Санта Барбара• 05 января 2017
Как бы Вы себя вели?
Живу с мужем 15 лет. Семья мужа очень обеспечены, но с самого начала были против меня без четкой формулировки сути претензии: короче, потому что из бедной семьи. Так были против, что поставили перед сыном выбор: или она (то есть я) или мы. Муж выбрал меня, много лет мы с родителями не общались, они не пожелали прийти к нам на свадьбу, через 3 года - посмотреть на внука и т.д. Всё это время мы "росли" сами, получали образование на бюджете, искали работы и т.д. В целом, мы успешные люди, но конечно не сравнить с родителями, но мы и не ровняемся, давно поняли что муж с ними кровный по крови и не более. Нам более важно что наша семья основана на принципах любви, верности, заботы и искренности, многое прошли вместе и ни на что это не променяем.
Суть вопроса: последние лет пять мы практикуем с родителями поздравления с ДР, НГ, Рождеством, Пасхой их, а они нас. Каждый раз родители то в тостах, то просто фразочками нас и нашего ребенка постоянно пытаются унизить, навесить какие-то ярлычки за столом при людях. Мужа коробит, но он это молча глотает а потом только возмущается со мной на едине. А меня это просто выбешивает, какое они имеют право что-то нам говорить!? Другой их ребенок не отличается успехами: все корочки купленные, заграницы, джип куплено родителями, умудрилась забеременнеть от женатого, которого до половины беременности и не видели - родители горы свернули, разбили ту семью и купили себе зятя, ублажают его/его родителей/его сына от того брака по полной и преподносят дочь - умница, а зять успешный молодец. Но и Бог с ними, зачем нас унижать и непонятно перед кем грязь на нас лить!?
Вот новая порция, позвонила сегодня мама-сверковь и поздравила с НГ (обязательно стоя перед другими родственниками, якобы от всех):
1. "что бы у вашего ребенка появилось желание учиться" (ребенок с 1 года учит английский, сейчас лучший по результатам оксфордских тестов, хотя еще не школьник)
2. "что бы у тебя с мужем были одни взгляды и вы метили цели в одном направлении, а не по разным сторонам" (это она нам говорит после всего того что мы вместе прошли!!! )
3. "не бойся делать ошибки, на то она и молодость что бы их делать, а за те что сделала не жалей, а просто сделай правильные выводы"
ну и т.д. монолог в поучительном тоне, не буду всего писать..... Так хочется послать, но это же старшая взрослая женщина и мать моего мужа...
Как бы Вы реагировали и отвечали?
Кастрюлька• 05 января 2017
Ответ дляКурочка
а почему ко мне не ходят?
не знаете? потому что я не терпила,и не терплю оскорблений в свою сторону.
и когда зовут,мы тоже не ходим в к ним,чтоб не слышать те же оскорбления.
как это они приходят ,когда захотят? что не согласовывая с вами?
Вероятно жилье они покупали.
Санта Барбара
• 05 января 2017
Ответ дляКурочка
помогла,че не помогла.
почитайте все мои посты.
не общайтесь,и берегите нервы.то вам еще не приходилось,как мне.если вы еще звоните и даете ребенка.
как вам еще помочь? могу только киллера подогнать.
почитайте все мои посты.

ГендиреХтор• 05 января 2017
Ответ дляСанта Барбара
никто никого не приглашает, они сами приходят. Это отдельная тема: к ним идем только если позовут, а они приходят когда захотят!
так запретите
Санта Барбара
• 06 января 2017
Ответ дляГендиреХтор
так запретите
вот запретила, поэтому звонила и язвила... надеюсь, это закат нашего общения!
ЖонДуан• 07 января 2017
Ответ для100pudov
тю, ничего такого в тостах не вижу.
а вам явно таракашек потравить нужно