорковку дай
да, своя история праздника))
Не напрягайтесь. Пишите уже письма Деду Морозу на 2018 год.

постою_послушаю• 05 января 2017
Автор, если хотите сделать все правильно, аутентично, так сказать, то 6-но вечером нужен праздничный стол с 12 ПОСТНЫМИ блюдами, так как пост заканчивается только 7-но. Это рождественский сочельник(от слова сочиво-то, что мы называем кутьёй). Потом отправляйтесь в храм на ночное богослужение. Или же ложитесь спать, а с утра пораньше в храм на праздничную Литургию. А вот после уже роскошный рождественский стол с балыками -окороками, штолленами и индейкой с клюквенным соусом
Морковку дай• 05 января 2017
Ответ дляМечты сбываются
Не переймайтесь.
ну правда ж нет аргументов?
Гореотума• 05 января 2017
Ответ длясама себе прекрасная
ну что значит ’зачем’, а ’зачем’ вообще дарят подарки на праздники? у нас и у всех знакомых так принято.. А почему вы не дарите?
Какой это праздник? - Рождество один из главных христианских праздников, установленный в честь рождения во плоти Иисуса Христа от Девы Марии.

При чем тут подарки????
Хитрушка-чекушка• 05 января 2017
Ответ дляХикориДикори
для чого вночі сідати за стіл? сідають до святоі вечері - ввечері ( коли зійде перша зірка) Автор- Ви з Бангладеш?
Мечты сбываются• 05 января 2017
Ответ дляМорковку дай
ну правда ж нет аргументов?
Для вас - нет желания
Морковку дай• 05 января 2017
Ответ дляМечты сбываются

с вами все в порядке?
Мечты сбываются• 05 января 2017
Ответ дляМорковку дай
с вами все в порядке?
А вы доктор
Морковку дай• 05 января 2017
Ответ дляМечты сбываются
Для вас - нет желания
я и не ждала другого ответа
Хомяк с пастой• 05 января 2017
Ответ дляГореотума
У меня все знакомые готовят детям подарки!Разве это плохо.
Мечты сбываются• 05 января 2017
Ответ дляМорковку дай
я и не ждала другого ответа
Гореотума• 05 января 2017
Ответ дляХомяк с пастой
От крестных и родителей!
ЗАЧЕМ и ЗА ЧТО? объясните, не понимаю.
Морковку дай• 05 января 2017
Ответ дляМечты сбываются
А вы доктор
Удалено администрацией...
Мечты сбываются• 05 января 2017
Ответ дляМорковку дай
Удалено администрацией...
Спасибо. Буду знать ваш диагноз.
Гореотума• 05 января 2017
Ответ дляХомяк с пастой
Это в каком регионе??? Подарки за ЧТО и в честь ЧЕГО?
У нас НИКТо не дарит подарки на рождество
Хомяк с пастой• 05 января 2017
Ответ дляГореотума
ЗАЧЕМ и ЗА ЧТО? объясните, не понимаю.
Что значит зачем и за что?Это праздник Рождество!!!
Морковку дай• 05 января 2017
Ответ дляХомяк с пастой
а есть еще праздник 8-марта, мужу тоже дарите на него подарки?
Хомяк с пастой• 05 января 2017
Я вообще не понимаю,о чем спор.Не дарите подарки на Рождество,это Ваше право.Мы дарим и будем дарить.
Хомяк с пастой• 05 января 2017
Ответ дляМорковку дай
Причем тут 8 марта?
Морковку дай• 05 января 2017
Ответ дляХомяк с пастой
Причем тут 8 марта?
а при чем тут Рождество к подаркам?
Малинка• 05 января 2017
Ответ дляpaksivatova
мы 25.12 - как весь цивилизованый мир
по ходу вы к ним не относитесь. так как 25.12 это не цивилизованный мир- а католическое Рождество. Вы не подумали у каждого есть своё право на веру. И христиане празднуют 07.01. какие то другие вероисповедания вообще в другие дни или другие праздникию
ХикориДикори• 05 января 2017
Ответ дляМорковку дай
а на Рождество от кого, от Иисуса?))
ні від Йолупукі
Мечты сбываются• 05 января 2017
Ответ дляГореотума
Ну почему вы считаете,что если У ВАС никто,то и другие не могут?
постою_послушаю• 05 января 2017
Ответ дляГореотума

При чем тут подарки????
Странные рассуждения... Мы дарим дочке подарки и на Рождество, и на Именины, и на День Ангела. Обычно это не игрушки, а что-то связанное с верой, или, в крайнем случае, просто художественную литературу. На Пасху да, не дарим, считаем, что пасхальная радость затмевает все подарки.
А на Рождество принято дарить подарки, всегда было принято, по аналогии с волхвами, которые принесли подарки новорожденному Иисусу, люди одаривают друг друга делясь радостью.
Вы вообще как-то агрессивно настроены как для подобной темы
Хомяк с пастой• 05 января 2017
Рождество Христово – один из самых светлых церковных и семейных праздников. Вещь, подаренная в этот день с душой и благими мыслями и намерениями будет согревать целый год. Вовсе не обязательно покупать дорогой подарок. Достаточно подойти к этому креативно и радостное рождественское настроение будет обеспечено и вам, и вашим близким.
Арина85• 05 января 2017
6 - постный стол еще, Рождество 7-го