сама себе прекрасная• 05 января 2017

когда празднуют рождество?

когда надо садится за стол и дарить подарки? в ночь в 6 на 7?
автор сама себе прекрасная • 05 января 2017
Ответ дляМорковку дай
а есть еще праздник 8-марта, мужу тоже дарите на него подарки?
8 марта-женский праздник, при чем тут муж?)))

Люди, вы с луны? Почему на праздники не должно быть подарков?? Особенно странный аргумент ЗА ЧТО и ЗАЧЕМ и ОТ КОГО? а на новый год ЗА ЧТО? за то, что были хорошей девочкой целый год? Что за бред вообще, не маскируйте отсутствие подарков подобной ерундой
Гореотума• 05 января 2017
Ответ дляХомяк с пастой
Что значит зачем и за что?Это праздник Рождество!!!
к подаркам какое отношение? В храм пойти нужно - понимаю, а подарки какое отношение к Рождеству имеют не понимаю
Царь-Матушка• 05 января 2017
Ответ дляpaksivatova
мы 25.12 - как весь цивилизованый мир
далеко не весь, езжайте к себе к своему миру. Украина православная - для православных!
Гореотума• 05 января 2017
Ответ дляМорковку дай
а еще Водокрещение скоро, тоже подарки нужно дарить. ))))
Ответ дляГореотума
ну наверное подарок для ребенка на рождество-это грех...
Гореотума• 05 января 2017
Ответ дляМечты сбываются
Ну почему вы считаете,что если У ВАС никто,то и другие не могут?
Я пытаюсь понять связь между церковным праздником и подарками.
Арина85• 05 января 2017
Ответ дляpaksivatova
мы 25.12 - как весь цивилизованый мир
Да уж куда нам до цивилизованного мира
Царь-Матушка• 05 января 2017
АААААа люди ну чего вы???? подарки дарят. Кремтный крестнику и наоборот. В традициях - это называется нести вечерю. Можно родственникам угощение приносить, а детям конечно же подарочки. всем крестникам покупаю, а нам бушки ребенку дают вечерю
Ответ дляГореотума
я пытаюсь понять многие вещи, творящиеся в головах соотечественников, но не всегда получается. А еще попытайтесь понять связь между церковными праздниками и официально установленными выходными-там вообще поле не паханное
Царь-Матушка• 05 января 2017
бабушки)
Гореотума• 05 января 2017
Ответ длясама себе прекрасная
подарки можно и нужно дарить но зачем приплетать это к рождеству?
Щука• 05 января 2017
Ответ дляpaksivatova
мы 25.12 - как весь цивилизованый мир
По Вашему - Православные Християны не цивилизованый мир?
Арина85• 05 января 2017
Ответ дляГореотума
ЗАЧЕМ и ЗА ЧТО? объясните, не понимаю.
По традиции. Волхвы пришли с подарками к маленькому Христу, и у Христиан принято в этот день обмениваться подарками
постою_послушаю• 05 января 2017
Ответ дляМалинка
по ходу вы к ним не относитесь. так как 25.12 это не цивилизованный мир- а католическое Рождество. Вы не подумали у каждого есть своё право на веру. И христиане празднуют 07.01. какие то другие вероисповедания вообще в другие дни или другие праздникию
Миленькая, католики тоже христиане. Здесь дело не в конфессии, а в календаре. И, кстати, некоторые Православные Церкви тоже празднуют Рождество 25 декабря. И это, на самом деле, не суть важно, потому что, в отличии от дня Воскресения Христова, точная дата Его рождения не известна. Здесь главное, чтобы мы понимали, что вообще произошло в эту Ночь.
Распутница• 05 января 2017
Ответ дляpaksivatova
мы 25.12 - как весь цивилизованый мир
Вы хоть знаете разницу между 25.12 и 07.01 ? Цивилизованный мир...Хотите сказать, что православный народ - варвары?
к.Буланова• 05 января 2017
Ответ дляpaksivatova
мы 25.12 - как весь цивилизованый мир
сразу видно верующего человека
Тра Ля Ля• 05 января 2017
Ответ дляГореотума
выше написали
по аналогии с волхвами
их дары имели символическое значение. вряд ли млаленцу срочно были надобны золото, ладан и смирна
волхвами и была заложена традиция дарить подарки на Рождество
мы в семье дарим, но только детям
этот праздник для нас важнее встречи НГ и деда мороза
Ответ дляГореотума
а почему нет?
ХикориДикори• 05 января 2017
Ответ дляЦарь-Матушка
все залежить від регіону - я живу у Львові ( в нас подарунки не дарують похресникам на різдво, тільки Миколай. В інших регіонах , як виявилось на ,, советчиці´´ про Миколая взнали недавно)
Распутница• 05 января 2017
Ответ длясама себе прекрасная
а почему нет?
раньше елку ставили на Рождество и подарки дарили на этот праздник... Это сейчас для многих НГ стал важнее, чем Рождество. Никого не слушайте и дарите подарки. Это светлый и добрый праздник!
Я такое• 05 января 2017
Ответ длясама себе прекрасная
а почему нет?
каждый праздник имеет свой смысл
Рождество не в том, чтобы сесть за стол и подарить ребенку подарок
к.Буланова• 05 января 2017
6-го вечером -Сочельник или святвечир, собираемся с восходом первой звезды за постный стол, так называемая голодна кутя), празднуем Рождество 7-го, подарки под елку укладываем в ночь с 6-го на 7-е)
соева-сысоева• 05 января 2017
Ответ дляМечты сбываются
кто бы мог подумать

все мы не цивилизованные!Капец!
Кубик Рубика• 05 января 2017
Ответ дляГореотума
Вы католики? Причем тут цивилизация?
буквально вчера обсуждали на работе. Дело в том, что мы Рождество празднуем по старому календарю. Новый год перенесли по новому календарю, а Рождество - нет. Остальные конфессии празднуют по новому календарю, и только мы отстаем. Оказывается, разница не в том, что на Западе католики, а у нас православные.
соева-сысоева• 05 января 2017
Ответ дляЦарь-Матушка
Гореотума• 05 января 2017
Ответ дляк.Буланова
под елку? Ну это круто. А детям говорите откуда под елкой подарки появляются в ночь с 6-го на 7-ое?????
Я такое• 05 января 2017
Ответ дляГореотума
Боженька принес
ДлинноНожка• 05 января 2017
Ответ дляГореотума
на Рождество от кого и за что?
а подарки даоят за что-то? капец
Выступаю Я.• 05 января 2017
Автор мы тоже дарим подарки! 7 числа несем вечерю бабушке и там детки получают подарки и сладости!особенно любим кутю с орехами,изюмом,маком! Всех с Наступающим Рождеством!!!
Кукуша• 05 января 2017
Ответ дляpaksivatova
мы 25.12 - как весь цивилизованый мир
Удалено администрацией...