Одноклассница• 06 января 2017

Девочки, кинули на OLX через Приват... Можно что-то сделать?

Девочки, история мелкая, но печальная.....
Понравился мне телефон, нашла на ОЛХ - красивый, с камерой подходящей, цена - средняя..Всё в порядке, фото мне переслали (сделано на этом телефоне, видна окантовка)..... В общем, договорились наложкой НП - только предоплату попросили сбросить 100 грн.....Я сбросила на карту Приватбанка вечером, с утра человек удалился с ОЛХ.
Мошенница - эффектная девушка, красивые фото (не знаю, можно ли давать ссылку - нашла ее во всех сетях)....
Жалко, что я так попала - и хочется хоть немного наказать. Карту ей уже заблокировала....
Простите за сумбур..Обидно.
Всех с праздником!!!
Под пытками• 06 января 2017
А почему нет скринов переписки ? Похоже , автор пытается оговорить честную девушку .

Наверняка• 06 января 2017
Ответ дляОдноклассница
Да дело не в 100 грн - но человек этим занимается... может быть, с кого-то еще попросит - с 10 человек по 100 - уже тысяча..
Даже 1000 грн. разве стоит этих всех действий, я не вас имела ввиду. А что мошенникам не лень ради 100 грн. создавать фейковые странички.
Робот Вертер• 06 января 2017
Ответ дляОдноклассница
А Вы в полицию обращались? У меня когда-то телефон украли с определителем сим-карты (новую вставляешь - и двум моим друзьям приходит оповещение о смене сим с новым номером) - заявление в полицию не помогло (сказали - если не напишите, что вас избили, это не тяжкое преступление - не поможем)))
а как вы думаете?

цена вопроса была 150 грн.
Заявление отправила заказным письмом с уведомлением о вручении.
Ни каких ’лишних’ телодвижений.
ИзЮмрудная• 06 января 2017
Ответ дляРобот Вертер
ПАРУ МЕСЯЦЕВ НАЗАД.

Смеяться - не в компетенции полиции!!!
Видимо до того, как банк стал государственным. Теперь создают лишь видимость работы с такими заявками.
А еще не в компетенции полиции гулять по газонам и на мини-юбки засматриваться. Но реальность вносит свои коррективы)
Робот Вертер• 06 января 2017
Написала я троим родственникам этой девушки просьбу выйти на связь и скинула ссылку на эту тему. Только что-то мне подсказывает, что Автор что-то не договаривает!
ИзЮмрудная• 06 января 2017
Ответ дляultima_44
Для привата эта сумма небольшая, людям десятки тысяч возвращают, а если б они по таким поводам ещё заморачивались - то толку небыло б.
Да не скажите. Когда-то они заинтересованны были в борьбе с мошенничеством. И блокировали и за 20 грн. и возвращали если на карте были деньги. Сейчас же дают зеленый свет мошенникам.
Копирайторша• 06 января 2017
Ответ дляПод пытками
ultima_44• 06 января 2017
Ответ дляИзЮмрудная
За 2 недели все кардинально поменялось - вы серьёзно? Какая разница какой собственности он.
Яичница с беконом• 06 января 2017
а почему Вы предварительно не созвонились с ней?
я всегда прошу номер телефона для гаранта в таких случаях. на счет наложки тоже считаю, что должна быть хоть 100грн предоплаты, потому что бывают и безответственные покупательницы, которые не приходят за посылкой, а потом приходится продавцу в обе стороны туда-сюда платить доставку и теряется время, втечении которого кто-то бы купил уже вещь..

автор Одноклассница • 06 января 2017
Скрины есть - что здесь можно не договаривать??
Оченьценная• 06 января 2017
кинули на 1200 грн весной и ничего
Смешнюча• 06 января 2017
Ответ дляОдноклассница
зачем поудаляли ссылки на нее?я вот тоже ищу телефон на ОЛХ.
Смешнюча• 06 января 2017
Ответ дляОченьценная
кинули на 1200 грн весной и ничего
как это ничего
Робот Вертер• 06 января 2017
Ответ дляОдноклассница
у неё в вк несколько страниц

Я списалась с её родичкой Анной Стов....
Она обещала связаться с обидчицей!
Elka-palka17• 06 января 2017
Я бы и в полицию заявление накатала. Она же будет безнаказанно других продолжать дурить. И каждый следующий будет так же, как и вы, стесняться меленькой суммы: ах что обо мне люди подумают, из-за каких-то копеек (а на самом деле совсем не копеек) кипишь подняла. Я бы эту сцучку на всю страну прославила за свои кровные 100 гривень, до телевиденья дошла бы, добилась бы, чтоб ее морду по всем новостям показали.
Робот Вертер• 06 января 2017
Ответ дляElka-palka17
узбагойтесь!
давайте выслушаем вторую сторону сперва!
автор Одноклассница • 06 января 2017
Ответ дляРобот Вертер
узбагойтесь!
ну-ну)) мне бы самой хотелось послушать
Робот Вертер• 06 января 2017
Ответ дляОдноклассница
ну-ну)) мне бы самой хотелось послушать
ОТКРОЙТЕСЬ, АВТОР!!!!!!!!!!!

автор Одноклассница • 06 января 2017
а Вам зачем?
ИзЮмрудная• 06 января 2017
Ответ дляultima_44
Ну, я тоже так думала. А теперь серьезно обижена на приват. Если даже к старым клиентам такое отношение, то что уже говорить о перспективах. И да, рыба гниет с головы.
Робот Вертер• 06 января 2017
Ответ дляОдноклассница
а Вам зачем?
А зачем под анонимом обвиняете человека??? Давайте разбираться))
Чудо-Рыба-кит• 06 января 2017
Ответ дляElka-palka17
меня тоже обманула мошенница. я покупала куртку у Шубиной Алины за 100 грн. месяц. ни куртки. ни денег. ни ответа на звонки. обратилась в полицию- от 144 грн криминальная ответственность. была в ощаде. там вообще не хотят разговаривать-это не мошенничество для нас-может это Вы будете указывать на посторонних людей. почему мы будем блокировать ее карту? говорят чтобы полиция писала официальный запрос в банк. когда я первый раз попала к следователю. она начала спрашивать. что требуется от милиции? никто не хочет заниматься
автор Одноклассница • 06 января 2017
Ответ дляРобот Вертер
В скринах всё есть)) Ей я написала в Одноклассниках - в Вк написать невозможно... Зачем Вам знать мои данные?
Робот Вертер• 06 января 2017
Ответ дляОдноклассница
но у меня же получилось связаться с её родственниками!
автор Одноклассница • 06 января 2017
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Да, потому и 100 грн.... Но с другой стороны - это вполне нормально - предоплата для гарантии того, что покупаль хотя бы Пойдет на почту за своей посылкой, а не забудет о ней...
ПМСница• 06 января 2017
Ответ дляИзЮмрудная
На каком основании блокировать? Банк отвечает за ваши покупки?
автор Одноклассница • 06 января 2017
Ответ дляПМСница
Банк может предотвратить постоянную работу мошенников -блокируя карты тех, кто НЕ ОТПРАВЛЯЕТ ОПЛАЧЕННЫЙ ТОВАР))
ПМСница• 06 января 2017
Ответ дляИзЮмрудная
Какое такое?Вы хотите сорить деньгами а приват за ваши поступки отвечать?
Робот Вертер• 06 января 2017
Ответ дляОдноклассница
https://vk.com/id_6663366