Санта Барбара• 05 января 2017

Как бы Вы себя вели?

Живу с мужем 15 лет. Семья мужа очень обеспечены, но с самого начала были против меня без четкой формулировки сути претензии: короче, потому что из бедной семьи. Так были против, что поставили перед сыном выбор: или она (то есть я) или мы. Муж выбрал меня, много лет мы с родителями не общались, они не пожелали прийти к нам на свадьбу, через 3 года - посмотреть на внука и т.д. Всё это время мы "росли" сами, получали образование на бюджете, искали работы и т.д. В целом, мы успешные люди, но конечно не сравнить с родителями, но мы и не ровняемся, давно поняли что муж с ними кровный по крови и не более. Нам более важно что наша семья основана на принципах любви, верности, заботы и искренности, многое прошли вместе и ни на что это не променяем.
Суть вопроса: последние лет пять мы практикуем с родителями поздравления с ДР, НГ, Рождеством, Пасхой их, а они нас. Каждый раз родители то в тостах, то просто фразочками нас и нашего ребенка постоянно пытаются унизить, навесить какие-то ярлычки за столом при людях. Мужа коробит, но он это молча глотает а потом только возмущается со мной на едине. А меня это просто выбешивает, какое они имеют право что-то нам говорить!? Другой их ребенок не отличается успехами: все корочки купленные, заграницы, джип куплено родителями, умудрилась забеременнеть от женатого, которого до половины беременности и не видели - родители горы свернули, разбили ту семью и купили себе зятя, ублажают его/его родителей/его сына от того брака по полной и преподносят дочь - умница, а зять успешный молодец. Но и Бог с ними, зачем нас унижать и непонятно перед кем грязь на нас лить!?
Вот новая порция, позвонила сегодня мама-сверковь и поздравила с НГ (обязательно стоя перед другими родственниками, якобы от всех):
1. "что бы у вашего ребенка появилось желание учиться" (ребенок с 1 года учит английский, сейчас лучший по результатам оксфордских тестов, хотя еще не школьник)
2. "что бы у тебя с мужем были одни взгляды и вы метили цели в одном направлении, а не по разным сторонам" (это она нам говорит после всего того что мы вместе прошли!!! )
3. "не бойся делать ошибки, на то она и молодость что бы их делать, а за те что сделала не жалей, а просто сделай правильные выводы"
ну и т.д. монолог в поучительном тоне, не буду всего писать..... Так хочется послать, но это же старшая взрослая женщина и мать моего мужа...
Как бы Вы реагировали и отвечали?
автор Санта Барбара • 05 января 2017
Ответ дляКурочка
А зачем вы к ним ходите,если 15 лет не ходили?
не обязательно к ним! к сестре, то у дяди по поводу его праздника. то у бабушки и т.д.

Ромашка_Бегемотовна• 05 января 2017
Я би тільки поржала да і все.
Вона ж вас по телефону вітає, а не за столом. За столом я би я якийсь жарт з підколом придумала, щоб не повадно було при людях. А що вона там у себе в голові про вас думає - це її особисті проблеми.
Курочка• 05 января 2017
Ответ дляСанта Барбара
зачем?
если свекры там, вы туда ходите? вы мазохист?
я даже не хожу в магаз,в кот ходит свекровь.
если что 20 лет замужем.такая же семья,как и ваша.
еще отличие,он один сын.других нет.никого.и ей уже 65.
и муж пришел ко мне с двумя рубашками.
Алгонавт• 05 января 2017
Ну так и не обращайте внимания, в ответ на такие пожелания желайте типа ’и Вам того же, в троекратном размере’ :) Насильно мил не будешь и все равно найдут что на голову насрать.
автор Санта Барбара • 05 января 2017
Ответ дляКурочка
зачем?
и муж пришел ко мне с двумя рубашками.
из-за свекрови отказаться от братьев-сестер-бабушек-дядей-тетей?
автор Санта Барбара • 05 января 2017
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Я би тільки поржала да і все.
Курочка• 05 января 2017
Ответ дляСанта Барбара
тогда терпите и страдайте.
больше ничем помочь не могу.
я свои нервы берегу,и мне легче отказаться.
а вы можете не отказываться,тогда и не жалуйтесь.
автор Санта Барбара • 05 января 2017
Ответ дляКурочка
тогда терпите и страдайте.
больше ничем помочь не могу.
не я, а муж и ребенок. как сыну обьяснить что теперь у него нет двоюродного любимого брата и за что отказать ребенку приходить к нам в гости?
Курочка-наседка• 05 января 2017
Ответ дляСанта Барбара
В открытую оан никогда на личность не переходит, это очень лицемерна яличность, они и похвалить может та ктчо унизит. У нее все намеками, раньше я отвечала, выкручивалась, теперь игнорю, но в душе выворачивает, я тоже не паинька и терпеть не могу несправедливости-лжи...
Наши свекрови не близнецы-сестры?

Курочка• 05 января 2017
Ответ дляСанта Барбара
а двоюродный брат приходит в гости с бабушкой,вашей свекровью?
автор Санта Барбара • 05 января 2017
Ответ дляКурочка
если не ДР то без нее, но потом на ДР все встречаемся!
Курочка• 05 января 2017
Ответ дляСанта Барбара
если это терпят ваш муж и ребенок,а вы нет,то почему вы позволяете это терпеть.
я за своего ребенка горло перегрызу любому,а ваш ребенок терпит выходки бабушки?
я вас не понимаю,честно.зачем нагнетать обстановку?
Курочка• 05 января 2017
Ответ дляСанта Барбара
у вас дома?
вы ж говорите,что вы не общаетесь с ними?
тогда зачем вы их приглашаете в гости к себе?
автор Санта Барбара • 05 января 2017
Ответ дляКурочка
ребенок верит в огромную бабушкину любоФФФ:)
Курочка• 05 января 2017
Ответ дляСанта Барбара
и терпит оскорбления?
вы-враг своему ребенку и своей семье?
автор Санта Барбара • 05 января 2017
Ответ дляКурочка
у вас дома?
никто никого не приглашает, они сами приходят. Это отдельная тема: к ним идем только если позовут, а они приходят когда захотят!
автор Санта Барбара • 05 января 2017
Ответ дляКурочка
и терпит оскорбления?
вы-враг своему ребенку и своей семье?
что терпит? ему бабушка ничего плохого не говорит, кроме сюси-пуси, ты моя главная цель в жизни, Вы забыли, она же АНГЕЛ:))))
Похоже, Вы не сталкивались и не понимаете о чем речь. И это очень хорошо!!
Курочка• 05 января 2017
Ответ дляСанта Барбара
а почему ко мне не ходят?
не знаете? потому что я не терпила,и не терплю оскорблений в свою сторону.
и когда зовут,мы тоже не ходим в к ним,чтоб не слышать те же оскорбления.
как это они приходят ,когда захотят? что не согласовывая с вами?
Курочка• 05 января 2017
Ответ дляСанта Барбара
похоже,что вам 20 лет.
пусть говорит что хочет.хоть цель,хоть не цель.
я вас не пойму,что у вас за обидки?
то вас оскорбляют,вы не общаетесь 15 лет,то сюси-пуси.
оскорбляют -не ходите к ним.зачем вы туда ходите,еще раз спрашиваю,догнать не могу.

автор Санта Барбара • 05 января 2017
Ответ дляКурочка
а почему ко мне не ходят?
это спросите у моего мужа!
даже не так. говорят, мы прийдет тебя поздравить, я 2 дня у плиты, сижу за столом жду: звонят ’а мы уехали, нумы тебя поздравляем’. И наоборот, там у Кати др, но нас не будет, потом в дверь дзилинь-дзилинь, а я в халате, ни к чему не готова, а они мол давай корми нас и покажи какая ты хазяйка.
Но это уже в прошлом, немного ставлю на место!
Курочка• 05 января 2017
Ответ дляСанта Барбара
что терпит?
вы написали,что муж терпит,и ребенок.
зачем он терпит?
Кастрюлька• 05 января 2017
Ответ дляСанта Барбара
я послушала и в конце так сказала, а внутри всё переворачивается, что не защитила своего ребенка и свою семью.
В таком ответе и есть вся сила.
автор Санта Барбара • 05 января 2017
Ответ дляКурочка
похоже,что вам 20 лет.
я вас не пойму,что у вас за обидки?
куда я хожу? я к ней уже года два не хожу и не хочу! уже видите звонки начались а не походы;))) Ребенка иногда берет, муж забирает - 1-2 раза в месяц!
Курочка• 05 января 2017
Ответ дляСанта Барбара
это спросите у моего мужа!
зачем мне ваш муж,у меня свой есть,такой же как и ваш.
как говорят? при встрече? не встречайтесь с ними.
звонят-не берите трубку.
дзинь-дзилинь,-отключили домофон.
вы как первый раз замужем,ей богу.
автор Санта Барбара • 05 января 2017
Ответ дляКурочка
что терпит?
вы написали,что муж терпит,и ребенок.
зачем он терпит?
ребенок ничего не терпит, он еще не понимает эту взрослую хрень.
за мужа не отвечу, саму бесит!
Кастрюлька• 05 января 2017
Ответ дляСанта Барбара
о, красиво! спасибо))) Возьму на заметку!
Того же и только в 10 раз больше))
автор Санта Барбара • 05 января 2017
Ответ дляКурочка
звонят-не берите трубку.
дзинь-дзилинь,-отключили домофон.
вы как первый раз замужем,ей богу.
понятно!
действительно, шо тут пАнимать!
Курочка• 05 января 2017
Ответ дляСанта Барбара
понятно!
действительно, шо тут пАнимать!
м-дяяя.
терпите и дальше.
автор Санта Барбара • 05 января 2017
Ответ дляКурочка
м-дяяя.
терпите и дальше.
ага..
спасибо, помогли...
Курочка• 05 января 2017
Ответ дляСанта Барбара
ага..
спасибо, помогли...
помогла,че не помогла.
почитайте все мои посты.
не общайтесь,и берегите нервы.то вам еще не приходилось,как мне.если вы еще звоните и даете ребенка.
как вам еще помочь? могу только киллера подогнать.