забиякина• 07 января 2017
Крестная вашего ребенка не поздравила, говорите?
А вы как к своим кумовья относитесь? С уважением, вниманием? Поздравляете ли с праздниками, приглашаете ли в гости?
Мои кумовья приглашают меня только на др ребенка, в кафе. К себе - я даже не припомню, было ли. Вот уже больше года как переехали в соседний дом. Ну думаю, будем чаще видеться, общаться, дети будут дружить. Ага, щас! Я до сих пор не была у них. Даже на чай не зовут. То ремонт еще не сделали, то кухню не поставили, то стульев нет. Привычка такая, находить отговорки, даже когда все вопросы уже решены.
К Рождеству хотела ребенку подарки передать, хотела заглянуть к ним. Кума плавно переключила На То, что лучше всем вместе увидеться через недельку...на прогулке, когда потеплеет. )))
Девочки, нужно уметь не только принимать, но и отдавать.
Счастливого Рождества всем! :)
забиякина
• 07 января 2017
Ответ дляничевока
Да не хотят они дома никого, кроме себя!
ну уже ж выяснили)
ничевока• 07 января 2017
Ответ длязабиякина
а я где занимаюсь, если говорю о том, что ни разу у них не была??
конечно, у себя дома. все что связано с ними - только у нас дома. и никогда у них.
Ну и что??? Не хотите, не зовите их к себе, это ни к чему не обязывает, это частная собственность, сколько Вам лет?
забиякина
• 07 января 2017
Ответ дляничевока
конечно, не обязывает. это все по желанию. раньше казалось, что дело в расстоянии между нами. теперь вижу что только в желании. все, вопрос исчерпан
ничевока• 07 января 2017
Ответ длязабиякина
даже комментировать этот опус не буду
Почему? Зачем волноваться о том, что Вас не приглашают в квартиру, вместо того, чтобы наслаждаться своей семьёй? Успокойтесь, правда! Никто Вам зла не желает.
забиякина
• 07 января 2017
Ответ дляничевока
вы зациклены на квартире, правда. дело в общих отношениях)
ничевока• 07 января 2017
Ответ длязабиякина
Вы же к ним в дом стремитесь. Ну, не хотят они общих отношений, они хотят СВОЕЙ жизни.
забиякина
• 07 января 2017
Ответ дляничевока
мы с вами уже все выяснили, нет?)
ничевока• 07 января 2017
Ответ длязабиякина
Сколько Вам лет? Вам одиноко?
забиякина
• 07 января 2017
Ответ дляничевока
Сколько Вам лет? Вам одиноко?
очень) вы хотите приехать ко мне и выпить по бокальчику?)
ничевока• 07 января 2017
Ответ длязабиякина
мы с вами уже все выяснили, нет?)
Зачем Вы создали вопрос здесь, если не хотите узнать, что есть другие взгляды на жизнь и общение?
ничевока• 07 января 2017
Ответ длязабиякина
Приехать могу, но без алкоголя.
забиякина
• 07 января 2017
Ответ дляничевока
так я узнала все что хотела. сказала спасибо) что еще ?)
ничевока• 07 января 2017
Ответ длязабиякина
Хочу, чтобы перестали волноваться и наслаждались своей жизнью!
забиякина
• 07 января 2017
Ответ дляничевока
вот завтра и начну) хорошо? у меня там сериальчик остывает) побегу)
ничевока• 07 января 2017
Ответ длязабиякина
Маруська Му• 08 января 2017
Ответ длязабиякина
При этом сами ходите и в чужом доме ваши дети устраивают бардак?
И ответьте мне: крестная в таком случае в вашем доме персона нон-грата? Вы только подарки от нее собираете ?
Я просто озвучила вам возможную причину.
Наша крестная подарки дарит крайне редко, не приучена и мы от нее ничего не ждем, а просто радуемся встречам, она очень позитивный человек.
Что касается срача - ну такая вот я, и двое детей, и меня напрягают гости.
С друзьями обычно встречаемся на нейтральной территории
Маруська Му• 08 января 2017
Ответ длязабиякина
Вы мне предлагаете перестать общаться с крестником, приглашать его в гости вместе с его родителями и дарить ему подарки на праздники и не только? Всё это вычеркнуть или выборочно?
в соседней теме девушка писала, что она своих крестников забирает погулять, водит в кино, на пиццу 1-2р в год. Думаю для вас такой вариант ка краз будет приемлем, чтобы не периглашать всю семью к себе, но провести время с крестником
Маруська Му• 08 января 2017
Ответ дляMs.Кот
да с чего Вы решили, что Вами брезгуют? Я не брезгую своими друзьями, но и не люблю гостей приглашать. Более того, я сама не любитель в гости ходить. Ну вот такой я человек. Но это не означает, что я брезгую кем-то. Я с удовольствием встречусь где-то в другом месте но не в домашней обстановке. Кстати, я такая стала с появлением семьи. Ранее, по-молодости, я охотно принимала гостей.
Почему бы Вам не предложить куме пойти в какой-то центр? Дети развлекутся, а вы мило побеседуете.
ВООООТ. и я такая же
Дядя Жора• 08 января 2017
Автор, вы такая не одна. Меня кумой назначили для так сказать материального плана, правда и ребенка я тоже очень любила, это было видно. Но так случилось, что наши финансовые возможности стали со временем резко отличаться. Мое фин. состояние резко ухудшилось, я одна воспитываю особенного ребенка, у них все хорошо. У нас разные интересы и разные текущие задачи. Если раньше были попытки какого-то совместного отдыха, то сейчас меня даже не зовут на ДР ребенка. Мои попытки прийти поздравить ребенка мне уже кажутся навязыванием, т.к. у них все время какие-то планы. Я расслабилась. Позвонить - позвоню, напрашиваться не буду. Позовут -приду. Заранее подарок не покупаю, чтобы потом без толку не валялся.
забиякина
• 08 января 2017
Ответ дляМаруська Му
У меня свой еще и 3х лет нет. крестнику 5, но ребенок гиперактивный. зачем мне рисковать обоими и водить их на прогулку? и что я скажу их родителям, когда буду просить их ребенка дать мне погулять без них? кума на это не пойдет никогда
забиякина
• 08 января 2017
Ответ дляДядя Жора
понимаю вас.
а крестной вы стали до или после рождения своего?
забиякина
• 09 января 2017
Ответ дляничевока
Но в итоге все свелось к тому, о чем я и создала тему - крестная должна заботиться, дарить подарки, брать погулять, а её могут и на порог не пустить, потому что чужих в доме не любят.
Это называется отношения по расчету. Бессовестные отношения по расчету)
ничевока• 09 января 2017
Ответ длязабиякина
Вы никому ничего не должны, крёстные - это духовные родители) Писала об этом. А я и сама не люблю бывать дома у кумы, где я крёстная.
любименькая• 09 января 2017
Ответ длязабиякина
У наших кумовей готовит кум, кума не умеет, кажется. Те пару раз, что мы к ним попадали-таки, готовил кум. Как готовит опа я даже не знаю. Ни разу не пробовала ее стряпню)
и что?
любименькая• 09 января 2017
Ответ длязабиякина
Вчера носили вечерю. Носят без приглашения ;)
бррррррр
если б кто-то ко мне пришел без приглашения... ЛЮБОЙ - мама/свекровь/кума/племянник/ЛЮБОЙ
забиякина
• 09 января 2017
Ответ длялюбименькая
бррррррр
Ну это вы такая. Ко мне это какое отношение имеет?
забиякина
• 09 января 2017
Ответ дляничевока
Да, наверное, как и вы своих кумовей - для галочки меня взяли)
ничевока• 09 января 2017
Ответ длязабиякина
Вы не поняли, в том случае это меня взяли крёстной.