сама себе прекрасная• 05 января 2017

когда празднуют рождество?

когда надо садится за стол и дарить подарки? в ночь в 6 на 7?
Гореотума• 05 января 2017
Ответ дляЯ такое
Боженька принес
так как бы еще не мог.
ХикориДикори• 05 января 2017
Ответ дляpaksivatova
мы 25.12 - как весь цивилизованый мир
мій сусід теж різдво відмічає 24.12., і 7.01 - і якщоб було різдво ще якогось числа , теж би відмітив- він всі свята вшановлює, - аби випити!!!
Морковку дай• 05 января 2017
Ответ дляГореотума
а еще Водокрещение скоро, тоже подарки нужно дарить. ))))
обязательно!
Фрикаделька• 05 января 2017
Для меня подарки на Рождество это слишком. На Николая подарили, на новый год подарили. а детей у нас двое, очень дорого получается, да и не было никогда у нас такой традиции - дарить подарки на Рождество.
Кубик Рубика• 05 января 2017
а что вы набросились на автора? Она хотя бы интересуется, а не тупо бухает в этот день.
Автор, по традиции садятся за стол под первую звезду, это где-то 5 часов вечера. На столе должны быть только постные блюда, желательно 12. Подарки можно положить под елочку. Это очень светлый и домашний праздник
Ку ка ку ка ку• 05 января 2017
Ответ длясама себе прекрасная
нам до них, как до Китая ползком, да и на государственном уровне у нас рождество 7-го
25.12 празнуют католики
7.01 православны
Дело не в уровне.
Морковку дай• 05 января 2017
Ответ дляГореотума
подарки можно и нужно дарить но зачем приплетать это к рождеству?
вот и я о том же
Накрыло-не отпускает• 05 января 2017
Ответ дляКукуша
Удалено администрацией...
Нечего ей ответить))) ляпнула девочка, а подумать забыла)))
Царь-Матушка• 05 января 2017
Ответ дляДлинноНожка
а подарки даоят за что-то? капец
нет ну традиция, Исуса одаривали подарками на рождество. Поэтому и деткам дарят. Не хотите не дарите) А у нас нести вечерю с дарами еще с язычества тянется.
Ну если так думать, то зачем дарить на новый год подарки? В честь чего, что просто дата в календаре сменилась?
автор сама себе прекрасная • 05 января 2017
девочки, всем спасибо! Ответы на свои вопросы я услышала, хотела закрыть тему, чтобы и тут срач не разводили, но почему-то нет такой функции(
Кукуша• 05 января 2017
Ответ дляХомяк с пастой
Всегда праздновали Рождество с 6 на 7.Ходили в гости к крестным,носили вечерю и получали подарки.Что изменилось в мире?Или это от нехватки денег,люди про это забыли.Мы отмечаем и готовим подарки,этот праздник главнее Нового года!
Удалено администрацией...
Морковку дай• 05 января 2017
Ответ дляк.Буланова
6-го вечером -Сочельник или святвечир, собираемся с восходом первой звезды за постный стол, так называемая голодна кутя), празднуем Рождество 7-го, подарки под елку укладываем в ночь с 6-го на 7-е)
а чего под елку укладываете? И говорите детям, что принес Дед Мороз?
Ку ка ку ка ку• 05 января 2017
Ответ дляМалинка
по ходу вы к ним не относитесь. так как 25.12 это не цивилизованный мир- а католическое Рождество. Вы не подумали у каждого есть своё право на веру. И христиане празднуют 07.01. какие то другие вероисповедания вообще в другие дни или другие праздникию
не христиане а провославные.
Христиане это все кто верит в Иисуса.
Арина85• 05 января 2017
Ответ дляФрикаделька
мы на на Николая дарим только сладости или ризочку под подушку - все
да и то эта традиция появилась последние лет 10-15 раньше не было ее, а Рождество - это всегда тихий семейный праздник
Кукуша• 05 января 2017
Ответ дляМорковку дай
а на Рождество от кого, от Иисуса?))
Удалено администрацией...
Ку ка ку ка ку• 05 января 2017
Ответ длясама себе прекрасная
8 марта-женский праздник, при чем тут муж?)))

Люди, вы с луны? Почему на праздники не должно быть подарков?? Особенно странный аргумент ЗА ЧТО и ЗАЧЕМ и ОТ КОГО? а на новый год ЗА ЧТО? за то, что были хорошей девочкой целый год? Что за бред вообще, не маскируйте отсутствие подарков подобной ерундой
У каждой семьи свои традиции. Мы например дарим на Святого Николая и а НГ, моя сестра и на рождество.
А вообще крестнки несут кресным кутю(вечерю) и за это получают подарки (а там уже кто а что гаразд).
Морковку дай• 05 января 2017
Ответ дляКукуша
Удалено администрацией...
moskow4554• 05 января 2017
Ответ дляпостою_послушаю
Странные рассуждения... Мы дарим дочке подарки и на Рождество, и на Именины, и на День Ангела. Обычно это не игрушки, а что-то связанное с верой, или, в крайнем случае, просто художественную литературу. На Пасху да, не дарим, считаем, что пасхальная радость затмевает все подарки.
А на Рождество принято дарить подарки, всегда было принято, по аналогии с волхвами, которые принесли подарки новорожденному Иисусу, люди одаривают друг друга делясь радостью.
Вы вообще как-то агрессивно настроены как для подобной темы
+10000000 Я тоже так думаю
Коварная Зая• 05 января 2017
Ответ дляГореотума
к подаркам какое отношение? В храм пойти нужно - понимаю, а подарки какое отношение к Рождеству имеют не понимаю
Волхвы приносили подарки новорожденному Иисусу, к ним тоже относится Ваш вопрос? Кто когда имеет желания дарить подарки тот и дарит, Ваше одобрение или кого нибудь другого абсолютно неуместны.
Праздничный сервиз• 05 января 2017
Ответ дляpaksivatova
мы 25.12 - как весь цивилизованый мир
Вы хоть сами поняли, что написали? Если Вы католик, то и празднуете 25.12. А есть еще православные, к коим и я отношусь. У нас Рождество 07.01.
А до цивилизованного мира, судя по Вашим высказываниям, Вам еще очень далеко.
Коварная Зая• 05 января 2017
Ответ длясама себе прекрасная
ну наверное подарок для ребенка на рождество-это грех...
вот-вот, подарите подарок ребенку на Рождество и бегом на исповедь, а то от церкви отлучат.
Гореотума• 05 января 2017
Ответ дляКукуша
Удалено администрацией...
за речью следите, нормальная нашлась
Кукуша• 05 января 2017
Ответ дляМорковку дай
Удалено администрацией...
читайте Воробьевского в передышке между кутьей и новогодним оливьюююю....и все поймете
Бабочки в моём животе• 05 января 2017
Ответ дляpaksivatova
мы 25.12 - как весь цивилизованый мир
Есть люди, которые находят повод похвастаться даже при ответе на такой невинный вопрос
Фрикаделька• 05 января 2017
Ответ дляАрина85
Я на Николая обычно покупала что-то не очень дорогое - собачку, машинку, а в этом году они почему-то решили заказать Николаю подарки. Ну Николай не хотел их разочаровывать и подарил, что заказали. В следующем году, я им сказала, что Николай принесет сладости, как и всем деткам, что это он им дарил подарки в виде исключения))
Little jewel• 05 января 2017
Ответ длясама себе прекрасная
мы ребенку дарим, а в чем проблема?
первый раз будете дарить? до этого года когда праздновали и дарили?
Гореотума• 05 января 2017
Ответ дляКу ка ку ка ку
это я понимаю. Не понимаю подарки от родителей на рождество. Я даже не понимаю как я подарю и озвучу свое намерение подарить в этот день ребенку подарок.
Кукуша• 05 января 2017
Ответ дляБабочки в моём животе
Удалено администрацией...
Кожугетовый ансамбль• 05 января 2017
Ответ дляГореотума
Вы католики? Причем тут цивилизация?
да. самое страшное -это контингет, ни те ни эти(
Ку ка ку ка ку• 05 января 2017
Ответ дляГореотума
Мое мнение тогда надо подарки на НГ не дарить.