Вся в кредитах• 07 января 2017
Ребенок 4,5 года начал воровать еду с холодильника
Смешно, но и не очень.
Мне не жалко той еды.
Сам принцип. Почему не попросить.
Купили киндер, но не дали, т.к. плохо себя вел, положили в холодильник. Достал, открыл, бумажки выкинул незаметно, игрушку собрал сам (хотя всегда просит помочь открыть), и уже игрался. Я спросила, откуда такая, у нас вроде не было, от ответил, что взял, хотя и знал, что нельзя.
Сегодня снова.Оставили папе последний кусок торта, он взял его с холодильника и съел под одеялом, я не видела, узнала уже по крошкам.
Ребенок не обделен сладостями, сам принцип убивает, как можно взять без разрешения родителей?
Поставила в угол, балуется там.
Мне не жалко той еды.
Сам принцип. Почему не попросить.
Поставила в угол, балуется там.
Вся в кредитах
• 07 января 2017
Ответ дляСмешнюча
Капец! Я в шоке! Оставить кусок торта вместо ребенка папе! У нас бы никто и не посмотрел на тот кусок,если б ребенок хотел. Это даже б не обсуждалось. А зачем папе тот торт? Он что,девушка у вас или ребенок? Пусть пиво пьет и мясо ест. У меня бы папа еще б и виноват был в этой ситуации,если б на тот торт посмотрел
читайте тему, ребенок съел и я съела и остался еще 1, ребенок не захотел САМ
Виниловая пластинка• 07 января 2017
Ответ дляПрыг-скок
Не может быть свободным доступ для маленького ребенка. Можно так нажраться, что в реанимацию поедет. Есть дети, которые круглые сутки только б сладкое и ели
Совешенно верно. Мой - аллергик, спрашивает всегда, что можно, а что нет. Дома практически не бывает сладостей, шоколада, колбасы, майонезов и кетчупов. Если появляется, может взять только спросив разрешение. Иначе беда ((
Пусин Кукин• 07 января 2017
Ответ дляВиниловая пластинка
Про все продукты спрашивает? Всегда? И холодильник не имеет права сам открыть?
Автор сама сыну предлагала этот кусок торта, сразу за первым (и в тот момент ее ацетон не тревожил). Т.е. этот кусок уже фактически разрешили съесть.
оксюморон• 07 января 2017
Ответ дляМуууумие
Автор считает себя владелицей еды в холодильнике. И если у нее не получили письменное разрешение на прием пищи, считает это воровством.
странные люди
автор написала - киндео не заслужил и взял, хоть и нельзя
торт - папин кусок, значит свой ребенок съел
тут похоже всегда будешь виноват - не даешь папин, ужас, ну и родители, разрешаешь и папин - растишь эгоиста...
Пусин Кукин• 07 января 2017
Ответ дляоксюморон
странные люди
Так она разрешила. Даже сама предложила. Это ребенок решил папе оставить, а потом передумал. За что и был, видимо, наказан...
Милашка-оторвашка• 07 января 2017
Судя по всему у ребенка слишком много запретов. Он отстаивает то, что ему по силам. Для меня дикость сама постановка вопроса ’ворует еду’. Значит, он поставлен в условия, где ’всё’ чье-то... а свое у него есть?
спальное место• 07 января 2017
Ответ дляДніпрянка
Надпитий сок - це також крадіжка їжі?
А якщо дитина кран на кухні відкриє, то це - крадіжка води?
мне кажется что надо ввести закон, разрешающий иметь детей людям, которые сдали экзамены на адекватность.)
спальное место• 07 января 2017
Ответ дляРаз одела не бу
Нет, это не кража! Я запрещаю выпивать больше двух пакетиков сока на ребёнка в день! Хочешь пить, пей воду или чай!Если я ребёнку запрещаю выпивать больше, то ребёнок должен это понимать! Так и автор пишет, запретила есть киндер ( запретила из-за плохого поведения сына) а он ослушался! Я думаю, что автор ошибочно написала ’о воровстве’ скорее всего имелось ввиду непослушание!
почитайте тему, она доказывает именно воровство, потому что.....
Взял чужое.
Чужое - это кусок торта, который не доел раньше, и киндер в холодильнике.
Взял чужое.
спальное место• 07 января 2017
Ответ дляВся в кредитах
при чем тут разрешить
если ребенок что-то делает во вред себе - Вы разрешаете?
не манипулируйте.
Ответьте прямо на вопрос - во сколько лет Вы разрешите ребенку открывать холодильник.
Единая страна!• 07 января 2017
Ответ дляМилашка-оторвашка
да где там, игрушками играет только если мама разрешит. Как в ссср было ,что кукол в сервант ставили и не приведи Господь взять поиграть)
спальное место• 07 января 2017
Ответ дляВся в кредитах
лишний кусок торта - ацетон
ацетон, болезнь - смерть.
Я просто продолжила.)
спальное место• 07 января 2017
Ответ дляВся в кредитах
дело не в торте вообще, а в том, что полез без спроса
сегодня там 1 оставался кусок, а завтра там целый будет стоять - и что потом - реанимация?
опять смерть у Вас в голове.
Это все порождается страхом.
У вас от страха - повышенный контроль.
Мам, вам уже много людей сказали, что Вам к психологу.
Может послушаете народ??
Это все порождается страхом.
У вас от страха - повышенный контроль.
Может послушаете народ??
Дюйм оф о4ка• 07 января 2017
Ответ дляВся в кредитах
В том и дело, что он не хочет нормальную еду, говорит, не холодный, а потом тырит торт
В этом опять же не его вина. Установите правильный режим питания. Почитайте, сколько раз и чем кормить. И наказание будет не за съеденный ’папин’ торт, а за отказ от нормальной еды в пользу торта.
спальное место• 07 января 2017
Ответ дляПусин Кукин
Сколько времени у вас дети без присмотра находятся?
Съесть целый торт - это не 5 минут времени. Вы так долго можете вообще не представлять, что дети делают?
Сразу предупрежу ваши возражения: я работаю дома с года старшего сына. У меня двое мальчиков с разницей в 3 года, чуть старше ваших. Старший - аллергик.
ему 5 минут назад юоло можно, потом он отказался, а потом передумал - и это уже преступление.
спальное место• 07 января 2017
Ответ дляллла
Ночью украла из холодильника последнюю каклетку. Меня накажут?
тюрьма по Вас плачет!!!! по мнению автора, а если эту котлетку маме оставляли?? или папе????
спальное место• 07 января 2017
Ответ дляВся в кредитах
если съесть целый торт ребенку с нарушениями уже имеющимися (у нас часто ацетон), то и до больницы не далеко
у вашего ребенка часто стресс из-за вас.
Займитесь этим, не будет ацетона.
спальное место• 07 января 2017
Ответ дляВся в кредитах
для тех, кто в танке повторяю, он не за торт вы углу, а за то, что взял тайно
под покровом ночииииии
Крутышка-Пышка• 07 января 2017
Ответ дляВся в кредитах
а мой не понимает объянения
что значит не понимает объяснения? Он у вас умственно отсталый?
Крутышка-Пышка• 07 января 2017
Ответ дляВся в кредитах
лишний кусок торта - ацетон
а зачем вы покупаете торт который ребенку нельзя еще и разрешаете его есть? Вы сами виноваты в таком поведении ребенка.
Вся в кредитах
• 07 января 2017
Ответ дляКрутышка-Пышка
Вы все перекрутили
торт ребенку можно, но не лазит и не красть, а просто ПОПРОСИТЬ
Крутышка-Пышка• 07 января 2017
Ответ дляВся в кредитах
Вы все перекрутили
вы сами себе противоречите, то нельзя т.к. ацетон, то уже можно
Вся в кредитах
• 07 января 2017
Ответ дляКрутышка-Пышка
Вы перекручиваете суть темы!
Сегодня 1 кусок торта, а завтра что....???
Нельзя, потому что запрет, а торт не при чем
Электричка• 07 января 2017
С трудом представляю себе ситуацию, чтобы я в детстве или мой ребенок сейчас стали был выпрашивать себе еду. В родном доме, у мамы с папой, возле полного холодильника! У вас совсем с продуктами плохо, что считаете куски за ребенком? Или самоутвердиться больше не на ком - требовать вымаливания еды?
Электричка• 07 января 2017
Ответ дляВся в кредитах
Вы перекручиваете суть темы!
Ну да, ну да... ’Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст’. Так, что ли?
Патриотка• 07 января 2017
Ответ дляВся в кредитах
Вы перекручиваете суть темы!
А, завтра нож и майонез...

Пусин Кукин• 07 января 2017
Ответ дляВся в кредитах
Вы перекручиваете суть темы!
Сегодня он играет джаз, а завтра родину продаст. Не иначе.
Вы уставшая мама, которой некогда заниматься воспитанием детей. И кроме старшего ’разрядиться’ вам не на ком. Отсюда переизбыток нелогичных запретов и раздувание мелочей в глобальные проблемы с последующим неадекватным наказанием. Все это по-человечески понятно... но мерзко.
Насколько я понимаю, за всю тему вы ни разу даже не усомнились в своей правоте... Печальный праздник получился у вашего ребенка. Впрочем, наверно, ему не привыкать.
marydgayne• 07 января 2017
Автор, я тоже не разрешаю дочке много сладкого. Если дома есть конфеты, то я стараюсь прятать. Тоже говорю, чтобы спрашивала разрешения. НО.... если она берет тайком конфету, то мне даже в голову не придет сказать, что она ее УКРАЛА.... Я просто пожурю, скажу, что сегодня она съела сладкого достаточно и я ей больше не разрешаю...
Не проецируйте на своего ребенка проблемы, связанные с братом мужа!!! То, что у Вас в голове может потом действительно вылиться плохими последствиями(((
То, что ребенок взял сладкое - это норма для его возраста. Не создавайте для него искусительных ситуаций и он не будет брать без разрешения.
И не сравнивайте воровство денег со съеденным киндером - это совершенно разные вещи!
marydgayne• 07 января 2017
Ответ дляВся в кредитах
Вы перекручиваете суть темы!
излишняя строгость порождает непослушание!