забиякина• 07 января 2017

Крестная вашего ребенка не поздравила, говорите?

А вы как к своим кумовья относитесь? С уважением, вниманием? Поздравляете ли с праздниками, приглашаете ли в гости?

Мои кумовья приглашают меня только на др ребенка, в кафе. К себе - я даже не припомню, было ли. Вот уже больше года как переехали в соседний дом. Ну думаю, будем чаще видеться, общаться, дети будут дружить. Ага, щас! Я до сих пор не была у них. Даже на чай не зовут. То ремонт еще не сделали, то кухню не поставили, то стульев нет. Привычка такая, находить отговорки, даже когда все вопросы уже решены.

К Рождеству хотела ребенку подарки передать, хотела заглянуть к ним. Кума плавно переключила На То, что лучше всем вместе увидеться через недельку...на прогулке, когда потеплеет. )))

Девочки, нужно уметь не только принимать, но и отдавать.

Счастливого Рождества всем! :)
Божья коровка• 07 января 2017
А вы не задумываетесь может это вы такая что вас в дом не зовут?Почему Вы думаете что причина в них??

Чупокабра• 07 января 2017
Относимся так же как они к нашему ребёнку-никак.
А то что не приглашают-имеют на то причины, было бы желание пригласили бы точно.
автор забиякина • 07 января 2017
Ответ дляБожья коровка
Конечно, во мне. Поэтому когда мне бегут по первому зову. И с поводом и без)
Мне не лень готовить и столы накрывать.
Вишнёвая Леди• 07 января 2017
Не понимаю, почему все так много придают значения общению с крестными.
автор забиякина • 07 января 2017
Ответ дляЧупокабра
Конечно, чтобы приглашать - нужно суетиться. Удобнее, когда суетяться ради тебя. А ты поел, встал и пошел домой довольный. Чем же плохо)
автор забиякина • 07 января 2017
Ответ дляВишнёвая Леди
Это важные люди в жизни ребенка. Если нет - то зачем было крестить?
ЖаннаНеАгузарова• 07 января 2017
Крестная моей дочери в Чехии, мы в Германии. Крестный в Украине, всегда поздравляю и подарки привозим его семье, его деткам. Я сама крестная, но по причине зависти мамы моей кресницы, она прекратила всякое общение, так, что я не могу даже подарки передать.
VA-LJUSA• 07 января 2017
Ответ длязабиякина
странно,
а обязательно это ’суетиться’?, столы нарывать?
тортика с чаем мало?
Берегу и стерегу• 07 января 2017
Если людям не нрвится принимать гостей? Имеют на это полное право. Такое впечатление, что у Вас цель - попасть в дом. И дело не в общении, детях итп.

13чудоСВЕТА• 07 января 2017
Ответ длязабиякина
автор согласна с вами на все 100 % !!! вот у нас так же, кумовья живут ну очень близко, и крестный и крестная. Но!!! с семьей кума мы часто видимся, они к нам заходят, и подарки не нужны. и его сыну мы тоже подарочки делаем, иногда без подарочков. а вот крестная всегда в поисках причин чтоб отказать ... да, она из тех, кто не любит суетится. и дело не в подарках. она лучше ляжет перед теликом , чем будет чашки на стол ставить. куда же проще нанести маску на лицо и отдыхать... а ведь можно и нас пригласить..вот хотели куме кутю отнести, то она уже 5 числа сказала, что болеет, хотя вчера нормальная вполне была и в гости ездила куда то...
Миссис Буркул• 07 января 2017
Приглашаю регулярно . Вечно куча дел. Ну его в пень. Надоело вечно навязываться.
автор забиякина • 07 января 2017
Ответ дляVA-LJUSA
странно,
тортика с чаем мало?
Мне можно чай без торта) но не зовут никак)
13чудоСВЕТА• 07 января 2017
Ответ дляVA-LJUSA
странно,
тортика с чаем мало?
и с вами согласна, суета совсем не нужна. иногда прикольно просто с семечками сидеть и болтать... чтоб детки играли. но... как всегда, одни сближаются, другие отдаляются, чтоб отдохнуть...
3@йk@• 07 января 2017
Ответ дляВишнёвая Леди
И я не понимаю.
Я вообще не была крестной ни у кого. Не религиозна, скажем так.
Ото люди себе проблем придумывают.
автор забиякина • 07 января 2017
Ответ для13чудоСВЕТА
У наших кумовей готовит кум, кума не умеет, кажется. Те пару раз, что мы к ним попадали-таки, готовил кум. Как готовит опа я даже не знаю. Ни разу не пробовала ее стряпню)
автор забиякина • 07 января 2017
Ответ дляМиссис Буркул
И к себе не приглашают?
Сумчатая кошка• 07 января 2017
Ответ дляVA-LJUSA
странно,
тортика с чаем мало?
Тоже считаю странным, что все сводиться к желудку?! Любим мы повеселиться, особенно пожрать!
автор забиякина • 07 января 2017
Ответ для3@йk@
И я не понимаю.
Ото люди себе проблем придумывают.
Это не проблема. Это выбор.
Например, у кумы моей нет ни братьев, ни сестер. Кум из Луганска, вся родня его далеко. Мы им и за друзей, и за родню. Больше никого.
13чудоСВЕТА• 07 января 2017
Ответ длязабиякина
эх, автор, раслабьтесь... с Рождеством, вас!!! ...
разленились женщины даже общаться...

Фисташковый кокец• 07 января 2017
Ответ длязабиякина
Да не хотят они Вас видеть, нет общих тем для разговора, их тяготит Ваше общество. А Вы упорно не понимаете очевидного и навязываетесь.
автор забиякина • 07 января 2017
Ответ дляСумчатая кошка
А к вам гости приходят, вы их перед телевизором сажаете?)
автор забиякина • 07 января 2017
Ответ для13чудоСВЕТА
разленились женщины даже общаться...
Я уде привыкла. Это напоминание другим, что к себе тоже нужно критично относится)

И вас с праздником)
автор забиякина • 07 января 2017
Ответ дляФисташковый кокец
Каждый раз тяготит, когда бегут к нам в гости). Ни разу не отказались за 8 лет общения. Сидят у нас и мучаются, и мучаются))
А я над ними издеваюсь - стол накрываю и заставляю есть))) прямо пытки))
Миссис Буркул• 07 января 2017
Ответ длязабиякина
И к себе не приглашают?
Нет
ВсеЧетко• 07 января 2017
Ответ для13чудоСВЕТА
Все люди разные почему они должны вести себя так как вам хочется?
Кусачая Я• 07 января 2017
Ответ длязабиякина
забейте на них, захотят увидеться, сами позвонят
к себе не зовите,предложите им прогуляться на нейтральной территории
Фисташковый кокец• 07 января 2017
Ответ длязабиякина
Не накрывайте, не приглашайте, НЕ НАВЯЗЫВАЕТЕСЬ. Вместо поляны для кумовей, лучше себе СПА устройте. И да, у меня, например, большой дом, сад, бассейн, но я не люблю гостей в доме, вот такая я мегера.
ВсеЧетко• 07 января 2017
Ответ длязабиякина
Если вам обидно- не делайте
автор забиякина • 07 января 2017
Ответ дляКусачая Я
Ну вот кума уже и пригласила на нейтральную. Видимо, ждали, что к себе позовем опять. К слову, у нас 33 квадрата - у них сейчас 58. Табуретки всё купить не могут)
Фисташковый кокец• 07 января 2017
Ответ длязабиякина
А они не хотят табуретки. И Вас в СВОЕМ доме не хотят, хоть на 50 квадратах, хоть на 550.