lyudmila_ukr• 07 января 2017

комната 6-летней дочке

С Рождеством Христовым! Добра и любви вашим семьям!

Помогите советами и идеями с красивой комнатой доченьке, сейчас 6 лет. Очень хотелось бы, чтобы и обои, и мебель были актуальными лет 10)))) Комната хорошая, светлая, где-то 5*3. Мебель старую продала, поэтому все с чистого листа)

из мебели нравится Икеа, а обои Rasch/a.s. creation. Но вот, чтобы прямо влюбилась еще не нашла... Кто делал комнаты своим принцессам, поделитесь фото, плиз)
ivamaya• 07 января 2017
Хых. Делала дочке комнату когда ей было 6 лет, тоже думала что надолго, чтобы было актуально. Все равно сейчас ей 13 и хочется уже поменять и обои и мебель.
marydgayne• 07 января 2017
Идеями не поделюсь, но мне понравился Ваш второй вариант!
vvsyt• 07 января 2017
и мне второй вариант понравился, тоже в процессе, но дочке через 2 недели 12лет будет
ivamaya• 07 января 2017
Я бы сейчас делала обои гладкие, без рисунка) И кровать бы поставила 140 шириной и 2 длиной. Ну и полочки чуть другие сделал чем у меня есть.
vikolette• 07 января 2017
Мне кажется в 6 лет ребенок уже может сам выбирать, какие обои ему больше нравятся. Почему не прислушаться?)
автор lyudmila_ukr • 07 января 2017
Ответ дляvikolette
без вариантов - принцессы))) и все в ярко розовом цвете
Лентяечка• 07 января 2017
Обои Раш хорошие) Икея на любителя)
Второй вариант мне кажется слишком холодным в общем, да и сочетание ламината и цветов как-то не очень, первое веселее смотрится)
Я бы не рассчитывала на 10 лет, дети растут и вкусы у них меняются очень быстро)
Катруся05• 07 января 2017
Ответ дляivamaya
Но это же естественно, нет ничего такого, что понравится и шестилетке и подростку.
vikolette• 07 января 2017
Ответ дляlyudmila_ukr
так и купите, пусть ребенок ’насладиться’ этим сполна) чтобы потом это не вылилось в ярко-розовую одежду лет в 16-18)
П.С. розовый цвет сама люблю))))
Семицвета• 07 января 2017
Подпишусь на тему, сама думаю, какой шкаф заказать, чтобы удобно было. Сейчас обычный шкаф-купе для одежды, отдельный стеллажа для книжек и тумбочка для всякой мелочи, но все равно беспорядок, многие игрушки просто в коробках под кроватью. А хочется какую-то стеночку, чтобы удобно одежду было хранить на тремпелях, и чтоб были выдвижные ящики для трусиков-носочков, полочки для сумок-рюкзаков, и открытые и закрытые полки для игрушек, и, опять же, ящики для журналов и тетрадей и канцелярии. И чтобы это все было актуально хотя бы несколько лет, да
Gleva• 07 января 2017
Моей дочке 5 лет, комната 3*4, за пример взяла
https://www.babyblog.ru/community/post/housedesign...
Обои такие с домиками не нашла, поэтому планирую заказать фотообои
Если нравится Икеа, здесь же на Бебиблоге есть целый раздел сообщества любителей интерьеров Икеа
https://www.babyblog.ru/community/lenta/IKEA
А вообще в Раш есть обои с птичками (правда коллекция 2015 года), очень нежно смотрятся, сейчас птички вообще в тренде
http://euro-oboi.com/catalog/tendresse/
автор lyudmila_ukr • 07 января 2017
Ответ дляvikolette
П.С. розовый цвет сама люблю))))
сама не против розового, но в разумном соотношении)
Семицвета• 07 января 2017
Ответ дляlyudmila_ukr
А моя хочет на потолке голубое небо с белыми тучками, обои с листиками, чтобы как осенью, и зеленый пушистый ковер, чтобы как травка на полу. При таком раскладе я бы лучше на принцесс согласилась
автор lyudmila_ukr • 07 января 2017
Ответ дляGleva
http://euro-oboi.com/catalog/tendresse/
нежные обои! такую серию еще не видела!!! спасибо)
Diana G• 07 января 2017
http://www.rondinihome.com/
http://www.rondinihome.com/blog/

ПОСМОТРИТЕ ТУТ

А Я ВЛЮБЛЕННА ВОТ В ЭТУ!! - https://www.facebook.com/rondinihome/posts/1808405...
Там конечно ооочень дорого, но как идею можно рассмотреть)
Gleva• 07 января 2017
Ответ дляlyudmila_ukr
Ну как раз в магазинах их и нет, я правда не рашовском была. А вот на обойном под заказ через 2 недели привезут. Рулон 680 грн. Сейчас вообще такие космические цены на обои
vikolette• 07 января 2017
Ответ дляlyudmila_ukr
тогда найти компромисс, в любом случае я бы выбирала с дочкой, это же ее комната, пусть участвует тоже, ей полезно, Вам проще)
valentinka2011• 07 января 2017
Ответ дляGleva
Узнавайте цены на обои на Булаховского, 2. Там намного дешевле.
oboi-shop.com.ua
Можно договориться о доставке или самовывозе с Юности.
Лентяечка• 07 января 2017
Ответ дляvikolette
+1000))
А то бывает так, что родителям нравится одно, а ребенку ну сооовсем другое(
Gleva• 07 января 2017
Ответ дляЛентяечка
+1000))
Ну не скажите, нравится может и не совсем одно и то же, но обои я все равно никогда не куплю те, с каретами и принцессами, которые дочке понравились, хотя ей не только они и понравились, а их великое множество.
Предлагаю компромисс - я покупаю обои, какие хочу, она клеит наклейки на них, через год захочет другие, эти снимет и приклеит, что захочет
Лентяечка• 07 января 2017
Ответ дляGleva
Ну, в любом случае нужен компромисс)
Я имею в виду, не покупать то, что ну совсем не нравится ребенку)
автор lyudmila_ukr • 07 января 2017
Ответ дляvikolette
спасибо)
ivamaya• 07 января 2017
ну да, так оно и выходит. Хотела дочка розовую комнату. А сейчас хочет уже другую. и уже более взрослую. И розовый говорит уже нет, детский цвет)
поваренок• 07 января 2017
Мы обои выбрали нейтральные. А стенку у кровати сделали яркой, обои туда выбирала дочка сама, какие захотела. Сейчас ей 11, она уже хочет другие. Теперь ей интересен Париж)))) Переклеим только эту стеночку - 2 метра. А основные обои остануться. Мебель у нас светлая, наша, укр. Фото из инета.
Віруся• 07 января 2017
Як на мене, фото 1 - надто рябе, не сприятиме гармонійному настрою. фото 2- холодне й теж не надто комфортне, шукала б душевніші варіанти.