Вся в кредитах• 07 января 2017
Ребенок 4,5 года начал воровать еду с холодильника
Смешно, но и не очень.
Мне не жалко той еды.
Сам принцип. Почему не попросить.
Купили киндер, но не дали, т.к. плохо себя вел, положили в холодильник. Достал, открыл, бумажки выкинул незаметно, игрушку собрал сам (хотя всегда просит помочь открыть), и уже игрался. Я спросила, откуда такая, у нас вроде не было, от ответил, что взял, хотя и знал, что нельзя.
Сегодня снова.Оставили папе последний кусок торта, он взял его с холодильника и съел под одеялом, я не видела, узнала уже по крошкам.
Ребенок не обделен сладостями, сам принцип убивает, как можно взять без разрешения родителей?
Поставила в угол, балуется там.
Мне не жалко той еды.
Сам принцип. Почему не попросить.
Поставила в угол, балуется там.
Ответ дляВся в кредитах
какая разница
брал же он без разрешения
много раз говорили, что холодильник открывать нельзя без родителей (потому что он потом его плотно не закрывает и уже намораживает льдину)
брал же он без разрешения
ПОЧЕМУ ВАШ СЫН ДОЛЖЕН ПРОСИТЬ ЕДУ? Вы хоть пересмотрите что вы пишете.
Обращеница• 07 января 2017
Ответ дляПрыг-скок
Не может быть свободным доступ для маленького ребенка. Можно так нажраться, что в реанимацию поедет. Есть дети, которые круглые сутки только б сладкое и ели
Так можно и палку колбасы слопать и ведёрко мороженного, чипсов пару пакетов и запить Мириндой. Тоже не понимаю, что за свободный доступ
Вся в кредитах
• 07 января 2017
Ответ дляПусин Кукин
Какой вред это наносит вред ребенку?
лишний кусок торта - ацетон
Вся в кредитах
• 07 января 2017
Ответ длянат1977
не просить, а просто сказать, что хочет
Пусин Кукин• 07 января 2017
Ответ дляВся в кредитах
лишний кусок торта - ацетон
Тогда зачем вы ему этот ’лишний’ кусок сами предлагали съесть?
Вся в кредитах
• 07 января 2017
Ответ дляПусин Кукин
дело не в торте вообще, а в том, что полез без спроса
сегодня там 1 оставался кусок, а завтра там целый будет стоять - и что потом - реанимация?
Вся в кредитах
• 07 января 2017
Ответ длянат1977
Вы хоть понимаете что ребенок банально не наедаеться ???????
Вы на приколе?
Ребенок мог сказать, если голодный.
А то простую еду он не хочет, а торт аж бегом
Ребенок мог сказать, если голодный.
Пусин Кукин• 07 января 2017
Ответ дляВся в кредитах
Сколько времени у вас дети без присмотра находятся?
Съесть целый торт - это не 5 минут времени. Вы так долго можете вообще не представлять, что дети делают?
Сразу предупрежу ваши возражения: я работаю дома с года старшего сына. У меня двое мальчиков с разницей в 3 года, чуть старше ваших. Старший - аллергик.
Ответ дляВся в кредитах
Вы на приколе?
Ребенок мог сказать, если голодный.
На приколе вы ....детям часто не хватает сладкого..глюкозы банально .......тема правда о маразме ...особенно что мог на кормить младшего... у вас с мужем между собой беда ....вам там надо порешать а потом ребенка воспитывать....
Единая страна!• 07 января 2017
Ответ дляВся в кредитах
А вы дома для чего? Только га Советчицу сидеть?в упор не увидите, что ребенок весь торт съел,?может бухаете?
ДА да да• 07 января 2017
Автор, кража (воровство) тайное хищение чужого имущества. Понимаете, ЧУЖОГО...
ДА да да• 07 января 2017
Вы, конечно, выразились, автор. Думайте что делать,чтобы стать авторитарной в глазах сына и чтобы он вас слушался.
Патриотка• 07 января 2017
Ответ дляВся в кредитах
лишний кусок торта - ацетон
Ацетономический синдром (ацетон) — это специфическая реакция организма ребенка, связанная с нарушением обменных процессов, в основном пуринового обмена, когда в организме отмечается повышенная концентрация мочевой кислоты. Вызывают такое состояние у детей вирусные инфекции, пищевые нагрузки (жирная пища, концентрированные бульоны и т. д.), непривычные блюда, переедание, психоэмоциональный стресс. Торт с этим никак не связан...
ДА да да• 07 января 2017
Ответ дляллла
Ночью украла из холодильника последнюю каклетку. Меня накажут?
вспомнилось ’грязные шлюшки будут наказаны’. И простите, именно к вам песня не имеет никакого отношения, но на ваш пост всплыла сия композиция
Вся в кредитах
• 07 января 2017
Ответ дляПусин Кукин
я могу в душе быть или в туалете, что-то готовить на кухне
Вся в кредитах
• 07 января 2017
Ответ дляПатриотка
если съесть целый торт ребенку с нарушениями уже имеющимися (у нас часто ацетон), то и до больницы не далеко
Пусин Кукин• 07 января 2017
Ответ дляВся в кредитах
Все могут. Вы не единственная мама двоих детей, работающая дома. Но, как видите, мало кому пришло бы в голову запрещать ребенку самостоятельно пользоваться холодильником или ставить его в угол за съеденный кусок торта, который сама же предложила.
Вся в кредитах
• 07 января 2017
Ответ дляПусин Кукин
для тех, кто в танке повторяю, он не за торт вы углу, а за то, что взял тайно
Вся в кредитах
• 07 января 2017
Ответ дляПусин Кукин
если Вы знаете, что ребенок будет есть без меры - не станете ходить в душ или в туалет?
я хочу выйти из комнаты на 2 минуты и быть уверенной, что ничего плохого не случится
Патриотка• 07 января 2017
Ответ дляВся в кредитах
Вы шутите или издеваетесь??? Ребенок в 4,5 года не может съесть целый торт. Априори. Если только у ребенка булимия... По-моему это ацетон у вас в голове.
Пусин Кукин• 07 января 2017
Ответ дляВся в кредитах
Скажите, а вы с ребенком вообще разговариваете? Или только в угол ставите? Если все ТАК серьезно - почему он до сих пор не знает, что целый торт есть нельзя?
Мой старший - аллергик. Причем, у него не просто кожные высыпания, у него запросто бывает отек Квинке. Это состояние, в зависимости от локализации, может быть смертельным. С 2,5 лет он отлично знает, что ему нельзя. В 7,5 он впервые попробовал шоколад. У меня в холодильнике при этом всегда был шоколад (я гипотоник, кофе нельзя, взбодряюсь шоколадом). Никаких проблем. Если что-то ребенка слишком соблазняло - дома этого просто не было. Либо я таки брала на себя ответственность и обеспечивала своему ребенку безопасность - ставила не на виду, следила, чтобы не попробовал. Но в целом - старалась таких ситуаций не создавать.
И в голову не пришло бы ругать или ставить в угол.
Наоборот. Единственное о чем просила - соблазнился, попробовал - скажи мне. Просто чтобы я могла помочь,дать таблетку, отвезти в больницу. Чтобы успела. Все.
Пару раз было, и все обошлось. не ругала, только хвалила.
И до сих пор старший может меня переспросить ’мам, а можно я это съем?’. По собственной инициативе, а не потому что я могу разрешить или нет.
Вся в кредитах
• 07 января 2017
Ответ дляПусин Кукин
отлично, что у Вас ребенок понимает
наш не ест никакие фрукты, овощи, молочку вообще
мы запрещаем сладкое и хлеб, пока не поест нормальную еду
но он может утром не есть, в обед не есть, а потом голодный и тягает с холодильника все подрят
в садике тоже целый день не ест ничего,а потом узнаю, что няня угостила то шоколадкой, то мармеладкой
Пусин Кукин• 07 января 2017
Ответ дляВся в кредитах
ОК, вернемся к ’тайно’.
Вы сами предложили ему второй кусок торта. (Кстати, а как же ацетон?)
Какая разница, когда он его съест, и что запланирует с ним сделать?
И какой смысл в вашем запрете открывать холодильник, если он все равно нарушается? Может, лучше - для безопасности самого же ребенка - научить ребенка им пользоваться? Во всех смыслах. В том числе не наталкиваться сладким до еды.
Пусин Кукин• 07 января 2017
Ответ дляКоробка с карандашандрами
бедный ребенок!
За кусок папиного торта в углу.
Неа, за кусок торта, который ему вторым предложила мама, а ребенок хотел сначала оставить папе, но потом не выдержал и передумал. О как!
Смешнюча• 07 января 2017
Капец! Я в шоке! Оставить кусок торта вместо ребенка папе! У нас бы никто и не посмотрел на тот кусок,если б ребенок хотел. Это даже б не обсуждалось. А зачем папе тот торт? Он что,девушка у вас или ребенок? Пусть пиво пьет и мясо ест. У меня бы папа еще б и виноват был в этой ситуации,если б на тот торт посмотрел