сама себе прекрасная• 05 января 2017

когда празднуют рождество?

когда надо садится за стол и дарить подарки? в ночь в 6 на 7?
Ра ру ра ру ра• 05 января 2017
Ответ дляГореотума
на Рождество от кого и за что?
на Рождество = НА РОЖДЕСТВО!!! От родителей!!! За то, что праздник Рождество! Так понятней???
Гореотума• 05 января 2017
Ответ дляKatagina
Затем.
’Первыми рождение Христа приветствовали мудрые волхвы, которые увидели взошедшую на небосклоне новую звезду и принесли младенцу первые подарки. На Рождество, суть праздника которого — вселенская радость по поводу появления на свет Спасителя, они принесли дары, имевшие особое значение: золото как символ мудрости, ладан как знак благоговения перед Богом, смирну как понимание жертвенности Христа ради человечества.
Отсюда пошла традиция дарить подарки именно на Рождество, а не на Новый год’
МЛАДЕНЦУ первые подарки..Да, мы всегда носим младенцу подарки..Какая связь в написанном к тому, что детям нужно дарить подарки и всем членам семьи в этот день? Я все перечитала это, гуглом пользоваться умею.Про подарки негде нет!
Katagina• 05 января 2017
Ответ дляРа ру ра ру ра
Не волнуйтесь, пожалуйста.Советчица, как всегда демонстрирует то, что принято скрывать) Ей непонятно, и не стоит тратить время на объяснения.
Арина85• 05 января 2017
Вот очень понравилась цитата из статьи с правмира
’Потому что подарок – дело затратное, и самые высокие расходы это не деньги, а внимание, мысль, время, забота – не столько к подарку, сколько к любимому человеку. ’
Кукуша• 05 января 2017
Ответ дляТелефон Рубика
тоже самое.. реально ВЕСЬ МИР празднует 25/12, а страны бывшего СССР 7-го/01
вы интеллектуал,однако...

при чем тут СССР бывший или будущий к Празднику Рождества?
7.01.празднует православная церковь восточного обряда, 25.12 - католическая западного...Все завязано на Григорианском и Юлианском календаре
Гореотума• 05 января 2017
Ответ дляKatagina
да что он может знать? вы ее вопросы почитайте.
Побольше Вас знаю. Вы нигде толком не ответили за что дарят подарки.
Гореотума• 05 января 2017
Ответ дляАрина85
У нас принято не только детям , а и взрослым подарки, так и говорим - что большой праздник, радостный и в этот день хочется порадовать друг друга - поэтому дарим подарки
На какие праздники еще дарите? Их в году очееень много светлых праздников.
Katagina• 05 января 2017
Ответ дляГореотума
Кроме гугла, книги читать надо.Интересоватьчся чем то дальше поисковых запросов.
Связь лично для вас я искать и на блюдце подавать готовое не буду.Пользуйтесь тем, для чего голова дана человеку.
Гореотума• 05 января 2017
Ответ дляРа ру ра ру ра
НЕЕЕТ.Не понятно. Какое отношение подарок к Рождеству имеет. Сами придумали?
Гореотума• 05 января 2017
Ответ дляKatagina
Нет уж, постарайтесь мне объяснить и не цитатами из Гугла.
Katagina• 05 января 2017
Ответ дляГореотума
Если знаете,то чего спрашиваете)
Кукуша• 05 января 2017
Ответ дляГореотума
https://rg.ru/2012/12/07/skazka.html
Арина85• 05 января 2017
Ответ дляТелефон Рубика
особенно Македония - страна бывшего СССР
И Иерусалиская церковь тоже
Гореотума• 05 января 2017
Ответ дляKatagina
Потрудитесь, чего уж там. А то грубить так быстро.
Katagina• 05 января 2017
Ответ дляГореотума
Вот то , что вы написали-скажите своим родителям, которые обязаны были вас чему нибудь учить.А я не обязана.
Бочка порохУ• 05 января 2017
Ответ дляМалинка
по ходу вы к ним не относитесь. так как 25.12 это не цивилизованный мир- а католическое Рождество. Вы не подумали у каждого есть своё право на веру. И христиане празднуют 07.01. какие то другие вероисповедания вообще в другие дни или другие праздникию
Может вы имели ввиду православные празднуют 7 января?
вещь к христианству относятся и католики,и православные,и протестанты.
На счет того,что 25 декабря празднуют только католики-это заблуждение! 25 декабря праздную те,кто считает правильным праздновать по старому стилю( юлианскому календарю) К 2100 году на Земле накопится еще 1 лишний день,так что-Рождество нужно будет перенести на 8 января?
А своим дни рождения тоже будут переносить?
Katagina• 05 января 2017
Ответ дляГореотума
Сами потрУдитесь.
рукиЖимолости• 05 января 2017
Ответ дляКукуша
Удалено администрацией...
вспомните язычество чего уж там, кулич и крашенки — фаличесий символ мужских половых органов пришел из язычества и никакая церковь не вытеснила языческие обряды
Арина85• 05 января 2017
Ответ дляГореотума
На Пасху дарим - в основном что-то с праздником связанное - лирературу православную, на день крещения, на именины, да и просто так часто дарим друг другу подарки - по Любви
Тушь для2го класса• 05 января 2017
Ответ дляГореотума
ЗАЧЕМ и ЗА ЧТО? объясните, не понимаю.
Удалено администрацией...
Арина85• 05 января 2017
Ответ дляГореотума
Да даже если и сами - это замечательная традиция!
Если так посмотреть то и на новый год - не понятно зачем дарить подарки!
Тушь для2го класса• 05 января 2017
Ответ дляГореотума
Это в каком регионе??? Подарки за ЧТО и в честь ЧЕГО?
У нас НИКТо не дарит подарки на рождество
и колядующим ничего не даете?
Гореотума• 05 января 2017
Ответ дляKatagina
Сами потрУдитесь.
не хочу. Я ж на Советчице
На перекуре• 05 января 2017
Ответ дляУмничка-помощничка
6.12 - На св Миколая
А на НГ от Деда Мороза ?
Морковку дай• 05 января 2017
Ответ дляKatagina
Удалено администрацией...
главное , что вы аргументировали свой коммент))а то что потеряли нить разговора, то не важно
Katagina• 05 января 2017
Ответ дляГореотума
не хочу. Я ж на Советчице
Ваши проблемы.
Ошеламиссимо• 05 января 2017
Советчицы в своем репертуаре, ругань, склоки... И эти люди празднуют Рождество...
Тушь для2го класса• 05 января 2017
Ответ дляпостою_послушаю
Странные рассуждения... Мы дарим дочке подарки и на Рождество, и на Именины, и на День Ангела. Обычно это не игрушки, а что-то связанное с верой, или, в крайнем случае, просто художественную литературу. На Пасху да, не дарим, считаем, что пасхальная радость затмевает все подарки.
А на Рождество принято дарить подарки, всегда было принято, по аналогии с волхвами, которые принесли подарки новорожденному Иисусу, люди одаривают друг друга делясь радостью.
Вы вообще как-то агрессивно настроены как для подобной темы
лучше и не скажешь я тоже поражаюсь этим агрессивным высказываниям, начиная от ’цивилизованный мир’ и заканчивая подарками...
Katagina• 05 января 2017
Ответ дляМорковку дай
Я дала вам ответ.А разговаривать вам лучше с горе от ума.
Гореотума• 05 января 2017
Ответ дляТушь для2го класса
Удалено администрацией...
я спрашиваю о подарках которые родители кладут под елку. Не перекручивайте